Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 23.01.2018, 00:41
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Laz-liz, у нас тоже так было.
Когда оставалась с няней, то не просыпалась вообще ночью.
А если я была, то по несколько раз на ночь проверит, где я, потрогает меня, пощипает за руку, мою руку на себя сверху положит и контролировала, что б я не убирала. Вот так и спали.
Вся на тактильности. Прямо неутоленная жажда полного слияния с мамой, я б сказала.
Но она очень ценит мое внимание и мое общество. Хотя и очень самостоятельная.
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 24.01.2018, 19:54
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

Девочки,хотела узнать. Вы уже начали как то чистить зубки ребенка?А то мне сегодня сказали что уже надо начинать...у моей дочери только 6 зубов и только 7ой проклюнулся.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 25.01.2018, 05:58
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Вы не одни такие. И моя непоседа жуткая, не понимает слово нельзя, нет и тд))со сном тоже по всякому. Но моя спит с нами. Наверно это «спасает»
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 25.01.2018, 14:12
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Darunka,
Мы начали чистить, когда ему было 11 мес (не помню, сколько зубов было). Вообще советуют чистить без пасты уже с первого зуба, но сын не давался ни в какую. В 11 мес стал смотреть, как мы чистим и сам стал открывать рот. Но у меня нет задачи начисто ему там все вычистить, хочу для начала приучить хотя бы просто спокойно относиться к самому процессу. Как только вижу, что начинает психовать, не нравится - сразу прекращаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 25.01.2018, 23:14
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У нас чистят с первого зуба. Мы так и приучали.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 26.01.2018, 20:16
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

Конечно, с первого зуба нужно чистить. Без пасты. Старшему так и делала. А с дочерью: не давалась, я ей просто предлагала погрызть щётку и силиконовый напалечник с зубчиками (для чистки зубов) .
Что-то забросила, а у неё уже 8 зубов!
Спасибо за Напоминание
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 15.03.2018, 09:34
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Я снова к вам в темку, срок около 13 недель. Накрывает токсикоз, еще и давление. Чувствую себя плохо, практически все время лежу. Сил нет, сплю урывками и очень плохо.
И я сейчас на кипре, если вам интересно как тут ведут роды, то спрашивайте.

Хотела спросить по воду средств от растяжек. Кто чем пользуется/пользовался? 5 лет назад, когда я ждала первого, то пользовалась стривектином. Надо отдать должное, ни одной растяжки. Появились только на одной груди после того, как закончила кормление, но и то потому что я использовала крем лишь в беременность и первые месяцы после и все.
Я хотела снова заказать стривектин, но уже нереально найти продавца, у которого заказывали, а покупать у первого попавшегося не годиться, много подделок.
Может сейчас кто покупает правильный?

И я прочитала ветку, писали про послеродовый корсет, но так и не поняла как он выглядит. Я в свое время носила комбинезон от коленок до груди. С ним кожа сокращалась быстрее и живот был плоский. правда потом через какое-то время вываливался обратно, но это потому что был диастиз. Его ушила и надеюсь не разойдется. Вопрос что теперь одевать после родов, этот же комбез?

Natalia-R, а что за сложности были в первые роды?
Я при первых родах очень неудачно порвалась потом делала пластику, так как ну совсем было все плохо и качество жизни было низкое. Пластика временно решила вопросы. Сказали до следующих родов. Вот и не знаю вообще как теперь быть и что со мной будет. в роддоме лишь слегка подшивают, никто не будет делать сразу полноценно, да и не умеют видимо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 13.04.2018, 21:04
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Девочки ау,,)) как ваши малыши??? Уже ведь к 2х летнему рубежу подходим!!
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 16.04.2018, 11:12
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

