Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.07.2020, 09:53
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию Ненависть к пластическому хирургу - выпуск пара

Тут есть тема про любовь, а про ненависть нет, можно будет отдельная? Мне кажется, пациенты после неудачных операций - как эстетически, так и физически, или же два в одном флаконе, просто люто ненавидят прооперировавших их хЕрургов. Мой случай - 1) потому что изначально знал, что удалять огромные комки в моем случае как минимум нежелательно - мелкая нижняя челюсть, мелкий подбородок и глубокий прикус, из-за чего сейчас челюсть проваливается, и мало помогают даже филлеры, не знаю, поможет ли липофил, 2) надолго меня оставил без мед.помощи зимой, из-за чего я вынуждена была бегать по неотложкам, 3) а потом всю боль (мышцы, сустав) валил на мои нервы, хотя там произошла декомпенсация и им (мышцам лица) просто тяжело стало поддерживать челюсть в равновесном состоянии - ушла опора. Это подтвердили другие ЧЛХ, однако он продолжал все сваливать на мое недовольство эстетическим результатом. Ха, а кто будет доволен, если у него отрежут половину лица и будет проваленная челюсть? Покажите мне хоть одного, если это, конечно, не какой-нибудь извращенец садо-мазо. Подробности в топике Удаление комков Биша - 2, это был худший опыт и хардкор моей жизни. И первая и предпоследняя пластика, последней будет липофил для устранения последствий. Засудить их, если что, не смогла - юрист сказал без шансов, если операция была проведена "технически правильно" и не привела к инвалидности, хоть качество жизни и пострадало.

Так вот, про ненависть, вызванную неадекватным отношением хЕрурга. Вопрос номер один - как вы с ней справляетесь и выпускаете пар, чтобы сильно не грузить окружающих и не ныть постоянно на эту тему в инете? Ну, кроме отзывов в интернете - это одноразовая вещь. Я распечатала его фотку и... в общем, от вымазывать в кошачие какашки и выкидывать на помойку до сильных ударов ногами в зону челюсти, типа получи фашист гранату. Узнал бы товарищ про это - охренел бы конечно.

И вопрос номер два - эти хЕрурги хоть догоняют, что им за такое может прилететь обратка? И краткосрочный профит может обернуться долгосрочными убытками? Я вот верю в эзотерику, и хоть ритуалы на банкротство клиники не провожу, но мысленно желаю, чтобы таких хЕрургов дисквалифицировали, а клинику сильно оштрафовали, а еще лучше - вообще прикрыли. Тем более сейчас, когда эстетика - предмет далеко не первой необходимости, и из-за кризиса многие в глубокой заднице по доходам, а возможно и в долгах. И каждый клиент на счету - например, та же я, которая пойдет делать реконструктивный липофил в другую клинику, а не к ним, а это не один заход / сеанс, то есть, очень много денег.

Ну и вопрос номер три - как долго вы ненавидели своего хЕрурга? Отпустило сразу после коррекции? Просто отпустило? Или же ненавидите до сих пор? Понимаю, что ненависть - деструктивная энергия, но мне кажется, лучше просто люто ненавидеть и наносить "мстительные энергетические удары" (которые, уверена, в той или иной форме им прилетят), чем сидеть и сопли лить. Не хочу на них сваливать всю ответственность - в первую очередь это мой собственный косяк был вообще пойти на эту операцию и самая большая глупость в моей жизни, но если бы отношение было поадекватнее, возможно вернулась бы к ним на коррекцию, а так они от меня получат не деньги, а кучу проклятий.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2020, 13:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NB2020 Посмотреть сообщение
1) потому что изначально знал, что удалять огромные комки в моем случае как минимум нежелательно - мелкая нижняя челюсть, мелкий подбородок и глубокий прикус, из-за чего сейчас челюсть проваливается, и мало помогают даже филлеры, не знаю, поможет ли липофил
Да не знал он, скорее всего. Не все хирурги шибко грамотные, большинство даже тем, у кого плохие рубцы, советую "подождать 6 месяцев". Что уж о таких тонкостях говорить.


