Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 28.11.2010, 21:44
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

девочки, а подскажите, плз вот что: доступ под грудю, установка под фасцию.... Почему покалывает между?????

Обо мне:
  #1462  
Старый 28.11.2010, 21:52
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

taf5, спасибо большое за пожелание!
У Кадочникова в Одессе.
  #1463  
Старый 28.11.2010, 21:55
Аватар для IceNice
IceNice IceNice вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Мурманск
Сообщений: 105
IceNice на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nirki Посмотреть сообщение
IceNice, я спросила своего врача насчёт массажа, он категорически против, и сказал, что на одной из конференций, поднимался вопрос, что на первом месте, те у кого контрактура образовалась это девочки лёгкого поведения из-за грубого или очень страстного обращения с их грудью, ну и конечно еще есть другие причины, так что он лично против массажа, но у каждого врача своё мнение, может для кого-то и нужен массаж- ведь всё индивидуально
ЭЭЭЭЭ,шокировали меняЯ понимаю что вы лишь передали слова вашего хирурга. Видимо мой Док меня увидел именно девченкой легкого поведения:d Шутка конечно.

Обо мне:
  #1464  
Старый 28.11.2010, 22:07
Аватар для assas07
assas07 assas07 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 14
assas07 на нуле
По умолчанию

девушки кто то рожал после увеличения груди с разрезом по ареле?(повторяю с установкой до родов)
мнения украинских и в частности некоторых московских хирургов расходятся, а также во всех источниках пишут что ткань молочной железы повреждается при доступе через ареолу. москва же говорит что нет. у меня голова раскалывается, не хочется проблем после операции во время кормления или во время прибытия молока а также не хочется разрез под грудью, а то получится что один комплекс сменится другим.
и еще вопрос: часто ли грудь изменяется во время кормления если грудь с силиконовыми протезами.
и стоит ли бояться переворота анатома(а доктор говорит что у него такого не бывало)
а на форуме такое бывало
так может круглые надежнее и спокойнее в плане что не старшно переворотов?
ответьте кто то поскорей если можно кто в курсе а то операция на носу, а мне эти вопросы не дают уверенности
  #1465  
Старый 28.11.2010, 23:02
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

erida, так порезано же, восстанавливается все. Новое прорастает. Вот и покалывает...

Обо мне:
  #1466  
Старый 28.11.2010, 23:12
Аватар для angelikask
angelikask angelikask вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.10.2010
Город: Россия, сочи
Сообщений: 103
angelikask на нуле
По умолчанию

Про боковую протрузию.
Впервые, когда почувствовала грудь внутренней поверхностью предплечья, у меня чуть не случился "тактильный шок" - я в первые мгновения не поняла, ЧТО это?!?:d
А потом такое незнакомое чувство - лежа на боку, ощущать на руке СВОЮ ГРУДЬ:d

Обо мне:
  #1467  
Старый 29.11.2010, 00:00
Аватар для cameja
cameja cameja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Riga, Latvia
Сообщений: 453
cameja на нуле
По умолчанию

assas07 Я бы не сказала, что доступ под грудью прибавил мне комплекс. Когда пластырем шов заклеиваю (пока нужно так, чтобы менее заметен был), приходится яркий свет включать и близко близко зеркало ставить, чтобы сам шов увидеть и правильно приклеить пластырь.
Про кормление не отвечу, не знаю. Тема тут есть "Беременность и грудное вскармливание после маммопластики", наверное там будут ответы на ваши вопросы.

Обо мне:
  #1468  
Старый 29.11.2010, 00:02
Аватар для cameja
cameja cameja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Riga, Latvia
Сообщений: 453
cameja на нуле
По умолчанию

Девочки, объясните мне, что такое рябь? Это когда морщится имплант и это видно или это когда его прощупать можно?

