Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 08.10.2006, 20:44
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Эля, насчет верхних я бы еще подумала, а вот нижние - "резать, не дожидаясь перитонитов"! :D
  #242  
Старый 08.10.2006, 20:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А по-моему так и те и те под нож. Чего ждать-то? Пару лет?
  #243  
Старый 08.10.2006, 21:03
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 57
Эля на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо!
Тата, верхние веки просто кошмарные: левое уже нависло над глазом.
Согласна с Катериной: резать все!
Меня скорее интересует, что попутно можно сделать со слезной бороздой.
Она после блефаро станет менее заметной или как?

Обо мне:
  #244  
Старый 08.10.2006, 21:09
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Эля

Ну насчет нижнего века и слезной борозды надо с хирургом обсуждать.
Мне кажется, что можно частично убрать грыжы, а остаьную часть перераспределить на слезную борозду, шоб запавших глазниц не получилось. Но я ж не спец...Может все не так должно быть

Обо мне:
  #245  
Старый 09.10.2006, 15:06
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Melanie, как у тебя дела? Скажи, чем ты швы мажешь-лечишь?
Чего-то плохо у меня они заживают Красные до сих пор, побаливают... Отеки еще не совсем ушли, хотя уже 19-ый день после ОП. А самое ужасное - не могу глаза полностью вверх поднять - то ли отек мешает, то ли образующийся рубец... Такое ощущение, что назревает келоид
К врачу пойду на этой неделе - буду пытать насчет себя...
shumatoha, а ты не помнишь, как у тебя процесс шел?
  #246  
Старый 09.10.2006, 16:21
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну, как говорят спиковские косметологи, к которым я на реабилитацию хожу, у меня все очень даже неплохо. Ну это они сравнивают с теми страстями, которые у меня 3 дня назад были (вы видели )
Ну а мне-то кажется, что я ооооочень медленно заживаю...
Но швы на верхних веках меня воообще никак не беспокоят, а вот внутренние начинают щипать и болеть, когда туда альбуцид попадает. Жмуриться я конечно еще не могу, но с морганиями и повротами глазных яблок проблем нет - боли не доставляет ни один из швов. Они уже бесцветные, только наличие ниток выдает то что они есть. Немного расстраивает положение швов. Не думаю, что от них останутся следы, но боюсь форма век получится в итоге разная - правое более нависающее. Хотя говорить и прогнозировать пока рано. Не будем тут всякими НЛП заниматься
Кстати, я сегодня поеду швы снимать. Это как, больно ваще-то?
Миниатюры
6den_194.jpg  
  #247  
Старый 09.10.2006, 16:42
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Больновато ваще-то :mad0: , но все быстро проходит. А в СПИКе что тебе делают? Мне почему-то ничего не прописали насчет реабилитации..
  #248  
Старый 09.10.2006, 17:08
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Гы халявщица
А там микротоки и дренаж делают. Оч хорошо отеки и синяки снимает. Улучшение микроциркуляции крови и лимфы происходит и соотверственно процесс восстановления проходит быстрей

Обо мне:
  #249  
Старый 09.10.2006, 18:49
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой, девочки, докопала ветку да 15стр. и ффффсё, не могу больше!!! Запаниковала объясняю почему: планировала на конец этого года совместно с общей по телу ОП верхнюю блефаропластику +кантопексию, чт сэкономить время п/д наркозом и отходняцкий срок. Эту ветку т.о. изучаю пытливо и регулярно. После ОЧ долгожданного и зачётного рассказа Алексы засомневалась в правильности очерёдности, кот себе наметила. (SMAS ещё пару лет не потяну финансово однозначно.)
Цитата:
Сообщение от Катерина
Просто если сделать блефаро в случае если показана подтяжка бровей, то потом, после подтяжки, могут возникнуть проблемы с закрыванием глаз. Так как иссеченная кожа может оказаться не лишней.
Вся в раздумьях: ЧТО мне делать? Делать - не делать? Стареть так... до матер-но призрачной пока возможности выполнить полный лифтинг и блефаро (тогда однозначно обе) включить "в один флакон"? Вот веки:
Миниатюры
bl_987.jpg  
  #250  
Старый 09.10.2006, 18:52
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я бы подождала однозначно
ИМХО с веками все очень даже хорошо и действительно потом есть риск превратиться в Гурченко (это я про закрывание глаз). Ну ежели не в терпеж, то ведь можно кредит в банке взять, тогда на СМАС точно хватит

