Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 30.01.2007, 16:31
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

Тогда у тебя по-любому по-полной.
  #782  
Старый 30.01.2007, 16:44
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Заглянула в прайс АРТклиник,цены на некоторые операции снизились.Эндо лба стало 80,блефаро 32.
Карамелька,чтоб было по полной надо:эндо середины(115),блефаро верхних с канто(около 40),платизмо(думаю 15-20) и под одним глазом убрать оставшуюс грыжу(наверное бесплатно).Итого около 170.
  #783  
Старый 30.01.2007, 17:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРАМЕЛЬ_КА
Я Катерин, ответь пожалуйста чем так разнятся SMAS полная и SMAS-пликация?
А то я теперь покой потеряю...
Девушки, не надо считать меня хирургом. Я - пациент. Все мои ответы стоит рассматривать, помня об этом. И спрашивать все интересующее у своих хирургов. И, к тому же, я интересуюсь только теми операциями, которые либо уже сделала, либо планирую сделать в ближайшем будущем. СМАС к ним пока не относится.
  #784  
Старый 30.01.2007, 18:31
Аватар для матраскина
матраскина матраскина вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 50
матраскина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь
Я думаю,что пликация,это когда подтягивается только кожа.
если называется SMAS-пликация, то это никак не может быть только кожа. Потому что SMAS рашифровывается superfacial muscular-aponeuroticж system - поверхностная мышечно-апоневротическая система, то сеть слой ПОД КОЖЕЙ, покрывающий мышцы.
Plicate - складка. То есть это тоже подтяжка подкожного слоя, только другим способом. "с помощью фиксации подкожного слоя SMAS методом пликации (или создания подкожных складок за счет ушивания собственных тканей)."
Карамелька, это, я так понимаю, не хуже, просто технологии разные. И ты что, точно поняла, что тебе делали это, а не то? Если и так, наверное, врач выбрал то, что для твоего лица лучше. Настройся положительно, пожалуйста, быстрее хороший результат появится.
  #785  
Старый 30.01.2007, 19:34
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

Матраскина, смутили слова Дока "тут прошил, тут и тут"-ну и ниже писала. И то, что пликация дешевле в "перемещением".
Ладно, я чувствую уже всех забодала
Больше не буду.
Теперь у меня ещё такой вопрос.
В области ушных раковин снизу, около мочек. уплотнения (я понимаю, что это отек),но он не мягкий, а какой-то каменистый.
Это нормально ?
  #786  
Старый 30.01.2007, 19:59
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Карамель,нормально У меня в некоторых местах еще до сих пор плотные области.
  #787  
Старый 30.01.2007, 20:08
Аватар для АнгелА
АнгелА АнгелА вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2007
Город: Томск
Сообщений: 14
АнгелА на нуле
По умолчанию

Катерина , девочки , вот какое у вас мнение о такой ситуации : сегодня говорила со своим хирургом . И спросила у него : что у меня будет в ИТОГЕ , и как это будет делаться . И вот то , что он рассказал , меня насторожило - что это за методика , эндо , малоинвазивная , СМАС ? Короче , работать он будет только с височной частью , приподнимутся внешние углы бровей и край глаза , т.е. разрезы в верхней височной части . Сказал , что линия волос при этом тоже приподнимется . Далее , он будет делать разрез по скальпу ( ! ) и вокруг будет дополнительный шов. Я в замешательстве . Фраза " мы попытаемся зафиксировать жировое тело щеки " меня добила. О подтягивании мышевного слоя не было сказано ни слова . Пожалуй мне надо оставить затею такого "эндоСмаса" Не хотелось бы стать пациенткой для наработки опыта хирурга и отработки методик ...

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Катерина писала :"Девушки, не надо считать меня хирургом. Я - пациент. Все мои ответы стоит рассматривать, помня об этом. И спрашивать все интересующее у своих хирургов. И, к тому же, я интересуюсь только теми операциями, которые либо уже сделала, либо планирую сделать в ближайшем будущем. СМАС к ним пока не относится. [/quote]"
---------------------------------------------------------------------------
Катерина , мы фсе к тебе , потому что человек ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ предметом и ПОБЫВАВШИЙ в ситуации может рассказать БОЛЬШЕ с точки зрения пациента и женщины . А хирургам во-1, лицо наше не носить. А во-2, все-тки не надо преувеличивать их альтруизм . У них собственные мотивы хорошо сделанной работы , и не всегда это оптимально в плане аккуратности и нужной пациенту эстетики. Так чтаааа, прими еще раз мой поклон тебе , за твой сайт . Я лично чувствую себя более защищенной , обладая подчерпнутой здесь информацией .
  #788  
Старый 30.01.2007, 21:00
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

Ну мы даем!
АнагелА, кто ж такой этот Док, ну тот, что про скальп? :twisted:
Эдак мы всех потенциальных пациенток других хирургов распугаем.
Умереть не встать - скальп!
  #789  
Старый 30.01.2007, 21:22
Аватар для матраскина
матраскина матраскина вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 50
матраскина на нуле
По умолчанию

Карамелька, у меня до сих пор под мочками тверже, чем в др местах. Там, по-моему, рубец подкожный.
Про пликацию. Почитала. что эта операция занимает меньше времени, наверное поэтому и дешевле. Но, разве это значит, что результат от нее хуже? Это как ехать разными дорогами(одна короче, другая длиннее) к одной и той же цели... Мне так представляется, прошить - это в складочку, в сборочку собрать, и тем самым убрать провисание, укортить... Страшно? :D
АнгелА, ужыс.