Цитата:
Сообщение от NB2020 Посмотреть сообщение
Ну и вопрос номер три - как долго вы ненавидели своего хЕрурга?
Я ненавидела чуть ли не лет 5. Хотя эта эмоция для меня редкость, а уж такой длительности - единичный случай. И дело не в результате даже было, а в хамском поведении после. Сейчас тот доктор в тюрьме, а мне ни тепло, ни холодно. Но я понимаю, почему именно он там (потому что как относишься к людям, так, в итоге, и они к тебе). Эмоция сошла на нет сама, ну а сейчас, случись такое, я бы не стала портить себе здоровье такими эмоциями и сразу пошла бы на проработку к психологу. Ему от ненависти ни тепло, ни холодно, а ненавидящих она разрушает.

Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #3  
Старый 28.07.2020, 13:37
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Катерина,

Спасибо, что поделились опытом! Что доктор в тюрьме - это просто здорово и так ему и надо! Я сама по натуре не злопамятна и не мстительна, но вот этот случай просто добил - ладно бы еще одна эстетика, которую можно пережить и хоть как-то скорректировать, но это оказался еще и сильный удар по здоровью, а мышцы болят до сих пор, и ботокс в них колоть не хочу - боюсь сделать хуже, а лицо еще уже. И ладно бы хотя бы извинился - не, хрен тебе. Мнят себя небожителями, реально.

С психологами я общалась - насчет ситуации в целом. Посоветовали посылать далеко и надолго всех, кто хоть еще раз влезет с критикой внешности итд. Даже близких людей. Собстно, это правильно. А про этого - ну я написала письмо в клинику с сообщением о том, что прошло столько времени, а побочки с челюстью огребаю до сих пор, и мое отношение к эстетическому результату не изменилось - так же бесит, как и раньше (он свистел про "подожди полгода окончательный результат, рано возмущаться" - но если жир ушел и УЖЕ не вернется, а пол-лица как отрезали, и эти жутчайшие проваленные ямы? Как оно может измениться в лучшую сторону?), и что я этот отстойный результат минимально скорректировала гелем и буду делать липофил, но ни то, ни другое - не в их клинике из-за такого вот отношения, а не из-за результата как такового. Они ничего не ответили, но мне морально легче стало - главное что прочитали и знают, сколько денег они теряют на клиентах, которые НЕ желают к ним возвращаться даже за коррекцией. А новых не так много сейчас будет - у людей с этим кризисом тупо нет денег на красоту. Моя подруга, например, осталась без работы и на последние деньги купила тушь и помаду только чтобы ходить на собеседования - какая там нафиг пластика. Письмо адресовала директору клиники. Они оба там конечно учредители - чисто из-за $$$ его не уволят, но пусть хоть знают как деньги теряют. Так что это был своего рода троллинг над их сервисом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2020, 23:00
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NB2020 Посмотреть сообщение
. Мой случай - 1) потому что изначально знал, что удалять огромные комки в моем случае как минимум нежелательно - мелкая нижняя челюсть, мелкий подбородок и глубокий прикус, из-за чего сейчас челюсть проваливается, и мало помогают даже филлеры, не знаю, поможет ли липофил, 2) надолго меня оставил без мед.помощи зимой, из-за чего я вынуждена была бегать по неотложкам, 3) а потом всю боль (мышцы, сустав) валил на мои нервы, хотя там произошла декомпенсация и им (мышцам лица) просто тяжело стало поддерживать челюсть в равновесном состоянии - ушла опора. Это подтвердили другие ЧЛХ, однако он продолжал все сваливать на мое недовольство эстетическим результатом..
Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Да не знал он, скорее всего. Не все хирурги шибко грамотные, большинство даже тем, у кого плохие рубцы, советую "подождать 6 месяцев". Что уж о таких тонкостях говорить.
.
Я тебе очень сочувствую . Но все же : ты сча винишь его . Почему не себя .
Ты прежде чем делать операцию могла выяснить все подробности к каким последствиям эта операция приведет ? Могла . Ты выяснила ? Нет .
Зато ты совсем разобралась и все выяснила после . Понимаешь меня .
А хирург да , он сам мог не знать . К нему пришли сказали сделай это . Он и сделал . А чо там после этого будет он не обязан знать . Он услугу выполнил . Какие к нему претензии то ?

