Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 19.11.2014, 14:21
Аватар для masstil
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
masstil на нуле
По умолчанию

Это зависит от того, сколько вам лет. И где будете делать. Какой наркоз. Лично я никакой слабости не чувствовала и через 3 дня. Наверное, только иммунитет понизился, легко простужаюсь. Но мне 26
  #782  
Старый 19.11.2014, 16:30
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

От вашего исходника тоже многое зависит. У меня было очень сильное перемещение/выдвижение, поэтому через 2 месяца я была на вид как сильно пьющий человек) - отёки и проблемы с мимикой. Я на этом сроке только маску сняла. Народ, конечно, пялился, но я просто задолбалась в ней ходить летом по жаре) Мне 30.

Обо мне:
  #783  
Старый 19.11.2014, 21:10
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

У меня скоро 2 месяца, самочуствие нормальное, работать можно, но не физически, голову наклонять не могу давит, тяжесть. Отек больше с утра, ближе к обеду основной проходит, но все равно есть, хотя кто вас не знает ничего не заметит. Улыбка нечеловеческая, что удручает даже больше кривого носа.

masstil, подскажите вы не нашли специалиста по иглоукалыванию, тоже нужен
  #784  
Старый 19.11.2014, 22:30
Аватар для masstil
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
masstil на нуле
По умолчанию

Нораик, я ходила поближе к дому. Там делала сразу все: иглоукалывание, уколы, физиопроцедуры, массаж. Что-то начало с одной стороны восстанавливаться, неприятно так...
  #785  
Старый 19.11.2014, 22:53
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

Да уж...
девчонки спасибо за инфо, буду думать теперь про сроки, у меня врач соглашается на мои выбранные....
Мне кстати 35 и выдвижение будет нехилое плюс к прикусу еще кость будут вытягивать...
Будет у меня постоянно рожа как с перепоя значит )) жесть
  #786  
Старый 19.11.2014, 23:06
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите как Андреищев проводит консультацию ? Все высушивает? Все объясняет? Недавно в ютубе видела запись операции которую он проводил. Девушке по моему выставляли импланты в углы челюсти делали подбородок и нос. Так вот он комментировал свои действия говорил от чего зависит как будет выглядеть подбородок челюсти, интересно так. Потом подчеркнул что такое большое оперативное вмешательство лучше конечно не делать, что нос нужно было бы сделать через четыре месяца, когда выталкивают болты и пластины с челюстей. Другие хирурги а в частности ФХ наоборот придерживается мнения что нос нужно делать сразу так как на несросшихся челюстях нос ломать не стоит вся система может поползти. Как вы думаете кто прав?
  #787  
Старый 19.11.2014, 23:21
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

SVETA1981 я лично вижу правду и там и там, тоже не могу для себя решить, как лучше
я бы наверное уже не стала делать нос через пол году после челюсти, сказала бы хватит, мне и так норм, тяжело это
второй раз точно бы не стала ложиться на оп

поэтому мне было бы лучше делать все сразу, чтоб разом отмучиться
но есть сомнения, в реабилитации, а точнее сомнения, что все норм срастется, если и челюсть и нос распилить

но у меня и нос такой... не уверена, что нужно рино, вроде кривит, а вроде ровный, вроде небольшая горбинка есть, а вроде такая же как и у всех, кто снимки сюда выкладывал, и я наверное не буду делать рино вообще

больше перегородка беспокоит
  #788  
Старый 20.11.2014, 01:05
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

SVETA1981


мой хихург считает, что нос спустя какое-то время, всю голову сразу ломать не советует
  #789  
Старый 20.11.2014, 14:38
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

Zaiz и тем кому оп еще предстоит. Купите крем Актовегин - за ночь губы почти заживут. Мне соседка по палате перед оп посоветовала купить.
  #790  
Старый 20.11.2014, 16:49
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

SVETA1981 , да, выслушивает и прислушивается)) Другое дело, что детали могут решиться в процессе ОП, тогда хирург сам видит как будет лучше и поступает соответственно.

Обо мне:
  #791  
Старый 20.11.2014, 20:19
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Друзья, а кто-нить игрался с маской "Золотое сечение"?
Я тут со вчерашнего дня развлекаюсь как могу. Ну и рожа у меня - ни в какие стандарты не влезает)) Слишком длинная средняя зона и нос как сосиска.
Миниатюры
kao.jpg  
  #792  
Старый 20.11.2014, 21:34
Аватар для zais
zais zais вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 22
zais на нуле
По умолчанию

эксперименты с "человеческой" едой показали, что ее мне пока рано. кашу ела целый час обед - полтора. в общем, вчерашний день прошел на редкость бездарно... чувствовала себя буренкой, которая только и делает, что круглые сутки жует.

