Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 27.06.2009, 08:31
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Катя, это понятно, чем врачи руководствуются, но лошадиные дозы , даже на мой дилетанский взгляд... Есть же рекомендуемые дозировки
  #1242  
Старый 27.06.2009, 14:37
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А где они обозначены, эти дозы, чтобы решать, что они лошадиные или нет?
Я много раз сталкивалась с тем, что люди скорее верят заявлениям соседа, у которого есть одна знакомая, которая рассказывала, что ее подруга знает от совершенно точно знающего коллеги...
Если на операцию поступает пациентка с положительным ответом на гепатит, сифилис или вирус герпеса (не буду писать заумно, так, по-русски, яснее), то, совершенно очевидно, что она обязательно получит антибиотики по полной программе - и при проведении операции, и в послеоперационном периоде, и после выписки домой. Причина - опасность обострения всех инфекций в затронутом операцией организме (почитайте Катеринины посты, они абсолютно верны). Давать всем подряд лошадиную дозу.... ну, могу сказать, что, во-первых, это крайне расточительно, во-вторых, нерезультативно. Какая разница - насыпать в стаканчик 10 таблеток на раз или 50? Эффект будет одинаково отрицательным. Поэтому, дозировка рассчитывается по массе тела, курс применения - по состоянию.
При наличии в организме к-л инфекции ткани более рыхлые, в них больше скапливается жидкость, из-за этого швы плохо заживают, "ползут" и "текут", их позже снимают, и пациенток дольше не выписывают.
Да и вообще, если уж говорить о пластических операциях, то даже как-то странно видеть, что все готовы искать вред и в наркозе, и в анестезии, и в антибиотиках, хотя - это такая мелочь по сравнению с самой операцией, которую делаете по собственному желанию.
Я тут нашла время и прочитала ВСЮ тему полностью, здесь же все уже рассказано Натой М, доступно, понятно, а главное - компетентно.

  #1243  
Старый 29.06.2009, 12:44
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Пуш, дорогой друх!!! Рада за тебя!!! Очень! Поздравляю!
Натик, спасибо, мне твоя поддержка очень была важна, сама не знаю, как я все-таки решилась .
Цитата:
Сообщение от tatyanyshka Посмотреть сообщение
антибиотик в нереальной дозе перед ОП вкалывают (это тоже мне мой анастазиолог сказал)
От наркозу, мне кажется, последствия были только в виде пропажи памяти: тут помню… тут не помню… тут играем… тут не играем… как соседку по палате зовут не могла вспомнить, натитешник, который я оказывается перед ОП сняла и в чемодан положила, потом два дня искала , а ложки одноразовые только в последний день нашла
А вот от антибиотика я в реанимации чуть лапы не протянула: мне как ентот флакон вкатили, так потом врачик вокруг меня пол часа прыгал , мне его заменили на таблетки. Сейчас, понятно, я не помню, но дома у меня записаны названия: если не забуду , завтра обнародую.

  #1244  
Старый 29.06.2009, 12:58
Аватар для tatyanyshka
tatyanyshka tatyanyshka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
tatyanyshka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харрибан Посмотреть сообщение
Анжелина, я с Вами тоже согласна в том плане, что антибиотик с наркозом никак не связаны. Это два разных этапа. Но то, что при ОП их используют-тут да, мой личный опыт это доказывает. Чем руководствуется врач, я не знаю. Лично у меня все анализы были идеальные. Вероятно Татьянушка имела в виду то же самое, просто не совсем точно донесла мысль.
Девочки, да я имела ввиду, что после ОП у меня сыпь появилась на лице, до этого у меня никогда проблем серьезных с кожей не было. Мне все косметологи-дермотологи и анастазиолог сказали, что это из -за перенесенной ОП (наркоз+антибиотики+еще антибиотики, которые я пила дом). Я не знаю, что входит в состав самого наркоза, но уверенна, что ничего хорошего. Все это у меня и вызвало аллергию, сейчас уже прочти все прошло, тьфу тьфу...
  #1245  
Старый 29.06.2009, 14:15
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

ну..почему же ..ничё хорошего..вон людЯм как хорошеет, ничё не помнят:d:dur:..разве плохо?:d

