Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 17.12.2010, 21:55
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
ЕваМ Много лет назад пробовала самостоятельно удалять волосы на голени восковыми полосками Виши. Нужно было восковую полоску разогреть между руками, отодрать одну прозрачную пленку, а вторую с воском приклеить на ногу. А потом резким движением дернуть пленку с ноги вместе с волосами.
Мне не понравилось:не везде удобно приклеить-видеть, резкость в движениях ограничена. Себя любимую жалко.

Я несколько лет назад тоже пробовала восковые полоски, но не Виши, а какой то другой фирмы. Удалить с ними волосы у меня не получилось. Полоска приклеивалась, но отрывалась она очень легко и без волос от ноги.
Эпилятором я сейчас пользуюсь, но не так часто, где то раз в 3 недели. Ни в паху, ни уж тем более бикини и подмышки сама не могу - больно


Цитата:
Сообщение от Victori Посмотреть сообщение
Я делала сама когда-то дома, покупала воск в картриджах, бумагу в рулоне 100м, разогревала только в горячей воде, но вроде и в микроволновке можно. Еще горячий покупала для подмышек, тот который шпателем наносить. При желании все самостоятельно можно сделать и не так затратно.

Цитата:
Сообщение от Sha Посмотреть сообщение
Я дома делаю восковую эпиляцию на ногах и руках. Покупаю тот же воск, что и в салоне (банки), разогреваю, переливаю в картриджи. У меня от воска на голенях процентов 70 волос ушло, не меньше, но делаю я это уже лет 10))) С внутренней стороны голени волосы вообще уже не растут.
Victori, Sha, девочки, а воск в картриджах с роликом? Не горячо его рукам держать? Я хочу что то вроде такого купить:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1902  
Старый 18.12.2010, 00:02
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Ангелика, да вы попробуйте, сходите на пробный сеанс куда-нибудь. В крайнем случае силу тока ведь можно уменьшить, если совсем не сможете терпеть. Я вот так же боялась раньше, а теперь думаю - чего боялась? Давно бы уже извела все, что не нужно, если бы не боялась

В одних зонах больнее, в других не так больно. Бикини (неглубокое у меня, просто "по трусикам") и бедра с Эмлой терпеть могу. Местами больше щекотно, чем нестерпимо больно. Как будто комар кусает, а согнать его нельзя

Еще от периода цикла зависит. Насколько помню, перед критич.днями больнее.
  #1903  
Старый 18.12.2010, 12:19
Аватар для Victori
Victori Victori вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 74
Victori на нуле
По умолчанию

ЕваМ, да, че-та похожее у меня и было, я покупала то в "Созвездии красоты", то через инет. Да, он горячий, когда нагреваешь, ну не так, чтоб обжечься конечно, я оборачивала его полоской, которую к ноге лепить, ну чистой разумеется, вроде нормально все, главное не перепачкать им все, а то они ведь водой в большинстве своем не отмываются. Еще я как-то от ByLy воск брала, вот он водой легко смывается, но по мне, так фуфло.

Ангелика, выдержите вы все, бикини-подмышки можно обколоть и вообще ниче не чувствовать, а ноги эмлой обмазать и тоже ниче не чувствовать. Женщины вообще выносливые существа, а в своем стремлении к совершенству и вовсе преград не знают.
  #1904  
Старый 18.12.2010, 13:55
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summertime Посмотреть сообщение
Сейчас нашщла рецепт как сделать электро эпилятор своими руками - сделаю и удалю оставшиеся противные волосы. уже надоело и за элос бещшеные бабки платить, хотя результат есть: но все равно уже бесят отдельные волоски
Summertime, колитесь, что за рецепт
Я месяц назад нашла статью как сделать фотоэпилятор своими руками из фотоаппартной вспышки, но пока нет времени разобраться с этим (там не так все просто). А как сделать электро - это интересно.
  #1905  
Старый 18.12.2010, 23:08
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victori Посмотреть сообщение
ЕваМ, да, че-та похожее у меня и было, я покупала то в "Созвездии красоты", то через инет. Да, он горячий, когда нагреваешь, ну не так, чтоб обжечься конечно, я оборачивала его полоской, которую к ноге лепить, ну чистой разумеется, вроде нормально все, главное не перепачкать им все, а то они ведь водой в большинстве своем не отмываются. Еще я как-то от ByLy воск брала, вот он водой легко смывается, но по мне, так фуфло.
Victori, т.е. воск, который водорастворимый вообще ничего не удалял? А как же снимать обычный, если какие то его фрагменты остануться на коже?

