Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 14.10.2011, 11:33
Аватар для Aletiya
Aletiya Aletiya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 4
Aletiya на нуле
По умолчанию

Девушки, напишите, пожалуйста, у кого-то из вас после кератина стали интенсивно выпадать волосы ? я сделаkf в мае Keratin Complex. сейчас помимо выпадения при расчесывании во время и после мытья выпадает 300 волос (посчитала, мою раз в 3 дня). До кератина такого не было. неужели в нем дело ?
  #2102  
Старый 14.10.2011, 17:48
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Сейчас у многих сезонное выпадение. У меня тоже давно не было такого волосопада, но я не связываю его с кератином, волосы выпадают усиленно и у тех, кто никогда не делал кератинирование. Не думаю, что причина в нём.

Девочки, кто делал кератинирование, не вздумайте пробовать способ мытья головы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], у меня такое впечатление, что он мне полностью вымыл остатки кератина.
Подробнее описала в теме "уход за волосами".
  #2103  
Старый 14.10.2011, 23:00
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Aletiya,у меня после кератина выпадают, до сих пор не восстановлюсь никак к прежнему состоянию. Я тут как раз и писала про эту проблему с выпадением после кератина. Не знаю, может быть остался мой пост в этой теме, а может быть утерян всвязи с последними проблемами на форуме. Никаких сезонных выпадений у меня до кератина никогда не было.
  #2104  
Старый 18.10.2011, 04:10
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Криля, NuNAAT тот не выпрямление, просто уход. А хорошо закосили под BKT, ни к одному слову не подкопаешься...)

Олюшкин, разумеется! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], расскажите мне про ваши волосы))

Aletiya, у меня волосы начинают сильнее лезть, когда кератин вымывается (в сравнении с тем когда он свеженький - гладкие волосы меньше выпадают). Вобщем-то они у меня всегда лезли, но я никогда не пыталась подсчитать, сколько и когда...(а они еще и длинные...)) кератиновое выпрямление я делаю без перерывов скоро почти два года - волос полно на голове. Кстати, и по ощущениям их не становится меньше даже в периоды сильной линьки. Так что возможно это просто баланс так соблюдается организмом.

Криля, насколько я поняла, co-washing это долгий массаж мокрых волос с кондиционером. Как он мог такой ужас на голове устроить?...)
  #2105  
Старый 18.10.2011, 20:42
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Вот ёлки, а я уже размечталась насчёт NuNAAT, думала, что это таки кератин. А где говорится (пишется), что это не ВКТ?

Sass, я понятия не имею, как получился такой ужас. Но действительно возле корня хаос так и остался, несмотря на то, что уже несколько раз мыла шампунем (там больше всего массажировалось). Всё это время после кератинирования у меня даже не проглядывалась кучерявость на отрастающих волосах, кератин чуть смывался, это было видно, появлялась чуть пушистость по голове, а кучерявости не было. Сейчас же у корней стал взъерошенный кучерявый волос, которого раньше и до кератинирования не было. По длине были вьющиеся волосы, а возле корней сантиметров ну может 8 всегда было ровненько, волосы от веса выпрямлялись, т.е. длина была вьющейся, возле корней почти прямые. А сейчас какой-то непонятный ужас - волосы по длине прямые, только пушистыми стали после ко-вошинга, а вот возле корня они кучерявятся!

Я уже успокоилась, сейчас все силы направлены на прекращение выпадения, допью Ревалид, куплю Цинктерал и пропью курс, порошок серы (МСМ) купила, добавляю в шампунь, вроде выпадение чуть сократилось. Закончу с этим, сделаю еще раз кератинирование и уже никаких ко-вошингов! Ну его нафиг такие эксперименты.
  #2106  
Старый 19.10.2011, 04:08
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Да уж, дикость какая-то... Вообще, изначально, в корне неправильная идея. С волосами надо обращаться как с шерстью: бережно! особенно с мокрыми (пусть и с поллитром кондея). Не терзать их, не выкручивать, не растягивать, не дергать, не мыть горячей водой и т.д. Вы их видать слишком душевно терли ))

Насчет того НуНаа конечно нигде не говорится что это "не BKT". Ибо нам позволяется думать, что это оно и есть)) То что это просто уход, становится понятно если посмотреть видеоролик процедуры и цену. Не помню уже цену, но какая-то слишком низкая. Таких дешевых BKT не бывает, даже самый дешевый кокочоко и то думаю дороже.
  #2107  
Старый 19.10.2011, 14:53
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Думаю, идея как раз заключается в том, чтобы при помощи этих манипуляций побольше раскрыть чешуйки, даже таким жестким механическим способом, а в раскрытые чешуйки глубже проникнет кондиционер. На даже здесь получается палка о двух концах - рано или поздно волосы начнут просто отваливаться, т.к. чешуйки неестественно сильно раскрыты.

