Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 11.04.2015, 15:53
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо. Нашла адрес и уже отправила письмо.
  #1522  
Старый 11.04.2015, 16:05
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Как мне нравится, что Андрея Аслановича сократили КАА, как в мультике про маугли - мудрый КАА, очень ему подходит.

Плюшик, оно ж всегда так, если что случается, так всё сразу.
Не отчаивайтесь, как говорит мой супруг, надо собрать все силы в кулак и выкарапкиваться.
  #1523  
Старый 11.04.2015, 16:12
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Плюшик , на форуме была девушка platina77 (кажется том з, архив), она из Липецка и делала ОП там же. Осталась довольна. Если Вам это интересно (Липецк и Тамбов относительно рядом), почитайте её посты. Стельки - любые, какие удобны, главное, чтобы была "капля", хорошо поддерживающая поперечный свод (продольный поддерживают практически все стельки). А можно заказать индивидуальные в том же Сурсиле, это как раз там, где консультирует Процко, Долгоруковская, 23а, 499 978-46-55, у м. Новослободская. М.б. у меня старый телефон, если так, думаю, девочки меня поправят. Приехав туда, можете и заказать стельки, и поточнее разузнать о записи к Процко. Удачи!

Цитата:
Сообщение от lenok81 Посмотреть сообщение
LIKA13, КАА направил меня к Савицкому за всеми контактами. А тот молчит как партизан(недаром в военном госпитале трудится ))))), фамилию не сказал, сказал позвонить после 17 апр., тогда и встречу организует.
lenok81 , ну 17-го ждать уже недолго осталось, а там и Штирлиц на связь выйдет.

Обо мне:
  #1524  
Старый 11.04.2015, 16:14
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Плюшик , на форуме была девушка platina77 (кажется том з, архив), она из Липецка и делала ОП там же. Оставлась довольна. Если Вам это интересно (Липецк и Тамбов относительно рядом), почитайте её посты. Стельки - любые, какие удобны, главное, чтобы была "капля", хорошо поддерживающая поперечный свод (продольный поддерживают практически все стельки). А можно заказать индивидуальные в том же Сурсиле, жто как раз там, где консультирует Процко, Долгоруковская, 23а, 499 978-46-55, это у м. Новослободская. М.б. У меня старый телефон, если так, думаю, девочки меня поправят. Приехав туда, можете и заказать стельки, и поточнее разузнать о записи к Процко. Удачи!
ага, в липецка была-но все равно хотелось бы в Москве сделать.
Спасибо большое-почитаю)
ага, поняла про стельки-доеду) я только не понимаю мне их в каждую пару обуви делать? в сурсил звонила в пятницу-как раз сказали что записи до 9 числа нет. И я не понимаю почему врач в цито сказал что мне не нужны индивидуальные-хотя у меня на ногах проблемы по разному выражены.
а тапочки где купить? я в инете полазила-такое все страшное( и в Ортеке обувь как увидела -так и сбежала в ужасе
  #1525  
Старый 11.04.2015, 16:25
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Плюшик , не цитируйте предыдущее сообщение, это правилами форума запрещено. Удобней, конечно, иметь несколько пар стелек, но сразу несколько покупать или заказывать не рекомендую. Возьмите с собой самую ходовую свою обувь и закажите стельки, ориентируясь на неё. В процессе эксплуатации поймете, если что не так, и последующие пары можно покупать учитывая свои ощущения. На первых парах можно и одной парой обойтись. Кстати, в Сурсиле стельки можно (и нужно) через некоторое время корректировать. В течение какого-то времени это делается бесплатно.

Плюшик , тапки или еще чего можно купить в салоне, где консультирует Ондар. Вы же пойдёте к нему на консультацию.

Обо мне:
  #1526  
Старый 11.04.2015, 16:27
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

LIKA13,
ой я думала так удобнее -простите пожалуйста, больше не буду

про стельки поняла, спасибо! пока одну возьму, все таки надеюсь операцию побыстрее сделать.
Спасибо большое за помощь!
  #1527  
Старый 11.04.2015, 18:18
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Плюшик ,если будете у Ондара А.В., то и индивидуальные стельки можете заказать и о квоте спросить. Кстати, по отзывам девушек, самые лучшие стельки делает именно АВ. Не огорчайтесь, все будет хорошо!)

