Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 23.04.2016, 13:16
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

Девы, смотрю вы тут меня вспомнили. 21.04.16 был месяц со дня моей ОП, сегодня в своей теме постараюсь выставить фотки.
А про свою реабилитацию скажу так.Я когда шла на ОП, понимала, что сама операция - это уснул и проснулся, а боялась того, что будет после неё. Я знала, что после ОП будет "туго", т.е. отёки, тяжи перекосы. асиметрия и т.д. Тем более, что доктор тоже предупредил, что реаба у меня будет непростая - синяки жестокие и как минимум 2 месяца.
Я была готова к таким "испытаниям". Но мне повезло- реаба проходит как-то легче чем у других. Может это сыграло свою роль.
Но если бы я не владела той информацией, которую нашла здесь, точно знаю, что истерила бы каждый день.

Цитата:
Сообщение от tech Посмотреть сообщение
Девушки, да о чем вы говорите.... Какая разница сколько длится реабилитация.... ведь главное результат, длительный отличный результат. Чтобы не стыдно было сказать себе: да, не зря я это сделала
+1000! Вот, что самое главное!

Обо мне:
  #1142  
Старый 23.04.2016, 13:46
Аватар для NataLiss
NataLiss NataLiss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Испания
Сообщений: 700
NataLiss на нуле
По умолчанию

Мне тоже захотелось высказаться, прочитав дебаты, развернувшиеся здесь в последние два дня. Знаете, форум - это очень хорошая штука с точки зрения информативности. Только здесь можно увидеть истинные результаты от тех или иных хирургов, с тем или иным результатом, а не рекламные фото, просеянные через сито цензуры. Но!!! Необходимо учитывать субъективность мнения каждого высказывающегося. Мы все человеки, тем более девочки: понравилась работа одного хирурга - все, он лучший, он волшебник, он гуру и т.д и т.п. У кого-то осложнение - и опять мнения в превосходных степенях только со знаком минус.
Медицина, тем более пластическая хирургия, довольно непредсказуемы. И индивидуальную реакцию организма никто не отменял, и профессионализм хирурга, и даже конфигурация планет в гороскопе и курс луны сказываются на результате. Опять же, сколько лет Ищенко оперирует? И сколько уже женщин здесь, на этом форуме вошли в статистику работ от этого хирурга? И сколько людей от Серб? Или вот еще пример: Блохин вообще не берется за повторные операции. Следовательно, он гений? У него же вообще ВСЕ результаты великолепные! Разве это соответствует действительности?
Я думаю по сложности или длительности реабилитации нельзя судить о хирурге в плане выбора его для себя. Так же как нельзя говорить о том, что эндо переносится тяжело, а СМАС - ерунда. Это извините, кому как... Опять же субъективно.
И даже спор о том, как лучше поступать: оперироваться одномоментно, делая сложный комплекс, или растянуть процесс во времени, он тоже из разряда "То, что немцу хорошо, то русскому смерть". Все очень и очень индивидуально...
  #1143  
Старый 23.04.2016, 13:59
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

NataLiss, так человек спросил совета, как лучше.. совмещать или разбиветь? Вот каждая и ответила исходя из своего опыта..)))) Можно было бы, конечно не отвечать или ответить "все очень и очень индивидуально", но мне показалось, что те кто спрашивают не таких ответов ждут..)))))) Тоже самое про доков...))))
  #1144  
Старый 23.04.2016, 14:22
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Natalia1966, вот плюсуюсь, форум для субъективного мнения и нужен, конечно, если под этим мнением колосальный опыт личный, а не мнение лишь бы написать, совершенно не понимая о чем. И ценность форума в этих историях, реальных, не приукрашенных. Поэтому спасибо всем форумчанкам, кто имеет свое мнение, делится опытом.

а вот, что все индивидуально, и так известно, можно часто и не повторять
  #1145  
Старый 23.04.2016, 14:50
Аватар для NataLiss
NataLiss NataLiss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Испания
Сообщений: 700
NataLiss на нуле
По умолчанию

Natalia1966, , я же не про то: отвечать или не отвечать. Я про выводы, которые делают зачастую, основываясь на субъективных мнениях.)))