все уехали отдыхать видимо

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 20.04.2018, 20:12
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, ох пока очень сложно. Моя все также встает в 5ть , а то и в 4 утра!!!! Говорить ленится. На горшок по большому мы ходим давно, пипи тоже просится но редко только утром в основном. Пытаюсь усадить если вроде время пришло на пипи то не будет ничего делать. Ни минуты покая у меня нет когда я дома, теперь за ней глаз да глаз. Мне до года было проще)))) ест плохо у меня и только если показывать телефон. Сама не ест, ест только протертую пищу. Мои попытки на протяжении нескольких месяцев давать что то с кусочками вызывают полную рвоту. Надоело поэтому плюнула пусть ест протертое. Из кружки не пьет пока. В общем сложно. Ну а у бабушки она идеальный ребенок.
А как твоя?
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 22.04.2018, 22:00
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
katkova
А как твоя?
Ой моя тоже мало изменилась . На горшок никак, точнее никакую. Есть все в принципе, но проще ее кормить, потому что если сама — Одно баловство. Ооочень подвижная и реактивная. Не уследишь . Книжки читаем уже по 5 минут)) для нас прогресс . И в принципе болтает. А, самое главное забыла — мы в сад пошли))) это отдельная история ))
Спит один раз днём , утром в основном в 6—30 подъем. Но самое , что обидное доя меня — когда я в командировке и она с папой — то стабильно спят минимум до 10 . Вот как((( причём при мне она с ним Нифига так не спит .
А вообще насчёт активности я даже у астрологов спрашивала )) сказали это типичная обезьяна
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 23.04.2018, 06:44
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, ну какая молодец и болтает и в сад пошла. И спит до 6.30. Для меня это мечта! Я вот жду когда у меня что то в этом роде наладится. У сад пока в планах и нас бабугка сидит и у бабушки она более спокойная чем у меня. Но вот говорит мало, хотя мы и данимаемся и разновариваем. Обезьяна да понятно у меня еще и лев )))) так что скучать мы не будем точно!))))
Расскажи про сад, как впечатления? Слезы по утрам? Как там ест?
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 23.04.2018, 23:03
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
katkova, ох пока очень сложно. Моя все также встает в 5ть , а то и в 4 утра!!!! Говорить ленится. На горшок по большому мы ходим давно, пипи тоже просится но редко только утром в основном. Пытаюсь усадить если вроде время пришло на пипи то не будет ничего делать. Ни минуты покая у меня нет когда я дома, теперь за ней глаз да глаз. Мне до года было проще)))) ест плохо у меня и только если показывать телефон. Сама не ест, ест только протертую пищу. Мои попытки на протяжении нескольких месяцев давать что то с кусочками вызывают полную рвоту. Надоело поэтому плюнула пусть ест протертое. Из кружки не пьет пока. В общем сложно. Ну а у бабушки она идеальный ребенок.
А как твоя?
Ну прям про мою!! Ей 1,6 г. Особенно сегодня я расстроена (поэтому и зашла сюда), развитие НЕ по книжке совсем(((( На просьбы/ команды не реагирует. Хнык. Не могу отделаться от привычки сравнивать со старшим, он в этом возрасте был уже полностью вменяемым членом общества. А дочь.... Что хочу, то и вытворяю. Мультики, гаджеты (в играх- профи) и тянуть за верёвочку, «рисовать» и «играть» на синтезаторе, умеет толкаясь ездить на машинке - это всё! Только дурачиться любит со старшим. Животных не показывает, звуки имитирует 2-3х. А по книжке должна исполнять команду: «пойди принеси красный шар из детской».
С речью (по книге 40! слов должно быть) у нас новое слово появляется на пару дней, потом его не употребляет, как это вообще?!
У нас еда не только перетертая, а ещё и баночная, на весь «самовар» аллергия.
Ночью просится ко мне, собирает своё одеяльце и соску, встаёт в манеже и канючит. И ест ночью смесь
Не знаю, как её развивать, няня старается и я, но прогресса не вижу.
Пойду на развивашки по выходным- посмотрим.
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 24.04.2018, 08:21
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, вобщем смотрю я у нас с вами девочки, детки наши точно обезьянки
Kseniya20., моя просто чуть постарше. и у меня каждый день не покидает сравнение со старшей- это небо и земля, реально!!!!!! во всем. насчет речи - лениться капитально, но и я конечно наверно сама виновата- она только слово одно скажет- я за нее предложение строю. вот так у нас началось наверно в год и 7,8 примерно. сейчас нам почти год и 11. говорит, в приницпе понятно , но кратко. максимум 2 слова вместе - мама дома, папы неть))) горшка нет сооовсем((( ну никак. у ходит за занавеску и говорит какую)) короче осознанно игнорирует.
теперь насчет сада самое интересное))
короче говоря, я наверно до полутора лет думала- на за что -= она малышка, мне ее жалко. не отдам рано в сад, как старшую - ( ее отдала в год 10). а потом как то резко смотрю, что она уже с ума дома сходит, ну просто дом вверх дном, а мы не знаем чем ее занять,никого не слушает, везде лазиет - и самое главное дикая . короче в сад мы пошли с 1 февраля , почти год и 8. за этот период сильно болели 3 раза. ходили пару дней - потом на 2 недели больниный , потом адаптация по чуть. потом снова поновой. в итоге мы наверно к апрелю только адаптировались и уже до 16-30 оставались . теперь уже можно на полный день - но я в основном ее в начале 6 го забираю. Вот насчет еды - у нас проблем с этим вообще нет, в саду тем более - есть за двоих. У нас проблма с поведением)) то покусает кого нибудь, то ударит)) ну и спать долго приучали - надо отдать должное воспитателям, сказали будем делать как дома - а мы ее до сих подкачиваем днем. ну она так с месяц, потом стала за детьми повторять и ложиться сама!!!!!! для меня это необяснимо. дома добиться такого не могу))). ну вот как то так
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 24.04.2018, 13:21
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

