Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.08.2005, 21:15
Аватар для kiki
kiki kiki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 45
kiki на нуле
По умолчанию ЭПИЛЯЦИЯ - лазерная, фото, элос, воск, электро и проч.

Девушки, я все подумываю после рино заняться своими волосами. Первым делом я бы избавилась от волос под мышками. Есть способ избавиться от них навсегда? Мне кажется это лазерная эпиляция. Слышала, что и фото и лазер нужно немало сеансов и в итоге не факт, что они не вырастут больше. И стоит прилично.
И вообще какими средствами можно извести хотя бы на неделю плотные темные волоски?
  #2  
Старый 03.08.2005, 11:49
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

kiki, из моих знакомых, пробовавших разные способы салонной эпиляции, избавиться от волос навсегда не удалось никому.
А вот избавиться от темных волосков в области подмышек дней на десять лично мне удается при помощи самого обыкновенного электроэпилятора "Браун". В первый раз это ЖУТКО больно, остаются синяки и кровоподтеки. Но темные волоски больше НЕ РАСТУТ! Примерно через неделю появляются тонюсенькие светленькие волоски. И их удалять уже совсем не больно.
  #3  
Старый 03.08.2005, 12:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если кто-нибудь кроме Аннеты решиться на этот чудовищный эксперимент - расскажите мне о результатах. Без еще одного подтверждения успеха я на подобную экзекуцию решиться не смогу. :D
  #4  
Старый 03.08.2005, 16:55
Аватар для marsia
marsia marsia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 6
marsia на нуле
По умолчанию

Лично я также делала с подмышками,но 1. чтобы их удалить приходилось отращивать волосы подмышками Иначе же их не подцепишь 2.действительно было больно первые несколько раз,а потом ко всему можно привыкнуть,даже при желании удовольствие получать :D
Но вот отращивать.....
  #5  
Старый 03.08.2005, 17:07
Аватар для Marika
Marika Marika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
Marika на нуле
По умолчанию

KiKi, в принципе если сравнивать из всех методов, то фото и лазерная в настоящий момент считается наиболее эффективным методом, лично мои предпочтения фотоэпиляции.Лазерная тоже нормально, но там используется большая энергетика и если переборщить, то могут остаться западающие, т.е. гипотрофические рубцы. Фото помягче, седые волосы удалить таким способом вообще нельзя(нет поглощения), тонкие и пушковые тоже очень сложно. Дискридитация метода идет оттого, что у нас на рынкесейчас стало очень много компаний которые занимаются распространением этого оборудования, цены огромные( от 46 до 110 тыс евро может сейчас и дороже есть), а технические характеристики аппарата прямо скажем неочень, я убедилась в этом на выставке( интершарм), ну так вот цена аппарата большая а работать то он не будет, скажу даже больше, что если использовать маленькую энергетику, можно стимулировать рост волос, вместо того чтобы их удалить( это свойство в частности используется для лечения очаговой алопеции(выпадение волос)). Короче , писать по этому поводу могу много( но больше меня конечно интересует использование этих методов для лечения дерматологических проблем), метод нормальный только нужно чтобы специалист к которому вы идете был грамотный и чтоб вы ему доверяли, без опыта разобраться в технических характеристиках сложно, но энергия импульса в среднем от 26 кдж, и еще перед процедурой вам обязательно должны провести пробу на чувствительность, если есть склонность к аллергическим реакциям, к келлоидообразованию, аутоиммунные заболевания, заболевания в органах малого таза обязательно сделайте акцент своему доктору, а еще летом конечно не нужно этого делать. В общем если у кого будут вопросы, что знаю расскажу.
  #6  
Старый 03.08.2005, 20:17
Аватар для kiki
kiki kiki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 45
kiki на нуле
По умолчанию

уау..здесь без спец словаря не обойтись:)

ну, что я из этого всего поняла..похоже, что не избавиться мне раз и навсегда от подмышек..
пробовала я делать эпилятором, так больно, что лучше уж выщипывать по одному пинцетом, но это долго..
еще есть Veet всякие, но это ерунда, растут чуть хуже после этого, чем после бриться.
А что касается фото- и лазерной эпиляции, то здесь я профан, так ничего не поняла из Марикиного рассказа. Ясно одно. Это не так действенно, как кажется.
  #7  
Старый 03.08.2005, 20:30
Аватар для Marika
Marika Marika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
Marika на нуле
По умолчанию

Да Kiki, точно я увлеклась в терминах, просто хотела попытаться обьяснить почему результат не такой как мы ожидаем и от чего это зависит. А в общем если грамотно фото сделать и на хорошем аппарате, то результаты будут достойные.
  #8  
Старый 12.08.2005, 17:25
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

