Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2821  
Старый 26.07.2012, 00:19
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
И чего много их? Мне говорили что про личную жизнь можно забыть или как вариант использовать их в ректум.
Нет, совсем не много, но "накопительный" эффект имеет место быть. Потому я сразу и не просекла. И все это "сидит" внутри до поры до времени, пока "личная жизнь" не растревожит.
Судя по всему, они это сделали, чтобы прогестерон постепенно высвобождался. Но сами пишут, что максимальная концентрация в крови уже через 6 часов, не так уж долго. По мне так лучше бы без них.

Обо мне:
  #2822  
Старый 26.07.2012, 00:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Светлан , 6 часов для прогестерона долго, он совсем не стойкий если можно так выразится. А тайм-релиз капсулы помогают поддерживать его на более менее постоянном уровне. Это конечно необходимо при ЗГТ, поскольку скажем найклей ты пластырь который будует все время излучать эстрадиол и ему в противовес нужен будет такой же все время находящийся в системе прогестерон . А при пери он не нужен в таком режиме и главное это не естественный режим, сам организм выдает его импульсами.

Егорка, такой феномен называется здесь weight loss resistance. ( резистентность к потери веса). Только к одним "женским гормонам" к сожалению он не сводится. Скорее всего это во первых низкие тайроидный, низкий гормон роста, низкий тестостерон и пр. Но и этого не все. Вот тут есть подробнее на английском

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Here are the six core systemic imbalances that greatly contribute to weight loss resistance in women:
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (including [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (chronic stress)
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • Digestive imbalance
  • Systemic inflammation
  • Impaired detoxification
Вообщем, нужно вес всеми силами не набирать, а то с возрастом избавится от него получается отнюдь не у всех.

Девушки, а на пятки попробуйте эстриол ( не путайте с эстраДиолом), он как раз за качество кожи и создание коллагеновой сетки отвечает. По паре раз в неделю, не каждый день, смешивайте с кремом каким нибудь для ног и носочки на всю ночь. А когда ситуация улучшится, то можно вообще изредка.
  #2823  
Старый 26.07.2012, 01:19
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Интересно Л-Тирозон если принимать, может помочь как то в борьбе с резистентностью к весу? также есть уже БАДы гормона роста типа как Л-Аргинин.
В некоторых протеиновых коктейлях уже включены эти аминокислоты или как правильно это назвать.
Сорры за офф топ, но вроде оно как и в тему
  #2824  
Старый 26.07.2012, 01:34
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Европа, правильно ты назвала - это аминокислота. Ее действительно рекомендуют при похудении, т.к она является прекурсором тайроидных гормонов и множества нейротрансмитеров. Я не помню дозы, дожны быть низкие, высокие для бодибилдеров. Попробуй , вдруг поможет. Вот еще список что может нормализовать метаболизм :
Optimize your metabolism with micronutrients and phytonutrients

Specific enzymes, minerals, and vitamins help support healthy metabolic function:
  • Acetyl-L-carnitine
  • Alpha-lipoic acid
  • B vitamins
  • Capsicum (cayenne pepper, chili pepper, paprika)
  • Chromium picolinate
  • Cinnamon
  • D-ribose
  • Green tea
  • Magnesium citrate
  • NADH
  • Turmeric
  #2825  
Старый 26.07.2012, 17:18
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Была на днях у гинеколога. Обнаружили несколько маленьких миом. Рекомендовано пропить курс индинола и Эпигаллата в течении 6 месяцев. Но если (индинол) - Индол я и так применяю благодаря данной теме (спасибо, Иса) , то хотелось бы узнать про Эпигаллат. Кто-нибудь его применял?
  #2826  
Старый 26.07.2012, 22:26
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nota777 Посмотреть сообщение


Эстрадиол 2660 (рМоль/л) норма 46 - 607
Нота777 прикольно, у меня в анализах стоит совсем другая норма. ))))))

Обо мне:
  #2827  
Старый 26.07.2012, 22:57
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Isa, огромное спасибо за статью! Ничего даже похожего на русском я пока не читала. При беглом просмотре сначала подумала, что всё безнадежно - устойчивость к потере веса и I am one of these women. Но прочитав внимательно поняла, на что следует обратить внимание:
1) Физиология, наследственность
2) Питание - правильные продукты
3) Движение, физические нагрузки
4) Стрессы и эмоциональный фон ( очень понравилась история про женщину, которую достал муж, она развелась с ним и сразу же сбросила 40 паундов = 18 килограмм!!
4) Хороший сон - 8 часов, желательно с 10 вечера до 6 утра ( прописная истина!)
5) легче похудеть, когда есть поддержка, работаем в команде

И из причин упорства организма конечно же назван гормональный дисбаланс.
Хочу попросить помочь мне понять, есть ли у меня этот самый дисбаланс. По последним данным имеем:
Т3-1.2 нмоль/л - референс 0.6-2.8
Т4-76 нмоль/л - референс 71-142
ТТГ-1.53 иЕд/л - референс 0.4-4.0
АТ-ТГ- 1.0 Ед/мл - референс меньше 18

