Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 24.09.2014, 15:13
Аватар для ketrin230984
ketrin230984 ketrin230984 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: москва
Сообщений: 71
ketrin230984 на нуле
По умолчанию

LIKA13, доктор сказал "малотравматичная операция с двумя болтиками в каждой ноге", как я понимаю это Scarf и есть.

Обо мне:
  #1742  
Старый 24.09.2014, 21:33
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

ketrin230984 , если только Scarf, думаю, можно попробовать управиться и за две недели. Выйти на работу придется в спецобуви, отеки будут, будет тяжеловато, но, думаю, возможно. Почитайте в архивах сообщения от mayusha и Betrue. Насколько мне помнится, mayusha быстро вышла на работу, а Betrue за 2,5 месяца после ОП совершила аж 7 авиаперелетов!

Обо мне:
  #1743  
Старый 24.09.2014, 22:41
Аватар для katyona
katyona katyona вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
katyona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigl Посмотреть сообщение
Elena888 спасибо! Я без ребенка за 2,5 года не расставалась ни на день, а тут сразу неделя, слезы наворачиваются как подумаю, будет меня искать. Вы неделю были или можно как-то меньше? Если в пон.ОП, реально ли в пятницу или субботу сбежать? У меня 1-я степень деформации
Моей младшей был 1 год, 8 месяцев, когда я уехала в Москву делать ноги аж на 18 дней! Тоже переживала, как ее оставлю, но потом постаралась абстрагироваться от тревожных мыслей и расслабиться. В итоге я ТАК отдохнула в больнице, как уже не отдыхала с самого дочкиного рождения. Не смотря на то, что у меня была пластика сухожилий на обеих ногах, из-за которой 2 недели вообще нельзя было ходить, только на коляске ездить, я вернулась из больницы абсолютно счастливой, отдохнувшей, посвежевшей и похорошевшей Так что не переживайте,лучше расслабьтесь. Подумайте, когда еще выдастся возможность неделю лежать, гулять, не готовить, не убирать, только принимать цветы, фрукты и комплименты от визитеров

Обо мне:
  #1744  
Старый 24.09.2014, 22:45
Аватар для belcatya
belcatya belcatya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
belcatya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LINOKM Посмотреть сообщение
Решила пока подумать, дождусь консультации у Процко в октябре.
Кстати, никто не знает, возможна ли у В.Г. операция раньше записи( т.е. кто-то отказывается и они предлагают более раннюю дату?)
раньше попасть можно, есть лист ожидания. Приглашают спонтанно, если кто-то откажется. Я когда записывалась, сказала, что готова в течении 2 недель в любой момент прийти и там же сдать анализы (7 тыс стоило летом). Но мне позвонили уже позже. Звонили в пятницу и предложили на ближайший понедельник . (у меня уже никак не получалось, лететь меньше чем через неделю после снятия швов - я испугалась...)
Для работающий наверно не вариант, разве что хорошие отношения с начальством или возможность работы удаленно.
P.s. у Процко цены ниже на порядок - этим летом было 45 т.р. обе ноги (оплачиваются винтики и баруки, остальное по ОМС), зачем все мучаются по одной ноге? и за бОльшие деньги? (вопрос риторический...)

Обо мне:

Последний раз редактировалось belcatya; 24.09.2014 в 22:48. Причина: добавление инфо
  #1745  
Старый 25.09.2014, 12:57
Аватар для dreadlie
dreadlie dreadlie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
dreadlie на нуле
По умолчанию

всем снова привет!! вчера была на консультации у доктора Олейника - а я и не думала что так много людей страдает косточками (народу была огромная очередь). Доктор сказал мне решать самой нужна мне эта операция или нет,-рекомендаций никаких не дал, сказал только что ортопедические стельки от болей в косточках не спасут. я так поняла у него такие операции на потоке и с каждым рассиживаться и чтото объяснять он не хочет, на приём пациета отведено 5-15 минут. у его ассистентки узнала, что в больнице продержат всего один день, на винты потребуется от 25т.р. за одну ногу. так что вот..-буду думать))
  #1746  
Старый 25.09.2014, 14:07
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Давненько что-то не захаживала сюда, работа/школа -ничего не успеваю. Вот что-то неделю правая нога болеть стала((отек плохо сходит, но я к сожалению раза два в нелелю мазью пользуюсь и ванночки забросила((целый день на ногах,бывает утром как будто и не отдыхала..боль в подъеме ноги в районе третьего пальца.кстати на работе ношу индивид.стельку но с ней еще хуже, болит как раз где капля. Вот думаю может рентген сделать и к Ондару в гости зайти .

