Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 27.03.2008, 23:15
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Вопросы про беременность и печень - это как раз одни из тех, на которые англичанин не ответил. На беременных и кормящих женщинах третиноин не тестировался, обязательно рекомендуют предохраняться. На беременных крысах был получен тератогенный эффект (пороки развития), поэтому, при залете (не дай Бог), возможно, придется аборт делать. Про концентрацию третионина в организме и скорость выведения англичанаин тоже рассказать не смог. Так что планирующим придется делать все на свой страх и риск, может, лучше родить сначала?
  #702  
Старый 27.03.2008, 23:52
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Беременных крыс им мазали или все же давали внутрь?
Насколько знаю текратогенных эффект лишь теоретически возможен при намазывании на кожу, этого никто не проверял на людях.
  #703  
Старый 28.03.2008, 03:40
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Безопасно ли применение третиноина при беременности или вскармливании ребенка грудью?

Применяемый местно третиноин, согласно классификации, относится к препаратам категории "С", что означает невозможность определить, какую опасность он представляет для плода. Четкие данные исследований на людях отсутствуют, однако опыты на животных показали, что использование препарата в дозах, в 320 раз превосходящих те, что приняты в клинической практике, не вызывает тератогенного действия. Ретроспективное исследование, проведенное английскими учеными, не обнаружило наличия тератогенного эффекта при местном применении третиноина беременными женщинами. Но в связи с тем, что высокие дозы третиноина (в 1000 раз превышающие получаемые человеком при местном применении) оказывают тератогенное действие у крыс, получающих его внутрь, многие дерматологи отказываются от назначения его беременным женщинам во избежание юридической ответственности в случае возникновения врожденной патологии. Другие дерматологи, однако, продолжают применять третиноин в качестве наружного средства у беременных, поскольку преимущества от его использования оцениваются ими выше, чем возможный, хотя и не доказанный риск. В настоящее время неизвестно, проникает ли наружно применяемый третиноин в женское молоко, тем не менее фирма-производитель рекомендует соблюдать осторожность при назначении этого препарата кормящим матерям. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Гидрохинон
На сегодняшний день гидрохинон является самым эффективным отбеливающим средством, при использовании которого, однако, следует проявлять осторожность. Гидрохинон проявляет селективную токсичность по отношению к меланоцитам, обратимо угнетая синтез ДНК и РНК, а также является слабым ингибитором тирозиназы [3]. Чем выше концентрация гидрохинона в отбеливающих средствах, тем сильнее его воздействие на меланоциты, но тем выше и вероятность его токсического действия на клетки кожи. В косметологической практике чаще всего используются 1-2% препараты гидрохинона, в некоторых случаях допускается 4% концентрация.
Средства с высоким содержанием гидрохинона пользуются большой популярностью в странах Азии и Африки, но, учитывая токсичность гидрохинона, его концентрацию стараются делать минимальной. Так как гидрохинон хорошо проникает через кожу и может всасываться в кровь, его нельзя применять во время беременности и кормления грудью. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Так как вопросы продолжают возникать, помещаю фрагмент буклета. Скан в моем альбоме.

Продолжительность программы лечения
Общая продолжительность программы лечения -18-24 недели. Что происходит с Вашей кожей в процессе лечения.
Первые 6-8 недель:
Старые поврежденные клетки верхнего слоя кожи меняются на новые здоровые. В течение данного периода „новорожденная клетка" достигает верхнего слоя кожи, а старая отшелушивается. В это время возможны следующие побочные эффекты:
• сухость
• шелушение
• покраснение
• повышенная чувствительность
• зуд и жжение
• морщины могут выглядеть заметней
• возможно усиление угревых высыпаний
Вторые 6-8 недель:
Необходимо строгое выполнение программы. Данные реакции свидетельствуют о том, что восстановительный процесс начался. К концу данного периода кожа станет чистой и гладкой.
В данный период кожа начинает продуцировать здоровые клетки. Новые клетки быстрее поднимаются на поверхность. В клетках равномерно распределяется меланин - цвет кожи становится ровным, исчезают пятна. Стимулируется производство коллагена и кожа становится эластичной и увлаженной. Исчезают побочные эффекты - появляются симптомы восстановления кожи.
Третьи 6-8 недель (завершение лечения):
Завершается процесс восстановления. Кожа получает необходимое питание и приток крови. Коллаген и эластин продуцируются в необходимом количестве.
Кожа приобретает полностью здоровый вид, становится гладкой, увлажненной, равномерно окрашенной, упругой.
После завершения программы лечения Ваша кожа станет здоровой. Теперь Вам необходимо поддерживать кожу в этом состоянии. Программа поддержки здоровой кожи поможет Вам в этом.
  #704  
Старый 28.03.2008, 10:08
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию об опасности третиноина