Обо мне:
  #1906  
Старый 19.12.2010, 09:03
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

ЕваМ, да, у меня что-то подобное. Еще нужно кроме картриджей купить аппарат для разогревания, полоски для эпиляции, масло для снятия воска и салфетки. Это необходимый минимум. Я покупаю воск в банках, сама в картриджи переливаю, так дешевле (тут целая технология, если интересно - спрашивай)))

По поводу боли - я до того, как перешла на элос, глубокое бикини тоже сама воском делала. Здесь, сложнее, чем на ногах, но приноровиться можно. И больнее, но терпимо, конечно.

Вообще вот главные правила, которые важно соблюдать: не делать сразу после душа (иначе кожа оторвется), отрывать полоску вдоль кожи, а не перпендикулярно (по той же причине и чтобы избежать синячков), отрывать как можно резче (так менее больно).
  #1907  
Старый 19.12.2010, 11:40
Аватар для Victori
Victori Victori вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 74
Victori на нуле
По умолчанию

ЕваМ, не, тот кот. ByLy удалял, но он очень жирно мажет и одну полоску нельзя несколько раз лепить, потому как на ней скапливается куча воска с волосами и в очередной раз лепишь и все это на ноге остается и полосок там мало, мне не понравился. А в Созвездии мне больше всего нравился медовый воск, он тонко мажет и хорошо удаляет все, а остатки, кот. водой не отмываются, полоской можно пособирать. Еще тебе масло после эпиляции понадобится с антисептиком. На аппарат для разогревания, как Sha, я не тратилась и так все получалось. Вообщем картридж+тканевые полоски+масло антисептическое после эпиляции.
  #1908  
Старый 19.12.2010, 15:07
Аватар для orchid7777
orchid7777 orchid7777 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 7
orchid7777 на нуле
По умолчанию

1.Обезжириваете обрабатываемую поверхность(спец средствами "до" ,можно слабо спиртовыми растворами,лучше развести,или с мылом вымыть)
2.Чуть натягивая кожу,чтоб приподнялись волоски,наносите воск по росту волос.
3.Сверху накладываете тканевую полоску,тщательно,быстро,растирающими движениями проглаживаете ее.
4.Натягиваете кожу,и быстрым резким движением,параллельно коже дергаете против роста.
5.Остатки воска снимаете маслом,наносите спец средства "после",можно также дет маслом,или снянуть средства после бритья у мужа:d
Если область потеет(например подмышки) ,то можно обратотать в п 1.+ присыпкой.Область бикини,особенно глубокое хорошо убирать смолой для ручной работы(это на типо шугаринга только с добавками,и дешевле) но там совсем другая технология.Плюс в том что смола разогревается в руках.Так то ей конечно все зоны можно депилировать.
Зону,с обратной стороны колена,не растираем,слегка поглаживаем
На одну и ту же зону воск повторно не наносить!(смолу можно сколько угодно)
Есть спец воски для разогрева в микроволновке.
Через несколько дней обязательно проводить пилинг,обязательно увлажнять кремами.
  #1909  
Старый 19.12.2010, 19:35
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 455 раз(а)
Поблагодарили: 3 087 раз(а) в 1 207 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 626
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Вообще у всех разный болевой порог.Я на эмле делаю только голени.Еще подмышки и так и так.С уколом все же лучше.А бикини без уколов нереально, хотя сами уколы очень болезненные.Утешает только, что избавлюсь от волос навсегда.
  #1910  
Старый 19.12.2010, 20:23
Аватар для Catix
Catix Catix вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Красногорск
Сообщений: 25
Catix на нуле
По умолчанию

summertime, поделись, пожалуйста, рецептом домашнего эпилятора
  #1911  
Старый 19.12.2010, 22:40
Аватар для orchid7777
orchid7777 orchid7777 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 7
orchid7777 на нуле
По умолчанию