Многие идут на операцию не фига не думают и потом ноют нафига я это сделала . Ну так прежде чем делать надо думать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2020, 10:25
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@АлёнаС,

Я не говорила, что виню только его. Но если он так любит бравировать тем, что у него медицинское образование, а у меня нет, то кто из нас лучше мог предусмотреть возможный исход - я или он? Ему деньги оказались важнее, но это уже другое дело. Скорее всего он догадывался, так как опыт 15 лет и я точно не первая. И претензии именно в том, что не предупредил - "Я сделаю, но учти, что с твоим прикусом там потом может все проваливаться". Предупредил бы - не было бы претензий. Как будто не было таких случаев в его практике - я тебя умоляю.

А в том, что ВСЕ возможные отзывы, в том числе на этом форуме и от людей с похожей ситуацией как у меня, я не изучила - да, это мой косяк, который я даже не отрицаю и не раз об этом писала - "где я раньше была". Ну и еще здесь до кучи положительных отзывов и до кучи людей, которые просят "не постить негатив", вот одни затыкаются и уходят, а другие и просто рот не смеют открыть. А третьи, которые собирались сделать операцию, в результате остаются с иллюзией множества положительных отзывов - именно на них я в первую очередь и наткнулась.

Еще два фактора таких сыграли роль как 1) клинику и врача мне рекомендовали, 2) у подруги операция прошла успешно, оклемалась быстро. Но проблем с прикусом как у меня - у нее нет. Собстно, и претензий чисто по технике исполнения операции у меня тоже нет. Претензии к сокрытию противопоказаний, о которых я, к сожалению, не знала. В списке их не было.

Надеюсь, ты меня правильно поняла. Не все я на него валю. Но если он претендует выпендриваться своим мед образованием и всю вину валить на мой постоперационный депресс, то это полный бред. Так как он отрицает что опора ушла. Типа это всего лишь два жира куска, они на на что не влияют и анатомическую структуру не разрушают. Где тут фейспалм-смайл? Очень в тему был бы.

У меня вопрос к @Amina99 - как считаете, хирург должен предупреждать о таких вещах как что потом может проваливаться челюсть? В нашем с вами случае - глубокий прикус. Я считаю, что да.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2020, 11:07
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NB2020 Посмотреть сообщение
@АлёнаС,
Но если он так любит бравировать тем, что у него медицинское образование, аа.
Ну бравирует и что ? Ты на это повелась . Ну молодец

Цитата:
Сообщение от NB2020 Посмотреть сообщение
@АлёнаС,

Ему деньги оказались важнее, но это уже другое дело..
Он продажник . Любой чел что либо продающий заточен на коммерческую выгоду . А тебя это удивляет ?

Цитата:
Сообщение от NB2020 Посмотреть сообщение
@АлёнаС,

Скорее всего он догадывался, так как опыт 15 лет и я точно не первая. И претензии именно в том, что не предупредил - "Я сделаю, но учти, что с твоим прикусом там потом может все проваливаться". Предупредил бы - не было бы претензий. Как будто не было таких случаев в его практике - я тебя умоляю.

А да.
То что он « скорее всего догадывался « это ж твои домыслы / твои фантазии . Как там на самом деле ты ж не знаешь , правильно ? Ты фантазируешь / перекладываешь ответственность за случившееся на него . Ну если тебе психологически так легчает но ок .