Обо мне:
  #1469  
Старый 29.11.2010, 00:13
Аватар для Toffee
Toffee Toffee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 28
Toffee на нуле
По умолчанию

Девочки какие вы молодцы - решились и сделали! А я сижу и боюсь-боюсь-боюсь, оп назначена на четверг, но я такая трусиха, что могу и из клиники в одном халатике сбежать!
  #1470  
Старый 29.11.2010, 00:15
Аватар для Marus'ka
Marus'ka Marus'ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Россия
Сообщений: 12
Marus'ka на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем, кто написал комментарии к посту 1695 в этой теме (стр. 85). И огромное спасибо за этот сайт Катерине и модераторам! Если бы не ваш сайт, то я бы не решилась на ОП.
Раньше ответить не могла. Поставили ментор, анатом, полная высота, средний+ профиль, 270 сс (линейка 332, 11 (база), 11,5 (высота), 4,7). Я очень боялась занижать подгрудку, да еще грудная клетка у меня деформированная (из-за перенесенного в раннем возрасте рахита…), и размер я хотела небольшой, чтобы в осеннее-зимней одежде никто не заметил изменений и чтобы грудь спортом не мешала заниматься, поэтому мой хирург был ограничен в выборе. Но то, что выбрали, по-моему, смотрится гармонично, пока нигде не контурирует и не прощупывается, жить не мешает :о). Межгрудное осталось большое, но там у меня одни кости, поэтому уменьшить это расстояние было проблематично. А проблем я не хотела. Поэтому и разрез выбрала подгрудный как наиболее удобный для хирурга. Но всего предусмотреть мне не удалось – все равно доставила проблем хирургам, т.к. сильно кровила. В результате операция длилась 2,5 часа, но от наркоза отошла легко и послеоперационный период был спокойным. На работу вышла через неделю, за руль (автомат) села на 9 день (по самочувствию можно было и раньше, но решила себя поберечь/побаловать). Через 7 недель полечу кататься на горных лыжах – если есть катающиеся, напишите, пжст, через сколько после ОП встали на лыжи и как себя чувствовали на склоне.

Обо мне:
  #1471  
Старый 29.11.2010, 01:37
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Nirki, можно узнать Ваши параметры: рост, вес, под грудью сколько? Мне док тот же имплант что у Вас предлагает, не могу определиться.
  #1472  
Старый 29.11.2010, 08:16
Аватар для Afftor
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Алматы
Сообщений: 437
Afftor на нуле
По умолчанию

svponoma, ареола у меня маленькая была. 3 см примерно в натяжении. Но я видела у нас на форуме как другие хирурги на такую ареолу запросто и больше импланты вставляют. Но по большому счету - это меня не так прям напрягает. Я в принципе не думала сильно скрывать факт операции. Сейчас вот поняла, что народ пялится и понять не может, с чего это у меня так выросло. А я под этими взглядами и не ёжусь даже ))) Ну и пусть смотрят и голову ломают. У нас силикон мало распространен. Так что похоже знакомые просто недоумевают
Karol, спасибо большое за отзыв. Я сходила на Компьютерную томографию. Та же история, что и с УЗИ ))) По КРТ мне вообще написали, что все у меня отлично, никаких инфильтратов, гематом, итд. Даже не знаю, что и думать, может у меня там защемление нерва какого то?! Начинаю уже собирать деньги на поездку в Москву на обследование у нормальных спецов. Да и давно уже пора попасть к своему хирургу на осмотр. Опускаться сиси у меня уже точно никуда не будут. Я обратила внимание, что пока я носила ленту в первый месяц, грудь у меня опускалась до уровня, где стояли дренажи. Как перестала носить, так вернулась в прежнее положение. Теперь она уже будет не опускаться, а обвисать ))) птозиться то есть. Но надеюсь это будет не скоро. У меня пока молодая кожа и хорший тургор. да и птоза и после кормления не было.
Nelly-84, спасибо большое за совет по лекарству. Буду искать и советоваться с врачом.
Девченки, всем спасибо за комплименты груди Мурчу от удовольствия ))

Обо мне:
  #1473  
Старый 29.11.2010, 09:28
Аватар для katia
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 548
katia на нуле
По умолчанию

assas07, при доступе по ареоле железа не прорезается насквозь, но вероятность, что она будет задета все же есть.
Мой хирург не встречал ситуаций с переворотом анатома.(Вообще-то он должен прирости к капсуле, ибо поверхность текстурированная), если честно, не понятно, какие усилия надо приложить, чтобы перевернуть имплант.
У меня доступ под грудью, никакого комплекса нет, шов не видно. Кстати, шов по ареоле не всегда не заметен, посмотрите фото в галерее.

