Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 22.02.2011, 22:22
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, в связи с тем, что у меня "уйма" времени я составила :dur: Коллаж из вопросов и ответов от Карданова А.А. для тех, кто уже прооперировался и для тех, кто только собирается ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), раздел Вопросы...

…Просто иные методики? Точно, конечно, описать не смогу, но суть в том, что там подрезают только какую-то связку на большом пальце и пришивают ее так, чтобы она же обратно этот палец и тянула. И без ломания кости и всяких там шурупчиков... У Вас так не делают? Или все зависит от степени отклонения пальца?
17.11.08 …, если бы всё было так просто - всем отрезали какую-то там связку и т.п. - и всё хорошо! По-моему, на сайте есть информация и об операции МакБрайда (так она называется), … Придумана в 1923 году. Результаты - очень хорошие при соблюдении двух простых условий: если сделана по показаниям (а они достаточно узкие), и хорошим хирургом (очень много особенностей техники!). Если сделана с неправильными показаниями - 100% либо рецидив, либо отклонение 1 пальца в противоположную сторону (обезьянья лапа называется), или еще кое-что. Поскольку я знаю точно, что у нас в стране от силы 5-6 человек могут правильно оценить показания к этой операции (большинство из них в Москве), то можете сделать вывод сами.

...Уважаемый доктор! Шурупчики в костях стоп после операции могут ли привести к раку костей? Известны ли такие факты?
08/01/09 Большего абсурда, честно говоря, не слышал ни разу!!! Вот курение к раку лёгких - это да!

…Какие витамины-минералы-добавки надо пить после операции, чтобы быстрее встать на ноги?
26.01.09 … От минералов-витаминов скорость реабилитации никак не зависит. Только время и соблюдение режима.

…Нужно ли носить стельки постоянно по жизни ?? или можно хоть иногда походить босиком ??
13/08/09 Что касается стелек - их нужно носить всегда (!) в обуви, босиком, конечно же, ходить можно. Стельки регулярно нужно обновлять, ибо они постепенно тоже уплощаются. Дружите с \"Сурсил-орто\"!

…Семь месяцев назад мне была сделана операция по методу SKARF в Кишиневе. Мне не нравится состояние левой ноги: большой палец слишком отклонен во внутреннюю сторону/примерно на 1см от оси/,доктор называет это гиперкоррекцией и со временем пальцы \\\"сбегутся\\\",но я что-то сомневаюсь, да и подвижность этого пальца плохая, сгибается всего на 45град.
08.07.09 Такое бывает, называется \"ятрогенное варусное отклонение первого пальца\". Дело в том, что во время операции невозможно абсолютно точно рассчитать все распилы и углы, и иногда случается гиперкоррекция, результатом чего являются подобные ситуации. Если за 7 месяцев палец не зафиксировался в прямо, то уже вряд ли зафиксируется. Обычно приходится делать относительно простую операцию по коррекции.

…В августе м-це этого года в Вашей клинике мне была проведена операция по реконструкции стоп. С недавних пор у меня первый палец одной их стоп стал \\\"уходить\\\" налево. Что бы Вы посоветовали?
12.11.09 …мы всегда \"ставим\" пальцы немного слишком прямо, при этом обуви с совершенно прямыми носками не бывает. Цель такой гиперкоррекции - создать запас, который сам собой исчезнет при ношении обуви.

…Месяц назад была у Вас на операции с проблемой Hallus valgus. У меня появились переживания насчет левой ноги: большой палец сдвинут внутрь к остальным, т.е. на правой стопе палец смотрит прямо, а на левой немного в сторону. Я понимаю, что отеки еще до конца не ушли, но есть сильное беспокойство, а вдруг палец и дальше будет \\\"уходить\\\".
… мы всегда ставим первые пальцы в процессе операции прямо, иногда даже слишком. В реальности пальцы должны чуть-чуть отклоняться, поскольку носки обуви всё же треугольные, даже самой широкой. В процессе спадения отеков и при последующем ношении обычной обуви где-то за 2-3 месяца пальцы принимают свое стационарное положение оптимальное для ношения обуви, и больше никуда не двигаются… Кстати, стопы не обязаны вести себя одинаково, и стать в итоге идентичными, это практически невозможно. Они и изначально всегда разные, как и кисти

…меня интересует стоимость операции с саморассасывающимися винтиками и возможные даты госпитализации
… всё, включая рассасывающиеся винты (они, кстати, вдвое дороже титановых, стоят около 300 евро за штуку, а нужно минимум два, лучше - четыре), …

…Не мешает ли \\\"винт\\\" подвижности стопы? При прохождении таможни он звенит?
13.07.10 … Винт к подвижности стопы не имеет вообще никакого отношения, равно как и к подвижности суставов пальцев. Все эти винтики находятся внутри костей. Ничего не звенит - во-первых, мизерные размеры, во-вторых, титан.