Irina01, , а почему бы и не повторить, если это тоже кому-то поможет?
  #1146  
Старый 23.04.2016, 14:59
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

как то довелось мне быть на консультации у Янковской, где я ей рассказывала про свою блефаро нижнюю , про свою реактивную реабу и в последствии недовольствие результатом, на что она так спокойно ответила : какая реабилитация - таков и результат...
что получается? чтобы все таки был хороший результат - реаба должна быть нелегкой...?
  #1147  
Старый 23.04.2016, 15:19
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

NataLiss, про выводы это к спрашивающим, а не к отвечающим..)) Любое мнение по любому вопросу всегда СУБЪЕКТИВНО..))))) Это как стакан наполовину пуст, он же наполовину полон..))))) Вам мнение чужое (например) не нужно и неинтересно, а кому-то важно и обязательно.)))) И несовершеннолетних у нас тут нет..)))))
  #1148  
Старый 23.04.2016, 15:33
Аватар для NataLiss
NataLiss NataLiss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Испания
Сообщений: 700
NataLiss на нуле
По умолчанию

Natalia1966, я свой пост адресовала именно спрашивающим. Не Вам. И хотела я лишь сказать о необходимости думать, анализировать и не торопиться с выводами. Ничего криминального в своем посте не вижу, никого задевать не собиралась, тем более поучать (это к вопросу о несовершеннолетних). А любой субъективный рассказ о себе здесь, безусловно, ценен. Ради этого форум и создан, и существует успешно. Не понимаю, о чем мы дискутируем сейчас?
  #1149  
Старый 23.04.2016, 17:05
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Девченочки, вы вот мне что скажите, у кого-то было такое состояние после операций, что лицу внутри как бы "тесно"?
Не кожа сверху натянута, а внутри? Не тянет, не немеет, не болит, не отекает, а тесно? Под подбородком - то отдельная история - там весь этот букет присутствует. Я о лице.
Вот мой док вчера написал:
Елена, добрый день. Я доволен фотографиями после. Относительно области под подбородком: рубцы должны перестать стягивать и стать "мягкими", это произойдет уже ближе к осени. Больше никаких рекомендаций и назначений у меня не будет, отдыхаем от медицинских процедур и ждем окончания реабилитационного периода. С уважением, Якимец В.Г.
Кто что думает? Или с этой "теснотой" надо всегда жить?

Обо мне:
  #1150  
Старый 23.04.2016, 17:11
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Gelena995, а рубцы он имеет ввиду внутренние или шов под подбородком? У меня тоже ощущение, что под подбородком тянут внутренние швы. Неприятно очень, согласна. И еще вопросик. После ОП когда стабильно угол подбородочный "встал"? Сразу или еще в отеках походил то улучшаясь, то ухудшаясь? У меня иногда так тянет, что кажется, что все обратно сейчас утянется и заростет в "как было"..)))))))) Ой! Ну, не могу... От самой себя смешно..)))))
  #1151  
Старый 23.04.2016, 17:33
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Gelena995, у меня прошло пять лет, а это состояние присутствует постоянно в области платизмы вдоль нижней челюсти, в местах крепления смаса от висков к нижней челюсти и при сглатывании я четко чувствую точку сшивания платизмы, где находится непосредственно сам подбородочный угол.

Irina01 так субъективное мнение не пишется в одном посте и нет здесь такой темы, где прооперированные форумчанки одним постом написали бы свое мнение. Это мнение рождается и оформляется конкретными мыслями и словами в процессе рассказов, охов и ахов, то есть в результате той "неценной" информации, которую новичкам надо прочитать, обработать и принять для себя.

Обо мне:
  #1152  
Старый 23.04.2016, 17:51
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

demid, а внешне это как-нибудь видно? Если закинуть голову назад, есть натяжение или ограничение в движении? Никогда не обсуждали этот вопрос. Очень интересно узнать мнение девушек с ОП, сделанными го, вда и более лет назад. Ценные и необъективные.))))
Вообще у меня вопрос ко всем форумчанкам со смасом и платизмопластикой.. Стоит ли ожидать, что в один прекрасный день будет ощущение, что все так и было, красиво, подтянуто и ничего не напоминает об ОП, кроме незаметных шрамиков, а они не в счет?
  #1153  
Старый 23.04.2016, 18:01
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
После ОП когда стабильно угол подбородочный "встал"? Сразу или еще в отеках походил то улучшаясь, то ухудшаясь?
Natalia1966, нет, встал сразу и стоит как вкопанный с момента снятия "шлема". Отек есть, но общим фоном, а так чтобы отвисло или перекосило - не было. Бывает, что куда-то во внутрь к гландам тянет, а наружу - нет. Я вот до трех месяцев не могла подбородок до груди наклонить, было очень больно, а теперь свободно подбородком до груди дотягиваюсь, тоже больновато, но зато какие ощущения!!! Не на "индюка" ложится, а прямо на грудную клетку. Это было мечтой.
Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
а рубцы он имеет ввиду внутренние или шов под подбородком?
Внутренние, снаружи все в полном порядке, уже как ниточка. Начала мазать Дерматиксом Ультра в черной упаковке (Америка), говорят он лучше чем в белой (Швейцария). Не знаю. На ожоговых форумах черный хвалят.
Цитата:
Сообщение от demid Посмотреть сообщение
у меня прошло пять лет
Я в шоке! Док написал "до осени", я и настраиваю себя до осени.

demid, а лицу было "тесно"?