Девченки, ей-богу, иногда лучше знать меньше, чем больше. Как говорит один мой знакомый "и хто тебя читать научил?".
  #790  
Старый 30.01.2007, 22:01
Аватар для Дина
Дина Дина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 2
Дина на нуле
По умолчанию

По поводу разновидностей СМАС
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #791  
Старый 30.01.2007, 22:28
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

Матраскина! Нас ещё зачем-то писАть научили!!!
Как представлю , что у меня там все в сборочку...
  #792  
Старый 30.01.2007, 22:45
Аватар для матраскина
матраскина матраскина вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 50
матраскина на нуле
По умолчанию

Дина, про разновидности подтяжек, одной из которых является SMAS, нашла. А про разновидности SMAS-ов нет......

Карамелька, да пусть хоть в клеточку, лишь бы красяво получилось ;)
  #793  
Старый 30.01.2007, 22:46
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Дина, что-то я не врубилась, для чего Вы ссылку дали, там не то что разновидности, там просто ничего про СМАС нет, ясно же написано подтяжка кожи
  #794  
Старый 30.01.2007, 23:23
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Все там есть,ищите лучше Очень много полезной инфы .

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Раздел:подтяжка кожи лица и шеи и затем методики подтяжки.Нам бы всем пришлась по душе глубокая
  #795  
Старый 31.01.2007, 00:59
Аватар для матраскина
матраскина матраскина вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 50
матраскина на нуле
По умолчанию

Да нету там разновидностей SMASa. Есть 9 типов подтяжки, одна и которых SMAS. А Карамелька спрашивала, про разные типы SMAS, как то SMAS – пликация и SMAS-лифтинг. На что Дина ответила:
Цитата:
По поводу разновидностей СМАС
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #796  
Старый 31.01.2007, 01:47
Аватар для Дина
Дина Дина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 2
Дина на нуле
По умолчанию

Загляните еще сюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #797  
Старый 31.01.2007, 08:29
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 368 раз(а)
Поблагодарили: 9 666 раз(а) в 2 936 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 914
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнгелА
Фраза " мы попытаемся зафиксировать жировое тело щеки " меня добила. О подтягивании мышевного слоя не было сказано ни слова
Ну обычно что-то примерно в этом роде и делают, поднимают жировой комок щеки выше и фиксируют, чтобы закрыть подглазничные завалы. Т.е. вернуть щекам молодую припухлость что ли... Но ведь сам по себе жир невозможно пришить, поэтому его перемещают вместе с окружающими тканями, в том числе и мышцами. Может стоило просто спросить у хирурга про мышечный слой?
Что касется "разреза по скальпу" - по видимому он имел ввиду подтяжку лба, только не эндо, а полную. Я слышала, что некторые врачи считают такую подтяжку более эффективной, чем эндо.
Но если вы уже не доверяете этому врачу, тогда стоит поискать другого. Потому что психологический настрой тоже очень важен!

Обо мне:
  #798  
Старый 31.01.2007, 09:15
Аватар для АнгелА
АнгелА АнгелА вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2007
Город: Томск
Сообщений: 14
АнгелА на нуле
По умолчанию

ЕленаП, я в задумчивости...Дело в том , что на консультации хирург вообще сказал , что у меня молодое лицо не имеющее еще показаний к антивозрастным операциям ... все что он может для меня сделать - это "освежить лицо" эндо средней части ... Так что полная подтяжка лба как-то не логично получается. Он вчра еще раз сказал , что мне это не надо . Я тут щеки хотела вместе со средней частью подтянуть , так он отказывается , нет,грит , показаний ... Мне КАЖЕТСЯ , что все мои опасения завязаны на том , что наш местный док МОЖЕТ просто ПОКА не владеть СОВРЕМЕННОЙ методикой , о которой вы здесь говорите . А мне нужно , сами понимаете , сохранить себя не прибегая к методикам вчерашнего дня ...У меня лицо-то одно Вобщем , я в той же струе, что и девочки , которые ПОСЛЕ операции говорят : эх, если б я знала , то ( варианты действий) . Я просто пытаюсь узнать максимально больше ДО ОП. ....А вообще с хирургами тяжело разговаривать , они как-то сразу съезжают на рельсы " вы такая перфекционистка , излишне присматриваетесь к себе и прочее " А мне мои вопросы кажутся НОРМАЛЬНЫМИ . Опять повторюсь , что мне этот сайт помогает , спасибоКатерине и всем девочкам
  #799  
Старый 31.01.2007, 09:42
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 368 раз(а)
Поблагодарили: 9 666 раз(а) в 2 936 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 914
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ну эндо средней зоны сама по себе уже новая методика, если он ей владеет, то нельзя сказать, что он не владеет современными методиками. Кстати, иногда старые методики бывают лучше новых, непроверенных. В общем, пока не убедили, что хирург плох. А вы оперироватся планируете только в Томске? А есть там у вас еще хирурги?

Обо мне:
  #800  
Старый 31.01.2007, 09:53
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

АнгелА, я отлично понимаю, о чем речь . У меня тоже самое. Если бы я слушала врачей на первичной консультации, то вообще не сделала бы никогда и ничего. И нос то у меня был суперский ( чего там исправлять?), и лицо то прекрасное ( жить да радоваться, какая пластика?). Но когда начинаешь терзать их по конкретным моментам - признают, да будет лучше. И получается лучше.
Конечно, врачам надо доверять, но без фанатизма. Я это поняла, когда обошла многих. Они говорили подчас взаимоисключающие вещи! И кому я должна верить? Они мне все понравились,кроме разве что печально известного Т.
И потом я тоже сделала неутешительный вывод - некоторые врачи не советуют лучшую ( для нас) методику просто потому, что не владеют ею. А советут то, на чем хорошо набили руку и уверены в результате.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©