Часто слышала что во время месячных депиляцию лучше не делать,но на учебе узнала ,что лучше наоборот делать во время и 3 дня после тк болевой порог повышается.На днях проверила на себе.Во время месячных сделала депиляцию бикини глубокое,в несколько раз менее болезненно
Может кто тоже попробует
  #1912  
Старый 19.12.2010, 22:57
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

делаю обычно сразу после дней - терпимо.
перед ОП в первый раз делала подмышки - вот это реально было больно... но зато на 2 недели никаких проблем.
послезавтра иду депилировать воском все. уезжаем на море.

Обо мне:
  #1913  
Старый 20.12.2010, 09:34
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Я если электро делаю во время месячных, то синяки на ногах остаются. И больно не меньше, даже будто больше.

Обо мне:
  #1914  
Старый 20.12.2010, 09:39
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Смешинка, Victori спасибо за настрой. Подумаю. Пока боязно.

Про болевые ощущения в област бикини про себя могу сказать следующее: делаю бикини полностью раз в 3-4 неделе. Поэтому получается,что в разные время цикла. Болевые ощущения различны почему-то и не связаны с циклическми прцессами в моем организме. Еще заметила,что количество волос может быть разное. Иногда они проклевываются в большем количестве иногда в меньшем. Загадка какая-то

Приятельница извела волосы в области бикини лазером (точное название прибора не знаю). Как она говорит - у нее их было очень много. Боролась с волосами в течении 14 месяцев. Потратила около 120 т.р. Сейчас очень счастлива.
  #1915  
Старый 20.12.2010, 21:02
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sha Посмотреть сообщение
Я покупаю воск в банках, сама в картриджи переливаю, так дешевле (тут целая технология, если интересно - спрашивай)))

Я пока на пробу куплю один картридж. Может у меня вообще ничего не получиться с этим воском.

Цитата:
Сообщение от Victori Посмотреть сообщение
Еще тебе масло после эпиляции понадобится с антисептиком.
Вообщем картридж+тканевые полоски+масло антисептическое после эпиляции.

А масло обязательно?

Обо мне:
  #1916  
Старый 20.12.2010, 21:09
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Ангелика, на счет того что иногда волос больше, а иногда меньше - возможно влияет положение луны. Я точно знаю, что иногда у меня после стрижки волосы за месяц очень сильно отрастают, это если на растущую луну стричься, или наборот, не помню думаю с волосами на теле такая же система.
  #1917  
Старый 20.12.2010, 23:04
Аватар для Victori
Victori Victori вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 74
Victori на нуле
По умолчанию

ЕваМ, ну нужен анитисептик какой-то все же, хотя бы пантенол-спрей купите в аптеке, он успокоит кожу.

Ангелика, я думаю, что это потому что волосы не одновременно все растут: одни уже вылезли, другие нет...вот и кажется, что их то меньше, то больше...
  #1918  
Старый 21.12.2010, 00:03
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Victori, я когда эпилятором удаляю, то никаким антисептиком не пользуюсь. Или с воском по-другому?

Обо мне:
  #1919  
Старый 21.12.2010, 09:46
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Я тоже не пользуюсь антисептиком. Раньше пользовалась каким-то специальным молочком после эпиляции (оно якобы и с антисептическим и с успокаивающим эффектом), потом забила, т.к. разницы что с ним, что без, не заметила.
  #1920  
Старый 21.12.2010, 11:56
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

ЕваМ Я,как писала выше, в зоне бикини пользуюсь мазью, так как без мази отдельные места, где "отковыряли" волос воспалаются. Не критично конечно, может быть 5-7 штучек, но лучше без этого.
Попробуйте, может быть у вас не будет воспаленных мест.


Девочки, вы правы - это все луна виновата, то волос много, то мало.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©