Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 08.01.2018, 20:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, 2 пары туфель — серьезно собираешься Ты еще не пробовала ножки в обувь засунуть? Я перед первой поездкой все мерила, прям нарадоваться не могла: влезаю во все! Только вот потом оказалось, что это минутный результат и лучше бирок на этом этапе только бирки.
Ань, всегда рада помочь
Yetik, за все три «ходки» к ЛГ в 6 недель снимки не делала, хотя в эпикризе тоже было написано, просто с доком созвонилась и он сказал, что не надо, после самой первой оп у него сделала в 3 месяца, а потом только с 6 начинала.

Обо мне:
  #1202  
Старый 08.01.2018, 20:38
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
в 6 недель снимок нужен?
Я сделала 6 января не под нагрузкой в поликлинике, предложили при выписке, а так планировала сделать в 31-ой больнице, когда собиралась приехать за стельками. У меня получилось чуть раньше, чем в 6 недель. Думаю, не критично.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
2 пары туфель — серьезно собираешься Ты еще не пробовала ножки в обувь засунуть?
Ага . все как у взрослых ! Пробовала, Ир, даже на босу ногу влезаю во что-то, когда отек минимален, а сегодня много пришлось по дому делать , так отек сразу огого какой! В бинтах особенно видно Поэтому одна надежда на компрессионку. В бирках на работе , боюсь, не поймут...

Обо мне:
  #1203  
Старый 08.01.2018, 20:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, вот не зря говорят, что дома стены помогают!!! Рада, что ты «дружишь» с баруками
Читая послеоперационные истории некоторых девочек (слава богу, нечасто!) про то, что «ходить в баруках не могут, ожидали большего эффекта от оп» и тд, скажу что люди все разные: есть пессимисты и оптимисты, да и реалии у всех разные, старожилы поймут о чем я, просто надо понимать, что большой объем оп и реабилитация после нее не совсем та, которая при банальном исправлении халюса.

Anna2111, если будешь много вылезать из—за стола, то могут, а так если в брюках, то нормально.

Обо мне:
  #1204  
Старый 08.01.2018, 20:51
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, посмотрим, может, буду в офисе переобуваться в бирки, но вылезать из-за стола придется

Обо мне:
  #1205  
Старый 08.01.2018, 20:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, я под столом сидела в бирках, в коридор выходила сначала в туфлях, а потом и я привыкла и окружающие Где—то за час—полчаса до окончания работы надевала уличную обувь, а то если сразу во что—то влезть к концу рабочего дня было чувство тесноты

Обо мне:
  #1206  
Старый 08.01.2018, 21:19
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо за советы, учту обязательно!

Обо мне:
  #1207  
Старый 08.01.2018, 22:35
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо! Да, я уже сроднилась с ними. Хотя, когда надела баруки первый раз, думала, что стоять на них не смогу , не то, что ходить. В больнице весь первый день ходьбы помогала себе костыльками.))))) А на второй день пошла уже и без костылей.
Вот с разработкой сложнее. Пальчики первые не поднимаются сами, но буду чаще делать упражнения, другого выхода нет.
Ирина71, спасибо, тоже учту советы по поводу смены обуви на работе.)

Обо мне:
  #1208  
Старый 08.01.2018, 22:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, у тебя ведь спиц нет, заставляй пальчики гнуться силой мысли, так мой док советовал, а у меня спицы стояли в других пальцах и реально чувствовала натяжение, но не боялась этого — спицы так просто не согнешь Импульс все равно проходит. И руками помогай, чем чаще тем лучше! А потом они и сами начнут гнуться

Обо мне:
  #1209  
Старый 08.01.2018, 22:59
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира, про чувство тесноты к концу дня можно поподробнее))
что с ним делать? терпеть? я из-за этого чувства тесноты и не смогла идти в своих вроде удобных сапогах(( так и хожу на работу в широких, удобных, а красивые боюсь надеть, вдруг вечером домой не доеду.

Обо мне:
  #1210  
Старый 08.01.2018, 23:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, привет! Ты на работу в красивых приходишь? Или в широких? Если я доходила в красивых до работы утром на сроке меньше 6 месяцев, то с работы было тяжеловато, словно требовалось время для принятия «образа» обуви Поэтому за полчаса с трудом втискивала ноги в нее, даже предварительно бинтовала смоченным в холодной воде эластичным бинтом, потом мазала венотоником, натягивала компрессионные гольфы... Понимаю, что это все не просто, даже местами жуть, словом, не к этому мы все стремились, но! Мне это помогало, времени заняло не так много, как до снятия барук и результат был! По зиме с уггами было проще

Обо мне:
  #1211  
Старый 09.01.2018, 01:16
Аватар для AnastasiaV
AnastasiaV AnastasiaV вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 49
AnastasiaV на нуле
По умолчанию

Anna2111, Ирина71,
спасибо, про размер поняла!
Вот мой снимок. Доктор решает, нужны спицы или нет? Мне нужны, как думаете? И каково это?
Миниатюры
e3200610.jpg  
  #1212  
Старый 09.01.2018, 09:05
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Ирина71, я пока не решаюсь ходить на работу в красивых)), боюсь вечером не доехать домой)), хожу в уггах или в ботинках с широким носом. В угги вставляю подпяточники и стельки 3/4, на работе переобуваюсь в бирки, под столом не видно)).
Надо как-то рискнуть и надеть сапоги нормальные, все-таки уже почти 9 месяцев с оп.