Цитата:
Сообщение от NB2020 Посмотреть сообщение
@АлёнаС,

Но проблем с прикусом как у меня - у нее нет.
.
А теперь по делу : прикус исправлять будешь ? Он у тебя ж глубокий и подбородок ты пишешь маленький .
Может извлечешь выгоду из своей же ошибки и займешься прикусом чтобы стать краше чем была ?
Ну да это часто бывает что одна пластическая операция подводит к другой пластической операции и это может быть бесконечный процесс
@NB2020, я почитала твое сообщение мне в личке , ты пишешь что будешь исправлять прикус . Ну класс . По итогу еще может выйти так что ты скажешь « слава богу что я накосячила с биша зато я благодаря этому исправила прикус с стала краше и стареть теперь тоже буду красивее «
С неправильным то прикусом и маленьким то подбородком здравствуй ранее брыли .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2020, 11:25
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@АлёнаС,

Ну естессно буду теперь выжимать из этого говна какой-то профит, а как еще а прикус - да, лучше поздно чем никогда. Но именно "радоваться", что удалила Биша, вряд ли буду - по крайней мере пока не залью все липофилом, не уберу эти чертовы провалы и не исчезнут эти мерзкие швы внутри щеки на слизистой + щеки прилипают внутри. Надо было просто лучше изучать тему - как убирать брыли без удаления Биша. Но уже что есть, то есть. Как грится, фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь. Нужно двигаться дальше.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2020, 14:58
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020, конечно должен предупреждать о всех последствиях, я то думала, что удалю Биша и будет эффект такой, когда втягиваю щеки слегка , а получилось, что пол лица отрезали и Биша были большие. Но я еще через 5-6 месяцев после удаления Биша брекеты поставила, я вам в другой теме писала и возможно еще брекеты усугубили ситуацию , так как они мне сузили челюсти и задвинули нижнюю челюсть назад. Я потом начала писать хирургу, сейчас скину скрины, что он мне отвечал в вайбере. Да, я злая , но у меня болей нет как у вас , а только эстетика беспокоит
Миниатюры
01adb1cc.png   655d93af.png   9181b9ef.jpg   fba0b5c8.png  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2020, 15:00
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020 и в инсте я коммент написала недавно и вот, что мне ответил
Миниатюры
0db19a17.jpg  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2020, 15:12
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020, т.е. хирург мне доказывает , что лицо так похудело и провалы не из-за удаления Биша, а что атрофировались подкожно-жировые пакеты.
@NB2020, хирург, который мне удалял Биша, это челюстно-лицевой хирург, он делает костные сложные пластические операции , то есть это его профиль. По гениопластике делает прогнозы и я просто не понимаю как он решился мне Биша удалить с моим маленьким бодбородком, невыраженной нч и узким лицом(( он меня приглашает к себе хочет доказать , что виной не удаление Биша, но я делала не у себя в городе, поэтому не захотела ехать, смысл какой все равно факт на лицо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2020, 16:35
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Amina99,

Жесть конечно - валить все на гормональное похудение итд. Естессно удаление Биша меняет сильно внешний вид, и в большинстве случаев не в лучшую сторону. Думаю, даже далеко не все селебы довольны тем, что сделали - просто никто это не говорит вслух. У меня с моим переписки не было, все устно, но он все валит на мое психическое состояние. Мышцы, сустав - это все нервы, так как ты недовольна эстетически. Челюсть проваливается - да такого быть не может, а если и может - то я ничего не знаю, моя хата с краю, меня попросили вырезать Биша, я вырезал, что еще надо? Вот как Алена С. выше пишет. Это я сравнила бы с тем, как если бы ты заказала дома делать перепланировку и захотела убрать две стены. И вот приходят ремонтники и сносят две несущие стены, и о том, что они именно несущие, они не предупреждают - ну типа хотелка клиента. И деньги. А потом а итоге рушится целый дом. Я даже скорее пойму хирурга, который кому-то там три сиськи пришил, если конечно под их весом не рухнет позвоночник. Но блин челюстная анатомическая структура - это очень серьезно!!! А ВНЧС потом может заклинить так, что и рот не откроешь. А преподносят эти комки как атавизмы и рудименты, отслужившие свою функцию в детстве, поэтому их не опасно удалять. Еще как опасно! Но это ооочень коммерчески выгодная операция - в той теме я подробно писала почему.