Обо мне:
  #1528  
Старый 11.04.2015, 19:21
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

lenok81 я еще в гипсе, снимаю 20 апреля, передвигаюсь с ходунками, но это исключительно за счет моих индивидуальных особенностей )) дело в том, что у меня чрезмерно эластичные связки, и в баруках, из-за того, что опора идет на пятки, у меня коленки выгибаются назад, и я теряю равновесие, заваливаюсь назад, а чуть согнуть ногу, чтобы это самое равновесие поймать, мне мешает гипс, если бы не это обстоятельство, думаю, нормально бы шлепала в баруках без ничего, потому что к выписке в лангетах я уже небольшие расстояния без поддержки могла проходить, а как сменила лангеты на гипсы - так прям беда, вот жду скорее знаменательной даты. а так, в общем, все как у всех, от долгой нагрузки ножки себя ощущают не очень, ходила продлевать больничный, посидела ногами вниз, потопала по поликлинике, ноги раскапризничались, и температура немножко поднялась к вечеру, конечно, кто ходит без гипсов, или делает по одной ножке, послеоперационный период проходит попроще, но, в общем, ничего страшного, и в гипсе полтора месяца прожить можно))

Плюшик какая у вас симпатичная аватарка )) с такой картинкой грех впадать в уныние )) все это звучит гораздо страшнее, чем есть на самом деле ) ЦИТО для операции я бы вам тоже не рекомендовала, когда сама только искала себе врача и клинику, то сразу наткнулась на ЦИТО, потом здесь на форуме перечитала все тома отзывов, нашла много отрицательных про это место, и передумала. думаю, вам стоит сделать снимки своих ножек и отправить уже к проверенным врачам, все, кроме Процко, консультируют в режиме он-лайн. Так что не переживайте, действуйте ))

Обо мне:
  #1529  
Старый 11.04.2015, 19:41
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ostara, мне девушка одна рассказала, что после пластики сухожилий у неё были такие невыносимые боли, больше чем распиленные кости болело.
В красках так рассказала - поэтому я жутко и боюсь этого действа.
Как у вас было? Или всё зависит от порога чувствительности?
  #1530  
Старый 11.04.2015, 20:59
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

lenok81 у меня, прямо скажем, порог чувствительности невысок)) обычно мне больно всё до чертиков, от обычных уколов в обморок могу упасть)) но никаких жутких болей ни от костей, ни от сухожилий у меня не было, просто неприятная тянущая боль временами в месте подъёма стопы, не слушайте никаких жутких рассказов.

lenok81 я так поняла, что именно от сухожилий ныли стопы снизу, потому что все другие манипуляции были с других сторон, определила методом исключения))) и то не уверена все-таки, что именно от него))

lenok81 и вообще все ещё зависит от того, как обезболивают после операции, меня как-то очень качественно обезболили, я достаточно спокойно и крепко спала ночь после операции, хотя начиталась здесь жутких рассказов о том, что происходит после отхода анестезии и морально уже приготовилась к самому страшном)) готовилась зря))

