Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 21.01.2009, 16:01
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Elvira, регистрируйтесь в аське и стучитесь ко мне - будем знакомиться))))
Номер моей аськи тут указан - просто нажмите на мое имя.
Буду Вас ждать!!!

Обо мне:

Последний раз редактировалось MNЯКА; 21.01.2009 в 16:02. Причина: орфография хромает
  #622  
Старый 21.01.2009, 16:23
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Девочки, здравтвуйте! принимайте к себе! "Разъехались" обе стопы, больше у мизинцев косточки, но болит уже всё!
Была дважды в 31-ой больнице, консультировал Макинян Левон Гагикович....наверно он и будет оперировать? Очень приятный врач.
Что-то я только что об этом задумалась, как-то 31-ая ГКБ и Карданов одним целым казались)
Но там хоть методика одна вроде, да и на потоке всё....эх, что-то я волнуюсь
Skarf будут делать (это я запомнила, что-то еще было, не запомнила)
В общем, до 11 марта ковыляю по-тихонечку, а там рЭзать будут)
  #623  
Старый 21.01.2009, 16:30
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

koshka-mel, рада что Вы нашли нас
а Вы общались с кем-нибудь кто уже оперировался у Макиняна Л.Г.???

Обо мне:
  #624  
Старый 21.01.2009, 17:14
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

да я давно подглядываю..а тут как-то быстро завертелось...

Неа, ни с кем не общелесь и даже не видела отзывов..вот это я только что поняла. Девочки...ну чтоли успокойте меня! он же-ж ассистент КАА...должно всё хорошо получиться...
  #625  
Старый 21.01.2009, 17:22
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

я, к сожалению, про него ничего не слышала.
Ничем не смогу Вам помочь!
Но надеюсь кто-нибудь откликнется
А Вы не переживайте так! Времени еще достаточно!

Обо мне:
  #626  
Старый 21.01.2009, 17:40
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Ума писала, что он был ее лечащим врачом. Вообще-то он очень хороший! Вот сейчас подумала - я даже и не волнуюсь!
Спросила его по почте) Надеюсь не обидится за такой вопрос)
  #627  
Старый 21.01.2009, 17:58
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Девочки, и я, и Ума, мы оперировались в 31-й больнице у Карданова, а вёл нас его ассистент Левон Гагикович. Зав отделением не может всё время возиться с больными, он только на осмотрах всё осматривает и даёт ЦУ. А Левон будет с вами возиться, он лечащий врач. Так что не волнуйтесь, вы в надёжных руках.)))
  #628  
Старый 22.01.2009, 20:39
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Привет, Милые!!! Я здесь... За Левона Гагиковича двумя руками... Начиная с консультации (он просто сидел, смотрел и слушал), минуя две недели прибывания в больнице (заходил по нескольку раз в день, интересовался, консультировал, иногда бывал на перевязках...) и заканчивая разрушением моих страхов и терпеливые ответы на вопросы по телефону после выписки.
Клевский Дядька! Не волнуйтесь!

Воскресенье - Тебе персональный приветик!!!

Обо мне:
  #629  
Старый 23.01.2009, 09:57
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Ну вот сейчас Левон Гагикович мне наконец прямо ответит кто меня оперирует и я успокоюсь)))))))))
  #630  
Старый 23.01.2009, 18:53
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Ума, спасибо!!!))) Как твои ножки? Я уже и не вспоминаю про операцию, живу полной жизнью, бегаю, танцую. Правда в подсознании сидит мыслёнка, что всё может ухудшиться, поэтому стараюсь на всякий случай не носить каблуков выше 5.5 см.
  #631  
Старый 24.01.2009, 00:05
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию Решилась присоединиться

Цитата:
Сообщение от ganjanka Посмотреть сообщение

есть тут кто-нибудь у кого был или есть hallux valgus 3-4 степени и палец уже сильно ушел под второй, плюс продольно-поперечное плоскостопие???



Тяжело мне говорить об этом, но я как раз такая красавица.

Продольное плоскостопие 2 степени левой стопы и 1-2 степени правой стопы в комбинации с поперечным плоскостопием 3 степени левой стопы и 2-3 степени правой стопы с вальгусной постановкой 1-го пальца.

Что это означает по русски? Это значит, что на левой ноге у меня маленькие пальчики уже лежат крест-накрест. Ходить могу только в треккинговых спортивных сандалиях фирмы Asolo. Зимой 30 минут в сапогах - и я уже в ауте.