Я думаю, что после прочтения этого "Материала" многие вопросы уйдут на нет :d

Обо мне:
  #582  
Старый 23.02.2011, 13:05
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

да, Наташенька все понятно...))) Спасибо
Даже сам Карданов говорит, что специалистов не так и много кто правильно и логично ставят диагнозы,а я так понимаю если операция необходима, то лучше ехать и не жалеть денег...к знающим и толковым специалистам!!!!

Обо мне:
  #583  
Старый 23.02.2011, 16:05
Аватар для Helena K
Helena K Helena K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: Германия, Berlin
Сообщений: 1
Helena K на нуле
По умолчанию

Девочки, я новенькая. Очень жаль, что нашла ваш форум только сейчас. Операцию сделала 6 недель назад, в Берлинской клинике. Шла на операцию, практически мало что зная о ней и совершенно не зная доктора-замучили боли...Спасибо ВАМ всем девочки, что ВЫ естъ. Форум изучила в один присест, не отрываясъ. Многое взяла на заметку. Но на данный момент есть один вопросик по поводу ваночек с морской солью. Расскажите, пожалуйста как правильно ее приготовить и как часто делать эти ванночки. Мне совсем не нравятся мои швы. Может кто посоветует, как за ними ухаживатъ. Заранее благодарна.
  #584  
Старый 23.02.2011, 16:50
Аватар для Marga_rita
Marga_rita Marga_rita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Marga_rita на нуле
По умолчанию Дело сделано

Девочки, всем привет!
сегодня второй день после операции. Я уже лежу дома и пытаюсь пересилить боль. Сама операция прошла на одном дыхании...конечно до нее утром был большой мандраж и в машине пока ехала, и в реанимации (в нее кладут на пару часов перед оп)
Пока меня везли в операционную и обратно я болтала без умолку)) наверно, так действовало то чудное средство, которое мне вкололи за час до оп.
Самое сложное время - это конечно же ночь после и сегодняшний день. Внутривенное обезболивание мне помогало куда больше, чем таблетки дома. Но мы ж все переживем! Верно?!
Если нужно, расскажу сам процесс в подробностях!
Я очень рада!!! юююху
  #585  
Старый 23.02.2011, 16:54
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Marga_rita, поздравляю с началом новой жизни!
Удачного заживления! Переживете конечно, куда денетесь.

Обо мне:
  #586  
Старый 23.02.2011, 17:09
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Marga_rita, поздравляю!!!!!! представляю, как дрожали коленки перед операцией, пишу и у самой дрожат;)) желаю скокойных ночек и скорейшего выздоровления!!! Немного потерпеть и будут красивые ножки!!;)))))))
ждем, фотоочет и рассказика!!!!

Обо мне:
  #587  
Старый 23.02.2011, 18:41
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Маргарита, поздравляю с новыми ножками!!! желаю скорейшей реабилитации, фото с тебя!
Helena K, ванночки делаются так: вода комнатной температуры на 3 литра воды 3 ст. ложки морской соли (та, которую продают в аптеке), 2 раза в день по 30 минут. Швы, после того, как сойдут корочки, можно мазать контрактубексом.

Обо мне:
  #588  
Старый 23.02.2011, 19:06
Аватар для LillyBong
LillyBong LillyBong вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
LillyBong на нуле
По умолчанию

Эх деваньки, как же все- таки стремно мучаться несколько месяцев, носить непонятную обувь, почти не ходить и выжидать около года что бы надеть нормальные каблуки ( и то одевать их не на долго), а не уродство на 3-х сантиметрах.
Наградили же нас болячками!!!(((
Блин 2 месяца еле ходить и полностью функционировать (бегать, много ходить и т.д.) только через 6 месяцев, прям дипрессия берет!
  #589  
Старый 23.02.2011, 19:17
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

LillyBong, не совсем согласна, лучше немного помучится после операции, а не всю жизнь ходить в растоптанной обуви и "комплексовать" на пляже, в гостях и т.п.