А про филлеры - а что еще приходится делать, чтобы не ходить уродом с половиной лица и проваленной челюстью? А липофил из-за ковида этого я не рискнула делать в мае + под лето, ориентируюсь ближе к зиме. И как будто мы без него не знаем, что туда уже ничего не вколешь - именно где были биша, поэтому и понимаем масштаб бедствия и решаем по мере возможности то, что можно хоть как-то решить - этот камуфляж.

Как бы сделала я на месте моего и твоего хЕрурга:

"Слушай, я понимаю, что ты хочешь сделать лицо более вытянутым, но я вижу, что комки у тебя огромные, нижняя челюсть маленькая и задвинутая, прикус глубокий, подбородок маленький, и их удаление может только навредить - все посыпется и могут болеть мышцы сильно от декомпенсации, лицо обвалится, это не тот эффект красивый, который ты видишь на своих фильтрах и фотках где ты моложе на 15 лет. Предлагаю тебе альтернативу - исправление прикуса и / или увеличение подбородка, это как физически, так и эстетически будет лучшим решением (в той клинике, если что, делают и то, и другое, в тч ортогнатию). Если ты не хочешь длительное, затратное, болезненное лечение ортогнатическое, то как альтернатива - давай мы тебе подколем просто гелем подбородок как тест-драйв, он рассосется со временем, и ты заодно поймешь, нужно ли тебе его увеличивать в постоянном смысле - кость / имплант. А пока попробуй вариант обратимый. А просто для жира на лице есть масса разных альтернатив - липолитики, липосакция, нити, разные виды лифтинга, но без удаления анатомической структуры, полностью обратимые варианты, а не камуфляж - липофил "на зоны биша". Но если ты хочешь именно быстрый и радикальный метод - я могу удалить тебе биша, но 1) не полностью, а частично, чтобы ничего там не рухнуло, 2) ты распишешься о том, что я тебя предупредил о последствиях. Если будет плохой результат, побочки итд - приходи, разберемся. А пока рекомендую сделать узи / мрт / кт комков, чтобы оценить их размер и точное положение - тогда, возможно, как увидишь сколько объема может уйти, и не захочешь удалять, с твоим лицом результат "после" может быть хуже ожидаемого.

Вот так бы общалась я. Почему - 1) предупредить обо ВСЕХ возможных последствиях, 2) предложить альтернативу - как геморройную и затратную, так и версию лайт - подколоть подбородок / вставить нити / проколоть липолитики, и возможно тогда ничего удалять бы не пришлось. 3) думать не о моментальной выгоде, а о возможных репутационных потерях в будущем. Как минимум 10 своим знакомым я эту клинику и врача загнала в черный список и сделала им антипиар. И еще на одном местном форуме тоже - там, где делала. Ну и 4) в целях удержания клиента. То есть, она тогда к нам вернется за коррекцией теми же филлерами, липофилом, подбородком итд. А это в итоге гораздо больше денег, чем Биша. Но вместо этого он считает, что проще взять и удалить несущие стены, а дальше - хоть гори оно все ярким пламенем. Ну пусть теперь и горит - их бюджет и репутация. О таких вещах НУЖНО предупреждать!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.08.2020, 16:50
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020, как правильно все написали эх вернуть бы время обратно. Хоть лицо я и улучшила, но сколько денег ушло и еще не конец. Как выше вам писали , чтобы вы извлекли выгоду из своей ошибки и занялись прикусом, вот я тоже об этом думала типа теперь я исправлю прикус, выдвину челюсть аппаратом, а с другой стороны лучше бы у меня было то мое круглое лицо , которое смотрелось красиво с маленьким подбородком и все раньше любовались мной, чем сейчас столько нервов денег, растраты на филеры, липофилы , еще и аппарат надумала ставить .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.08.2020, 17:35
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Amina99,