katkova, отлично Ваша говорит! Словосочетания - то, что надо, всё по плану, класс!!!
Про сад - меня даже умиляет, что кусается и дерётся- харАктерная, молодец
Я со старшим наоборот, хотела отсрочить горшок, т.к. очень много путешествовали, но он сам ровно в 2 года стянул памперс и пошёл на горшок- надувной (это было в отеле).
Так что, по моей книжке- у Вас всё превосходно!
Держите нас в курсе на счёт сада.
Мы переезжаем далеко, в ужасе, как я без няни! Если не найду- отдам в сад, я, как учитель ей не подхожу, из меня воду варит
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 24.04.2018, 20:49
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, да сад это тема. Но у нас бабушка сидит и не хочет пока в сад отдавать. Да и с протертой едлй мы куда уж в сад. Моя общительная на улице с детьми играет, не жадная, всем свои игрушки раздает. А вот ленится говорить точно также. Я бы может в сад и отдала, но у бабушки она себя по другому ведет и послушная и кушает хорошо уже стала приучать ее по чуть чуть есть самой. А у меня точно дурдом вверх дном. Думаю может проблема во мне? Но не пойму в чем именно. Иногда кажется что я за выходные с ней устаю больше чем в будни (((( и меня это саму расстраивает. Когда станет легче, а?
Kseniya20., думаю сад это вариант. Если бы я была без бабушки я бы точно в сад отдала.
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 15.06.2018, 20:44
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
katkova, да сад это тема. Но у нас бабушка сидит и не хочет пока в сад отдавать. Да и с протертой едлй мы куда уж в сад. Моя общительная на улице с детьми играет, не жадная, всем свои игрушки раздает. А вот ленится говорить точно также. Я бы может в сад и отдала, но у бабушки она себя по другому ведет и послушная и кушает хорошо уже стала приучать ее по чуть чуть есть самой. А у меня точно дурдом вверх дном. Думаю может проблема во мне? Но не пойму в чем именно. Иногда кажется что я за выходные с ней устаю больше чем в будни (((( и меня это саму расстраивает. Когда станет легче, а?
Kseniya20., думаю сад это вариант. Если бы я была без бабушки я бы точно в сад отдала.