на англ яз здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я четвертый раз набираю этот пост, все слетает Так что напишу коротко - уже куража нет.
При местном нанесении третиноина на кожу крыс в дозах 2-4 раза превышающих человеческие у самок развивался рак кожи и папиломы, у самцов - рак печени.
При одновременном местном нанесении третиноина и УФ облучении риск рака кожи возрастает, поэтому загорать на третиноине не рекомендуется.
Про тератогенность я уже писала.
На людях исследования не проводились.
Так что с беременностью, я думаю, лучше отстреляться, а потом использовать третиноин, и НЕ загорать.
  #705  
Старый 28.03.2008, 19:10
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Smart, конечно же надо принимать переведенную Вами информацию к сведению. Но дальше ведь в той статье написано: " Биологическое значение этих результатов не ясно, потому что они были проведены в дозах, которые превысили максимально допускаемую дозу третиноина, применяемого местно, и еще потому что они (результаты) были в пределах естественная нормы возникновения этих опухолей среди этоги (не знаю как перевести strain, нашла только ШТАММ) штамма лабораторных мышей. Не имелось никакого свидетельства канцерогенности у мышей, когда 0.025 mg/kg/day tretinoin применялся местно (максимальная человеческая системная доза, для всей поверхности тела).
И дальше касательно противопоказаний - "не доказано","не установлено", "нет адекватных исследований (это о беременности".
Короче, можно сделать вывод, что "все хорошо в меру".

И кроме того, есть и такие мнения (даже больше, чем мнения - лекарства):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Латинское название
Tretinoin
Синонимы
Айрол, Весаноид (капсулы для приема внутрь), Ретин-А.
Состав Третиноин
1 капсула содержит 10 мг третиноина.
Показания к применению
Острый промиелоцитарный лейкоз (для индукции ремиссии /временного ослабления или устранения проявлений болезни/) как у пациентов, не получавших ранее терапии, так и при рецидивах (повторном появлении признаков болезни) или рефрактерности (невосприимчивости) к проводимой стандартной терапии (рубомицином или цитарабином). Для местного применения - вульгарные угри, в том числе с образованием комедонов (сальных пробок в устье волосяных мешочков), папул, пустул (пузырьков на коже, заполненных гноем), сливные утри. Болезнь Фавра-Ракущо (узелковый кистозный эластоз кожи с комедонами).
Фармакологическое действие
Принадлежит к группе ретиноидов, структурно близких к витамину А и включающих природные и синтетические аналоги, является естественным метаболитом (продуктом обмена) ретинола (вит. А). При приеме внутрь подавляет дифференциацию и рост клона измененных клеток крови, включая миелолейкозные клетки. Механизм действия при остром промиелоцитарном лейкозе (раке крови), вероятно, обусловлен повреждениями, вызванными связью третиноина с ядерными рецепторами ретиноевой кислоты. Местно применяется для лечения угрей. ...

Оказывается у Обаджи есть конкуренты. Конечно, материал проплаченный для продвижения косметики, но надо обратить внимание на предложенную информацию.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Десмонд Фернандес: К созданию линии Environ Proactive меня привели исследования, которые я проводил в 80-х годах. К тому моменту по своему собственному опыту и из статистических данных я знал, что количество заболевающих раком кожи возрастает, и логично связывал это с открытым к тому времени эффектом озоновой дыры. ... ...Особое внимание доктор Фернандес уделял исследованию витамина А — к тому времени уже было доказано его положительное влияние на кожу, поврежденную солнцем. Однако большинство производителей косметики если и использовали витамин А в своей продукции, то в весьма малых количествах. Доктор Фернандес: Я начал использовать кислоту витамина А (третиноин) на своей коже, вдохновленный положительным эффектом, который наблюдал у пациентов, которых лечил от акне. В 1986 году я открыл положительные факты о витамине А и антиоксидантах и начал использовать третиноин для предупреждения рака кожи. В 1987 году я написал письмо в медицинский журнал, выходящий в ЮАР, чтобы убедить докторов в использовании третиноина в лечении своих пациентов. Это письмо было опубликовано только в июле 1989 года, после моих жарких дебатов с департаментом дерматологии в университете Кейптауна....