Еще момент - когда мне срочно нужна была мед помощь и я мучалась от боли, они вообще не спешили отвечать ни по телефону, ни на вотсап даже в рабочее время, а стоило запостить коммент в их инсте как ответ на вопрос юзера "как долго длится отходняк? “ -" у всех по-разному, у кого-то за месяц проходит, а кто-то уже 8 месяцев страдает и не может восстановиться" - так его моментально удалили в воскресенье вечером!!! То есть, здесь они очень быстро реагируют. Только не понимают, что информация имеет свойство просачиваться в других местах. И они лишились как минимум суммы, в 10 раз большей, чем моя операция, на НЕсостоявшихся моих коррекциях последствий у них и теперь уже НЕ желающих приходить к ним клиентов, которые собирались делать конкретные вещи в ближайшее время - кто-то рино, кто-то септо, кто-то маммо, кто-то блефаро, кто-то и те же биша - а это все мои знакомые, которые в курсе этой мерзкой истории.

Так что, господа хЕрурги, учите матчасть. У меня вот нет медицинского образования, но есть проваленная челюсть и больные жевательные мышцы. И я за это время собаку съела на челюстно-лицевой теме и во многих вещах разбираться за несколько месяцев стала лучше, чем вы, учившиеся несколько лет. И у меня есть другое образование - бизнес / экономическо-финансовое. И я лучше вас умею консультировать о том, как лучше вести бизнес. У вас, товарищи, в этом плане полный говнобизнес. И сейчас, в кризис, вам бы ой как пригодился мой наверняка неоднократный липофил. Как-то так.

@Amina99,

Про вернуть время - да, к сожалению, необратимая дрянь и хуже всего то, что когда умываешься или просто проводишь руками по лицу сверху вниз, чувствуешь сильно этот провал даже с филлерами - они все равно не такие плотные как биша и мышцы вокруг них наверно так себя чувствуют люди, у которых что-то ампутировали - такие ассоциации и я им безмерно сочувствую но от этого ощущения и ассоциации отделаться не могу. Ведь там теперь болтается несмотря на филлеры. Думаю еще нити поставить - но это уже наверно после липофила. Чтобы поплотнее там все было. И думаю про импланты в углы, и про выдвижение НЧ. Конечно лицо будет другим. Оно никогда уже не станет прежним. Это не налысо подстричься по дури и ждать когда волосы отрастут, биша НЕ отрастут И конечно любые деньги бы отдала, все, что у меня есть, только бы вернуться в тот чертов день и НЕ делать это вообще Но, к сожалению, у жизни нет сослагательного наклонения в прошедшем времени. Остается только смириться с неизбежным, восстановить все по-максимуму и больше никогда не совершать таких ужасных необдуманных поступков...

@Amina99,

Я смотрю у вас набралось уже 50 сообщений. Очень надеюсь, что вам скоро личку откроют. Тогда более детально уже пообщаемся, моя дорогая подруга по несчастью!

@Amina99,

Пример адекватного отношения к клиенту - моя консультация у ортодонта. Молодой парень лет 30 и он же владелец клиники, она небольшая. Так вот - он мне сказал следующее, цитирую дословно: "В вашей ситуации исправление прикуса реально, хоть и органичено, вверху вдавленный зуб можно поднять даже с коронкой, потом новую поставить, но именно выдвинуть нижнюю челюсть с помощью инвизалайн получится только на 1-2 мм - если нужно больше, то лучше задуматься об ортогнатической операции, она тоже требует орт подготовки, но несколько другой - до и после. Если решите делать, то обсудим подробности и план лечения в обоих случаях. Я бы мог содрать с вас кучу денег и просто выровнять зубной ряд, но того, что вам нужно, вы в полной мере не добьетесь - это ЧЛХ. А мне нужны не просто клиенты и их деньги, а довольные клиенты".

