Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 09.11.2012, 22:31
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ольга николаевна, Оленька, спасибо за похвалу! Просто мне, наверно, очень хочется побыстрее вернуться к нормальной жизни, сидение дома уже утомило. Если у тебя пальчики хорошо ложатся на пол, то устойчивость уже лучше и можно начинать мыться как раньше, только обязательно соблюдай осторожность.

natali59, да, Наташ, мне лечащий врач сначала дал такую выписку, где не было сказано про винты вообще ничего, я у него переспросила и тогда он мне заменил выписку и указал, что установлены 10 титановых винтов Герберта.

Обо мне:
  #1422  
Старый 10.11.2012, 01:12
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. Вернулась домой устлавшая , но довольная. По порядку:
Вчера я осталась на хозяйстве и так разошлась, что вечеро очень сильно и резко сама себе надавила на правую ногу в том месте где у меня стоит пластина- больно было и пере пугалась очень, потом сегодня утром собираюсь в клинику и одевая джинсы сильно дергаю свой больной большой пальчик на левой ноге. Ко всему у меня в районе разрезов появились резкие дергающие боли, как будто стреляет. Напрягало все это меня серьезно, ехала и переживала, ну думаю - сейчас окажется , что начался какой то воспалительный процесс и я умудрилась сама себе сломать все что было ко мне прикручено.... Ехала сдаваться.
Ассистент моего доктора , Вита Русанова, она делает мне перевязк и т. Д. - на мои слова улыбается и говорит человеческим языком:
1. Эти прострелы норма! Это очень хорошо, это растут новые нервные синапсы и восстанавливается чувствительность!
2. Размотала мои синие бинты - а там красота ( жаль забыла сфотограф )
Синяков нет , ничего кроме лески на швах не торчит. Говорит. Что достаточно сложно что либо сломать в данной конструкции. Пошевелила моими пальчиками и дала задание к прежним упражнениям ( шевелить пальчиками, делать круговые движения стопой , тянуть пятку-носок) добавить принудительное сгибание-расгибание первого и второго пальцев, до терпимой боли с небольшим переходом через болевой порог.
3. Полив мои швы обезболивающим, аккуратно ( ноги у меня не очень отекшие, старалась сидеть на бессолевой диете, пила антистакс и кардиомагнил и когда лежала и спала держала ноги на тугой подушке. Хотя шастала по дому много и ребенка порой то в кроватку то из нее, то он мне на ноги, то мне рриспичит самой какой пирог приготовить , то суп... Не лежачая была, но на кухне ноги часто на табуретку старалась класть) у меня два шва : один большой по первому лучу и рядом еще маленький, на одном было 18 узлов, на другом 4. И так же на второй ноге.
Немного жгло когда лекарство внутрь попадало и было немного больно но терпимо удалять узлы с большого шва, пришлось их поддевать из кожного валика . Но терпимо. И я еще себе и Вите зубы заговаривала разными рецептами чизкейка и тирамиссу! Помогает!
Ноги попросила забинтовать как раньше, хотя она сказала , что это уже не актуально
Но решила еще с бромелайдом дня три походить. Это такой заживляющий пластырь, они его практикуют с самого начала, а на перевязке он абсолютно легко снимается одним движением и ничего не прилипает. Мочить ноги решила дня через три. Подожду.
Мытся я при пособилась легко: сиденье на ванну которое накладывается на бортики и оно само чуть ниже краев, сажусь на него, на ноги два пакета, а само ноги на края ванны угловые в упор на стену, немного спине тяжело балансировать , но результат супер. Задвигаю занавеску и моюсь из душа хоть каждый день с головой. Потом главное сначала ноги вытереть, потом я их перекидываю через край обуваю свои баруки и встаю , но на край ванны стелю полотенце и на нем скольжу через край.

Мне в первый вечер после операции выдали баруки на высокой платформе в районе пятки и мо срезанной частью под носком. Жесть.
Конечно и костыли-канадки выдали(все входит в пакет)
Но ходить в этой обуви !!!! Моей соседке по палате дали такие же. На следующий день на перевязке Вита увидела мои и сказала , что дали неправильно и мне принесли другие, более плоские и совсем невысокие. В них и шастаю. На улицу сверху надеваю бахилы плотные хорошие. Дома, в машине, в больницы це снимаю.
Костыли сказали обязательно - рискуем сорвать спину, вызывала местного платного травмотолога сказал тоже самое, я то расхрабрилась и дома перестала их брать, типа барство! А потом и сама поняла разницу и спина реально приболела.
Сегодня решила тоже форсануть, приехала , оставила их в машине типа сама дойду . У лифта жутко пожалела, в итоге спина болит и мне их на обратный путь принесли.