Я только за объективность. А потом это у нас система Обаджи только появится, до нас ее не один год тоже не идиоты использовали и с прекрасным результатом.
Уфф...
  #706  
Старый 28.03.2008, 20:02
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Интересно про Фернандаса. Но как-то лихо он третоноин внутрь доставляет. Чота не хочется иголочками колоться.
  #707  
Старый 28.03.2008, 23:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Света, ты просто молодец! Большая работа, между прочим!
Кстати, да роликом с иголками прокатывать по лицу - это класс! Я бы с удовольствием купила такой ролик и обрабатывала бы кожу перед тритиноином. Эффективность должна повысится.
Думаю, что метод перфорации Фернандеса заменяет интенсивную эксфолиацию у Обаджи.
  #708  
Старый 29.03.2008, 01:20
Аватар для Vella
Vella Vella вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Прага, Чехия
Сообщений: 19
Vella на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - точно, есть смысл, тоже к нему присматриваюсь.
  #709  
Старый 29.03.2008, 01:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Не радуйтесь так сильно - от этих колючих роликов инфекция только так цветет. Весчь энто давно известная. Только у хирурга безопасно делать.
Нет ничего лучше способа доставки третиноина внутрь, чем способ основанный на химич. реакциях.
  #710  
Старый 29.03.2008, 09:51
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

СветланаП, я тоже за объективность. Местное и пероральное лечение - это совершенно разные вещи.
Первый раз я набрала большой перевод инфы по той ссылке, которую дала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Но весь пост слетел. И так повторялось еще 2 раза. Поэтому к 4 посту я уже не была уверена, появится ли что-то вообще и оставила лишь ключевые моменты - как то рекомендацию НЕ загорать и отложить беременность. Я считаю, это разумно, с учетом того, что вся эта инфа про канцерогенность, эмбриотоксичность и тератогенность вылажена на сайте, где предлагают местное использование третиноина RetinA. На мой взгляд, данная фирма-производитель уважает своих покупателей и предупреждает о всех возможных рисках местного использования третиноина. Я пыталась прояснить отношение обаджи к этой информации на семинаре, т.к. для меня этот вопрос актуален, англичанин только отводил глаза и ничего не говорил - мне это не понравилось. Если что-то не доказано, это не значит, что его нет.
Не загоарать и не беременеть - вот какие однозначные выводы можно сделать.
  #711  
Старый 29.03.2008, 13:16
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я как раз захватила буклетик о колючем ролике Environ с выставки в Мельбурне. Раз уж зашел разговор, вот перевела его содержание:

Environ Medical Roll-CIT
  • Может использоваться только квалифицированным доктором.
  • Проникновение иголочек на глубину 1 мм
  • Незначительное кровотечение, синяки и сильные отеки как правило отсутсвуют
  • Процедура проводится под местной анестезией
  • Области применения/назначение: улучшения тургора кожи, против морщин на лице, морщин над верхней губой; в области шеи, декольте, рук, живота, ног и ягодиц. Так же улучшение внешнего вида рубцов и рубцов пост-акне, стрий.
Принцип действия

Прокатывание ролика ведет к микротравматизации кровеносных сосудов расположенных под кожей, что приводит к высвобождению тромбоцитов, и как следствие, свертываю крови. Далее тромбоциты, высвобождают серию факторов роста, что ведет к выработке коллагена, эластина и т.д.
Все это происходит на микроскопическом уровне и сложный процесс заживления должен сопровождаться любыми возможными вспомогательными средствами для достаточного формирования эластина, коллагена и других факторов роста, для получения в результате упругой и гладкой кожи.
Единственный доказанный способ увеличения эффективности данного процесса – использование витамина А перед процедурой и далее сохранение увеличенного уровня коллагена и эластина, соблюдая режим ухода за кожей.
Витамин А может быть использован в виде ретиноевой кислоты (третиноин), ретинола, ретинила ацитата или ретинила пальмитата. Также витамин А в вышеупомянутых формах в различных дозах содержится в продукции Environ.

