Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.06.2012, 16:52
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию Эндоскопическая подтяжка лица по Рамиресу. ТОМ 4 (АРХИВ)

Ссылка на предыдущую часть темы: https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=5105

Новая тема Эндо по Рамиресу взамен закрытой.

  #2  
Старый 03.06.2012, 00:03
Аватар для galinalitv
galinalitv galinalitv вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Петербург
Сообщений: 192
galinalitv на нуле
По умолчанию

Кстати, Рамирес сейчас в Питере, мне ИЭ сказала. Рвусь к ней показать приезжую приятельницу, а она позвола меня на конференцию - в перерыв. Обмолвилась, что там Рамирес выступает и ещё какие-то доки из Европы. Попросить, что-ли завтра автограф и разместить его на этой ветке? (шутка - не надо снова банить)
  #3  
Старый 03.06.2012, 11:26
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

"Каким методом я пользуюсь при эндоскопической подтяжке? Думаю, что в основе, как и у и многих других, лежит методика доктора Рамиреса. Ибо ее я впервые познал в полном объеме, т.е. для верхней, средней и нижней трети лица и для средней зоны лица. Он ее не скрывая выложил на семинарах и конгрессах (не безкорыстно конечно). За что ему огромное спасибо. Безусловно, каждый из нас, взявший ее за основу, что-то добавил свое, что-то урезал, что-то расширил и, в итоге, у каждого есть "свой" вариант эндоскопического лифтинга, для каждого конкретного пациента. Я сейчас точно не скажу, достаточно будет одного фиксирующего шва для поднятия тканей носогубной складки, брыли и околоротового объема. Или надо будет фиксировать в разных векторах. Достаточно будет просто выпустить грыжи или надо фиксировать их распределение по краю орбиты и приподнимать и фиксировать SOOF. Я уже говорил на сайте, что это всегда импровизация. В допустимых рамках, конечно. "
Натали, вот сам Глоба и ответил на твой вопрос - какое у тебя было эндо? По Рамиресу, конечно. Что же касается вариаций, так оно всегда с вариациями - у самого Рамиреса схемы операций тоже несколько отличаются. И наши доктора тоже делают с вариациями (разные доктора и даже один - для разных лиц).
Характерные черты эндоскопии по Рамиресу - поднадкостничная отслойка и разрезы во рту и на висках. Девушки, у кого так - добро пожаловать в эту тему

Обо мне:
  #4  
Старый 03.06.2012, 12:16
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Анна, так я верю доктору, и не зря еще раз скопировала его ответ на вопрос ЧТО за эндо. Просто реально достала путаница и непонятная терминология. И у нас тут , как раз про Рамиреса все с ужасом и шепотом, мол именно после него искаженные черты лица, но у меня-то не так! Мне очень нравится мой Рамирес, как его не назови
Так что Рамирес и на основе Рамиреса, может и не совсем одно и то же. А вообще , какая разница, как это называется? Давайте здесь обсуждать результаты любой ЭНДО и методы отслойки, а не названия и термины, так всем будет легче и понятней! ИМХО.
А про характерные черты Рамиреса это откуда инфа? Давайте ссылки размещать на любые подобные заявления. Я не спорю, просто не хочу очередной путаницы. И у меня разрезы там, ага.
А вторая что за тема, не нашла. Чек лифитинг теперь зовем, как и положено расширенной блефаропластике или все-же к эндоскопической подтяжке его относим?
  #5  
Старый 03.06.2012, 13:01
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Натали, ну хотя бы отсюда "...выполнение эндоскопческой подтяжки по O. Ramirez, через внутриротовой и височный (темпоральный) доступы." [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вообще таких ссылок множество (хотя бы ответ Глобы тебе),в смысле, что такую подтяжку - поднадкостничную через внутроротовой и височной доступы сами доктора называют по Рамиресу, именно за ней закрепился этот термин (просто мне сейчас лень искать, но на сайте в консультациях так тоже писал Агапов года три назад).
Что касается чек лифтинга, то по моей идее эта тема должна переехать в подтяжку средней зоны (поскольку именно так ее называют сами доктора).

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
И у нас тут , как раз про Рамиреса все с ужасом и шепотом, мол именно после него искаженные черты лица, но у меня-то не так! Мне очень нравится мой Рамирес, как его не назови
Ну и хорошо что не так (однако скулки у тебя появились) Нет, я не к тому что это плохо, просто так бывает при эндо по Рамиресу обычно.