Обо мне:
  #251  
Старый 09.10.2006, 19:11
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Melanie, спасибо. Да вроде НЕ невтерпёж, и доктор мой был согласен с кантопексией только птмч Я так хочу, а при разговоре о SMAS жестоко надо мной надсмеялся ;) (НО тем не менее эндо делать не советовал по-честному, в силу недолговечности результата + мой предпенсионный возраст :D ; а ведь мог бы... и развести... офф-топ: "Доктор, давайте ещё чтнб сделаем!" - это я.) Но оно ж заманчиво... под одним наркозом. Вот и парюсь.
А с кредитом в банке, увы... я - гражданин одной страны (в кот. и оперируюсь), а резидент другой. Поэтому money-money только налом.

  #252  
Старый 09.10.2006, 20:08
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Melanie, ты швы-то сняла? Я вот к 1 ночи на осмотр поеду - сомнения свои развеивать! А ты куда? Во сколько?
И еще - я не халявщица! Мне и правда ниче не присоветовали, тем более что дальше Версажа я с моей спиногрызкой все равно не доеду, а в Версаже все для реабилитации есть?
Marina, чего тебе там резать-то? :mad0: Если бы ты народу все лицо на обозрение выставила , то тебе все бы наверняка сказали (как и твой врач), что и с подтяжкой (несмотря на твой предпенсионный возраст ), даже эндо вполе можно подождать.
А кантопексию - куда? У тебя глаза и так миндалевидные - всем на загляденье! Или ты спецом тут на комплименты набиваешься?
  #253  
Старый 09.10.2006, 20:41
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тата,, да ну тебя... СПАСИБО конечно. (Скромно шаркая ножкой): комплименты я и так получаю, вот от доктора в т.ч. Но реальный-то (=паспортный) возраст я знаю. А здоровье, кот убывает в прогрессии? Поэт SMAS - это неизбежно, я ведь на эндо уже давно собиралась, до встречи с вами ; Бог меня любит - вовремя сюда попала и мой х-г подтвердил то же самое ("Не трать деньги"). А глаза я хочу "утянуть" всю свою сознательную жизнь, он бы мне И в этот приезд сделал, если бы я сразу заикнулась; а потом (апрель) я уже была настроена на внешний вид без синяков (сказал, 10 дней +-). Поэт я перенесла на 2-ой заход.
А вот рассказ Алексы меня реально заставил задуматься. С др.ст. (в бездействии) стану за пару лет ожидания спаниелем, этого тоже не хочется. Надо решать.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Говоря про "здоровье" имела ввиду и доп.заход под общий наркоз, и сложность реабилит.преиода.

  #254  
Старый 10.10.2006, 11:30
Аватар для tamara
tamara tamara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
tamara на нуле
По умолчанию

Сама себе удивляюсь, но после двух отложенных операций вчера утром я все-таки сделала подтяжку нижних век. К вечеру вернулась домой, т.к. лежала там в гордом одиночестве(скучно!), да и самочувствие было вполне. Сейчас в растерянности: СМУЩАЕТ, что под одним глазом шов скраю вчера сильно кровил, так что пришлось менять салфетку (еще там, в больнице), и еще то, что к врачу только завтра. По плану, осмотр должен был быть сегодня с утра, а потом через неделю. РАДУЕТ, что морда не синяя. не отекшая, и ничего не беспокоит (тьфу-тьфу), кроме этих дурацких салфеток под глазами. Чего ждать дальше?)))
  #255  
Старый 10.10.2006, 11:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Марина, зачем тебе кантопексия? Будет очень неестественно и некрасиво. Что называется "глаза как у кошечки", а если не льстить, то "как у гуманоида". Нет, у каждого свой вкус, конечно... Но ты действительно представляешь, как это будет выглядеть? Видела я такие результаты - дрожь пробирает. У тебя и так внешние углы глаз приподняты, а получатся вообще глаза по диагонали. Паспортный возраст, это, конечно, весомо, но все мы стареем по-разному, некоторым подтяжка до 50 лет вообще не нужна никакая.
  #256  
Старый 10.10.2006, 13:02
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 57
Эля на нуле
По умолчанию

