Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 11.07.2013, 15:18
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

razmila ,Elena888,galina.5959 всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Ондар А.В. действительно хороший доктор,от него исходит море позитива и обаяния и конечно не смотря на молодость свою работу он знает,увлечен ей и не стоит на месте,совершенствуется. Девочки,кто только планирует операцию,сходите на консультацию(бесплатная) мне кажется вы не уйдете без даты операции. У меня так и вышло,приехали с мужем,показала свои снимки,мне рассказали что будет сделано и предложили выбрать дату операции,согласилась не раздумывая,бояться начала уже дома. Спасибо сайту и форумчанкам,месяц продержалась до операции. А в больнице вообще все прошло хорошо,медсестры улыбчивые,говорят тихо и ласково,все как то спокойно,по домашнему,доктор увозил меня лично на перевязку к себе,перевязку тоже делал сам. Удивлена была по полной,как в сказку попала!
galina.5959 для Москвы и области,по ОМС операция бесплатная,оплачивала только материалы (винты и имплант)
  #1542  
Старый 11.07.2013, 21:05
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль , спасибо за подробную информацию! Для меня она очень важна)) Сколько дней Вы в больнице лежали? Мне А.В. сказал, что 2 недели. Девочки прочитали на сайте, что 18 дней.

Девушки, у меня такой вопрос-моя знакомая уже сделала операцию и я могу забрать у нее баруки. Доктор сказал, что мне нужен размер S. Моя знакомая не знает какая у нее буква. Мой размер 37, а ее 38. Подойдут мне ее боты?

Обо мне:
  #1543  
Старый 11.07.2013, 22:11
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

Elena888, вы по ОМС(москва и область) с больничным листом? То 21день,мне больничный был не нужен, дождалась снятия швов их снимают на 14день после операции,я попросила на 13снять,в моем случае надо было день понаблюдать за ногой после снятия швов и наложить гипс. у меня операция была 20,швы сняли 3,4 наблюдали 5 гипс и домой хотя я писала,что уезжаю раньше по семейным обстоятельствам,медсестрички сказали мы потом уберем это заявление. В выписке было написано лечение с 18.06по9.07(как раз 21день) предполагаю,что могут отпустить по вашему желанию(под расписку) до снятия швов,поговорите с Айдысом Вячеславовичем,как вам надо,он вам подскажет,но раньше 21дня, вас никто без вашего личного желания не выпишет.

Обо мне:
  #1544  
Старый 11.07.2013, 22:39
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Elena888, баруки S Вам хорошо подойдут, потому что они на 36-37 размер. Попросите знакомую, чтобы она замерила длину стельки, и тогда все станет понятно. Небольшой припуск допускается, а верх можно регулировать липучками.

Обо мне:
  #1545  
Старый 11.07.2013, 23:01
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Elena888, насколько я знаю, 38 размер - это М размер барук. 37ой- еще S размер. Просто М-размер могут быть для Вас чуть великоваты в длину, зато большими пальцами точно не ударитесь ни обо что)))
Мне при 1-ой ОП бинтовали объемно - при моем 37-ом нога уползала вперед и S размер был тютелька в тютельку. После 2-ой ОП бинтовали совсем мало, и барука была даже велика немного (еще 1 см оставался в длину).

Обо мне:
  #1546  
Старый 11.07.2013, 23:24
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Elena888 . Если баруки будут немножко больше не страшно. Зато, если надо будет пристегнуть мысок с забинтованными ногами, ничего не будет мешаться.

Обо мне:
  #1547  
Старый 12.07.2013, 00:18
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Всем привет.
Настик, Размила, у меня все не очень гуд. Все болит и не сгибается. Импланты ходить не мешают, а вот все переломанные места ноют, побаливают, мешают. Все таки позднее изъятие спиц сказалось. Сейчас съезжу в отпуск и буду думать какому эскулапу отдаться на массаж. Сама разработать свои пиленые пальцы не смогу.
На форум захожу читать, писать не очень время есть. Наверстываю на работе упущенное за 2,5 месяца )))) да и развлечений много, лето ж ))))

Обо мне:
  #1548  
Старый 12.07.2013, 01:23
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Flmg , 3 месяца с небольшим еще не срок для такого вмешательства, всё обязательно будет хорошо.
  #1549  
Старый 12.07.2013, 01:45
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Elena888 тапки тебе подойдут. Мой размер 37 а тапки были М. Они были чуть великоваты, но так лучше - ноги и в бинтах влезают и пальцы не висят из тапок.

Я сюда редко захожу, потому что у меня все хорошо. Нет проблем - нет и повода потрындеть. Желаю всем легкой реабы!!! Держитесь , все будет хорошо. У меня уже скоро 4 года будет после опи. Ни разу, ни одной секунды не пожалела. Эта опи вернула мне нормальную жизнь и красивые ноги.