Надо сказать, что мне по барабану, как я выгляжу и что думают об этом мужчины. Беспокоит другое - я првиыкла вести активный образ жизни. Ходить по 6 км в день и больше, заниматься спортивным танцами, фигурным катанием, велоспортом, путешествовать. Но в последний год многое пришлось забросить. Я с завистью смотрю на тех, кто может гулять, бегать, а вместо это валяется на диване у телека...

Деформации обоих стоп прогрессируют. Особенно левой. А ведь еще пару лет назад нога выглядела неплохо.
Знала бы, с детства бы ходила в ортопедической обуви. Но никто не прописал.

В мае 2008-го нога так разболелась, что я две недели хромала. А мне как раз в горы Киргизии надо было ехать. Так там и ковыляла еле-еле.
После этого пошла по разным врачам. Была у хирургов в Киргизии, и в Москве.
Знакомый медик сказал, что самая лучшая операция, это когда полносью перекраивают ногу.
Стоит это 150 000 р на двух ногах.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] доктор - Явлинский Олег Николаевич.

Но даже если бы у меня были такие деньги, полностью перекраивать ногу я бы не согласилась. Страшно. Я человек хилый, со слабым иммунитетом, могут быть осложнения

Долго искала чего-нибудь более щадящее. Нашла доктора, о котором тут уже говорилось - Виктор Геннадьевич Процко. Прочитала о нем и о РУДН статью в газете и нашла. Он защитил диссертацию по таким проблемам, как у меня.
На прием к нему ходила сюда -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После приема у него прошерстила кучу сайтов на английском языке. Читала форумы пациентов в Италии, США. Пациентам делали похожие операции с установкой имплантантов.
Кто-то доволен, бегает уже, у котого были осложения. Все индивидуально.

Страшно, конечно. Одно дело - шел упал очнулся гипс, и другое дело - готовится заранее. Собиралась делать в декабре, да не вышло. Я заболела, делала мини-операцию у хирурга-стоматолога. Боль и осложнения были такие, что только сейчас я отошла и вновь задумалась о своих ногах.
Для начала надо пройти обследование , сдать кучу анализов. Там список из 15 пунктов. Для меня даже кровь сдать - проблема. Боюсь хирургии, кровищи, больниц, наркозов и прочего. Такой уж я человек. Зато всего остального не боюсь - могу целоваться с пауками, обниматься со змеями и ходить ночью одна по лесу.

Больше всего, конечно, пугают осложнения и переспектива стать обузой моим родным.

Так вот, анализы надо сдавать не позднее чем за 2 нед. до операции.
Перед этим позвонить доктору, чтобы он заказал имплантатны во Франции. На одну ногу - около 500 евро. По-моему, дешево.
Такая вот история...

Девчонки, спасибо всем большое, кто пишет на форум. Давно читаю.
Ни с кем из друзей и родни свою проблему не обсуждаю, потому что грузить не хочу, да и понять эти муки могут только такие же мученики.
  #632  
Старый 24.01.2009, 12:16
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Трансильвания!
Кровищи, наркоза и прочего все боятся, мне тоже очень страшно.
15 пунктов анализов– это возьмут за один прокол, не бойтесь, а что касается спинального наркоза, то у меня тоже тихий ужас, что будут колотить в спину. Вы же в моск. области, а у москвичей все поставлено на поток, и рука набита, в СПб с этим хуже гораздо, поэтому мне страшно вдвойне. У нас все в процессе развития пока.
Не думаю, что я дома буду сильной обузой. Ползком доползу до холодильника как-нибудь, буду пытаться меньше есть и пить, чтобы потом реже вставать надо было. В этом смысле у меня всё отягощается наличием в семье человека, который сам себе не может разогреть еду, и вот за ним-то как раз нужен будет уход.
Вчера видела винтики, которые вкручивают. Длинные уж очень какие-то. При шевронной остеотомии они другие, не такие при Скарф. Мне сказали, что домой меня должны будут забрать через сутки, и врач будет приезжать делать перевязки у меня дома. Есть еще вариант, переехать в др.клинику, и полежать там. В Medalpe как в СПИКЕ, можно находиться только сутки. Я боюсь, т.к. если поехать домой, а у меня начнутся сильные боли, кто меня обезболит? Да мало ли что.
Всю ночь после операции за состоянием наблюдает анестезиолог, ну а дальше все традиционно: туфли Барука надо носить 6 недель, больничный мне дадут на нужный срок.
Вчера на работе сообщили о сокращении и уменьшении ЗП. Если меня это каснется, то тогда видимо надо точно ложиться и оперироваться. Пока у меня будет официальный больничный, меня не уволят. Такой вот получается черный юмор! Получу хотя черную ЗП за больничный лист.
Только как потом хромоногой искать работу? А если сейчас искать новую работу, то кто потом меня чинить ноги отпустит?:susel:
Зря Вы так переживаете. Процко починит Вам ногу, и все будет в лучшем виде!
Я бы с удовольствие составила всем компанию в Москве, но нужной суммы у меня нет. А пока буду копить, цены поднимутся.

