Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #61  
Старый 17.02.2018, 23:14
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Ну чего ездила сегодня на перевязку - еще с утра расматривая свой живот я практически смирилась с наличием серомы! Часть живота между пупков и швом с правой стороны конкретно так выпирала, при этом кожа настолько там нечувствительна, что особо это вот бултыхание под кожей и не могу прочувствовать. Ну и вообще какая то вся я была недовольная с утра, талия с одной стороны какая то горбатая, плюха эта и вообще все не нравится!!!
Ну сначала помощница дока которая делает перевязки смотрела - снимала швы с проколов на плечах, немного неприятно, но вообще следы маленькие, сказала протирать спиртом, а когда образуются и опадут корочки бепантеном....
Потом порадовала что весь копчик и спина в сероме, потом пришел док смотреть - говорит спина вообще в районе копчика 90 процентов серомная после липо, поэтому там и держат дренаж дольше всего, мне сняла на третий день, может и рано - но все равно не собиралось ничего. Там ямка от дренажа с нее тоже сняла швы - и единственная радость что прокалывать не надо - мне просто массировали спину сверху вниз и подставили емкость, совсем не больно даже приятно - вышло много - около 100 мл....Но зато как обрадовали врачи сразу заиграла спина и ямочки над попой. С завтрашнего дня мне разрешен душ, так и сказали теплым душиком поливаться и пусть муж так спинку массирует....
На животе конечно грустнее - там то прокалывать пришлось, зато док утешил что неровность на талии это отечный инфильтрат как раз из за серомы - то есть победим ее и там все сгладится...Конечно пока кожа там нечувствительная, но иногда игла задевала мышцы и было неприятно, а главное просто страшно - еще все ж стоя надо делать...Чуть не упала опять в обморок. Смогли убрать всего около 30-40 мл, и в общем я смотря к вечеру там опять припухло, хоть и не так сильно...Настраиваюсь на неоднократный повтор этой замечательной процедуры
Под копчик подложили дополнительный валик, сказали сидеть упираясь в подушечку...
Компру утянули на максимальный ряд застежек....
Кстати вечером сейчас делала все процедуры и обмазывания и чую отек то спадает реально, и синяки поменьше явно становятся - так что позитив тоже есть! Теперь думаю под серому спереди что нить подкладывать, или попробовать натягивать компру меньшего размер (брала два как раз но раньше не влазила в нее). В этом смысле все таки паралоновый корсет хорошая штука, без него явно хуже было, и он кстати не дает одежде врезаться в тело!
Еще из позитивного, сняли швы с пупка, корочки там убрали, сказали, что все ок - но рассматривать буду завтра, когда сама после душа обработаю. Основной шов вроде тоже ничего, с одной стороны даже корочки отпали и можно келокотом мазать и не заклеивать. Но потом, убрав верхние швы, они решили оставить основную длинную нить до следующего визита, который запланировали на вторник. Ну и антибиотики продлили тоже до вторника....
Вот как то так. Вишенкой на торте оказалась поездка домой - попали в жуткую пробку, ехали 3,5 часа, я думала сдохну! А как в туалет хотелось, все ж видно давление на мочевой усиленое...Заезжали в окрестные макдаки, потом еще встраиваться опять в поток....ЖУЖОС!!!

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #62  
Старый 18.02.2018, 00:40
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

Свиристелка, да уж весело! Вот не знаю, может я и ошибаюсь, но мне кажется, что серома образовывается потому что дренажи рано снимают. Так бы вытекало и вытекало, а без дренажа получается, что там все скапливается. Ты еще писала, что когда дренаж тебе медсестра убирала, что оттуда прямо брызгнуло. Хорошо, что слили тебе всю эту жидкость. Давай держись, может больше и не скопится. Главное, что ты под контролем врача.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.02.2018, 00:49
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

Ох как рано она проявилась. Может, и правда покой защищает? Болей нет? Успешно побороть серому без откачек ✊

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.02.2018, 04:55
Аватар для Olympiada
Olympiada Olympiada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2018
Город: Красноярск
Сообщений: 100
Olympiada на нуле
По умолчанию

Отдыхай побольше. Жидкость мне говорили от трения тканей возникает((( держись. Мы все с тобой. Это все временно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.02.2018, 09:24
Аватар для Mari_serg
Mari_serg Mari_serg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 704
Mari_serg на нуле
По умолчанию

А я так и не поняла, как вам убрали жидкость со спины без прокола? )))
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.02.2018, 14:04
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

NataNatalia, да я тоже так думаю, но у всех врачей свои фишки, они вот знают, что на спине много жидкости после липо и держат там подольше, а второй с живота мне сняли вообще до выписки Но надо сказать дренажи и не наполнялись уже