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Если закинуть голову назад, есть натяжение или ограничение в движении?
Natalia1966, нет, назад могла закидывать практически через 2 недели, вперед было больно. Ограничения в движении никакого у меня.
Иной раз, когда было просто невмоготу, закидывала голову назад и так сидела отдыхала от тянучки (она в этот момент не тянет, наверное "пугается".

Обо мне:
  #1154  
Старый 23.04.2016, 18:02
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 818 раз(а)
Поблагодарили: 24 049 раз(а) в 9 720 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 659
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Наталья1966, у меня именно в местах смас и платизмы ничего уже не напоминает об ОП. Бывает изредка нагрянет отёк по бокам лица, ближе к ушам. Чувство распирания, знакомое всем у кого была ОП. Голову запрокидываю спокойно.
А вот то, что была височная, я забыть не могу. Несмотря на то, что результат не долго меня радовал. Ощущения натяжения, давления, отёка есть до сих пор и почти всегда.

Обо мне:
  #1155  
Старый 23.04.2016, 18:02
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Natalia1966, нет это никак не видно, фото моих полно, каждый год выставляю и фото со встреч есть. Я могу спокойно крутить головой, запрокидывать ее, мять лицо и шею. Мне нигде не больно, я просто чувствую скорей не распирание изнутри, о котором пишет Гелена, а нятяжение, короче я все время чувствую свое лицо. того состояния, что было до оп, когда лицо есть, но ты его не ощущаешь, у меня больше нет.

Gelena995, чувство тесности было. В какой момент оно сменилось чувством нчтяжения я сейчас уже не вспомню. Помню только, что я очень долго периодически одевала компессионную маску или повязку из эл. бинта, они очень хорошо снимали это неприятное чувство,

Обо мне:
  #1156  
Старый 23.04.2016, 18:04
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 040 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Gelena995, у меня будет летом три года после смас. До сих пор чувствую натяжение под подбородком, по овалу и по шее. И как Демид при сглатывании чувствую вот этот самый "угол".
А по поводу реабилитации - у меня опыт от двух хирургов, известных этому форуму. И та и та была длительной. Именно время, через которое лицо приняло свой сегодняшний вид. После смас от Моураовы - ровно 6 мес. и к 8ми прошла плюшка под подбородком. Отеки сошли к полугоду, синяки поднимались тоже откуда то из глубины месяцев до 6ти.
Верх - от Серб. Глаза и скулы стали естественно выглядеть особенно в мимике после 6ти месяцев. Синяк под глазом "вызодил" на поверхность месяца три. Отеки гуляли конкретно до 3х мес. Потом еще месяца три туда сюда)))
Так что говорить, что у Серб реаба моментальная и рещультат будет столь же недолговечен не совсем корректно, как минимум.
и я постоянно пишу паникующим, что восстановление в течение полугода нормально, не надо ждать вау эффекта через две недели, а если его нпт - то все поопало)))
Форум как раз и учит, по-моему, терпению в ожидании результата.

Обо мне:
  #1157  
Старый 23.04.2016, 18:09
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки..))) Вдохновляет.. У меня сейчас полное ощущение, что я в послеоперационной повязке... Даже порой щупаю, забыв, что давно ее не мотаю. А так хочется, ах и ничего не чувствуется.. Будем принаравливаться..))) И да про эндо... до сих пор все ощущения порой накатывают и глаза к вискам тянет, и скальп болит..)))
  #1158  
Старый 23.04.2016, 18:10
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 040 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Natalia1966, присоединюсь опять к Демид. Никто не замечает, что оп была. Все обращают внимание, что не выгляжу на свой возраст и спрашивают, что я для этого делаю. Но сама я все время чувствую лицо. Ничего не болит и не мешает, но я знаю, что у меня есть лицо)))

Обо мне:
  #1159  
Старый 23.04.2016, 18:17
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

kotik-spb, Ну, что ж...Красота требует жертв...сил/времени/оптимизма и много, много юмора..)))))
  #1160  
Старый 23.04.2016, 18:46
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Так что говорить, что у Серб реаба моментальная и рещультат будет столь же недолговечен
kotik-spb, вы что, так и не имею права говорить! Результаты после 5-7 лет не нахожу просто. Серб хороший хирург.
Мне другое было было интересно, почему как ракеты из реабы через 2 недели на работу! Посмотрите мой вопрос!
Я через 2 недели могла только от кровати до туалета дойти

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Но сама я все время чувствую лицо.
Надо научиться с этим жить теперь, а то думала, что до осени и тесно не будет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©