Девочки привет. Нам 2 года)) было 5 июня . Легче мне тоже не стало, особенно в выходные . Меня оооочень спасает сад. Я просто не знаю, чтоб без него делала . И там ее поведение отличается от домашнего, во многом.
Короче , моя болтает, типа мама принеси молока)) ты пахая, хаешая, дай пиежное)) смешно не могу. Любит песочницу, с совками и лопатами , немного мультов, прям чуть, рисовать , но прям все , кроме гулять 15—20 минут максимум выдерживает .
Но горшок пока редко, я не настаиваю))
Как ваши малышки ?
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 16.06.2018, 14:17
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, привет! Ну нам пока год и 10)))) за етила что за последний месяц стала больше говорить но в основном отдельные слова. Из словосочетаний по ка мама сесть. Просится на горшок "какапись" но пока все еще писает часто в подгузник. Хотя и на горшек тоже ходит. Но на прогулке все же в подгуз(((( и ночью тоже. Да требует все также 100% внимания. Едим мы все также все протертое((( никак у на с с кусочками, давить плачет и может все срыгнуть . Так что все также бландерю. Гулять мы любим но долго одинм занятие заниматься не может. Мы загородом сейчас живем. В песочнице бросется песком, не знаю как отучить, уже и ругала и уводила домой отнимала совки.
Игрушки все разбрасывает. Интересно а когда по идее легче становиться, годам к 5-6 когад уже все понимают и можно объяснить? Моя вроде и понимает вижу, но хочет сделать по своему, борюсь с этим. Надо говорят до 3х воспитывать иначе потом совсем от рук отобьется. Хотя теорий много разных.
И да, я жду второго))))) как буду справляться не представляю, с двумя мелкими, и все пытаюсь понять сколько лет будет непросто))) без нормального сна, без времени на себя, без встречь с подружками
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 16.06.2018, 20:16
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
И да, я жду второго))))) как буду справляться не представляю, с двумя мелкими, и все пытаюсь понять сколько лет будет непросто))) без нормального сна, без времени на себя, без встречь с подружками
Оооооо поздравляю Когда ждёте???? И кого)))???
Ты молодец — решилась , ну теперь до пенсии нам далеко))), так что на сон и на себя лет через 5—7 найдёшь и подруги может не разбегутся))))
Шутка конечно, но мне со второй непоседой очень тяжело , я даже не знаю , как быть с двумя например такими)))
У нас сейчас везде противоречие — буду не буду, хочу не хочу . Сил нет прям бороться ( со мной это усиленно в сотни раз, как издевается . Я сначала ждала год, полтора, два— теперь надеюсь в три мне полегчает)))
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 17.06.2018, 04:00
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

Laz-liz, ух ты! Классная новость! Не видела в семье двух одинаковых детей, обычно противоположности рождаются Так что, со вторым и отоспитесь и отдохнёте с подругами!
Моей 1,8 г. По моим меркам ничего не говорит!! Ну отдельные (ненужные) слова типа «банан», «я», «оди, да, тли»- считает... мало-мало слов(( Длинные кудри не даёт ни заколоть, ни завязать. Видит себя в зеркале и сразу стягивает красоту. Научилась класть в карман, теперь куча камней там после прогулки. Еда тоже, только перетертая, но крекеры ест жуя. С гаджетами - капец, сутками бы сидела на Ютюбе (если прячу значок в папке любой- находит! Или по поиску умеет найти) в играх, прошла уже все детские, там и сортировки всякие, и пазлы и викторины. Живьём с карточками «работает» только с няней. Были в развлекательном центре для малышей- понравилось ей. И батут и горки и лабиринт. Очень жду речи!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©