Не могу сказать, что я слишком уж душевно терла. ))) Обычный массаж, просто по времени достаточно продолжительный. Но и его хватило. )) Теперь в любом случае придётся сделать кератинирование, т.к. это сейчас волосы кучерявые у корней, а пушистые, но прямые по длине, а когда начнет отрастать, у корней будут прямые, дальше кусок сантиметров пять будет кучерявым, и длина прямая пушистая. )))) Капец. )))))))) Красотко. ))))))
  #2108  
Старый 20.10.2011, 15:55
Аватар для Aletiya
Aletiya Aletiya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 4
Aletiya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
У меня тоже давно не было такого волосопада,
девушки, вы пишите "волосопад", "сильно выпадают"... непонятно, что имеется ввиду, может, для кого-то 2 волоса на расческе - это волосопад...можно поконкретнее?
пишут, что 50-70 волос в день норма. у вас столько выпадает ? или как?
  #2109  
Старый 20.10.2011, 18:35
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

У меня при расчесывании выпадает по 120-130 волосинок в день. Сколько еще выпадает во время мытья и сколько валяется на полу, я не считаю, но судя по объемам, всего где-то 250-300 волосинок в день теряется.

Начала принимать Ревалид, количество волосинок, выпадающих при расчёсывании, сократилось до 90-100, если прибавить еще валяющиеся на полу и в ванне, то штук 200, думаю, наберется.

Много, очень много выпадают, 50-70 я вообще за выпадение не считаю, у меня такое количество волос в "невыпадающие" периоды выпадает.
  #2110  
Старый 23.10.2011, 17:28
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Вы их в самом деле поштучно считаете? На щетке, на полу, в постели, в ванне?... Я всегда думала что цифры эти пишут для тех, кто умеет определять "на глазок" количество выпадающих волос ))
Обычно я уровень линьки определяю по кучке волос, оставшихся при мытье в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], которая кладется на трап волосы перехватывать. Когда кератин свежий, волосы в ней едва устилают самое дно. Когда он уже вымылся - то и заполняют ее целиком, и еще и горкой сверху набираются.
  #2111  
Старый 23.10.2011, 17:49
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Я пересчитываю лишь те, которые выпадают при расчесывании. Стою над стиральной машинкой (потому что она имеет белую плоскую поверхность) и расчесываюсь. Всё, что выпало, пересчитываю. Указанные выше цифры - это именно то количество волос, которое выпало при расчесывании, просто хочу оценить, насколько эффективны витамины, поэтому пересчитываю волоски, сравниваю результаты. Вчера при расчесывании выпало 72, кажись. )) То, что на сеточке в ванне или валяется на полу, то не пересчитываю. Вот сегодня первый раз попробовала пересчитать те, что выпали во время мытья. Считать мокрые волосы, пытаясь их по одному вытаскивать из спутанной мокрой кучи - радость еще та. )) Но захотелось узнать, сколько выпадает во время мытья, чтобы потом визуально определять. Насчитала мокрых 156 штук. )) Но я перед мытьем не расчесывалась.

Так что таки да, названные цифры - не приблизительные, а реальные. Естественно, когда нет линьки, я ничего не пересчитываю, но визуально дневную норму определить могу, т.е. я когда-то один раз посчитала, сколько выпало при расчесывании, если заплести косу и сутки проходить, чтоб не собирать потом по всей квартире, получилось что-то около 50 волосков. Визуально я на такое количество не реагирую и считаю нормой. А вот когда этой осенью визуально стало раза в два-три больше выпадать, уже пришлось пересчитать и начать что-то делать...
  #2112  
Старый 23.10.2011, 21:09
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Девочки, а я наивно полагала что тоже усе выпавшие волосины хотя бы примерно у меня на контроле, пока не купили пылесос с прозрачным контейнером. Сколько там еще моих волос, мама дорогая:mad0: Кстати, последний раз, когда делала выпрямление Голдвел, то использовали не обычный состав, подходящий для моей структутры волос, а более легкий состав (для светлых волос) Так вот результат не идеально гладких волос, а чуть как бы правильно сказать, более объемных,но мне нравится.
  #2113  
Старый 23.10.2011, 23:08
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Мне пересчет нужен не столько ради самих цифр, сколько для оценки эффективности приема витаминов. Если сегодня при расчесывании выпало 130, а завтра 115, визуально разница не видна, а когда пересчитываешь, то понимаешь, эффект есть, хоть и медленный.