А что касается антибиотиков, применяемых ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ и ПЕРЕД операцией, то они к анестезиологическому пособию уж тоооочно никакого отношения не имеют.
Более того ,некоторые анестезиологи настоятельно рекомендуют это хирургическое назначение выполнять на предоперационном этапе.
В этом вопросе важен фактор времени...т.е. а/б должен начать работать ДО разреза, ибо потом уже смысл ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ теряется.
В разных клиниках-разные подходы...я вот знаю и таких анестезиологов, которые, столкнувшись с анафилактическим шоком на введение а/б непосредственно перед вводным наркозом, теперь категорически отказываются делать это на столе . Т.е. данное назначение оперирующего хирурга выполняется в отделении перед операцией(заблаговременно, конечно)
  #1246  
Старый 29.06.2009, 14:19
Аватар для tatyanyshka
tatyanyshka tatyanyshka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
tatyanyshka на нуле
По умолчанию

nata m, а подскажите, из-за чего, может случится анафилактический шок?
  #1247  
Старый 29.06.2009, 14:21
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

из-за всего, к сожалению...это- аллергическая реакция немедленного типа
  #1248  
Старый 29.06.2009, 14:27
Аватар для tatyanyshka
tatyanyshka tatyanyshka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
tatyanyshka на нуле
По умолчанию

какой ужассс, а если у меня сейчас ОП прошла хорошо, и наркоз нормально огранизм воспринял, то и при сл.ОП должно быть все хорошо, если то же самое лекарство будут вкалывать?
  #1249  
Старый 29.06.2009, 14:29
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

мне кололи антибиотик оба раза во время или до оп, и после оп я пропивала 5 дней, по мне лучше уж получить дисбак и молочницу (которую-таки и получила, несмотря на прием пробиотика :mad0, чем нагноение шва и сепсис

а мне вот интересно, у меня около 3-4 месяцев после оп шумело в ушах, как только ложилась, сразу как будто открывался водопроводный кран в голове, и ощущение и шум бегущей воды :d

вот только недавно заметила, что это прошло.
  #1250  
Старый 29.06.2009, 14:34
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bella donna Посмотреть сообщение
а мне вот интересно, у меня около 3-4 месяцев после оп шумело в ушах, как только ложилась, сразу как будто открывался водопроводный кран в голове, и ощущение и шум бегущей воды :d

вот только недавно заметила, что это прошло.
Во! еще вспомнила у меня тоже при укладывании первое время странное явление наблюдалось: как глазки закрою, то как-будто покачивать начинает, даже приятно

  #1251  
Старый 29.06.2009, 14:34
Аватар для tatyanyshka
tatyanyshka tatyanyshka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
tatyanyshka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bella donna Посмотреть сообщение
мне кололи антибиотик оба раза во время или до оп, и после оп я пропивала 5 дней, по мне лучше уж получить дисбак и молочницу (которую-таки и получила, несмотря на прием пробиотика :mad0, чем нагноение шва и сепсис

Bella donna, а разве это связанно, дисбак. и молочница и наркоз???
  #1252  
Старый 29.06.2009, 16:11
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

nata m, скажите, пожалуйста, если у меня есть аллергия на продукты, лецитин, шерсть и т.д., которая проявляется, к слову, в виде крапивницы, отношусь ли я к группе риска (относительно анафилактического шока) или риск анафилаксии не более чем у человека, у которого нет аллергии вообще? Может можно пройти какие-то тесты на основные аллергены, если такие можно выделить? Я, наверно, задаю глупые вопросы, но у меня еще не было опыта общей анестезии и я очень боюсь, что именно у меня случиться этот:mad0: анафилактический шок.
  #1253  
Старый 29.06.2009, 16:14
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

антибиотик колят, чтобы избежать возможной инфекции, параллельно антибиотик убивает и полезную флору кишечника и влагалища, вызывая дисбактериоз и молочницу.

violacea

я аллергик с 15-летним стажем (гыы, нашла, чем гордиться, это я про себя :d), и крапивница, и отек Квинке и аллергическая астма на пищевые продукты и некоторые лекарства. Перед ОП рассказал анестезиологу про свою аллергию, попросила иметь димедрол под рукой :d, "на всякий случай", чем вызвала улыбку и уверения, что антигистамины они вводят всегда, и бояться нечего. Но я точно знала, аллергии на лидокаин у меня никогда не было (у меня было местное обезболивание лидокаином и внутривенная седация диприваном), я боялась больше реакции на диприван (пропофол), т.к. в его составе есть лецитин и соевое масло, пищевой аллергии на них не было вроде, а внутривенно боялась.
Все прошло отлично!!