Сейчас дома, довольная, шевелю ногами лежа в постели!
Красота!

Всем большое спасибо за разделенную радость!
Надо жить! И как говорит Карданов - жить полноценно, не зависимо от возраста и количества отпущенных лет!

20.11.12 - планирую Ленком "город миллионеров" билеты купила в сентябре!
07.12.12- на контроль к Карданову, рентген, снятие барук...
09.12.12 - пригласили на концерт Ванессы Мей в Крокус Сити холл!
Одобрям получила!!!!

---------------
ЕМС Карданов АА 25.10.12

Еще из собственного опыта:
1. У меня отходняк от спинальной анестезии начался через сутки, хотя у них за этим следят строго, разные капельницы с кофеином и много минералки без газа заставляют пить, плюс колют в живот фраксепарин (кажется так писать) для того чтобы не было тромбов и кровь была более жидкая и быстрее очищалась и на сосуды не было лишней нагрузки. Но я фрукт еще тот , у меня сильные мозговые спазмы бывают и метеочввствительность... Оперировали в четверг, в пятницу обычно выписывают. Я зная свои особенности приплатила сразу до субботы.
А смогла уехать только в воскресенье после обеда и то думала умру по дороге...
В больнице они среагировали быстро, как только я поплыла, а головная боль была до рвоты , меня сразу реланиумом вырубили и навтыкали кучу капельниц.
Мне до Истры 1,5 часа. Ехала на заднем сиденье , ноги лежали, под спиной к дверце моя подушка ортопедическая (я с ней лежала и с воротником ортопедическим, в них мое спасение) по дороге позвонила в ем знакомым врачам, уже хотела скорую вызывать: но послушалась совета, ( сказал что всего уже дом аточно в оргпризме. Можно только еще больше рпзболансировать) приехала - выпила 50 капель корвалола с горячей водой и таблетку парацетсмола и легла. Удивительно. Но через час я уже сидела за столом и нямала блинчики! А до этого не могла есть сутки.

Это про отходняк. В среднем мучаются порой 6-7 дней. Пока не очистится организм от лишнего.

Еще мой опыт: на ноги одеваю на повязку белые простые чулки бес носка которые в больнице дали, там только подворачиваю под носок край, а сверху шерстяные гетры одеваю от носка край вровень с ним. И в ботинки. Тепло. Хорошо.
  #1423  
Старый 10.11.2012, 05:56
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

Девочки, дорогие единомышленники! Привет всем из заснеженной Сибири. Поздравляю всех, кто "УЖЕ". Решительности и смелости, тем кто "ЕЩЕ НЕ...".
У меня после операции почти 2 месяца, жаль, что поздно встретился этот замечательный сайт, до многого пришлось доходить самой.
А вот такой чисто бытовой вопрос - кто-нибудь стирал баруки в машинке? Мне их вернуть бы уже, руками помыла-постирала, все равно как грязные. Посоветуйте, пожалуйста.

Обо мне:
  #1424  
Старый 10.11.2012, 09:37
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Всем привет! А меня уже выписывают из 31 в понедельник , ура!!!
  #1425  
Старый 10.11.2012, 11:45
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем
sgg72 расскажите, как вы сейчас? Как же возможно снять баруки? Что сейчас с ножками?

Обо мне:
  #1426  
Старый 10.11.2012, 12:32
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

platina77, спасибо, хорошо.
У меня вообще как-то было все очень спокойно. Просто все спрашивают: ну как? БОЛЬНО?? Я очень чувствительная, но самое смешное, что от операции самое неприятное впечатление - это клизма перед ней))
Баруки сняла ровно в 6 недель, как было предписано. Купила зимние кроссы 41 размера (мой был 40), сразу стельки орто-концепт-тех и межпальцевые разделители. Фото выложу позже, но к сожалению фото до операции нет, всегда и везде ноги прятала. Даже в голову не могло прийти их фотать...

Обо мне:
  #1427  
Старый 10.11.2012, 12:38
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

sgg72 спасибо, так обнадеживает)))
а сейчас много ходите? отеков нет?
очень интересно фото))

Обо мне:
  #1428  
Старый 10.11.2012, 14:45
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Knopka007, Поздравляю Вас! Хорошие новости. Как прошла операция?