Так вот, у этого парня реально хорошая репутация. Еще ни одного негативного отзыва я не видела. Молодой, но мозгов и опыта хватает, чтобы обо всем предупредить и не давать ложной надежды.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.08.2020, 13:03
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

Только что узнала про случай в другой стране - девушка умерла после липосакции тела, которую проводили в антисанитарных условиях, несмотря на ковид даже - это было запрещено на карантине. Семья в трауре, хирург и директор клиники в тюрьме. С операциями, которые не стоило делать, как и в моем случае, я убеждена, что это одно из двух: либо знал, чем может закончиться (клиентов с дисталкой и огромными комками - вагон) и все равно сделал, либо не шибко компетентный, чтобы в это врубаться. И то, и другое - ЗЛО. И врачебная ошибка, которую, к сожалению, нельзя доказать, так как "мышцы и сустав могут болеть от нервов и депрессии из-за недовольства эстетикой" - крайне удобный отмаз, которым можно смело бравировать в том же суде. Равновесие челюстное при этом даже не обсуждается. Я, конечно, слава богу жива, хоть и не совсем здорова, и мне еще предстоит долгая реабилитация. Но я искренне желаю наискорейшего банкротства и тюремного заключения тому хЕрургу и клинике - ведь так он легко может накосячить и с другими клиентами в еще более серьезных челюстно-лицевых и не только случаях, сейчас, в кризис, так особенно - когда каждый клиент на вес золота, и многие готовы пойти на все, чтобы не рухнул бизнес. На то самое "навреди".

Я все понимаю, что накосячила в первую очередь я сама, когда пошла на такое саморазрушение, но убеждена, что об этих вещах хирурги должны предупреждать. Тем более - лицо, то, что не спрячешь под одеждой. Маска и паранджа - не в счет. В общем, огромный кол в зад этим хЕрургам.

Директор клиники на мое письмо так и не ответил - думаю, ему просто крыть нечем, плюс "хрен ли он будет время тратить на такую мелочь, погавкает и заткнется клиентка" - знает же, что засудить их малореально. Но я хотя бы высказалась об их манере обращения с клиентами, и мне уже легче.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.08.2020, 04:21
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 674 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Конечно, они будут молчать. Срок давности для подачи в суд не прошёл .
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.08.2020, 09:49
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

А в чем прецедент, на что подавать в суд, на какие действия? Пациент тоже несет ответственность. Не защищаю хирурга, если что, просто реально не понимаю суть претензии! Человек приходит и просит удалить биша, ему удалили. Это факты. Остальное эмоции. @NB2020, Вы выясняли ПЕРЕД оп о возможных последствиях?:вы хирургу задавали вопросЫ вообще перед оп? Если да и он вам сказал -я гарантирую на 100% , что будет лучше и вам понравится, то это одна история. Если ничего подобного он не говорил- другая. Пластика всегда лотерея, увы. И очень часто мы жалеем ПОСЛЕ ,;о том , что плохо подумали ДО.
Можно ненавидеть хирурга, потому что кого-то же надо назначить виноватым, Так легче все это переживать, но вот есть ли тут его вина... Очень спорный вопрос.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.08.2020, 10:24
Аватар для dashika87
dashika87 dashika87 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Гонконг
Сообщений: 189
dashika87 на нуле
По умолчанию

наконец то решили оставить несчастную тему Комков Биша в который из за километровых простыней не найти ни одного результата и создали свою. это правильно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.08.2020, 12:37
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@N@t@ly,