Обо мне:
  #590  
Старый 23.02.2011, 21:19
Аватар для Marga_rita
Marga_rita Marga_rita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Marga_rita на нуле
По умолчанию

спасибо!!! мал. совет будущим пациенткам: если на что-то существенное отвлекаешься, то боль не так чувствуешь
я не задолго до операции сделала фото своих ножек с косточками... могу выложить) а сейчас разве имеет смысл выкладывать опухшие пальцы торчащие из-под бинтов?)
рассказ будет в скором времени
  #591  
Старый 23.02.2011, 22:13
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Маргатира, поздравляю Вас!!! Я же говорила не страшно! Самое главное обезболивание, кстати, если кетанов и кетарол не помогает, пейте мавалис - мне помог очень плюс мазь кетанов ( мазала где подъем, т.к. там тоже ломило немного)
  #592  
Старый 24.02.2011, 16:33
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viola-v Посмотреть сообщение
В Минске :6-я больница(на Уральской),Республиканский центр травматологии и отропедии(на Кижеватова),Республиканский клинический медицинский центр(на Красноармейской),частная клиника пластической хирургии"Хиневич и Ко".Вот.всё,что удалось отыскать!На Красноармейскую не советую даже обращаться.
viola-v, вы не могли бы поделиться со мной результатами своих изысканий? я собираю информацию для подруги...
  #593  
Старый 24.02.2011, 18:05
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, еще хочу дать всем один полезный совет, после операции и снятия повязки, кожа но ногах очень сухая, есть хорошее средство - это крем Пантенол, но не тот который продают в аптеке (упаковка сине-зеленая), а тот который продается в хозяйственных, косметических отделах супермаркетов (упаковка белая и оранжевая надпись), как Пантенол в аэрозоли, проверено на себе.
Во вторник у меня было 8 недель. На работу еще не вышла, но думаю с понедельника пойду. Сегодня померила всю свою дооперационную обувь, наконец-то, вся налезла. Отеки все еще есть, особенно на местах переломов. Хожу с перекатом, делаю упражнения, принимаю солевые ванночки. Выкладываю фото 8 недель.:dur:
Миниатюры
LGIM0222.jpg   LGIM0223.jpg   LGIM0224.jpg   LGIM0228.jpg  

Обо мне:
  #594  
Старый 24.02.2011, 20:21
Аватар для viola-v
viola-v viola-v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: минск
Сообщений: 11
viola-v на нуле
По умолчанию

Марианна:,я ж и не думала ,что "кровавая" в прямом смысле!Это,видимо,сленг у них такой,у хирургов!

Cherie,это пока всё,что знаю.На консувльтациях пока не была.По мере поступления чего-то новенького,конечно,буду рассказывать.
НаташенькаКакие симпатяшки!!!
  #595  
Старый 25.02.2011, 06:09
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Наташенька КРАСОТА!!
  #596  
Старый 25.02.2011, 21:33
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Семь месяцев спустя достала из шва нитку! У меня были подозрения.
  #597  
Старый 25.02.2011, 23:53
Аватар для Marga_rita
Marga_rita Marga_rita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Marga_rita на нуле
По умолчанию