Обо мне:
  #1429  
Старый 10.11.2012, 15:40
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Все прошло так быстро, что я наверное дольше переживала, когда готовилась
  #1430  
Старый 10.11.2012, 18:38
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Съездила я сегодня на прием к ортопеду у которого была первый раз, он посмотрел на снимки, все подробно объяснил что мне надо делать и в каких местах, ответил на все мои вопросы, а у меня их было очень много, и я прям на приеме решила что буду оперироваться именно у него, спросила как мне записаться на операцию на конец февраля-начало марта, а он ответил что уезжает жить и работать в Москву. Ну вот что мне теперь делатьрасстроилась короче.
  #1431  
Старый 10.11.2012, 19:35
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

sgg72 когда прошли у вас отёки ? ....сняли баруки и пошли ( страхи , боли были ) ....спасибо !

Обо мне:
  #1432  
Старый 10.11.2012, 19:38
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки а сколько мы пьем Детралекс? 15 дней или 30? У меня пачка на 15...

Обо мне:
  #1433  
Старый 10.11.2012, 19:47
Аватар для Marika1949
Marika1949 Marika1949 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Marika1949 на нуле
По умолчанию

Девочки! Всем добрый вечер! Изучаю сайт, готовлюсь к операции. Буду оперироваться платно, остеотомия (Scarf, Akin, Weil, Айшем) на обеих стопах. Не могу получить четкую информацию в отделе госпитализации, относится ли эта операция к дорогостоящему виду лечения (в выданной справке медучреждения проставляется код 2). Кто-нибудь пытался получить социальный вычет на лечение (возврат НДФЛ) в налоговой инспекции? Вопрос в следующем: если эта операция относится к дорогостоящей, то возврат осуществляется по фактическим расходам за операцию (без учета расходов на койко-дни и т.д.), а не 13% от фактических затрат на операцию. Разница большая, хотелось бы точно знать, какая сумма подлежит возврату.
  #1434  
Старый 10.11.2012, 20:12
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

А вы работаете? Возврат осуществляют с учетом вашей налоговой базы в указанном году, но не более 13% от фактических расходов на операцию (у меня не взяли документы на проживание и медикаменты, на глазах была операция)

Обо мне:
  #1435  
Старый 10.11.2012, 20:15
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Marika1949 , могу ошибаться,но наша операция относится вот к этому
10. Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции.
Это пункт из ПЕРЕЧНЯ
ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАЗМЕРЫ ФАКТИЧЕСКИ ПРОИЗВЕДЕННЫХ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ РАСХОДОВ ПО КОТОРЫМ УЧИТЫВАЮТСЯ
ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА
Когда я оплачивала свою операцию, мне сказали, что при необходимости, все документы на возврат НДФЛ они дадут.

Knopka007 , а Вас кто оперировал?

Обо мне:
  #1436  
Старый 10.11.2012, 20:42
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу спросить тех, кто давно сделал операцию. У меня вот тут коньки на глаза попались(((. Нельзя теперь? И еще интересно - копать лопатой можно будет? (цветочки например посадить) А лыжи?

Обо мне:
  #1437  
Старый 10.11.2012, 20:47
Аватар для Marika1949
Marika1949 Marika1949 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Marika1949 на нуле
По умолчанию

Да, я работаю и могу вернуть всю сумму операции. тем более, что операция будет в декабре. Весь 2012 год берется в расчет. Я внимательно изучила порядок предоставления социального налогового вычета, ознакомилась и с перечнем дорогостоящих видов лечения, но когда позвонила в 31 больницу в отдел госпитализации, они ничего внятного ответить не смогли. Не подтвердили, что операция относится к дорогостоящему виду. Да, документы все они дадут, но если это будет 13% от стоимости операции, т.е. приблизительно от 60 т.р.- это будет всего лишь 7800 руб. Вот и думаю, ждать очередь в 2013 году или решиться на платную, но в декабре.
  #1438  
Старый 10.11.2012, 21:03
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Marika1949 это будет 13% от операции

а не важно в каком месяце операция, к расчету берут же отчетный период-весь год.
Если кто уже оформлял возврат, поделитесь опытом, принимаются ли квитанции за платный прием врача, за снимки. Проживание однозначно нет, я думаю.

Обо мне:
  #1439  
Старый 10.11.2012, 22:16
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, о налогах сюда плз http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=1896

Обо мне:
  #1440  
Старый 11.11.2012, 00:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

AWA, если в течение суток не будет фото до и после операции, ваши сообщения будут удалены, а вас забанят. Прочитайте, пожалуйста, правила общения на сайте.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©