Пошаговая инструкция к применению

Примечание:
Важно тщательно подготовить кожу перед процедурой PCI Micro-needling. После процедуры в среднем достаточно минимум одного цикла обновления кожи (примерно 14 дней) для заживления, улучшения резистентности кожи и увеличения выработки коллагена, эластина и других факторов роста. Перед процедурой рекомендуется применять наружно витамины А и С, содержащиеся в линии Environ Ionzyme C-Quence. Чем тщательнее и дольше подготовка к процедуре, тем быстрее будет заживление и лучше результат.

Описание процедуры
  1. Непосредственно перед процедурой, нужно удалить весь макияж с лица и даже любые косметические кремы. (для этого рекомендуется использовать Environ Sebuwash). Далее делаются фотографии лица пациента для дальнейшего сравнения.
  2. Далее очистить кожу, используя этиловый спирт, для обезжиривания. Потом умывание мылом, для понижения уровня PH. Пациенты с чувсвтвительной кожей могут испытывать легкое пощипывание после очищения, но эти манипуляции необходимы для эффективной работы обезболивающего крема.
  3. Нанести обезболивающий крем под пленку, оставив открытыми только губы. Подождать пока не подействует анестезия (обычно около 30 минут), пациент в это время должен вовсю релаксировать ☺ Если соблюсти все вышеперечисленное, процедура должны быть безболезненной. Если же у пациента низкий болевой порог или повышенная тревожность, показано дополнительное применение анальгетиков или транквилизаторов.
  4. Как только анестезия подействовала, можно преступать к процедуре. У некоторых пациентов все же сохраняется небольшая чувствительность. Последовательно прорабатывается каждый сегмент лица, шеи и т.д. Со временем чувствительность постепенно возвращается, поэтому лучше начинать работу с области лица, потом низа шеи, декольте и области живота – где анестезия держится дольше и соответственно, на этих участках можно дольше работать. Ролик катается до появления определенного количества крови на поверхности обрабатываемого участка кожи.
  5. После завершения процедуры, отчистить кожу (настоятельно рекомендуется воспользоваться Environ Sebuwash в виду его антибактериального действия), далее нанести наружное средство из серии Environ Cquence (или другой наружные медицинский препарат, содержащий витамин А, С и комплекс анти-оксидантов). Покраснение кожи (по виду напоминает солнечный ожег), может наблюдаться сразу после процедуры, которое обычно спадает в течении 24 часов.
  • Для достижения лучшего результата, рекомендуется провести 6 сессий с интервалом от 1 недели до 1 месяца, в зависимости от наличия времени и денег.
  • Обязательным является регулярный и одобренный специалистами уход за кожей длительное время и в особенности перед и во время проведения процедур перфорации. Рекомендуется использовать продукцию Environ, так как она специально создана для обеспечения кожи витамином А подобно ретиноидной кислоте, но без раздражения кожи и витамином С наружное применение, которого стимулирует выработку коллагена на клеточном уровне.
  • После процедуры обязательно использование солнцезащитных средств (UVA&B), например, Environ RAD SPF15.
  • Для дальнейшей стимуляции выроботки коллагена и эластина в коже, показаны дополнительные процедуры ионофореза и сонофореза на аппарате Environ Ionzyme DF через 1-3 дня после процедуры.
  • Регулярно делать фотографии лица, для документации. Изменения становятся заметными через 12 недель после последней процедуры, когда у кожи появляется возможность полностью восстановиться.
Результаты
  • уменьшение пост-угревых рубцов
  • смягчение глубоких морщин и морщинок
  • кожа более упругая, толстая, эластичная
  • пигментация осветлена
  • улучшение внешнего вида стрий
  • кожа простимулирована к исчезновению расширенных кровеносных сосудов
Плюсы
  • Минимальный период заживления (покрасние +/- пол дня)
  • Приемлемая цена
  • Подходит для всех типов кожи (включая кожу после лазерного пилинга)
  • Не оставляет рубцов
  • Безопасно повторять для улучшения результата
  • После восстановления загар и пребывание на солнце не заперщено
  • Процедура может проводиться на всех учатсках лица и тела
  • Задействованые натуральные процессы

