Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 04.09.2015, 17:02
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Леся , девочки, как к кроссфиту относитесь?
Подруга советует к новому тренеру, она очень похорошела за полгода, но она спортивная, силовыми занималась все время, а я то хожу, то не хожу , подготовка и выносливость у нас совсем разная.

Мини-монстрик , недавно с дочей по врачам таскалась с растяжением в голеностопе, бинт эластичный обязательно, компрессы с димексидом , если найдешь аналог димексида у вас, а вот мазь ей вроде охлаждающую, а не разогревающую прописывали, попозже напишу, спрошу....
  #202  
Старый 04.09.2015, 19:16
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Леся вот у меня после двух гонок по 10 км болели колени, но за два-три дня проходили - это что, перетренированность? Как думаешь, не вредно бегать иногда, раз болят потом?

edel мне нравятся элементы кроссфита, я постоянно их использую в тренировках, но заниматься кроссфитом в чистом виде не, не стала б, тк очень травмоопасно и техника там страдает
лучше его как дополнения для повышения выносливости кмк

Обо мне:
  #203  
Старый 04.09.2015, 19:51
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Охлаждающий гель.
  #204  
Старый 04.09.2015, 21:29
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

alicecooper вредно бегать непривычно много. Т.е. бегала допустим 5 км по асфальту, а вдруг бац и гонка - 10 км и по пересеченной местности. Так конечно вредно. Надо к такому готовиться постепенно - ну там либо дистанцию по ровной поверхности увеличивать, либо пусть не так много, но по пересеченной местности. Примерно так. Но, ясен пень, что соревнования или там гонки - это всегда бОльшая нагрузка, чем просто тренировки. Так что боль после соревов, которая проходит за пару дней, это в общем-то не так ужасно.

edel, не нифига не помогает. Помогает просто покой.

Цитата:
Сообщение от edel Посмотреть сообщение
Леся , девочки, как к кроссфиту относитесь?
Оооо, это отдельная тема.
Есть плюсы и минусы. Причем часть плюсов становятся минусами
Плюсы:
-это популярно сейчас, а все что популярно привлекает людей в спорт - это хорошо.
-это весело. Я не особо люблю командные виды спорта. Но многие любят. Если бы у меня были примерно похожего уровня знакомые - ты , наверное, вместе весело.
-соревновательная составляющая - можно сделать больше, через немогу.

Минусы:
-популярность, что приводит к большому количеству неквалифицированных тренеров (не видела ни одного приличного)
-соревновательная составляющая часто может приводить к травмам.
-техника у большинства кроссфитеров - это капец.
-на сайте crossfit.com можно посмотреть примеры тренировочных комплексов - по мне так это капец номер два! Я вообще не вижу логики!!!! Ну вот что за комплекс - становая тяга - выбросы гантелей - подтягивания????? Это ж капец. Или другой комплекс - тяга гири к подбородку узким хватом - взятие на грудь+швунг - пресс боковые кранчи в висе. Тоже капец!
-кроссфит крайне травмоопасен из-за отсутствия техники у людей.
-считаю кроссфит вредным для женской фигуры!!!! Говорю только про фигуру, т.е. это когда даже техника идеальна и здоровью ничего не грозит.
Все продают, что кроссфит делает из вас такого унифицированного супермена или вумена. Так вот, во первых это не так (см пункт ниже). А во вторых унифицированное тело - это минимум "ненужных" мышц. (Да да, круглая задница - это ненужная мышца с точки зрения природы. Плоская попа также функциональна, а энергетически куда выгоднее. ) И максимум "нужных" - пресс, трапеция и тд. Т.е. супревумен - это "безжопый квадратик" . Но это кому как. Может кому нравится.
-А теперь про выносливость. Все считают, что кроссфит прям жуть как повышает выносливость. Так вот это не так. Это совсем не так. Я пробовала применять ФТ и кроссфит для тренировок перед альпинистским сезоном. Такой фиговой физической формы у меня не было никогда!!!!! В зале я могла скакать как заведенная, а вот на деле я сдохла на первых 5 км.
По этому я против кроссфита. Но я очень даже за ФТ - т.е. функциональные упражнения на все тело, которые мы делаем в интенсивно темпе. Это может напоминать кроссфит, но это совсем не так. По этому сделать ФТ программу не просто.