Обо мне:
  #1213  
Старый 09.01.2018, 10:10
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо! Да , я пытаюсь конечно гнуть первые пальчики силой мысли. Буду продолжать в том же духе.)))) Руками тоже гну и ещё комплекс делаю. Но результата видимого нет. Наверное ещё рано ждать результата. Ещё ставлю ноги на цыпочки, когда сижу. Больновато. Хочется же все и сразу.))))

Обо мне:
  #1214  
Старый 09.01.2018, 13:33
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Девочки , хочу написать про одну хорошую мазилку для снятия болевых ощущений после ходьбы. Вчера я видимо немного перестаралась с нагрузкой - ноги разболелись. Покопалась в своих тюбиках - нашла Кармолис-гель. Намазала им ноги - помогло. Это гомеопатия с охлаждающим эффектом и у него как раз показания при травмах. В темах я не видела чтобы о нем кто-то писал. Так что рекомендую.

Обо мне:
  #1215  
Старый 09.01.2018, 14:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

AnastasiaV, я могу ошибаться, но мне кажется, что во вторых пальчиках минимально межсуставное пространство, хотя это может быть физиологической особенностью. Внешне пальчики искривленными молоткообразностью не кажутся, а что ты чувствуешь сама? У тебя обувь деформирована в районе вторых, покраснение в этих суставах есть? Скажу одно: надо обязательно обратить внимание Ондара, что он скажет, если вдруг ответ будет утвердительный, ты даже не раздумывай, соглашайся, лучше все сделать за один раз!
Для сравнения выложу еще раз свою многострадальную левую (после 3 неудачных оп у местных ортопедов), там хорошо видно молоткообразность второго - такое белое облако в районе сустава.
Миниатюры
0c504d1b.jpg  

Обо мне:
  #1216  
Старый 09.01.2018, 14:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, с оп прошло уже прилично, надо пробовать! Я бы на работу пошла в "красоте", взяв с собой на всякий случай "запаску", вдруг не сложится. Сама опробирования проводила в прогулках по ТЦ: торопиться некуда, муж рядом, машина в паркинге, чуть что не так - всегда можно переобуться

СияниеСевера,
Цитата:
Сообщение от СияниеСевера Посмотреть сообщение
Но результата видимого нет. Наверное ещё рано ждать результата.
ты сама себе ответила Но продолжать работу необходимо, чем чаще, тем лучше, ты же сейчас абсолютно свободный человек Не знаю как КАА: будет гнуть пальчики или нет, но ЛГ гнет так, что ОГОГООО!!! Говорит что надо до боли и даже через боль!

October, отличный состав: "Эфирные масла лекарственных растений: гвоздика душистая, лаванда, мускатный орех, шалфей лекарственный, анис обыкновенный, тимьян обыкновенный, мята индийская, эвкалипт, сосна, розмарин лекарственный, а также вещества получаемые из растений: терпентиновое масло, ментол, метилсалицилат, камфору."

Обо мне:
  #1217  
Старый 09.01.2018, 14:36
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Ага, хорошая штука, я вообще-то его держу для других целей: когда голова болит мажу шею и вдоль позвоночника - помогает облегчить

Обо мне:
  #1218  
Старый 09.01.2018, 15:11
Аватар для AnastasiaV
AnastasiaV AnastasiaV вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 49
AnastasiaV на нуле
По умолчанию

Ирина71,

спрошу обязательно, спасибо тебе большое! Покраснений, изменений обуви на вторых пальцах нет, подозрительных ощущений тоже. Это тоже спицами исправляется, да? А что думаешь насчет первого пальца, туда нужна спица?

Anna2111,

повезло: страховая согласовала обследование в виде исключения. Так и сказали: по страховке такие операции не положены, и обследования, соответственно, тоже. Но, так как мы только начали работать с вашей компанией в этом году, не хотим начинать с отказа)
  #1219  
Старый 09.01.2018, 17:34
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Отчитываюсь о первом дне на работе, у меня срок 5 недель.
Отреагировали все нормально на баруки, поддержали. Одна женщина не знала, какая у меня операция, расспросила, попросила контакт хирурга - сказала, у ее дочери такая проблема.
Начальница почему-то пропустила мимо ушей предупреждение о баруках,для неё единственной это стало сюрпризом. Она очень переживала. Сначала я думала, что ей кажется диким внешний вид, тк она очень стильно всегда одевается, каблуки-платья. Я не могу представить ее в баруках в общественном месте. Но в середине дня выяснилось, что она переживает, что все сочтут ее извергом, что ее сотрудница ходит на работу не долечившись!
В итоге меня отправили на удалённую работу ещё на неделю, до снятия барук!
Я, конечно, спорить не стала. Хотя мой день прошел совершенно нормально, у меня ничего не болело совсем, никакие коробки под ноги я не подкладывала.
Ноги были в носках, сверху эластичные бинты до колена, широкие брюки и баруки со вставкой, закрывающий верх. Раза четыре я снимала баруки и массировала ступни, когда чувствовала, что они начинают наливаться. Лёгкое ощущение тяжести было весь день, но "свинца" в ногах не было.
Я сегодняшним днём довольна! Ну и на работе, конечно, повеселее, чем дома сидеть целыми днями - я за месяц один раз была на улице, когда снимала швы. Но умом понимаю, что для ножек ещё одна неделя дома лишней не будет, конечно.

Обо мне:
  #1220  
Старый 09.01.2018, 19:03
Аватар для tt13
tt13 tt13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Moscow
Сообщений: 58
tt13 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Завтра снимаю швы. У меня ничего не болит, гуляю с собакой, делаю все по дому, хожу в магазины. Иногда добегаю в туалет без барук. Никакой дисциплины ��
Единственное конечно нога отекает. Даже рассказать особо нечего

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©