Обо мне:
  #6  
Старый 03.06.2012, 13:04
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Про чек-лифтинг логично, только ее ведь часто с блефаропластика совмещают, не слишком удобно будет прооперированным. А это без эндоскопа делают?
Так какая вторая тема-то, подскажите, плз, так и не нашла.
Анна, про Рамиреса, я как раз не спорю, я на примере Глобы хотела показать как-раз, что нет никаких четких терминов , обозначающих эндоскопическую подтяжку, есть разные оп на основе, в основном, как выяснилась именно Рамиреса. Но это же не означает, что техника полностью соответствует технике Рамиреса, правда? Извините, но как выразился Глоба "что-то урезал, что-то расширил" может дать результат очччень разный, не так -ли? И поэтому и предложила ничего не делить, а назвать просто ЭНДО, как и было ДО, но все равно назвали эндоскопия Рамиреса и как-то еще, пока не знаю как - эндоскопия НЕ по Рамиресу? Хотя никакого Рамиреса в чистом виде может и не делает никто, мы ж не знаем деталей.

Анна, ты хочешь сказать, что при эндоскопической подтяжке НЕ по Рамиресу скул не бывает? А в чем тогда вообще суть эндоскопической операции, если не поднять среднюю зону и не сформировать скулы?
У меня скулы появились, да, но лицо ж не исказили до неузнаваемости?

Нашла вторую тему!
Все что с доступом из рта и висков -Рамирес, остальное - эндо средней зоны, так?
  #7  
Старый 03.06.2012, 13:12
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Но это же не означает, что техника полностью соответствует технике Рамиреса, правда?
Сам Рамирез делает свое фирменное эндоскопическую опрецию немного по разному (однако основные характерные черты сохраняются - они, как выяснилось, у тебя тоже есть). Поэтому не вижу смысла дальше писать тут "ни о чем"...

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Анна, ты хочешь сказать, что при эндо НЕ по Рамиресу скул не бывает?
Отвечу аккуратно - из результатов, выставленных на сайте получается что так.

Обо мне:
  #8  
Старый 03.06.2012, 13:12
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Анна, что значит "ни о чем"?? Ты пишешь - характерная черта эндоскопической подтяжки по Р. - скулы. Вопрос - эндо не по Р без скул? Ответь на вопрос, плз. Если ни о чем, смыл вообще было затеваться и голову всем дурить с новыми определениями??
Пока писала, ты уже ответила. Ответ не очевиден. Не думаю, что мои скулы больше, чем у Муррк , например.
И был второй вопрос - в чем суть эндоскопии вообще, если не поднять среднюю зону и не сформировать скулы? Если суть и того и другого одна все же, а разница лишь в доступе, последний вопрос - смысл в делении тогда?? Только из-за доступа что-ли? Зачем?
  #9  
Старый 03.06.2012, 13:18
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Все что с доступом из рта и висков -Рамирес, остальное - эндо средней зоны, так?
Да, так, плюс еще одно условие - поднадкостничная отслойка - это Рамирез.
А остальное - подтяжка средней зоны (она, кстати, может быть и НЕ эндоскопической). Поэтому так тема и названа

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
И был второй вопрос - в чем суть эндо вообще, если не поднять среднюю зону и не сформировать скулы?
Какого эндо? Цели могут быть самые разные - например борьба с круглым глазом и СУФами.

Обо мне:
  #10  
Старый 03.06.2012, 13:21
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Да, но название второй темы
Подтяжка средней зоны лица (эндоскопическая и т.п., а эндо по Рамиресу - это тоже подтяжка средней зоны лица эндоскопическая!! Зачем делить??? Зачем вообще делить что-то?
Сделать тему -Подтяжка средней зоны - какая разница чем, руками или эндоскопом, если результат один, просто сделать его можно по-разному? Каждый напишет о своем доступе и методах подробно, но в одной теме - Подтяжка средней зоны.

В настоящее время появился революционный метод омоложения с помощью эндоскопического лифтинга. Суть метода состоит в отказе от традиционных длинных разрезов кожи, в доступе через маленькие разрезы и проведении через них лифтинга, то есть подтягивания всех слоёв кожи. Для эндоскопической подтяжки требуется дорогостоящее специализированное медицинское оборудование, поэтому операция эндоскопического лифтинга проводится далеко не в каждой клинике и требует высокой квалификации врачей. В нашей клинике эндоскопический лифтинг является одной из самых востребованных операций.



Показания. У эндоскопической подтяжки есть ряд показаний к применению: эндоскопическая подтяжка лица может выполняться, как правило, пациентам в возрасте от 35 до 50 лет, у которых возрастные изменения минимальны, а эластические свойства кожи хорошие. В большинстве случаев такие пациенты жалуются на опущение углов рта, отвисание щек, изменение носогубных складок. Такие ограничения в возрасте вводятся потому, что во время эндоскопической подтяжки не удаляется избыток кожи, а происходит ее натяжение от проблемного участка к менее заметному.