Обо мне:
  #205  
Старый 04.09.2015, 22:48
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Леся
  #206  
Старый 05.09.2015, 07:49
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

про ФТ полностью поддерживаю, сейчас это мой любимый вид тренинга, прям кайфую от него!
nurnur ыыыыыыы, спасибо поржала!! но про берпи зря они так, упражнение отличное )))) но в целом ржачно очень

Обо мне:
  #207  
Старый 05.09.2015, 09:20
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perfectionist Посмотреть сообщение
Очень помогает тугая повязка типа эластичного бинта.
Купила сегодня. До этого у меня были носки с эффектом поддержки стопы и голеностопа (Ланита привозила в подарок ). Они хорошие, но уровень натяжения все же недостаточен. Спасибо за совет.

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
связки - это пипец тягомотина, у меня были травмы, которы по 6 месяцев проходили.
Согласна.(( Надеюсь на более быстрое восстановление все же.)

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Надеюсь это не твой случай.
Тоже надеюсь очень! У меня было как-то хуже. Выходя из трамвая, я оступилась и на шаге с последней ступеньки (а они высокие, кто знает, тот поймет) я положила ногу на бок полностью, а на мне еще и каблуки были порядка 10см. Примерно с месяц восстанавливалась. Сейчас не так сильно потянула, пальцы крестиком, что восстановлюсь за месяц тоже!

Девочки, спасибо за поддержку, правда.

Цитата:
Сообщение от edel Посмотреть сообщение
Охлаждающий гель.
Странно, у нас согревающие рекомендуют.. Леся, а твое мнение какое?

Обо мне:
  #208  
Старый 05.09.2015, 10:56
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Тоже надеюсь очень! У меня было как-то хуже. Выходя из трамвая, я оступилась и на шаге с последней ступеньки (а они высокие, кто знает, тот поймет) я положила ногу на бок полностью, а на мне еще и каблуки были порядка 10см. Примерно с месяц восстанавливалась. Сейчас не так сильно потянула, пальцы крестиком, что восстановлюсь за месяц тоже!
я точно также сделала, это было в Гонконге и нам предстояло целый день ходить, ну что, ходила потихоньку, ногу разнесло прилично, в общем порвала я там связки себе как потом у врача выяснила, но восстановилась за пару месяцев и тебе желаю быстрейшего восстановления, главное не форсируй!

Обо мне:
  #209  
Старый 05.09.2015, 11:41
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

alicecooper, спасибо. А ты тогда что-то типа хруста слышала? Я нет. Плюс отек был и есть, но не скажу, чтобы не влезала в обычные кроссовки. Короче, надеюсь, что я не порвала все же...
Три дня дома и я уже схожу с ума. Сегодня и завтра уже выхожу, по делам ездим. Но купила сегодня хороший плотный support, регулируемый, с ним хожу.
А так хочется уже приседать! Ну, ты меня понимаешь.))

Обо мне:
  #210  
Старый 05.09.2015, 20:45
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик неа, в тот раз не слышала, я когда крестообразную связку порвала в колене, но такой хруст слышала, что решила, что ногу сломала ужс

я тебя понимаю, поэтому и говорю - не форсируй!!

я ж палец когда свернула, то там тоже связку порвала (я, блин, просто спец по разрыву связок так вот это было на майские праздники и до сих пор палец не здоров, в суставе отек еще есть и болит и гимнастику я до сих пор делаю, разминаю его, а прошло 4 месяца уже. Но врач мне сказал на полгода минимум настраиваться при моей травме

Обо мне:
  #211  
Старый 05.09.2015, 21:28
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, обычно что-то охлаждающее рекомендуют сразу после травмы, чтобы снять боль и предотвратить\уменьшить отек. А при заживлении, т.е. когда острая фаза прошла, рекомендуют согревающее.
Я обычно мажу Вольтареном и одеваю теплый шерстяной носок. На колени одевала шерстяные гольфы, у которых низ отрезан (чтобы на колене была повязка). На голеностоп одевала носок, у которого отрезала пальцы и пятку (иначе жарко ). Верю что лечусь . Но на самом деле скорее помогает просто покой.
Посмотри такие пластыри синие

