Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 21.05.2011, 04:31
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Кейк, в Канаде же есть программа фортификации? Я бы на российские реалии не ориентировалась- у нас же же вся группа В и основные минералы добавляются к продуктам. В принципе если у тебя Хелси diet ( не лоу-карб, особенно если остеопорозиса боишься), и ты часто употребляешь продукты на упаковке которых написано, что они содержат группу В, А, Е то ничего не надо. Группа Б водорастворимая она нужна каждый день- если нет и в диете мало грин лиф, то можно и понемногу добавлять. Вообщем читай упаковки чего ты ешь сначала. Если проблемы с желудком, то я бы обратила особое внимание на В12.
Я например не пью поливитамины - у меня DASH diet и много просто не нужно. Рыбная омега у тебя хорошая, смотри по упаковке где больше EPA (эта важнее) и DHA то и бери. Рыбу хотя бы раз в неделю - жирный салмон. Освянную клетчатку по утрам- бета глюканы. Добавь другую Омегу3 из растений- посыпай еду льняным семенем или лучше всего салба и конопля же теперь появилась. Вот она кстати прям моя любимая. Ешь прЕбиотики, чтобы твои хост-бактерии производили Mk-7.
От стрессов DHEA, ( и от остео тоже помогает), только не долго и небольшие дозы. То что Пуш написала тоже неплохо- MSM я бы точно включила. Еще я бы обязательно подключила минеральные антиоксиданты ( часто они же для здоровья кости) , фитокемикал тоже обязательно и Q-10.
А вообще здоровый образ жизни, никакого yo-yo diet, это когда наедаешь а потом резко худеешь. Все здесь делают после нового года. Найти группу по спорту или йоге, вообщем что тебе интересно. И ходить каждый вечер с утяжелителями на запястьях и щиколотках. Я хожу час- пол часа лучше чем ничего, но мало. И занимаюсь то пилатесом то йогой, и обязательно гирьки- гантельки качаю. Даже ходила в группу йога против остеопороса, у них многолетнее стади с очень хорошими результатами. Я не потянула из-за учебы- вышла. Вообщем чего я хочу казать, это настоящая работы быть здоровым
Кстати мне остеопению в некоторых отделах поставили аж в 36 лет. Сейчас например, щиколотка близка к идеальной. Вот спина работать и работать, а бедро как у молодых.
Ты так заволновалась по какой то особой причине? Менопауза или просто время пришло ? Аспирин и вит K не совместимы, я бы не пила аспирин. У тебя атеросклероз , почему ты себе его прописала? Ейкосаноид EPA и так блод клотинг ( я по русски не знаю термин) снижает. Поддерживай здоровое сочетание липопротеинов в крови, улучшай стенки вит К и будет тебе счастье. Ты же не старушка вроде по фото. И вот еще, не забывай по полстаканчика красного вина
Русалка, я краем глаза глянула, этож в одной упаковке слабительное в другой клетчатка.
  #1822  
Старый 21.05.2011, 15:40
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Может глупый вопрос , но зачем аспирин пить, если температуры нет? Или он тоже полезен нам?
  #1823  
Старый 21.05.2011, 16:17
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Кап, вопрос не глупый, вопрос закономерный.

после того, как я прокатилась с мамиком на скорой в два часа ночи (у нее было желудочное кровотечение) под угрозой срочной операции, от которой я точно знала буду отказываться, я никакие кроворазжижающие препараты ей не даю, а сама вит К пью.
Мы не знаем где и что у нас в организме и где может потечь. Самый обычный гастрит может дать желудочное кровотечение на таких препаратах.
впрочем, эт из той же области, что и ГЗТ...

  #1824  
Старый 21.05.2011, 16:25
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Иса, спасибо, ага, она так и сказала что с горшка не вставала.
  #1825  
Старый 21.05.2011, 17:56
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Капучино, аспирин в маленьких дозах пьют для раззжижения крови.
Руалка, ну начнет нормально питаться, объем воды восстановится и все вернется на место.
  #1826  
Старый 21.05.2011, 19:29
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Иса, спасибо
Я года 2 назад навела порядок в еде для все своей семьи. Семья возрадовалась, у мужа снизился плохой холестерол и отпала необходимость пить статины .
Сейчас сменила занятия- с пилатес на занятия с гантельками. Мыщцы растут, прямо вижу результат.

Твой список скопировала в ворд, поищу в инете все эти позиции- фотокемикал, минеральные оксиданты и проч.. Т.к. не в курсах. Если останутся вопросы спрошу у тебя, ОК?

Вит К тогда придется мне исключить. У меня Лейден 5, и в перспективы светит ворфарин, поэтому кости нужны крепкие. И поствили менопаузу, мне 48. Это ранняя, или нормальная?