Nuta81, спасибо за поддержку. ЧТо обидно болей вообще никаких - я как огурчик, сегодня за ради компрессии залезла вместе с корсетом своим во вторую компрессионку, меньшего размера - меня в нее в прошлый понедельник ассистентка дока кое как запихнула, я не выдержала и сняла. А сейчас нормально, и корсет муж говорит застегивается на максимум. То есть отек очень хорошо ушел, спинка, талия все видно и нравится. Но эта кривая плюха над швом убивает(( Сегодня мылась первый раз, все потом сама обработала и рассмотрела, пупок вроде ничего, шов реально короткий, по краям вообще уже сухой без корок и кровоподтеков. Вроде низкий но его как раз посередине эта плюха задирает так что неясно пока. Блин какая она некрасивая - и ведь только вчера откачивали - впрочем я еще вчера же и отметила что всю убрать не смогли. Правда уплотнение на боку, которое док сказал от нее сгладилось, значит какой то эффект есть. В общем депрессую. Хотела зафотать сегодня швы но поскорее заклеила
Да еще на шве много защипов, но вроде они со временем проходят...

Mari_serg, у меня на спине, там где ложбинка между ягодиц начинается был прокол для липо и потом дренаж стоял, швы сняли и стали массажными движениями гнать туда жидкость, все и вышло, при этом дырочка маленькая, не воспаленная и ничего с ней делать в общем не надо, только обрабатывать. Сегодня как и сказали в душе разогрелась, муж массировал и руками и полотенцем махровым - ни капли не вышло, но я и не ощущаю там ничего, хорошо убрали. Ну считай лимфодренажный массаж сделали. Даже рада что уже во вторник опять к ним - попрошу поактивнее с плюхой поработать, хоть и неприятно!

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.02.2018, 16:32
Аватар для Mari_serg
Mari_serg Mari_serg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 704
Mari_serg на нуле
По умолчанию

Свиристелка, все, поняла) спасибо!
Главное не депрессовать! Все же отлично! Реаба такая реаба, никуда от нее не деться! Все у тебя отлично! Еще немного страданий и забудешь обр всем как о страшном сне!!!! Заживай скорее!!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.02.2018, 18:34
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Mari_serg, спасибо! я на самом деле даже прекрасно понимаю, что это чисто полеоперационная депра, надо чем то отвлечься...А у меня и детей мама забрала и муж велит лежать. И даже глоточек шампанского нельзя...Остается только лопать, но не хочется чтобы вернулось убранное)

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.02.2018, 12:10
Аватар для pampessa
pampessa pampessa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 111
pampessa на нуле
По умолчанию

Не переживай, у меня тоже была депрессуха. Вроде готовишься, морально настраиваешься глядя на фото девочек, которые уже прооперировались, но... Мне в первый день вообще всё страшно показалось, это я уж потом поняла, что красиво))) Отеки неравномерные, все криво кажется, но это только кажется! Все у тебя будет отлично. Хотела посмотреть твой животик, но всё внимание переключилось на сиськи))) Аж самой захотелось Очень красивая грудь!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.02.2018, 14:02
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

pampessa, вот меня после сисек наверно особенно накрывает, с ними и проблем особых не было и сразу красивые были, а тут сплошной франкентштейн

Завтра на перевязку, окончательно нитки со шва снимут. Меня что то и шов напрягает - на нем таки багровые сухие кровоподтеки, блин сразу мысли о некрозе....
Ну и серому явно с живота будут откачивать, никуда эта плюха не делась, хоть не растет...

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 19.02.2018, 15:25
Аватар для pampessa
pampessa pampessa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 111
pampessa на нуле
По умолчанию

Свиристелка, у страха глаза велики)) Все будет ок! Вообще, воспринимай все позитивно, понимаю, что сложно. У меня долго пуп не заживал, но я запаслась терпением и запретила себе паниковать. Советовалась по почте с хирургом. Он сказал, что это все нормально, надо ждать. Если бы я вам эти фото показала, многие бы в обморок попадали. В итоге, шикарный пупок получился! Вывод один- нужно запастись терпением и не паниковать раньше времени) Потом, если что-то не понравится, в большинстве случаев, можно исправить У абдо самая долгая реабилитация. Грудью то сразу можно наслаждаться)))
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.02.2018, 18:58
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

pampessa, спасибо за поддержку! Умом то я все понимаю, пупок у меня кстати вроде ничего так (тттт) учитывая что я из за него не хотела полную абдо, а его в итоге мне все таки перенесли....
Серому переживу, талия уже радует, шов не нравится категорически, но благо короткий и низкий (относительно конечно). В общем да если что подкорректирую!