Я их не пробовала, но слышала очень положительные отзывы. Видела их на многих спортсменах. В Швейцарии их очень любят. У нас в госпитале лет 5 назад проходили исследования с этими пластырями. Набирали разные группы добровольцев (с разными травмами и без). И надо было носить эти пластыри, ну а доктора тебя всяко разно наблюдали. Я поленилась поучаствовать - надо было несколько часов в день носить. Но знаю, что госпиталь очень положительно отзывался о них. Короче погугли про них они разные бывают. Красные еще.

Обо мне:
  #212  
Старый 05.09.2015, 21:59
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Пальцы не болят. Не знаю, может все-таки артрит, который в начальной стадии и проявляется при нагрузках?
Возможно добавки стоит пропить
Bone Boost от SAN
Animal Flex от Universal Nutrition
Glucosamine + CSA Super Strength от Optimum Nutrition
Glucosamine + Chondroitin от Weider
Glucosamine + Chondroitin + MSM от Ultimate Nutrition
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хондроксид
Это лекарство стимулирует биосинтез протеогликанов, а также помогает регенерации хрящевых поверхностей суставов и тканей суставной сумки, уменьшает воспаление, увеличивает производство внутрисуставной жидкости. Препарат может предотвращать возникновение фибриновых тромбов в субхондральном и синовиальном микроциркуляторном русле, что важно в процессе реабилитации пациентов после травматических повреждений суставов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #213  
Старый 06.09.2015, 11:58
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Мини-монстрик, обычно что-то охлаждающее рекомендуют сразу после травмы, чтобы снять боль и предотвратить\уменьшить отек. А при заживлении, т.е. когда острая фаза прошла, рекомендуют согревающее.
Я обычно мажу Вольтареном и одеваю теплый шерстяной носок.
Холод держала сразу после падения - бутылка с холодной водой. Дома, минут через 20, приложила холодный компресс.
Сейчас делаю 2-3 раза в день теплые компрессы, ношу теплые шерстяные носки (у нас первые дни весны, не жарко пока ), на ночь Deep Heat наношу.
Спасибо большое за совет насчет support. Ношу второй день подряд, сегодня отек совсем небольшой.)) До виит или фт мне пока далеко, но все же шаг в правильном направлении.

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Короче погугли про них они разные бывают. Красные еще.
Поняла, спасибо.

Обо мне:
  #214  
Старый 06.09.2015, 13:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Вот, наконец-то закончила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Программа еще в доработке.
Как всегда - все вопросы и комментарии по программе на сайте. Хорошего всем воскресенья.

Обо мне:
  #215  
Старый 06.09.2015, 16:41
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Олеся, сорри, но я много вопросов там задала, на сайте твоем.
Гугл оказался не слишком компетентен, полдня убила сегодня.
  #216  
Старый 06.09.2015, 17:18
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Девы, ну объясните мне не понятливой, чем кроссфит отличается от функционального тренинга, никак не могу уловить разницу
  #217  
Старый 06.09.2015, 17:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Perfectionist, задавай, задавай. Во первых у меня упражнения там непростые, по вторых это мне знак что я плохо написала.

Обо мне:
  #218  
Старый 06.09.2015, 18:23
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Леся , я с интересом тоже почитала, тоже не все упры поняла.
А еще у меня круто изменилась вся жизнь, за три дня я похудела на 5 кг, вес рухнул, жира нет вообще нигде, я как анорексик выгляжу, как набрать вес?
  #219  
Старый 06.09.2015, 20:04
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977 кроссфит - это разновидность функционального тренинга, со своими особенностями. На мой непроф взгляд функциональный тренинг - это более логичная и грамотная система тренинга, а кроссфит - это как мне кажется, некая крайность безсистемная и травмоопасная
знатоки поправят

Обо мне:
  #220  
Старый 06.09.2015, 21:40
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
за три дня я похудела на 5 кг
как это случилось?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©