Марина, глаза совсем молодые. Неужели хочется проходить все эти мучения просто из-за желания что-нибудь проэкспементировать на себе?
Я считаю, что пласт. операцию надо делать, когда уже нет сил жить с этими недостатками. И всегда надо учитывать, что может быть результат, который тебя не устроит (тьфу-тьфу-тьфу для всех)
У нас (уже говорю у нас!) на сайте почему-то мало фотографий до и после блефаро.
Девочки, можно попросить вас скинуть мне свои глазки, кто прошел через эту ПО? Плиз....

Обо мне:
  #257  
Старый 10.10.2006, 17:08
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Катерина, НЕ видела . А где посмотреть?? Положа руку на сердце, отдельно взятая кантопексия - это так, нюанс, кот можно бы было воплотить, но также легко мжббл и отказаться (во мне, наверное, кровь предков монголо-татарских заговорила ;) !)
Меня почему и заклинило (в комплексе, т.к. от круговой всё равно не уйдёшь): Алекса, на собственном опыте, говорит, что кантопексия (и я думала о том же) - это реальный шанс от "побочки" круглые глаза. + её др практические выводы за то, что разбивать по времени блефаропластику и SMAS не имеют смысла! Ещё пример Елены Ш. кот. теперь, после круговой не берутся делать нижнуюю блефаро - ИМХО, говорит о том же. Вот я и в думках... птмч считала, что блефаро делать уж точно возраст подошёл!
Цитата:
Сообщение от Эля
Марина,
Я считаю, что пласт. операцию надо делать, когда уже нет сил жить с этими недостатками. И всегда надо учитывать, что может быть результат, который тебя не устроит
Эля, хочется же заранее соломку подстелить , чт не было поздно пить Боржоми... А, если без шуток, именно здесь, на сайте, и можно получить реальные советы, рекомендации и возможноть (также) учиться НЕ на своих ошибках - именно для того, чт результат привести к более желаемому. Я как раз не собираюсь бежать зарЭзаться прямо завтра, и мнения девочек для меня просто бесценны - взвешивая все плюсы и минусы, дополнения и взаимоисключения, можно скорректировать св программу , вовремя отследив свои заблуждения!

  #258  
Старый 10.10.2006, 17:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Марина, где ты можешь посмотреть я не знаю. У хирургов должны быть примеры. А Алекса, при всей огромной ценности ее рассказа, все же не професионал. Поэтому ее рассказ не подходит абсолютно для всех случаев. Ты посмотри на ее глаза до и на свои. И почувствуй разницу. Куда тебе поднимать уголки глаз? И со СМАС то же. Мы не видим твоего лица, так что тут объективно оценивать невозможно.
  #259  
Старый 10.10.2006, 18:08
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Была сегодня ночью у Гаухар Таировны. Она развеяла все мои сомнения! Сказала, что все в порядке, просто моя "заживляемость" идет по самому медленному пути . Сказала, что краснота и болезненность швов могут периодически проявляться даже после того, как швы "превратятся в ниточки" и побелеют. Особенно когда пересидишь за компом, устанешь, физически поработаешь, ну и т.п.
И самое главное! Она сказала, что келоиды НИКОГДА не образуются на веках и слизистых! Ура, товарищи!
  #260  
Старый 11.10.2006, 14:25
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Marina, мне тоже кажется, что вам не надо делать кантопексию. У нас с вами разное строение У вас - красивая форма с уже приподнятым углом ( у меня - на 2 мм ниже внутреннего). У вас складка века заканчивается НАД внеш углом, что визуально еще больше поднимает его (у меня складка огибала угол и спускалась вниз). Даже если что-то округлится УЖЕ поднятый угол и такое положение складки это компенсируют. Посмотрите Фото нашей shumatoxi.
По крайней мере на фото, у вас не длинные глаза с уже поднятым углом. Еще поднять ТАКИЕ глаза - не будете ли вы похожей на бультерьера.
Не видя лица, сложно обсуждать смас. По глазам вам не больше 30. Или по вашему это уже предпЭнсионер
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©