Обо мне:
  #712  
Старый 29.03.2008, 15:49
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Спасибо TazDevil!Вот уж точно работу проделала большую.
Кажется, Isa точно права, и больно и сплошь анестезия и антисептика. Но что еще притормаживает, так это то что у Environ "Изменения становятся заметными через 12 недель после последней процедуры", а у Obagi через 6 недель после первой.
P.S.
Не привезли еще в Офтальмикс наши коробочки..., но обещали сразу позвонить.
  #713  
Старый 29.03.2008, 16:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Tazdevil, я не поняла, этот ролик как новинка показывался что ли?
Уже давно весчь известная, используется в основном для убирания морщин над губами и гусиных лапок, для лечения шрамов после акне. Блу пил Обаджевский делают одновременно с нидлингом именно с этой целью.Использовать можно с самыми разнообразными кремами и не кремами. Вот пример о применении над губами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Не ебае этих роликов полно, только от использования самой толку не будет, а вот инфекция будет вполне вероятно заненсена. Кроме того это больновато и поэтому анестезия обязательна
Вообщем можно сказать, что это широко известная хирургическая процедура, в принципе со спорными результатами и альтернативой системе Ню Дерм она никак служить не может.
  #714  
Старый 29.03.2008, 17:05
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нет, на выставках не только же новинки показывают, правда?
А так как речь зашла именно о роликах и буклет у меня на руках, посчитала своим долгом выложить информацию... если кому-то она будет полезна, я буду только рада.

По поводу использования в домашних условиях - так в буклете и пишется, что процедуру должен проводить доктор, во избежании инфекции после процедуры, кожу обработать антибактериальным препаратом, местная анастезия обязательна .

Isa, скажите, пожалуйста, где на форуме я могу почитать про Ню Дерм? Заинтересовали.

Забыла добавить (опечатка):
Незначительное кровотечение во время процедуры есть.

Обо мне:
  #715  
Старый 29.03.2008, 18:27
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Tazdevil, эта вся ветка о Нью дерм. Только после семинара девочки стали писать о других кремах( эластидерм, вит с , клензидерм). А так вся серия которая под номерами и с третиноином и гидрохинонон - это Нью Дерм. В Нью дем входит
№1- Умывалка
№2 - Тонер
№3- Клиар ( гидрохинон)
№4 - Эксфодерм
№5- Блендер ( разбавлять третиноин)
№6-Санкрины
и Третиноин
  #716  
Старый 29.03.2008, 18:44
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

TazDevil, еще в моем альбоме есть кое-что о НюДерм
  #717  
Старый 29.03.2008, 19:07
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо, девочки, пошла изучать внимательнее.

SvetlanaP, смотрела в Вашем альбоме таблицы, но почему-то сразу не обратила внимание, что Обаджи и Нью Дерм - это одно и же.

Обо мне:
  #718  
Старый 29.03.2008, 20:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хм, а теперь сравните с цитатой из Коммерсанта (ссылка на статью о Фернандесе, которую Света давала) :
Дес Фернандес придумал потрясающую в своей простоте технологию — косметический ролик Roll Cit. В нем закреплены микроскопические иголки, которые при прокатывании ролика перфорируют роговой слой. Вы не чувствуете даже легких уколов, но при этом в вашей коже образуются тысячи микроканалов, по которым необходимые вещества проникают в глубокие слои кожи в 400 раз эффективнее, чем обычно. Кроме того, катание ролика оказывает механическую стимуляцию на процессы кровообращения, что само по себе ускоряет впитывание биологически активных веществ.

Я из нее сделала вывод, что это для домашнего ежедневного применения годится :d. А так - конечно, какое может быть сравнение с Обаджи, ерунда какая-то ).
  #719  
Старый 29.03.2008, 22:17
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

У меня ...ролик, мож не такой , канешн, дома сто лет валяется, мне мама когда-то подарила, типа он там намагниченный что ли, иголки кожу не травмируют, но кожа краснеет , как после мороза, а потом крем (обычный ночной)хорошо ложится- со свистом ... правда мне лень его катать, по-моему, ролики эти колючие в некотрых лавках здоровья у нас продаются:d.
Наверно это какие-то другие ролики, кожу 100 % не травмируют... получается типа массажа для усиления кровообращения.
  #720  
Старый 29.03.2008, 22:27
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

У меня тоже такой ролик есть, но там иголки не острые, они как затупленные гвоздики, из разных металлов, вроде как слабый ток создают что ли... И тоже пользоваться влом, результат приятный (мягкое тепло), а сам процесс - нет. Болючий он.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©