Ну ведь в норме же всё?
  #2828  
Старый 27.07.2012, 05:09
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Гормоны щитовидки в норме. Немного Т4 низковат, при его нехватке люди толстеют. Но в то же время ТТГ у тебя совсем не высокий, даже не приближен к верхней границе. Так что, нет никакой нехватки гормонов щитовидки. Всё в полном порядке. Вообще, свободный Т4 показал бы точнее, чем просто Т4. Но я думаю, свободный Т4 в полном порядке. Обычно ТТГ сразу реагирует на нехватку Т3 и Т4 (и свободных Т3 и Т4), тут же поднимается. А он, как я уже сказала, прямо посерединке референсных значений.
  #2829  
Старый 27.07.2012, 09:03
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Алия, спасибо! Эндокринолог то же самое сказала, я вспомнила, что про какой то параметр она говорила, что низковат, но это не критично.
Вот чего ж мой организм такой resistance к потере веса
Вчера учитала подробно страничку, которую Isa дала. Да, феномен интересный и они всё по косточкам разобрали, но дело опять же сводится к тому, что нужно заплатить и будет разработана конкретная индивидуальная программа по борьбе с этой самой resistance, ну и дальше по кругу, всё это мы проходили.
Гормональныe-фито-добавки пить не рискну, гормоны в норме, страшно сдвинуть. Почему то даже банальный Ремифемин у меня не очень хорошо пошел. Начала его пить и бросила. Может опять попробую аккуратненько

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Вот еще список что может нормализовать метаболизм :
Optimize your metabolism with micronutrients and phytonutrients

Specific enzymes, minerals, and vitamins help support healthy metabolic function:
  • Acetyl-L-carnitine
  • Alpha-lipoic acid
  • B vitamins
  • Capsicum (cayenne pepper, chili pepper, paprika)
  • Chromium picolinate
  • Cinnamon
  • D-ribose
  • Green tea
  • Magnesium citrate
  • NADH
  • Turmeric
К этому списку хочу порекомендовать Хромлипазу.

Chromlipaza (АКТИВАТОР ЭНЕРГИИ) – это новый природный комплекс, относящийся к абсолютно новой категории фитнес-продуктов, которая получила название «carb’n’fat burners». Препараты этой категории, включая комплекс Chromlipaza, одновременно активизируют утилизацию углеводов и предотвращают их превращение в жиры. Результатом этого является не только уменьшение жировых запасов, но и образование большого количества «качественной» энергии, необходимой для полноценных тренировок.



Применение

Принимать по 2 капсулы в первой половине дня (желательно перед тренировкой).
  #2830  
Старый 27.07.2012, 19:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Егорка, все равно не смотря на норму Т4 низкий и значит метаболизм будет очень экономным. Ты же не страдаешь ожирением и вес в принципе не такой уж и значительный. Это и есть норма для среднего возраста.
Потом можно заострить внимание на таком еще моменте если речь идет о "женских" гормонах. В то время когда яичники уже работают со сбоями или совсем не работают, мозг все еще по прежнему подает сигнал ( результат повышеный FSH) о том что надо вырабатывать больше эстрагенов. Яйчники ничем помочь не могут, а так как вторым основным местом выработки эстрола-эстрадиола является жировая ткань, то получая этот сигнал организм начинает ее беречь и накапливать. В это время и происходит перераспределение жировой клетчатки, она начинает скапливаться на боках , талии,руках . Тоже один из показателей переходного периода, и похудеть тогда трудно, так как организм делает все что бы оставить себе хоть этот эстрагеновый очаг.
В принципе полноватые женщины выглядят моложавее худосочных, и помоему умереная полнота куда лучше смотрится чем кости плохо обтянутые кожей.
А про еду, конечно нужно считать калории, но в тоже время нужно учитывать источники этих калорий. Одно дело съесть 1000 Ккал сахара, другое 1000 Ккал мяса или цельного зерна. Энергетическая ценность одна и таже, а вот реакция организма будет совершенно другая.

tanyshkab это экстракт из полифенолов зеленого чая ( кахетинов). У нас даже FDA разрешает писать что зеленый чай помогает от определеных видов раков.
  #2831  
Старый 27.07.2012, 21:02
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ис, дай я тебя расцелую! Всё именно так! Ты ещё про климактерический бугорок( в народе именуемый "холкой") забыла

Про чуть полноватых тоже согласна, по етой причине наеденные за зиму 2 кг решила не гонять, пущАй будут, ага, молодят таскать
  #2832  
Старый 27.07.2012, 21:57
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