За время лактации железа может увеличиться, растянуться(а может и не измениться). Все изменения исправляеюся коррекцией. (или заменой импланта на больший - кому как хочется)
  #1474  
Старый 29.11.2010, 10:22
Аватар для taf5
taf5 taf5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: РФ
Сообщений: 439
taf5 на нуле
По умолчанию

assas07
про доступ через ареолу
на консе врачи все говорят,что железу насквозь не проходят!
т.е. доступ под ареолой,но потом они идут вниз под железц и дальше вверх,чтоб попасть на место..
если вдруг Вы не собираетесь рожать или кормить больше(один док мне так сказал),то можно облегчить работу врачу и соответственно свое пребывание под наркозом уменьшить и тогда пройдем насквозь,но все зависит от Вашего желания...как-то так...
про перевороты,Саруханов ГМ мне сказал,что ун его бывали такие случаи..у одной пациентки переворачивался вооще каждое утро,но ее это не смущало,она его "вправляла" и на работу шла....грит,не ложится же опять под наркоз из-за этого..но врачи все же склоняются,что если не нарушать правила реабилитации,чтобы все хорошо вросло,то вероятность переворота незначительная...
  #1475  
Старый 29.11.2010, 10:24
Аватар для svponoma
svponoma svponoma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: москва
Сообщений: 246
svponoma на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assas07 Посмотреть сообщение
стоит ли бояться переворота анатома(а доктор говорит что у него такого не бывало)
а на форуме такое бывало
так может круглые надежнее и спокойнее в плане что не старшно переворотов?
ответьте кто то поскорей если можно кто в курсе а то операция на носу, а мне эти вопросы не дают уверенности
Мне один док тоже настоятельно круглые рекомендовал из-за возможности переворота анатомических имплантов.. Но все остальные вполне достойные врачи, у которы я была на консе, сказали, что этого не соит слишком опасаться. Как только под кожу устанавливается имплантат, вокруг него формируется фиброзная ткань в виде капсулы. Это происходит обычно в течение первых нескольких месяцев после операции. Просто нужно соблюдать все правила ношения компрессионного белья после оп и в этот период нужно быть поаккуратнее с резкими движениями, пока капсула окончательно не сформируется. В дальнейшем она надежно удерживает имплант.
Еще добавлю, плохо резкие перепады веса. Например, резко когда худешь на мноооого килограм, то "карман", в который был вставлен имплант может стать велик. Вот тогда имплант может повернуться и на более поздних сроках. У кого-то из девочек на форуме (не помню) после резкого похудения и круглый имплант вверх дном вообще перевернулся. Но это крайности, конечно.

А Вам перед оперцией советую все выбросить из головы и только положительный настрой!! Все будет хорошо!!
  #1476  
Старый 29.11.2010, 18:44
Аватар для Adna1
Adna1 Adna1 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Сибирь
Сообщений: 51
Adna1 на нуле
По умолчанию

Девочки, а был у кого-нибудь опыт перелета на 2 или 3-и сутки после ОП(маммо)?
  #1477  
Старый 29.11.2010, 21:16
Аватар для IceNice
IceNice IceNice вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Мурманск
Сообщений: 105
IceNice на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adna1 Посмотреть сообщение
Девочки, а был у кого-нибудь опыт перелета на 2 или 3-и сутки после ОП(маммо)?
ой не думаете ли вы что имплант взорвется?)))))
У меня был перелет на 5 сутки.А чего вы опасаетесь?

Обо мне:
  #1478  
Старый 29.11.2010, 21:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

[QUOTE=svponoma;937009]Просто нужно соблюдать все правила ношения компрессионного белья после оп и в этот период нужно быть поаккуратнее с резкими движениями, пока капсула окончательно не сформируется. В дальнейшем она надежно удерживает имплант.[/U]
В том случае, если сформировалась не очень тонкая капсула. Если имплантат большой, а капсула тонкая, говорят, переворот возможен на любом сроке.

  #1479  
Старый 30.11.2010, 08:39
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Ну вот, девочки, я уже в больнице. Сегодня ОП. Страшно) Очень волнуюсь
  #1480  
Старый 30.11.2010, 08:41
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Далида, а Батюков какой профиль предлагает?
BlondAmbition, удачи! Все будет хорошо! Мне от волнения в такие моменты всегда помогает мысль что я не первая и не последняя, и в эту минуту кому то тоже это предстоит))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©