Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 14.12.2008, 00:29
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Мне кажется, для 3 недель пока еще рановато все это предпринимать.
  #582  
Старый 14.12.2008, 00:37
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

Owl, спасибки за ответ! Ну ладно, значиццо буду просто на массажики ходить и дрыхнуть 8))

Обо мне:
  #583  
Старый 14.12.2008, 14:07
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
Exclamation бо-бо(

Девочки, я уже как месяц назад зашла впервые на этот форум, почитала все странички в этой теме, где-то пугалась, где-то радовалась, но как-то не решалась входить в тему. А теперь подумала почему нет?
дело в том, что я планирую сделать в ближайшее время операцию, уже была у многих хирургов, версии по мне самые разные....

есть тут кто-нибудь у кого был или есть hallux valgus 3-4 степени и палец уже сильно ушел под второй, плюс продольно-поперечное плоскостопие???

мне советуют делать по очереди, т.е. по одной ноге, и вплоть до 4 винтов в одну стопу.... вобщем если есть такие красотки, пишите скорее все, что знаете, обо всем: о хирургах, больницах, методике и послеоперационной боли....))

  #584  
Старый 14.12.2008, 20:01
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Timosha? А Вы на консультацию(3 месяца ) к КАА не собираетесь?
  #585  
Старый 15.12.2008, 23:51
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Natka, сначала я собираюсь написать КАА и выслать ему фото стоп и свежие рентгенограммы. Если он посчитет нужным, чтобы я приехала на очную консу, или меня будет что-то беспокоить, то. конечно. поеду.
  #586  
Старый 23.12.2008, 12:13
Аватар для KuMa
KuMa KuMa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия/Екатеринбург
Сообщений: 2
KuMa на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, милые дамы! Моему мужу уже скоро как три недели назад (25.12 будет 3 нед.) сделали операцию на обеих ногах, удалили "косточки". Он ездил из Екатеринбурга в Москву для этой экзекуции, к Процко (методика Карданова). Поскольку сейчас нет возможности ездить к доктору на консультации, прошу вас поделиться опытом. Швы сняли на 14 день, но до сих пор продолжаем бинтовать ноги с тампонами на швах, смоченными в хлоргексидине. Между большим и след. пальцами делаем прокладки (надеюсь, пишу понятно), ходит в туфлях Барука. Интересно, как надо сейчас обрабатывать швы, когда прекратить бинтование, чем мазать, когда можно ванну с ногами принимать, или хотя бы душ, вообще, когда мочить их можно? Спасибо заранее за советы.
  #587  
Старый 23.12.2008, 17:50
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Я бы советовала Вам следовать советам из выписки, т.е. наблюдаться у хирурга по месту жительства, во всяком случае, по состоянию швов Вам точно дадут проф. совет. В остальном советы врачей - очень индивидуальны.
Я удивлена, что лечащий врач Вашего мужа не дал ему свой конт.телефон.
Мне швы сняли в среду, бинты велели снять в субботу, ноги помыть, не паря, швы промокнуть зеленкой, использовать межпальцевые вкладыши. Далее - если швы ведут себя прилично - можно больше зеленкой не пользоваться, ждать, когда корочки сами отвалятся, не отдирать принудительно. Чтобы не стягивало кожу, я успешно пользовалась аптечным кремом БОРО ПЛЮС. Если же шов где - нибудь закровит, промокните это место зеленкой опять. У врачей 31-й больницы по этому поводу одна рекомендация. А вот когда я сняла спецтапки - не помню. Кажется, в выписке записано. Знаю точно, что после их снятия нельзя "беречь" оперированные пальцы. То есть, осторожно, но ходить ровно, не делая упор на внешнюю сторону стопы.А вкладыши я сняла, когда мне стельки сделали. Удачи.
  #588  
Старый 24.12.2008, 02:43
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию KuMa

Я тоже оперировалась у Процко, туфли нужно носить 5-6 недель (в выписке должно быть написано), у меня операция была 6 декабря, 15 января одела кроссовки и отходила весь день, первое время ноги конечно будут отекать, поэтому при любой возможности нужно стараться их поднимать. После снятия швов уже можно мыться, только сильно не парить ноги, до тех пор пока не отвалились корочки - после душа швы просушить и обработать спиртом или еще можно водкой или спиртом с йодом в пропорции 50-50 это лучше подсушивает. Когда сойдут корочки надо поделать ванночки с морской солью. Повязки я сняла сразу после снятия швов, вставки носила месяц постоянно, потом только на ночь месяца 1.5 (мне их делали индивидуальные через 3 недели после оп. из спец.пластилина). Потом они перестали держаться самостоятельно и я думаю стали не нужны. Через 3-4 месяца сделала специальные стельки, с ними хожу постоянно.