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.02.2018, 20:57
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

ну что нового у меня. Ездила на очередной осмотр, в принципе мне самой сразу понятно было что серому опять надо будет откачивать, на животе она отчетливо видна. Но увы и спина тоже все в ней, а дырочка от дренажа конечно подзажила, так что прокалывали...Несмотря на то, что чувствительности в этом месте почти нет (и в пояснице и внизу живота) это очень неприятная процедура, иногда больно когда док меняет расположение иглы, в общем в процессе прокола спины я начала уплывать в обморок, а откачивают ее только стоя. В общем занюхивала нашатырем, опять около 120 мл откачали, а ведь только в субботу убирали...
В общем я думала живот не перенесу. Сделали перерым, легла осмотрели пупок и шов, ну пупок все так же нормально, сухой, корочки отпадают понемногу...Сняли окончательно швы со шва (тавтология, но что то не могу сообразить как лучше написать), успокоили что нет там никакого некроза, но я в общем и сама смотрю, что получше стало (просто кровоизлияния были в тройке мест, у меня вообще с сосудами швах, синяки мое все).
Ну и приступили к животу, я хоть и страшно говорю постарайтесь по максимум убрать, в прошлый раз она даже не сдулась особой. Док сказала взять телефон и занять себя чем нибудь, я стала играть на смартвоне и слушать музыку - и все почти нормально прошло, так что больше от головы все эти проблемы. Убрали много, практически столько же сколько со спины. Проблема основная тут в том что пора мне делать физио, много уплотнений под кожей после липо, это нормально, но этим надо заниматься, а пока есть серома ничего делать нельзя. В общем записали еще на субботу и на вторник...Ох подержите за меня кулачки! Пусть эта кака перестанет набираться...Док говорит там на животе практически карман образовался, давит гематома сбоку, так еще больше компрессии во все места (ну как обычно полотенца и побольше), активно мазать гепариновой мазью это место на животе (так я лиотоном обмазываюсь). Док еще предполагает что из за того что встаю с кровати этим боком (а я реально так сплю что встаю именно этим боком), а посколько ничего не болит то машинально встаю животом (то бишь прессом)....Жду надеюсь на лучшее...

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.02.2018, 21:06
Аватар для Рыжая Елена
Рыжая Елена Рыжая Елена вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 569
Рыжая Елена на нуле
По умолчанию

Свиристелка, держись!
Вмешательство было большое, и абдо и липо, лимфатические сосуды травмированы, вот лимфа и скапливается. Помнишь Миднайт88? У неё тоже откачивали, в итоге всё прошло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.02.2018, 21:35
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Рыжая Елена, точно, как раз вспоминала у кого же долго было, у нее. В целом я достаточно спокойна, хоть и расстроена этой тягомотиной, еще не ближний свет мне в Москву мотаться, но что поделать...Ты права объемная опи была, спина не так волнует - врачи говорят после вайзера именно на спине это довольно распространенное явление, живот же более сложный случай, там ведь и абдо с диастазом и липо, не хотелось бы там лишних проблем.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.02.2018, 22:12
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

Свиристелка, не унывай! Рано или поздно это закончится. Надо это пережить. Миднайт88 раз 7 откачивали. Потом по моему Наталья1605 что ли ник, тоже с серомой мучилась. У всех все прошло и у тебя пройдет. Вообще сочувствую тебе.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.02.2018, 22:18
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

NataNatalia, спасибо. В целом да не смертельно, просто еще так хочется перейти к массажам, физио и прочим приятным вещам, а приходится мучиться с этой фигней...

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.02.2018, 11:11
Аватар для Рыжая Елена
Рыжая Елена Рыжая Елена вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 569
Рыжая Елена на нуле
По умолчанию

Свиристелка, да уж то ещё удовольствие эта откачка!
Насколько я поняла, скопление лимфы-это нормальная реакция организма. Постепенно всё наладится, просто надо помочь телу избавиться от больших объёмов скапливающейся лимфы.
У меня тоже была небольшая серома, но она сама рассосалась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.02.2018, 11:53
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

я сегодня так все обложилась обкрутилась всем, что спать не могла...Тяжко, сегодня утром когда снимала опять чуть в обморок как в первые дни не грохнулась....Вспомнила о дарсонвале своем, с утречка поводила по своим гематомам, серому не трогала конечно. Надеюсь эта фигня хотя бы уменьшаться начет...

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.02.2018, 23:06
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

А чего, опять налилась и очень видна? Вчера, пока читала отчеты по исследованиям, наткнулась на цифры количества откачек сером: от 1 до 15. Вспомни, как у Тебя большие раны заживают (например, сильно стёсанные коленки в детстве) - долго мокнут сукровицей?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©