А в 45 лет у меня этот T4 показывал 106,1 нмоль/л и был тот же самый вес и те же пропорции тела. Нужно как то разгонять метаболизм.
Ната, 2 кг можно и оставить, но вот холку отращивать не будем, это ужасно смотрится, нам такое не к лицу У меня прямо какое то физическое неприятие жирных людей идет, ничего не могу с собой поделать.
  #2833  
Старый 27.07.2012, 23:48
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Иса, а ты не могла бы порекомендовать какой-нибудь аналог Эпигаллата, например, на iherb
А то я что-то не очень доверяю нашей отечественной фармацевтике. Заранее спасибо

Может быть вот такой?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2834  
Старый 28.07.2012, 04:53
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
. В это время и происходит перераспределение жировой клетчатки, она начинает скапливаться на боках , талии,руках . Тоже один из показателей переходного периода, и похудеть тогда трудно, так как организм делает все что бы оставить себе хоть этот эстрагеновый очаг.
.
Мне кажется,что именно прогестерон за год применения здорово убавил мне объёмы на талии и бедрах.
Штаны,которые прошлым летом застегнуть не могла сейчас болтаются. При этом люди,которые меня давно не видели
тоже заметили,что я постройнела,но при этом лицо не пострадало,т.к. обычно с потерей веса лицо становится подуставшим.
Возможно-эти объёмы были просто перманентной задержкой жидкости,и прогестерон ее удалил.
  #2835  
Старый 29.07.2012, 02:17
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
Иса, а ты не могла бы порекомендовать какой-нибудь аналог Эпигаллата, например, на iherb
А то я что-то не очень доверяю нашей отечественной фармацевтике. Заранее спасибо

Может быть вот такой?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А ты смотри на дозы. Тебе какую назначили?
Егорка, вот эти кахетины EGCG кстати и есть ускорители метаболизма ( гgreen tea ) из списка.
Я смотрю в России по эпигаллату и индолу вместе полно исследований - вовсю применяют.
  #2836  
Старый 29.07.2012, 09:27
Аватар для Инн
Инн Инн вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 14
Инн на нуле
По умолчанию

luka67, а как именно Вы прогестерон применяете, год мажете крем или еще как-то? И какие количества? Я пока совсем понемногу, но отеков уже нет, ноги хотя бы не слоновьи. У меня много лишнего веса, правда.
  #2837  
Старый 29.07.2012, 12:55
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
А ты смотри на дозы. Тебе какую назначили?
Егорка, вот эти кахетины EGCG кстати и есть ускорители метаболизма ( гgreen tea ) из списка.
Я смотрю в России по эпигаллату и индолу вместе полно исследований - вовсю применяют.
Мне назначили оба препарата 2 раза в день по 2 капсулы в течении 6 месяцев. Получается по 400 мг в день и того и другого.
  #2838  
Старый 29.07.2012, 17:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Именно по 200 мг капсулы назначили? У российского эпигаллата вроде ниже дозировка...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
45 мг чистый вес.
1 капсула содержит не менее 45 мг чистого эпигаллокатехин-3-галлата (один из катехинов зеленого чая);
  #2839  
Старый 29.07.2012, 19:48
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Иса, когда мне назначали Эпигаллат и Индинол я сразу поинтересовалась необходимой дозировкой. Более того, я сразу сказала, что буду искать аналоги в зарубежных аптеках. Также рассказала, что индинол (индол) я и так уже принимаю, но в дозе в два раза меньшей, чем мне сейчас рекомендовано. На что и получила ответ, что мне надо принимать оба БАДа 2 раза в день по 2 капсулы. И что у них одинаковая дозировка по 100 мг.
Сейчас (сходив по твоей и другим ссылкам), понимаю, что одна капсула Эпигаллата (500 мг), содержит только 45 мг чистого эпигаллокатехин-3-галлата (один из катехинов зеленого чая).
Вот такая наша медицина и вот такие наши врачи. Более того, это мне прописала врач, к которой я попала абсолютно случайно.
Когда же я с этими рекомендациями позвонила своему постоянному гинекологу (шикарному специалисту, проводящему операции, а не просто сидящему на осмотрах), и спросила, следует мне принимать данные БАДы и почему она мне их не рекомендует, получила ответ типа, "чем бы дитя не тешилась, лишь бы не плакала"
Это я написала к тому, что , к сожалению, невозможно у нас получить полностью квалифицированную, как диагностику, так и дальнейшие рекомендации. Вот так и собирается информация по крупицам, что-то у врачей, а в основном на данном сайте. А потом уже, пропустив через себя информацию данной темы, наконец-то получается задать конкретные вопросы врачу.
  #2840  
Старый 29.07.2012, 20:05
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
luka67, а как именно Вы прогестерон применяете, год мажете крем или еще как-то? И какие количества? Я пока совсем понемногу, но отеков уже нет, ноги хотя бы не слоновьи. У меня много лишнего веса, правда.
Инн,я уже год почти им пользуюсь. По 40мг. раз в день ,неделю в месяц-перерыв.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©