а я купила пару лет назад нагреватель, к нему полоски и воск. Разогреваю 15, минут, наношу на ножку, накладываю полосочку и дергаю. Раньше было больно из-за толщины корней у волосиков. А теперь, через 2 года, всё намного лучше. Правда делаю эту процедуру только на ногах, до колен, как раз там росли волосы как проволка, густые и жёсткие. Обычно делаю такую процедуру раз в месяц, даже бывает раз в полтора месяца.
  #9  
Старый 12.08.2005, 18:06
Аватар для Ольга
Ольга Ольга вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2005
Город: Москва и Питер
Сообщений: 9
Ольга на нуле
По умолчанию Мнение

Мало того, что навсегда от волос не избавиться, так еще и если долго делать эпиляции, волоски могут начать врастать и капсуллироваться под кожей, либо превращаться в "прыщики", из которых надо потом доставать скрученный волосок и удалять отдельно. В общем, ничего хорошего. Проверено.
  #10  
Старый 22.08.2005, 13:48
Аватар для meduza
meduza meduza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2005
Город: Kiev
Сообщений: 17
meduza на нуле
По умолчанию Re: Мнение

ооо это наболевшее
я подмышки имею ввиду, ну нигде практически волос нету (шепотом - могу даже ноги не брить) но эти.... подмышки побреешь а там синее все остается ...
эпилятор есть, до беременности им пользовалась, сейчас забросила.
Хожу все кошусь на него, так не хочется заново эту процедуру начинать, больно ужасно даже после нескольких раз
шипчиками легче, но это так долго и муторно....
плюс проблема электроэпилятора - вросшие волоски, тоже приятного мало - иголкой прыщики расковыривать брррр...

даже не знаю что делать, начну наверное с пинцета, а там и на электроэпилятор перейду, когда новенькие волоски тоненькие еще будут
  #11  
Старый 24.08.2005, 05:12
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию лазерная эпиляция

Я делаю постоянно лазерную эпиляцию ВЕЗДЕ!!! Уже второй год пошел.
Под мышками волосы перестали расти после 3-ей эпиляции. "Усики" после 4-ой. На руках и на ногах остались отдельные волоски (самые живучие надо понимать!?!?). Самое сложное - бикини. ПОТОМУ ЧТО БОЛЬНО!!!! Даже не бикини, а сами "губы".... Большую мощность на лазер не выставишь, от боли просто искры из глаз, поэтому приходится многократными повторениями планомерно "добивать растительность".
Ну и прайс на лазерную эпиляцию .....
У моих подруг есть положительный опыт с электро-эпиляцией, но это без обкалывания лидокаином никто не делает вообще.
  #12  
Старый 24.08.2005, 10:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Т.е. сейчас, надо понимать, ты делаешь только бикини и отдельные волоски на руках и ногах?
  #13  
Старый 24.08.2005, 10:43
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию лазер

Да, именно так. Бикини - головная боль ещё раза на 4 (я так прикидываю, что по срокам это где-то ещё год пройдет, потому что растут ОЧЕНЬ медленно и чаще смысла делать нет, если исключать варианты внезапной встречи ПРИНЦА НА БЕЛОМ КОНЕ и тому подобное)
На ногах и руках добиваю остатки былой роскоши, которая растет так же очень медленно и "местами". Все процедуры я делала на одном и том же лазере Candela мощность импульсов от 20 (верхняя губа) до 60 (ноги и верхняя часть бикини НЕ ГУБЫ!!!!). По своим ощущениям (в смысле болезненности процедуры) я спокойно выдерживала по 3000 импульсов на всё тело. Сейчас уже необхожимости в таком кол-ве импульсов нет.
  #14  
Старый 01.09.2005, 23:05
Аватар для kiki
kiki kiki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 45
kiki на нуле
По умолчанию

слуушай...интересно..
мне бы хотя бы под мышками избавиться..
а почему больно? почему-то мне всегда казалось, что лазер - это совсем не больно..
  #15  
Старый 02.09.2005, 04:40
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

kiki, возьми резинку для денег, растяни её не слишком сильно и шлепни по руке - вот это боль от лазера (хорошего!)
Candela отличается "щадящим" режимом, в него встроена система охлаждения кожи после лазерного импульса, чтобы небыло ожогов.
  #16  
Старый 02.09.2005, 11:51
Аватар для Dune
Dune Dune вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 82
Dune на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Если кто-нибудь кроме Аннеты решиться на этот чудовищный эксперимент - расскажите мне о результатах. Без еще одного подтверждения успеха я на подобную экзекуцию решиться не смогу. :D
Я удаляю электроэпилятором все волосы на теле, действительно, потом растет жалкое подобие, первый раз, когда делала, выпила 250 г коньяка :D . Но у моей подруге это дело не пошло, у нее начали врастать волосы.
  #17  
Старый 20.10.2005, 12:04
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Девочки, переношу сюда тему про электроэпиляцию:

Юлька:
Аннета, вопрос навеяло обсуждение подмышек ты не пробовала лазерную или фотоэпиляцию? Можно ли действительно навсегда избавиться от волос? Так надоел эпилятор хочется чего-то вечного

ЕленаП:
Юль, вечное - это электроэпиляция в салоне. Я сделала бикини семь лет назад. С тех пор даже ребенка родила (это я к тому, что меня предупреждали, что изменение гормонального фона может привести к новому росту волос). И не выросло ничего. Есть по пять волосинок с каждой стороны и все. Под мышками делают тоже самое, я просто все никак не соберусь, у меня там очень мало волос.