зато еда, нарезаемая ломтиками по 2-3мм толщиной и достаточно мягкая для рассасывания - вполне себе ок! например, мягкие фрукты (груши, персики), и ржаной хлебушек без корки. облизываюсь на то, чтоб в мультиварке по такому же принципу замутить плотненькую творожную запеканку. фантазия потихоньку разыгрывается %)

т.к. ломтиками сыт не будешь, сегодня осваивала биореактор... пардонте, блендер. делаем так: варится куриная грудка на пару, гречка, жарится без масла яйцо. все это заливается бульончиком от курицы и яростно рубится. пьется тепленьким. ловится мощнейший флешбек из ясельного (!) возраста... где воспитательницы делали точно такую же суп-пюрешечку, прям тот самый вкус! настроение сделалось сразу такое тепленькое, домашнее. давно забытое чувство.

в общем, счастье есть - оно не может не есть %)

ps: губы зажили от того же солкосерила. удобно, 7 бед 1 ответ.

Последний раз редактировалось zais; 20.11.2014 в 21:37. Причина: qqq
  #793  
Старый 21.11.2014, 01:17
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

Zais
ну вам надо прям кулинарную кухню для временных инвалидов писать, хороший дополнительный заработок
ждём еще рецепты
  #794  
Старый 21.11.2014, 08:58
Аватар для zais
zais zais вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 22
zais на нуле
По умолчанию

Marryann стараюсь изо всех сил, но все кажется мало.

девушки, может подскажете рецептов вкуснятины в блендере? наверняка за годы существования форума накопились тонны бесценного опыта.

на носу день рождения (сроки оп не планировала, но вот такой вот изумительный подарок себе получился), и по всем прогнозам, пройдет он с ненагляднейшей резинкой, ведь я выбираю безопасный торт ломтиками или в блендер - пока не определилась
  #795  
Старый 21.11.2014, 09:10
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

Бисквит с кремом из сметаны, наше все.
На десерт я себе делала творог с актимелькой с добавлением чернослива и кураги, все в блендер и полезно и вкусно. Если любишь творог.
  #796  
Старый 21.11.2014, 20:24
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

zais а супы пюре из тыквы, брокколи и т.п.? Я первое время ими питалась. Ну и котлетами, измельченными в блендере. Правда у меня резинки не было, но отпиленная верхняя челюсть и только что установленный дистрактор в нёбе жевать не позволяли.
  #797  
Старый 21.11.2014, 21:32
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

zais я могу подсказать шикарный завтрак: банан, мюсли запеченые с шоколадом (там не сырые крупы, а все типа воздушного риса) буквально горсть, и молоко на глаз, чтоб получилась привычная порция. Измельчать чем дольше, тем лучше, я 3-5мин в стационарном измельчала.

а на форуме может есть тема с рецептами после ЧЛХ? или можно создать?
  #798  
Старый 22.11.2014, 11:38
Аватар для zais
zais zais вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 22
zais на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НораиК Посмотреть сообщение
На десерт я себе делала творог с актимелькой с добавлением чернослива и кураги, все в блендер и полезно и вкусно. Если любишь творог.
да, творог наше все. правда я слегка двинута по зож-питанию, поэтому готовые йогурты с фрукт.добавками не очень, следую принципу "самый лучший йогурт это кефирчик" в итоге, на завтрак получилось нечто такое: полпачки творога, банан, молоко 300-400мл, 1 ст.л. овсяной крупы, для вкуса 2-3 ложки шоколадного протеина из остатков (можно заменить какао с каким-нибудь подсластителем).

на вечер - кефирчик, вторая половинка пачки творога, пара кусков ржаного хлеба - это чтоб ломтики не жевать %)

на обед попробую тыкву с курями и специями. посмотрим, как пойдет.

отдельная темка с рецептами не помешала бы. лично я только один раз смогла осилить весь архив из 4х тем по члх. копать еще раз в поисках рецептов - не осилю
  #799  
Старый 22.11.2014, 14:06
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Мне способы питания передали "коллеги по операции". На обед в больнице давали суп, картофельное пюре и бульон для трубочников. Брала суп - без " гущи", это на первое, картофельное пюре разбавляла бульоном до нужной консистенции, можно было добавить детское мясное пюре, и творожок на дессерт. На завтрак и ужин - творожки, пюрешки, детскую кашу (у меня была фруктовая хипп, по вкусу похожа на заварной крем). Терла на терке киви с бананом. Когда приехала домой, а там блендер, и разрешили резинки снимать на время еды - все проблемы отпали. Жевать начала поздно, через месяца полтора.
  #800  
Старый 22.11.2014, 21:19
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Блин, как же это, должно быть, сложно. Когда я после дермабразии 8 суток питалась только жидким через трубочку, чуть не сберндила. Каждый день во сне видела сушки. А тут...
Тяжело это все.. Но надо настроиться на результат.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©