Сегодня отличный третий день после операции! чувствую себя очень даже неплохо.
Родственнички уже устали слушать мои байки, а вам надеюсь они будут куда больше интересны ведь всех нас объединяет одна общая проблема в той или иной степени.
В больницу я приехала в 8 утра, внесла аванс и меня сразу же повели в реанимацию (как мне кажется только по причине того, что в обычных палатах на тот момент не было свободного места). Сложили все мои вещи в тумбочку, переодели и уложили в теплую кровать. Через некоторое время медсестры измерили давление, состояние дыхания и продезинфицировали стопы водным раствором йода и обернули каждую в простыню. Стопы стали похожи на культяпки стало и смешно, и еще страшнее, чем прежде. Затем ко мне зашел анестезиолог и попросил медсестру ввести мне то самое успокаивающее/веселящее вещество. Отличная вещь! зеленые лужки и розовые овечки утихомирили мое возбужденное до предела подсознание.
Буквально за час до операции заглянула делегация хирургов во главе с Королевым, осмотрели мои стопы и удалились....я только и успела помахать единственному знакомому хирургу А.А. ручкой
Девочки, кто оперировался в ECSTO, к вам тоже все приходили???? я честно говоря не ожидала такого внимания.
и вдруг за 15 мин до 11-00 зазвонил телефон... Медсестры забегали, вставили мне катетер (только с 3го раза теперь я с синяками на руке) и повезли в операционную.
И тут меня прорвало: я постоянно говорила... не чепуху, а действительно задавала полезные вопросы, комментировала действия сестер и т.д.
Кстати, анестезиолог на предварительной консультации предупредил, что чаще всего из-за наркоза из памяти стираются два момента: как тебя везут в операционную и обратно. Но я помню все абсолютно четко.
Помню как он делал мне спинальную анестезию - важный момент, когда понимаешь, что как бы страшно тебе не было, ни в коем случае нельзя дернуться, иначе могут быть серьезные последствия.
По ногам потихоньку побежали мурашки, затем внутривенно пошел сон и....
открываю глаза с ощущением, что я наконец-таки выспалась и вспоминаю, что у меня вообще-то операция была!! вокруг бегают медсестры, отключают меня от аппаратов.
Снова повезли в реанимацию на 30 мин. Для меня морально сложным оказался момент перекладывания с опер.койки на обычную: сама то я перелезла, а ноги волочились за мной и медсестрам пришлось перекладывать их руками. Тяжелое зрелище..
Состояние после наркоза у меня была отличное, как будто и не было никакого наркоза, будто я просто прилегла подремать. Я скорее попросила помочь мне достать из тумбы мобильный и бросилась звонить дорогим и любимым. Как мне показалось, для человека, только что очнувшегося после наркоза и лежащего в реанимации, я вела себя очень активно. Пришлось утихомириться и потерпеть пока перевезут в палату.
Уже в палате ко мне пришел врач, который ассистировал А.А. во время операции, показал выписку, рассказал, что для моих маленьких костей понадобилось всего 2 винта и посоветовал делать первую перевязку в пятницу (т.е. сегодня), а не на след. день.
В палате я лежала с француженкой. Она оказалась несильно разговорчивой женщиной к сожалению Меня удивила странная вещь, что ни одна медсестра не понимает ни слова по англ. Меня развлекало хоть то, что иногда приходилось работать переводчицей
Медсестра, которая дежурила в тот день и ночь до 8 утра, показалась мне очень приятной. Она пыталась мне помочь ночью справиться с болью, возила на рентген и помогла дойти до ванны, чтобы почистить на след. утро зубы. хорошая женщина Кормили тоже неплохо. Оказывается еду они приносят из некоего ресторана, расположенного неподалеку. Сервировка была действительно первоклассной.
На след. утро я скорей позвонила домой с просьбой забрать меня. И правда, какая бы больница не была, оставаться там долгое время не хочется.
Мне в последний раз внутривенно вкололи обезболивающее и антибиотик, поставили капельницу, выдали небольшой запас таблеток и бинтиков и отправили домой.
Впереди была самая страшная ночь: у меня не было под рукой кетанова, да и таблеток я уже выпила с лихвой. Стопы сводило так будто бинты мне резали кожу, внутри на месте винтов чувствовались прострелы. Изможденная я уснула только в 4 утра после новой порции нурофена, мне хотелось сорвать повязки или стукнуть по ногам чем-то тяжелым.
Проснувшись, поняла, что перевязку надо переносить на четверг (день раньше), т.к. ноги значительно отекли и просто не помещаются.
Так что теперь я перевязанная, спала замечательно, температура поднимается только к вечеру, боли ощущаются только, если встаю, и они уже не такие сильные.
На перевязке видела свои ножки: хорошенькие! правда пока красно-синие с большими швами
отеки мне кажется не очень большие.
На фотографиях мои ножки ДО (фотографировала ночью перед оп) и после 1ой перевязки, которую сделала вчера.

Спасибо еще раз всем за поддержку и поздравления! Теперь будем восстанавливаться
Миниатюры
marga.jpg  
  #598  
Старый 26.02.2011, 01:04
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

C хорошим началом, Marga_rita! Дальше должно быть немного легче каждый день. Интересно, что у Вас отеки появились практически сразу. Это у всех так при этом типе операции? У меня они только сейчас набрали силу. Стоит дольше обычного побыть в вертикальном положении, как стопа становится синюшная и похожая на подушку.
Camomile, а можно поподробнее про нитку и подозрения?

Обо мне:
  #599  
Старый 26.02.2011, 04:29
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Ариэль,Спасибо!!! аскорутин, только этот препарат или можно еще какой-нибудь для вен поискать))) для чего от сосудов пить, что бы вены не вылезли что ли?? просто боюсь всего и вен и боли и страх перед операцией..(((
Алекс привет, смотрю у нас с вами на один день операция у Процко назначена, давайте знакомиться, пишите если что в личку

девочки подскажите кто уже делал оп у Процко, никаких договоров вы не заключали?
  #600  
Старый 26.02.2011, 11:45
Аватар для Marga_rita
Marga_rita Marga_rita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Marga_rita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
C хорошим началом, Marga_rita! Дальше должно быть немного легче каждый день. Интересно, что у Вас отеки появились практически сразу. Это у всех так при этом типе операции? У меня они только сейчас набрали силу. Стоит дольше обычного побыть в вертикальном положении, как стопа становится синюшная и похожая на подушку.
отеки появились на след день. и это наверно абсолютно логично, если учесть что располосовали пол ноги. Наш организм так устроен, даже если мы просто пораним немножко палец, кожа вокруг становится опухшей
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©