Да, спрашивала по максимуму до операции, в том числе "не нарушит ли это анатомическую структуру" - сказал "нет, никак, это функционально ни на что не влияет, только на внешний вид, комки - они маленькие, анатомическую структуру не разрушат и бла бла". А проваливаться стала целая челюсть. На что он отреагировал так - "что ты гонишь, у тебя же кости на месте, а мягкие ткани никак не могут влиять на равновесие челюсти, это все твои эмоции, так как ты не принимаешь свой новый вид, от этого у тебя спазмируются мышцы и болит сустав". Ну конечно, ага, особенно невозможность нормально на спине лежать и челюсть держать - конечно же, оттого что я недовольна эстетикой. Я не сваливаю всю ответственность на него, и эстетический косяк - пострашневний и постаревший внешний вид - был один из рисков, на которые я шла и подписывала, и по которому претензий к херургу не предъявляю - только к физическим побочкам. А вот о проваленной челюсти - ни слова от слова совсем. Ни до, ни после. И он все валит на меня. Хотя кто из нас ЧЛХ - он или я? Уж кому как ни ему разбираться, как может удаление огромных комков повлиять на дистальную челюсть. См. выше про аналогию с перепланировкой дома и несущей конструкцией. Заказчик решил сделать перепланировку, а подрядчик удовлетворил все его хотелки, похерив несущие стены и не предупредив об этом даже. То, что дом дальше рухнет - нуачо, нас попросили, мы сделали, деньги забрали и ушли. Вот абсолютно то же самое. А то как будто я первая на его практике с огромными комками и дисталкой жалуюсь на это.

@LUCA,

Согласна. Ведь даже про мышечную боль в соглашении с клиентом написано "проходящее явление", а у меня перешло в хроническое. И с этим по идее можно в суд идти, просто шансов выиграть мало. Но теоретически можно. Я думаю, отвечать мне очередной бред типа "это все из-за твоих эмоций" они не будут, тем более, что знают, что для меня это бред, убедить в том, что все ОК - тоже не могут, т.к. есть документальное заключение других ЧЛХ о том, что творится с моими мышцами итд, хоть и недостаточное для суда, ну а ответить как есть, то есть, "наш косяк, не предупредили о противопоказаниях / скрыли инфу о них" - это признать врачебную ошибку и попасть на деньги. Поэтому будут молчать до последнего.

@dashika87,

Ага, только если ты заметила, мои километровые простыни за 5 месяцев моего присутствия здесь что-то не смог никто перебить своим горячим желанием удалить биша несмотря ни на что. Ну, один удалил, но он и раньше собирался, судя по его постам. А больше с тех пор не видела никого. Наверно я хорошо умею антипиарить вредную и коммерчески распиаренную хренотень. И если хотя бы кто-то насмотрелся на мой печальный опыт и передумал в итоге, то я очень рада, и это важнее того, что ты думаешь о моих простынях - лучше в них заблудиться и "не найти результатов", чем оказаться в простынях больничной койки, как я оказалась с больным суставом. И благодаря мне и Амине многие хотя бы поняли, что с дисталкой биша лучше вообще не удалять - хуже может стать, и челюсть провалится. Ну а я сейчас, если ты заметила, изучаю в основном темы липофила и ЧЛО - как последствия "безобидного" удаления КБ. И если что, с карантином и кризисом отсутствие вала желающих удалять КБ, думаю, мало связано - другие операции делают же. Но комки обычно идут удалять те, у кого проблемный прикус, так вот мы с Аминой и Ко. просто высветили эту проблему с нашими проваленными челюстями. И что "ремонт" нужно начинать с "фундамента", то есть прикуса. Думаю, наши посты могли отпугнуть, ага.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.08.2020, 14:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NB2020 Посмотреть сообщение
Директор клиники на мое письмо так и не ответил - думаю, ему просто крыть нечем
Честно? Я думаю, он его даже читать не стал. Прочел первый абзац и удалил. Обычное дело... Достучаться можно или с юристом, если есть юридический повод, или оглаской.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.08.2020, 14:41
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@NB2020, ну как может удаление жировых комков ,, нарушить анатомическую структуру лица,,?)) это вообще о чем речь,если о костях черепа, то определенно ну никак не нарушит! И на сустав определенно никак не повлияет.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©