Девочки, я спросила у хирурга, надо ли отменять ОК? Он сказал, что спросит анестезиолога. При пласт. операциях вроде бы врачи не настаивают на отмене? Возможно, про это в каком-то разделе написано, я не нашла
  #633  
Старый 26.01.2009, 01:15
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Трансильвания!
Кровищи, наркоза и прочего все боятся, мне тоже очень страшно.
Вчера на работе сообщили о сокращении и уменьшении ЗП. Если меня
Спасибо, Марианна! Я тоже только черным юмором и спасаюсь :dur:
Иначе никак. Кстати, на аватарке мои ноги четырехлтетней давности. Я тогда и не знала, что деформация умеет так быстро прогрессировать.
Да, хорошо, конечно, что я недалеко от Москвы. Наверное, больше всего меня пугает сама мысть, что потом надо дома валяться.
У меня никогда такого не было. Даже когда были осложнения после некоторых других болячек, я выходила на улицу, дышала воздухом, кормила синиц.
Работа - это вообще отдельная тема. Из-за пресловутого кризиса так урезали гонорары, что без поддержки родных не очень-то по врачам походишь.

Всего 1 день в больнице - маловато... Доктор говорит, надо 5 дней. Особо нетерпеливые уезжают через 3 дня.
Мало ли что.
  #634  
Старый 26.01.2009, 10:09
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

У меня косточки вылезли за 3,5 месяца очень сильно. Осенью я была еще на каблуках, а сейчас всю обувь в топку. Даже при примерке новой обуви, теперь сразу видно, что есть косточки.
Я пока буду еще разведку проводить, может быть еще что-то найду.
Честно говоря, для меня лежать, это тоже очень странно и тяжело.:susel:
Даже в голове не укладывается.
Но придется...
Зато, очень обнадеживает то, что потом я смогу прыгать как веселый оленёнок Бэмби! :d
Очень на это надеюсь!
  #635  
Старый 26.01.2009, 14:35
Аватар для Nega
Nega Nega вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
Nega на нуле
По умолчанию "Косточки" на стопе

Всем добрый день! Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. У меня продольно-поперечное плоскостопие и начала болеть эта "косточка" на правой ноге. Обувь на каблуке не обуть, это для меня трагедия, уже неделю хожу в "лаптях" без каблука. "Шишек" нет, но болит очень сильно. Помогите, если сталкивались с подобной проблемой.
  #636  
Старый 26.01.2009, 15:29
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

не сталкивалась еще, но знаю, что проблема с 3и 4 позвонком поясничного отдела.
Можно йодом помазать.
  #637  
Старый 26.01.2009, 16:37
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

какая косточка имеется ввиду?

Обо мне:
  #638  
Старый 26.01.2009, 16:56
Аватар для Nega
Nega Nega вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
Nega на нуле
По умолчанию

Это "шишки" которые еще ошибочно называют подагрой.
  #639  
Старый 26.01.2009, 17:05
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=1941
про косточки здесь
  #640  
Старый 26.01.2009, 21:17
Аватар для asia1919
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 19
asia1919 на нуле
По умолчанию

Я боюсь, помогите мне. Операцию назначили на 30 апреля. Врач, который меня смотрел в больнице сказал, что вид операции будет выбирать непосредственно оперирующий врач, что от меня самой ничего не зависит. Сказал, что без гипса и костылей не обойтись. Скорее всего будут делать на спицы. Я боюсь. Меня все поголовно отговаривают, а я всё равно хочу, но боюсь. Меня уже пугают, что вдруг нервы затронут и всё, конец. Девочки, может кто делал (по моему описанию) такую же операцию. С гипсом и спицами. Врач сказал, что восстановление (на одну ногу) займёт 1,5 месяца. 10 дней в больнице. Я так боюсь укола в спину. Это же позвоночник!!!!!!! А вдруг что. Операции, где используется спец. обувь у нас не делают. Так как у на нету этой обуви. Я из Беларуси.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©