Аннета:
Знакомые пробовали - фуфло и лазерная, и фотоэпиляция. Про электро в салоне слышала положительные отзывы - правда, говорят, что надо примерно год регулярно ходить на процедуры, и только потом волосы действительно перестают расти... Я бы попробовала, но ведь наверняка приборы во всех салонах разные, я сама в этом не разбираюсь, а спросить не у кого...

Юлька:
Лен, а это очень больно?

Ольга22:
ЕленаП а сколько процедур ты делала? или один раз сходила?

ЕленаП:
Девочки, ходила три раза, каждй раз по четыре подхода. Объясняю что такое один раз - места, откуда удаляют волосы обкалывают лидокаином, чтобы не было больно. Больно, кстати, только когда ставят первый укол, т.е. втыкают в тело иглу. Потом уже никакой боли нет. Так вот. Так как лидокаина много нельзя ставить за один раз, мастер удаляет волосы только с того места, куда хватило лидокаина. За один раз она использует упаковку лидокаина, по времени час-полтора. Вот и получилось четыре подхода. Следующий раз - через месяц-полтора. Три раза - потому что волосы имеют три фазы роста. Удаляют только те, которые находятся на поверхности, а еще есть волосы в стадии роста, и еще какой-то, тоже скрытой. Вот эти волосы и удаляют за второй и третий разы. В общем-то Аннета права, на все это нужно потратить около года. Я начала в ноябре, закончила в мае. В идеале нужно было через год сходить на коррекцию, удалить оставшиеся три волосинки, но мне стало лень, так как три волосинки можно просто ножничками подрезать или вообще не трогать.
И вот еще. Так как я удаляла все волосы в интимных местах, включая глубокий пах, больно было удалять волосы вокруг ануса, несмотря на лидокаин. Если вы не такие экстремалки, тогда боятся вообще нечего, никакой боли. В некоторых салонах вообще место укола (первого) дополнительно обрабатывают спреем лидокаина, тогда вообще не больно. И еще. Мне попался очень хороший мастер. Бывают мастера, которые не попадают в волосяную луковицу, тогда волосы продолжают расти. Ищите мастера!

Dune:
Я 2 года угробила на это, а денег даже подсчитать не могу, ходила к 3 разным мастерам, но проблему не решила, потом плюнула и купила эпилятор , Лена, удивительно, что у тебя вышло по времени так мало.

Юлька:
Dune, а у тебя с гормонами все в порядке? Где-то читала, что у кого какого-то мужского гормона излишек, тому трудно, а то и невозможно избавиться от волос

Dune:
Не знаю, Юль, как там было в тот момент.

ЕленаП:
Dune, так ведь я не одна была у этого мастера. До меня делали две и после меня штук пять, как минимум. И у всех как у меня. Мне рассказывали, что многие мастера просто работают неправильно, не попадают в волосяную луковицу - соответственно не уничтожается корень, и волосы продолжают расти. Жалко, что у меня нет фоток до и после, но ведь с тех пор прошло целых!! 7 лет. И не растет, ни у меня, ни всех девочек, кто ходил со мной!

Inika:
ЕленаП или еще кто. Может дадите координаты хорошего косметолога, который сделает уже наверняка, а то деньги на ветер не хочется тратить.

Dune:
Может мне специально в луковицу не попадали? Чтобы почаще к ним ходила...

Inika:
Dune, у нас в России все может быть. И это уже даже не смешно.
  #18  
Старый 15.11.2005, 23:31
Аватар для Малина
Малина Малина вне форума
Новичок
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Малина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ЭЛОС

Девочки,кто-нибудь делал Элос-эпиляцию?Или может слышал?
  #19  
Старый 20.11.2005, 18:37
Аватар для Варя
Варя Варя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 28
Варя на нуле
По умолчанию

меня соблазняют делать фото!вообще я например много хорошего слышала. только обязательно нужна регулярностость, потому что фото воздействует на волос в опреденной стадии роста, если момент упушен, то процедура практически бесполезна. Врач должен говорить, когда надо прийти в другой раз. Моя знакомая проходит курс уже полгода,долго конечно, но волос действительно стало меньше. и потом фото сущестует тоже огромное кол-во аппаратов и это существенно влияет на качество. там куда ходит знакомая аппарат израильский квантум! какие еще бывают- не знаю
  #20  
Старый 11.12.2005, 00:54
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Варя, Вы не поверите, но если регулярно делать в салоне биоэпиляцию, это воском, то волос тоже с каждым разом становится все меньшеи меньше, а процедуру можно делать все реже и реже. А главное - никаких отдаленных последствий для здоровья организма в целом.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©