Обо мне:
  #1747  
Старый 25.09.2014, 14:52
Аватар для ketrin230984
ketrin230984 ketrin230984 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: москва
Сообщений: 71
ketrin230984 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
ketrin230984 , если только Scarf, думаю, можно попробовать управиться и за две недели. Выйти на работу придется в спецобуви, отеки будут, будет тяжеловато, но, думаю, возможно. Почитайте в архивах сообщения от mayusha и Betrue. Насколько мне помнится, mayusha быстро вышла на работу, а Betrue за 2,5 месяца после ОП совершила аж 7 авиаперелетов!
спасибо поищу сообщения

Обо мне:
  #1748  
Старый 25.09.2014, 15:47
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

belcatya , существуют две основные причины, по которым иногда делают операции на обе стопы не одномоментно. Первая - если делают за счет гос. бюджета. Вторая - если очень сложное вмешательство. По поводу первой причины ранее здесь кто-то из девочек растолковывал примерно так: из бюджета на операцию может быть выделено, положим, 90 т. р., прооперировать одну стопу со всеми прибамбасами, предположим, стоит 60 т. р. (все цифры примерные). Если оперировать обе стопы одновременно, получается 120 т.р., что превышает сумму, выделяемую бюджетом, а превышать эту сумму НИЗЗЯ! Еще кто-то писАл, что пробовал договориться доплатить разницу, чтобы сделать ОП сразу на обе стопы - не разрешили. Комментировать этот идиотизм не буду.
Вот, что пишет КАА по поводу одномоментности (или не одномоментности) выполнения ОП: "в абсолютном большинстве случаев оправданным является выполнение вмешательств на двух стопах одномоментно.... Причинами для выполнения операций последовательно является моральная неготовность пациента, недостаточная уверенность в себе хирурга и сложные комбинированные вмешательства на всех лучах стопы." Мне, кстати, операции делали последовательно с разницей во времени 1 год и 1 месяц. Так рекомендовал мне мой доктор, за что я ему очень благодарна - после первой ОП поняла, что будь у меня прооперированы сразу обе стопы, просто очень долго не смогла бы передвигаться НИКАК, кроме как на коляске. А так я довольно долго скакала на одной ноге и двух костылях.
dreadlie , на мой взгляд, судя по Вашим фоткам, здесь и раздумывать нечего, все очевидно, но оперироваться или нет безусловно Вы должны решить сами.
Удачи всем!

flock21 , а Вы спустя некоторое время после ОП делали рентген? Если нет, то безусловно надо сделать. Вот только через какое время делать? Здесь, как и во многих других моментах, наши хирурги советуют пр-разному. Например, КАА рекомендует сделать контрольный рентген и посетить оперировавшего хирурга через 1,5 месяца после ОП. ЛГ, ВГ и АВ, насколько мне помнится, озвучивали другие сроки. В любом случае, даже, если вы уже были у доктора после ОП, но возникли какие-то "непонятки", полезно проконсультироваться повторно.

Обо мне:
  #1749  
Старый 25.09.2014, 20:55
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

belcatya Я, когда записывалась на операцию к В.Г. на след. год, попросила сделать пометку, что если кто-то откажется , то я готова выйти на замену)))) Будем ждать!

LIKA13 Полностью с вами согласна!! У меня нет никаких противопоказаний для одномоментности. Поэтому очень расстроилась, когда сказали, что сделать по квоте могут только одну ножку. И никаких вариантов. Вернее, вариант есть: Сначала одну по квоте, через пару месяцев вторую тоже по квоте. Умом, наших чиновников понять не могу))))

katyona Девочки, у меня уже детки взрослые (школьники) и то я переживаю, как их одних оставлю)))) Но ищу плюсы, как вы говорите, в том, что это возможность не только избавиться от измучивших косточек, но и немного перевести дух от домашних дел и работы))). Всем добра!!
  #1750  
Старый 25.09.2014, 22:25
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

LINOKM , школьников без присмотра оставлять сложнее, мне кажется.