Взяла себе напраление на минеральную плотность костей- это информативный тест?
  #1827  
Старый 21.05.2011, 19:56
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ааа, ну на таких лекарствах конечно К противопоказан. Жалко...Не ранняя пауза, в принципе у большинства так. А какой тест на плотность - есть ренген- это золотой стандарт так сказать ( DeXa scan). Им меряют в самых опасных районах - спина и бедро. А суперфишиал, т.е поверхностые кости это ультрасаунд. И то и то информативно, просто в разных местах. Я бы Декс сделала если есть возможность, в спине наверняка будет плохо. Напиши потом, что намерили.
По поводу Д, я вчера спросила у подруги ( она эндокринолог) сколько они Д прописывают если дефишенси поставлена. Так чуть не упала 50000-100000 IU - эргокальцерол. Раз в неделю для начала, потом интервал увеличивают, смотря на текущие тесты. Кальцификация говорит, очень редкое явление, и риски остеопороса и кальцификации у женщин со здоровым образом жизни не сопоставимы.
  #1828  
Старый 21.05.2011, 20:27
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

А есть какие нибудь БАДы или ещё что чтобы улучшить состояние костей и позвоночника в частности? Я не могу долго сидеть прямо. Спина и поясница больная.. Случилось это после поднятия тяжести лет 12 назад.. тяжелые сумки несла с продуктами и так подогнулась..

Ну да дурная к врачу не сходила.. До сх пор чё то все никак...

Обо мне:
  #1829  
Старый 26.05.2011, 14:56
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, не знаю в какой ветке спросить:

от солнца на коже появляются мелкие-мелкие красные точки, гемангиомы
От чего они появляются?
я замучилась лазером их прибивать

загораю крайне умеренно - от силы пару раз летом, и все
но от любого пребывания на солнце они появляются

Обо мне:
  #1830  
Старый 30.08.2011, 12:57
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Девочки,что-то у меня прямо беда сегодня какая-то,принимаю я значит МСМ+глю+Эстер+Е+липоик,все одним махом,ближе к обеду,т.к. никогда не завтракаю,только кофе,и сегодня у меня прямо все зажгло внутри,изжога чтоли появилась(если я прально поняла,если это она,вроде до этого её не было,поэтому и не знаю её по ощущениям),затошнило,слюней полный рот и стошнить(сорри за подробности) некуда,т.к. по делам мотаюсь,что это?не знаете???Дальше то пить или разделить лучше все это богатство на утро/вечер?Потом вроде горение прошло,минут через двадцать и отрыжка,словно я слона съела.
  #1831  
Старый 30.08.2011, 13:05
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

это от липолиевой. Надо запивать большим количеством воды, уж если совсем плохо, то заешь чем нибудь.

Обо мне:
  #1832  
Старый 30.08.2011, 13:08
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

ой,спасибо,буду запивать по-побольше.
  #1833  
Старый 30.08.2011, 13:11
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Ну и на тощак , вооще ничего нельзя принимать , нужно съесть вначале хоть что нибудь , а потом уже и все остальное
  #1834  
Старый 30.08.2011, 13:17
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Да вот знаю что натощах нельзя,ну уж столько выпито мной пилюлек разных ,никогда такого не было(что и заставило призадуматься),еще бы научиться кушать по утрам,привычку-то сложенную годами ничем не перебьешь.
Спасибо,девочки))
  #1835  
Старый 30.08.2011, 19:02
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

у меня от липоика тоже изжога была,жгло все внутри...а еще и эстер си я бы не пила на голодный желудок,вообще лучше все после еды...мне как то тоже стало плохо от добавок пила кверцетин,липоик,омегу еще что то...стало очень плохо в пробке,думала вырвет или в обморок упаду,в холодный пот бросило,в глазах потемнело...пришлось на аварийке стоять,чтоб в аварию не попасть...
  #1836  
Старый 30.08.2011, 19:09
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

У меня от липоика только моча неприятный запах приобретает.
Кстати, девы, у кого гемоглобин никак не поднимается, советую легкоусвояемое железо от Солгар, у меня на нем гемоглобин подпрыгнул до 126
  #1837  
Старый 30.08.2011, 20:20
Аватар для Angela
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 403
Angela на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите, пжлста, можно принимать и пищевые волокна и витамины? Волокна ведь только разбухают, или адсорбируют тоже? Усваиваемость витаминов не пострадает?
Пищевые волокна сольгаровские "Псиллиум, Клетчатка Кожицы Листа 500мг"

Обо мне:
  #1838  
Старый 30.08.2011, 22:13
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

yasya,анналогично,только я прочитала что запах от передозировки появляется,а я всего по 150 принимаю и тоже есть,страшно подумать что будет если я дозу со временем увеличу .
  #1839  
Старый 31.08.2011, 00:24
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olia_aa Посмотреть сообщение
Девочки,что-то у меня прямо беда сегодня какая-то,принимаю я значит МСМ+глю+Эстер+Е+липоик,все одним махом,ближе к обеду,т.к. никогда не завтракаю,только кофе,и сегодня у меня прямо все зажгло внутри,изжога чтоли появилась.
Я б на эстер подумала... Со своим гастритом ваще его не могу пить (

  #1840  
Старый 31.08.2011, 00:41
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Пушань,я курыльщик,бросание все на потом вечно откладывается,поэтому таким как я рекомендуется в.С принимать,не могу его исключить,буду по совету девочек заставлять себя чёнить пожевать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©