Обо мне:
  #1531  
Старый 11.04.2015, 21:26
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Плюшик Добрый вечер! У меня примерно ваша ситуация. История следующая: шишки начали расти примерно с 14 лет, в 2011 году будучи беременной произошло воспаление ахиллового сухожилия наложили гипс на месяц, еще через полтора года, надев каблуки очень сильно заболели ступни, пошла к врачу диагноз продольно-поперечное плоскостопие рекомендовал индивидуальные стельки. Я их сделала и добросовестно носила 2 года, но последний год периодически болело колено. Я думала, что это артроз (мне 30 лет), т.к. на стопе был артроз, также как и вы пила Терофлекс, но эффект ноль. Пошла на консультацию к А.В насчет шишек на ногах и обмолвилась о колене! На что он мне показал ровно на то место, которое у меня болит и сказал, что т.к. у меня плоскостопие, деформация 1-го и 5-го плюснеф., а самое главное завал пятки во внутрь, то от этого у меня и болит колено, т.к нагрузка распределяется неправильно. В итоге я жду своей очереди на операцию, мне будут устранять деформацию 1-го и 5-го плюснф. и ставить имплант, чтобы не было завала стопы во внутрь! Мой вам совет консультируйтесь с врачами! Каждый случай индивидуален, но где-то можно провести аналогию.
  #1532  
Старый 11.04.2015, 23:01
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Плюшик . согласна с девочками, если уж в Москве, то лучше сразу к "проверенным" докторам.
Для консультации по почте желательно для объективности иметь снимки в прямой и боковой проекции, но помнится я отправляла только в прямой. Вам обязательно нужно успокоиться и перестать беспокоиться, потому что на таком эмоциональном фоне итак лезут всякие болячки, а тут еще и операция, время в данной ситуации будет только на руку. Почитайте форум, совершенно не обязательно все тома, в голове многое прояснится. За Вас уже много работы проделано форумчанами, остается просто выбрать доктора из обсуждаемых, а порой даже не столько доктора, сколько наиболее приемлемые для Вас условия. Но это конечно касается именно зарекомендовавших себя и обсуждаемых здесь докторов. Методом исключения круг сузится, а значит и придет и решение. А сама операция не так страшна, как Вы себе это сейчас представляете. Всё проходит и это пройдет.
У меня кстати после операции через какое-то время немного в колене дискомфорт был. я так поняла. что тоже шла перестройка из-за восстановления стопы.

Спрашивайте, что не понятно, будем отвечать))

Обо мне:
  #1533  
Старый 11.04.2015, 23:13
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ostara, вы меня немного успокоили, спасибо.
Я к боли достаточно терпима, но понимаю что ОП сложная и очень травмотичная, поэтому лучше настроится и быть готовой заранее.
  #1534  
Старый 12.04.2015, 03:03
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenok81 Посмотреть сообщение
Ostara, мне девушка одна рассказала, что после пластики сухожилий у неё были такие невыносимые боли, больше чем распиленные кости болело.
В красках так рассказала - поэтому я жутко и боюсь этого действа.
Как у вас было? Или всё зависит от порога чувствительности?
lenok81 , не помню, чтоб на форуме кто-то жаловался на это, а статистика у нас тут внушительная, поэтому не берите дурное в голову!

Обо мне:
  #1535  
Старый 12.04.2015, 08:56
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, приняла к сведению - дурное прочь!
Христос воскрес!!!
  #1536  
Старый 12.04.2015, 23:13
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Воистину воскрес!

Обо мне:
  #1537  
Старый 12.04.2015, 23:43
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Воистину воскресе! Всем здоровья и красивых ножек!

Обо мне:
  #1538  
Старый 13.04.2015, 12:14
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

Оstara, спасибо! я вообще фанат чебурашек)
я уже поняла что ЦИТО как то не очень. У меня просто маму в другом НИИ спасли-и у меня отложилось что надо всегда идти в НИИ.
natela17, спасибо! у меня артроз уже развился к сожалению и снимки его показывают и он болит намного сильнее чем ступня(( надеюсь что легче будет если исправят -а так тож самое -завал пятки и нагрузка на колено пошла(( а костей у меня до лета вообще не было((
Razmilla, спасибо большое! я чуть успокаиваться стала -но все равно пока не представляю операцию(
за проделанную работу форуму огромное спасибо-хоть теперь понимаю что вообще делать!
девочки,а где делать снимки?

девочки, огромное спасибо за поддержку и советы!

позвонила Макиняну на сайт-сказали после 5 перезвонить.
не могу понять куда звонить Ондару-нашла одну страницу-а там сотовый. Где он принимает?
к Процко сказали после 20числа уже звонить((
  #1539  
Старый 13.04.2015, 12:51
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Плюшик Ондар принимает по понедельникам в клинике ФБМСЭ на Ивана сусанина, по воскресеньям-в швейцарском ортопедическом салоне на улице 1905 года, звоните туда для записи на консультацию)

Обо мне:
  #1540  
Старый 13.04.2015, 12:51
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Плюшик, на снимки можно взять направление у своего врача или сделать платно в любой клинике где есть рентгенкабинет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©