А так мне кажется вообще нереально пересчитать все выпадающие волоски, разве что постоянно косы заплетать, а вычесывая, пересчитывать... Если ходить с распущенными волосами, то на улице-работе-в транспорте не проконтролируешь никакое выпадение. Они ведь всё равно выпадают незаметно.
  #2114  
Старый 24.10.2011, 14:23
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

6-го октября в очередной раз обновила кератин у Sass, только сейчас новым для меня составом Cadiveu. По ощущениям, волосы стали чуть суше, чем от ранее опробованных мною составов, но мне это даже нравится. Выпрямление получилось практически как от Голдвелл. Во-первых, в прошлые разы уже после первой помывки волосы у меня лежали всё же не так, как сразу после выпрямления. Сейчас уже несколько раз мыла голову - и никаких проблем, даже небольшой волны не появилось. Кстати, мыла голову я после этого выпрямления считанные разы - волосы у меня очень сухие (я их грязными в прямом смысле слова никогда не видела), но раньше мне их приходилось мыть из-за того, что они помялись во время сна. Теперь они даже не мнутся! Спокойно мою раз в 6-7 дней, а они как новенькие. При этом если во время укладки подкручиваю кончики, то к завтрашнему утру волосы распрямляются, как после Голдвелла (помню, они у меня так же такую же укладку долго не держали). Похоже, перейду на этот состав вместо ДФ. После ДФ волосы были пышнее-объёмнее, но мне это как раз совсем не надо.
Миниатюры
кадивью.jpg  

Обо мне:
  #2115  
Старый 24.10.2011, 16:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Sass, волосы пересчитать совсем не трудно, если они не очень длинные. При этом рекомендуется делать это 2 раза в день, стоя над гладкой поверхностью, как Криля. Если активно вычесывать, минут 3-5, то в течение дня выпадет совсем немного, этим количеством можно пренебречь.

Я вчера купила такую штуку, называется "Одежда для волос" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. В основе - кератин. Эффект очень понравился! Еще больше укрепил меня в намерении сделать кератиновое выпрямление в ближайшее время.
Вопрос у меня такой: насколько я понимаю, краска не очень-то полезна кератину. Думаю, сначала покрасить волосы, потом кератин, да?
  #2116  
Старый 24.10.2011, 17:03
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

X-Rain, я обычно крашу волосы непосредственно перед кератином, в тот же день утром. В рекомендациях говорится, что краска просто не возьмётся раньше, чем через 2 недели после кератина. А потом краска кератину не вредит (по крайней мере, я на себе не заметила, крашусь масс-маркетом, но безаммиачным).

Кстати, маленький ОФФ - у Глисс Кура появилась серия "с тройным кератином" - шампунь не берём, он с сульфатами, а вот маска и бальзам, несмотря на смешную цену, очень достойные. Предыдущий месяц у меня не было возможности сделать кератин - бальзам очень существенно разглаживал волосы, помог "дотянуть" до очередной процедуры.

Обо мне:
  #2117  
Старый 24.10.2011, 17:05
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Спасибо! А кератин делают на чистые волосы? Их моют прямо перед процедурой?
  #2118  
Старый 24.10.2011, 17:07
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Процедура начинается с мытья специальным шампунем глубокой очистки, после которого волосы - без преувеличения как пакля, вымывает всё, открывает чешуйки. Так что мыть или не мыть до - не принципиально. Я вот только крашусь.

Обо мне:
  #2119  
Старый 24.10.2011, 17:59
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Даже длинные (у меня до талии), если они сухие, а не собранные с ванны после мытья, пересчитать несложно, максимум пару минут уходит на подсчет.

Насчёт Глисс Кура. Как-то я не очень доверяю масс-маркету... Посмотрела, в линейке есть двухфазный спрей. Взять, что ли?
  #2120  
Старый 24.10.2011, 18:01
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Криля, я тоже не доверяю масс-маркету, но первые пару месяцев продаж нового продукта, когда только заманивают народ, и формулу ещё не упростили, он бывает очень хорош! Кстати, спрей подержала в руках и положила на место - показалось, что слишком жирноват.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©