Цитата:
Техника проведения операции. Во время операции эндоскопического лифтинга, которая проводится под общим наркозом, делаются небольшие разрезы в височной области головы длиной 1-2 см и, в ряде случаев, в зависимости от методики, со стороны слизистой полости рта или со стороны нижнего века. Основным достоинством операции эндоскопической подтяжки является отсутствие видимых следов в традиционных для обычного лифтинга местах (сбоку, вдоль уха и за ушами). Операция проводится при помощи специального медицинского эндоскопа: увеличенное в несколько раз изображение подается на монитор, обеспечивая точность работы врачей.
Это с сайта одной клиники,
а в прайсе вот так
Лифтинг лба (эндоскопический, открытый) -
Лифтинг стандартный (лица и шеи) со SMAS-техникой -
Лифтинг короткошовный («S»-лифтинг, MASC-лифтинг) -
Лифтинг нитями Silhouette lift -
Лифтинг шеи (частичный) с платизмопластикой -
Лифтинг средней зоны лица подресничным доступом -
Лифтинг эндоскопический верхних 2/3 лица с внутриротовым доступом по Ramirez
  #11  
Старый 03.06.2012, 13:26
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

На твой последний вопрос (зачем делить?) я уже ответила в Книге жалоб и предложенийhttp://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=2753. Все, больше дискутировать и засорять ветку не буду(хочешь - пиши в Книге, а не засоряй эту ветку). Но и там я тебе отвечать НЕ буду (честно говоря просто жаль времени, а свое видение вопроса я уже высказала - см.выше). Убедишь там всех в обратном (в своей точке зрения) - ну значит администрация внесет изменения.

Обо мне:
  #12  
Старый 03.06.2012, 13:31
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Т.е. теперь Анна1958 приняла за всех решение, а Муррк с ней согласилась. А кроме меня , смотрю желающих нет.
Ок, умываю руки и замолкаю, путайтесь дальше.
  #13  
Старый 03.06.2012, 13:44
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Марсик, к твоему вопросу в закрытой теме, у меня тоже эти складки у губ. Один в один, может даже хуже. Что делать?
  #14  
Старый 03.06.2012, 13:46
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Может быть липофиллинг? Чтобы скорректировать недостаток объема из-за перемещения тела Биша?

Обо мне:
  #15  
Старый 03.06.2012, 13:55
Аватар для marsik
marsik marsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 441
marsik на нуле
По умолчанию

Анна1958,а липофиллинг именно под скулы?или куда?
  #16  
Старый 03.06.2012, 14:37
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Да,под скулы. Именно туда, где когда-то было тело Биша.

Обо мне:
  #17  
Старый 03.06.2012, 17:46
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хм, как же надо растянуть щеки, чтобы ушли эти складки у губ?
Что-то я их у X-Rain не помню. Интересно почему они появились, доктор не дотянул? И ведь по плану пошла на операцию с мин.весом.
  #18  
Старый 03.06.2012, 18:25
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

С Икс-рейн вопрос тонкий. По ее виду после ОП у нее приращение скул не очень большое, но есть. Сама она писала, что Биша ей перемещали только частично(!), то есть она сама писала "боковой отросток (какой-то внутренний, не подкожный?) тела Биша" - ну как-то так. Для того чтобы его (боковой отросток) найти и выделить Агапов отправлял ее перед ОП на специальное (рентгеновское компьютерное?) обследование мягких тканей лица.

Обо мне:
  #19  
Старый 03.06.2012, 19:46
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Т.е. теперь Анна1958 приняла за всех решение, а Муррк с ней согласилась. А кроме меня , смотрю желающих нет.
Ок, умываю руки и замолкаю, путайтесь дальше.
Согласна с Натали, абсолютно некорректное и ненужное деление, путающее новичков!
Сейчас занялась изучением данного вопроса, так сказать...
Вот у меня, например, есть скулы, и оч хорошие скулы, мне, возможно, будет нужно эндоскопическая операция не по Рамиресу, мне теперь куда?В "Подтяжку СМАС"?:
Все-таки прежнее деление тем было проще и понятней, имхо!
Потому что эндоскопический лифтинг подразумевает поднадкостничную отслойку без иссечения излишков кожи, только с помощью разных методик включающую и Рамиреса, а вот смас-это уже другая песнь вопче!
  #20  
Старый 03.06.2012, 20:35
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Вот у меня, например, есть скулы, и оч хорошие скулы, мне, возможно, будет нужно эндо не по Рамиресу, мне теперь куда?В "Подтяжку СМАС"?:
Вам в тему Подтяжка средней зоны лица - может там найдете что-то для себя полезное.
Хелен, вот Вы (наверное неосознанно) только что противопоставили эндо по Рамиресу всем остальным методам - вот именно поэтому(хотя и не только поэтому) оно и выделено в отдельную ветку

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©