Обо мне:
  #1751  
Старый 25.09.2014, 23:44
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
ketrin230984 , если только Scarf, думаю, можно попробовать управиться и за две недели. Выйти на работу придется в спецобуви, отеки будут, будет тяжеловато, но, думаю, возможно. Почитайте в архивах сообщения от mayusha и Betrue. Насколько мне помнится, mayusha быстро вышла на работу, а Betrue за 2,5 месяца после ОП совершила аж 7 авиаперелетов!
LIKA13 приятно, что помните спасибо!

ketrin230984 да, все верно, я рано вышла на работу, на 6ой день (в чтв операция, пнд выписка, втрн на работе). не могу сказать, что было прям все легко и просто, но вполне терпимо. и да, у меня был только скарф (еще на одном мизинце был прокол, но особых проблем он мне не доставлял), может поэтому еще было полегче...первый перелет у меня был через 5 недель, у Betrue через 3 недели (вроде)... удачи)))

Обо мне:
  #1752  
Старый 26.09.2014, 08:01
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mayusha , спасибо, что откликнулись! Ваш опыт очень ценен. У Вас после ОП прошло уже больше двух лет - как ведут себя ножки? Нареканий нет? Думаю, отдаленный результат многим интересен.

Обо мне:
  #1753  
Старый 26.09.2014, 11:18
Аватар для ketrin230984
ketrin230984 ketrin230984 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: москва
Сообщений: 71
ketrin230984 на нуле
По умолчанию

mayusha , спасибо, ваш опыт меня подбодрил. теперь буду надеяться, что обойдусь только скарфом

Обо мне:
  #1754  
Старый 27.09.2014, 00:37
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

Девочки, привет, сдаюсь в воскресенье на Оп в 31-ю к Процко, скажите, можно ли вещи в сумку? Как-то много всего набирается, или туда с сумками нельзя и все в пакете нужно? Есть ли там холодильник, можно ли продукты с собой брать? Всем спасибо!
  #1755  
Старый 27.09.2014, 00:54
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

bigl , так Вы к Процко или в 31-ю? В любом случае - удачи!

Обо мне:
  #1756  
Старый 27.09.2014, 01:00
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

LIKA13 перепутала, в 79-ю!
  #1757  
Старый 27.09.2014, 01:58
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

bigl, с сумкой можно. В палате есть шкаф, в который вы можете повесить верхнюю одежду, поставить обувь и сумку. Также есть холодильник и телевизор. Я лежала в 79-ой 2 раза, первый раз в 4-х местной, второй в 2-х местной. Фото можно посмотреть в т.4 стр 105 от 21.042013 сообщ 2088 и в т.6 стр 84 от 2.11.13 сообщ 1677. У вас будет представление о том, как выглядят палаты.
Желаю вам удачи! Ничего не бойтесь, всё будет хорошо!

Обо мне:
  #1758  
Старый 27.09.2014, 11:02
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , Вы просто палочка-выручалочка. Спасибо Вам большое!
Nat@li, как Ваши дела? Когда будете избавляться от Каликса? И будете ли? М.б. он уже не мешает?

Обо мне:
  #1759  
Старый 27.09.2014, 11:17
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LIKA13, всегда рада помочь

Присоединяюсь к вопросу, тоже переживаю за Nat@li

Обо мне:
  #1760  
Старый 27.09.2014, 18:40
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13
galina.5959 , да, здесь я! Если в кратце, то были у доктора летом, дочь повезем в октябре на смену имплантов, переросла. Сама полечу в декабре на их вытаскивание. Доктор предложил мне походить еще год, но я попросила в декабре их вынуть. Я сейчас не хромаю, но полноценным человеком себя не ощущаю, бегать не могу, прыгать тем более, утром расхаживаюсь тяжело, босиком ходить не могу, только в ортопедических тапках. В местах, где стоят импланы и выше над ними, практически до колена ноющая боль, но я похоже к ней привыкла. Вывод, импланты - это не мое. Девочки, я уже спрашивала, но похоже на тот момент мне никто не смог ответить, может сейчас кто-то знающий прочтет вопрос. Смогу ли я после удаления имплантов через день самостоятельно улететь домой? Уже взяла билеты и собираюсь без группы поддержки.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©