Обо мне:
  #1550  
Старый 12.07.2013, 09:21
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Elena888 У меня размер ноги 37, а баруки были М. Они сильно великоваты, но это хорошо, пальцы в них надежно лежат довольно далеко от края, поэтому можно быть спокойной, что ни за что пальцами не зацепишься. А когда в бинтах-повязках, то они и вовсе не такие уж большие. О внешнем виде в данном случае говорить не приходится. Тут хоть М, хоть S, все равно видуха еще та!

Flmg Мануальщик - это ОЧЕНЬ больно, но и очень эффективно. Но боль придется терпеть страшенную, знаю по себе. Как раз сейчас хожу на мануальную терапию, каждый раз настраиваюсь, как на подвиг. Мне мой мануальщик сказал, что разработка мелких суставов - это очень больно и очень долго. Так что набирайтесь терпения.

Обо мне:
  #1551  
Старый 12.07.2013, 13:16
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Flmg, не отчаивайтесь! У многих здесь и побаливает и не гнется. У меня и побаливает, и не очень-то гнется. Заметила, что когда разрабатывала пальцы - гнулись более-менее, а сейчас забросила это дело (пошла на работу и думала, что при ходьбе они сами разрабатываются) - и пришла в ужас - гнутся только в половину от ранних результатов. Взялась за них опять.
Не опускайте руки!)))

Обо мне:
  #1552  
Старый 12.07.2013, 13:42
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль ,спасибо за информацию. Я по ОМС, но больничный не нужен.

galina.5959, Марина 65,Леся,alena-35,natali59, спасибо за Ваши советы и отклики. В выходные съезжу к знакомой на дачу и примерю "башмачки Жанны Агузаровой")))



Flmg , я вчера читала Ваши сообщения, когда Вам было очень больно после операции. Пройдет время, все будет хорошо. Здоровья Вам!

Обо мне:
  #1553  
Старый 12.07.2013, 14:06
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Flmg,правда,время ещё мало прошло. Всё наладится. Пройдут боли.Ты долго ходить не можешь или болит при ходьбе? Тебе,кстати,наш любимый доктор не звонил.не интересовался? Я никак до него не доеду.

Обо мне:
  #1554  
Старый 12.07.2013, 22:29
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

Девушки, доброго времени суток!
Для начала всем большое спасибо за то, что вы делитесь своим опытом, что очень важно для тех, кто планирует подобную операцию.
Если вам будет несложно, могли бы вы еще написать, что с собой брать на госпитализацию? Что точно понадобится, а что нет, что из одежды лучше брать.
У меня операция 17 июля в гкб 79.
Заранее благодарю!
  #1555  
Старый 12.07.2013, 23:28
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

evakin, добро пожаловать! О том что брать хорошо написала Лара 55 прям по пунктам, это в архиве том 2 стр 45 сообщ 895. Я примерно так и брала. Желаю удачи на операции!

Обо мне:
  #1556  
Старый 13.07.2013, 00:02
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо, обязательно найду, а то от переживаний концентрация рассеивается пойду проверенным методом
И спасибо за пожелания!
  #1557  
Старый 13.07.2013, 00:38
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

evakin не переживайте, все не так страшно, как кажется вначале. Это уже проверили на себе все девочки, которые прошли операцию. Конечно, самое трудное - это дни в ожидании операции, а дальше все пойдет по накатанной. Зато какая радость, когда первый раз видишь свои ножки без этих ужасных косточек!

Обо мне:
  #1558  
Старый 13.07.2013, 12:03
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Elena888 Flmg Мануальщик - это ОЧЕНЬ больно, но и очень эффективно. Но боль придется терпеть страшенную, знаю по себе. Как раз сейчас хожу на мануальную терапию, каждый раз настраиваюсь, как на подвиг. Мне мой мануальщик сказал, что разработка мелких суставов - это очень больно и очень долго. Так что набирайтесь терпения.
спасибо, морально готовлюсь и ищу кого нибудь
Настик, ЛГ в отпуске, мне пока никак до него не доехать(((

Обо мне:
  #1559  
Старый 13.07.2013, 14:33
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

evakin, Вам очень хороший совет дает galina.5959. Здесь, действительно, все очень хорошо написано и рассказано что нужно с собой взять.
Вам спокойно и счастливо прожить дни до операции. Ну и, конечно, удачной операции, легкой реабилитации, красивых и здоровых ножек!))

Обо мне:
  #1560  
Старый 13.07.2013, 22:39
Аватар для Lianka
Lianka Lianka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2013
Город: Россия,Уфа
Сообщений: 24
Lianka на нуле
По умолчанию и я наконец-то сделала операцию!

Здравствуйте.18 июня я сделала долгожданную операцию в городе Уфа,2 винта на одной ноге,2 на другой.через 2 дня будет ровно месяц.Скажите,пож-та,реально ли встать на ноги через 6 недель?что-то мне пока не верится.кто и когда снял баруки?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©