Насчет проб знаю только, что делают на препараты для местной анестезии, насчет общей - не знаю.
  #1254  
Старый 29.06.2009, 16:18
Аватар для tatyanyshka
tatyanyshka tatyanyshka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
tatyanyshka на нуле
По умолчанию

violacea, я тоже очень волновалась о наркозе, поэтому попросила чтобы клиника, где я хотела делат ОП предоставила мне основные лекарства, которые наиболее опасны. Они были в шприцах (одно, очень белое густое такое, а второе уже не помню), ну разумеется я не успела взять пробу на совместимость этого лек-ва с моим организмом, т.к. дали мне его за 3 дня до ОП, пришлось выклянчивать . Но вообще доктора говорят, что это невозможно предугодать и анализы мало чего покажут...

Цитата:
Сообщение от Bella donna Посмотреть сообщение
антибиотик колят, чтобы избежать возможной инфекции, параллельно антибиотик убивает и полезную флору кишечника и влагалища, вызывая дисбактериоз и молочницу.

аааааааааа, вот оно что... спасибо, поняла
  #1255  
Старый 29.06.2009, 16:24
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

tatyanyshka, хорошо, что у Вас и без проб все хорошо закончилось! Но у меня до операции еще время есть, и если есть такая возможность, то хочется перестраховаться. Хотя я стараюсь настроиться на положительный исход в любом случае.
Bella donna, спасибо Вы меня обнадежили!
  #1256  
Старый 29.06.2009, 16:27
Аватар для tatyanyshka
tatyanyshka tatyanyshka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
tatyanyshka на нуле
По умолчанию

violacea, конечно, только займитесь этим заранее, там анализ готовится в течении 2-ух или 3-ех недель...Так что имейте ввиду, чтобы как я не попали в просак.
  #1257  
Старый 29.06.2009, 20:31
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от violacea Посмотреть сообщение
nata m, скажите, пожалуйста, если у меня есть аллергия на продукты, лецитин, шерсть и т.д., которая проявляется, к слову, в виде крапивницы, отношусь ли я к группе риска (относительно анафилактического шока) или риск анафилаксии не более чем у человека, у которого нет аллергии вообще? Может можно пройти какие-то тесты на основные аллергены, если такие можно выделить? Я, наверно, задаю глупые вопросы, но у меня еще не было опыта общей анестезии и я очень боюсь, что именно у меня случиться этот:mad0: анафилактический шок.

Да, иногда проводится подобная проба, называется сие действие-реакция лейкоцитолиза- метод диагностики специфической сенсибилизации организма, заключающийся в определении in vitro доли (в %) лейкоцитов, подвергшихся лизису после добавления испытываемого аллергена.
Т.е. берётся препарат, ваша кровь и проводится тест...НО эта реакия,это тестирование... не защитит , не предостережёт от анафилаксии, т.к. я уже писала, что анафилаксия это-реакция немедленного типа. Отношение к этому тесту...у анестезиологов...как бы это помягче..вообщем, как к малоинформативному методу, скорее, как мы говорим, для "прокурора", а не для пациента.

Думаю, что пациентам, всё же не имеет смысла погружаться в "наркозные" глубины, вполне достаточно о своих имеющихся проблемах сказать своему доктору-анестезиологу, уверяю вас!
  #1258  
Старый 30.06.2009, 01:25
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, давайте уже закончим в этой теме про антибиотики.

Обо мне:
  #1259  
Старый 30.06.2009, 11:22
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

nata m, спасибо за разъяснение.
  #1260  
Старый 11.07.2009, 23:45
Аватар для Stella_di_Mare
Stella_di_Mare Stella_di_Mare вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 17
Stella_di_Mare на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня к вам такой вопрос. Сильно ли влияет наркоз на память ? Дело в том, что у меня после операции (рино) намечается экзамен. Т.е. снимут гипс - и вперед на экзамен. Сейчас сижу учу, а вот все ли я вспомню после операции ... ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©