Обо мне:
  #589  
Старый 24.12.2008, 06:19
Аватар для KuMa
KuMa KuMa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия/Екатеринбург
Сообщений: 2
KuMa на нуле
По умолчанию

Спасибо всем, кто откликнулся. Теперь кое что понятно.
  #590  
Старый 26.12.2008, 00:24
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Точно не помню, когда я приняла в первый раз ванну после операции, но не меньше, чем через 2 месяца после операции, хотя принимать ванну обожаю и очень скучала без нее. Дело в том, что в течение 2 месяцев отеки еще случались, а при отеках нельзя греть прооперированные части тела. Так что вы, KuMa, уж лучше потерпите подольше без резких действий, иначе легко навредить. Лучше перестраховаться - это мое мнение.
  #591  
Старый 29.12.2008, 16:20
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Лиа, я тоже собираюсь делать операцию у Процко.
Напишите пожалуйста, как она у вас прошла, какие сейчас остались швы и остались ли вы довольны доктором и его работой? =)))

БОЛЬШОЕ спасибо )
  #592  
Старый 31.12.2008, 12:38
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

У меня прошел год и месяц, всем довольна, фотки я выставляла ранее, о том что было до операции вообще не вспоминаю, совсем забыла как болят эти шишки. На каблуках хожу абсолютно нормально, просто реже чем раньше т.к. очень привыкла к обуви на низком каблуке. Процко в отличие от Карданова не делает разрез между первым и вторым пальцем, т.е. шрамики у меня только по бокам стоп, они абсолютно гладкие, но остались потемнения, скорее всего я сама виновата, т.к. размачивала в горячей воде корочки и отрывала, но меня они как-то не беспокоят, их не видно. Сам большой палец немного отклоняется, мне Виктор Геннадьевич говорил, что потом может это исправить, т.к. сразу это не делают, там как-то исправляют именно фалангу большого пальца, но я так и не собралась, м.б. потом сделаю.
Как врач он супер, очень внимательный и терпеливый (я большой нытик), оп. у меня была 06.12, 31.12 он ко мне домой приезжал чтобы сделать индвидуальные вкладки.
Для меня оп. прошла легко, я не знаю в какой он сейчас больнице оперирует, но мне делали на ул. Ак.Миллионщикова (не помню номер) там был хороший анестезиолог, наркоз эпидуральный вообще не почувствовала+мне еще оставили катетер и всю ночь врач приходил и добавлял наркоз, когда он отошел, было жестко всего часа 3, но возможно это моя индивидуальная реакция (меня вообще плохо берут обезболивающие), рядом со мной лежала девочка, у нее вообще не болело, меня взял только промедол. Ходить начали сразу. 15.01 в нормальной обуви. Если получится достать фотик на днях выложу фотки.

Обо мне:
  #593  
Старый 06.01.2009, 20:12
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию 1 год и месяц после операции.

Выкладываю фотки.
Миниатюры
1 год и месяц после.jpg   Шрамы.jpg  

Обо мне:
  #594  
Старый 06.01.2009, 21:40
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Лиа, очень красивые ножки получились!
  #595  
Старый 07.01.2009, 18:32
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к Марианне, очень приятное зрелище, аккуратные симпатичные ножки. Не зря всё было...)
  #596  
Старый 07.01.2009, 19:26
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию Спасибо

Я даже заметила, что постоянно сама ими любуюсь)))) Просто вспомню как было раньше, постоянно боль, постоянно они красные, а обувь меняла через месяц-два т.к. шишки разбивали и долго подбирала, чтобы их было меньше видно А теперь супер можно покупать обувь которая нравится и босиком в гостях ходить и не прятать их постоянно

Обо мне:
  #597  
Старый 08.01.2009, 00:22
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Лиа, просто ужасно приятно за Вас порадоваться! Лапки - чудо! Надеюсь, и у меня через год и месяц будут такие же8)). Приятно ценить то, что теперь имеем (не без трудностей) хорошего! Поистине - "что имеем - не храним, потерявши - плачем".
Воскресенье, всегда рада читать Ваши посты! Как у Вас дела? Все ли стабильно? Как Ваши ножки реагируют на серьезные нагрузки повседневной жизни - разные там прыжки и, может быть, бег? Просто спрашиваю, потому что жду-не дождусь, когда же можно будет реально бегать и прыгать... У меня скоро будет 5 месяцев со дня операции.
  #598  
Старый 08.01.2009, 07:44
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

Лиа, ножки чудо! :dur: Фото действительно вселяет надежду, что через год из моих распухших лыж вырисуется такая же красотень... Сейчас на отдыхе, ботинки сняла (прошло 6 недель) и пытаюсь разрабатывать ножки хотьбой по песку. Пока не очень получается . На песке остаются монстроподобные следы: углубление от огромной стопы без пальцев (я пальцы непроизвольно задираю вверх, перекат не получается и до земли они не достают, причем все 5). И отеки просто . Набрала с собой босоножек39го и 40го размера(мой до ОП-38), так ни во что влезть не могу! Экспроприировала сандалии мужа 44го размера и шкандыбаю тут, распугивая аборигенов. Интересно, у всех такие зверские отеки бывают на сроке почти 7 недель? А еще у меня большие пальцы с внешнего края стопы онемевшие абсолютно. Это нормально? Че-то я волнуюсь, может не стоило ногам такую экзекуцию устраивать с перелетом через пол земного шара и сменой климата?

Обо мне:
  #599  
Старый 08.01.2009, 20:22
Аватар для asia1919
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 19
asia1919 на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Я из Минска. У меня таже проблема, что была и у вас. У нас операцию по удалению косточек проводят в двух местах. В больнице (она бесплатна) и в частной клинике (300 евро). В больнице её делаю так (приблизительно): отпиливают полностью кость, вставляют спицы, затем накладывают гипс на три месяца. Это костыли и т.д. В клинике делают надрез 3-5 мм., и возвращают кость на место с помощью сухожилий. Выписывают через 2-3 часа. Шовчик снимают через 10 дней. Местная анастезия. После, рубца нет вообще. Вы уж меня простите, у вас у всех ножки и впрямь очень хорошенькие, но шов всё равно виден. А я так этого не хочу. Я собираюсь оперироваться, что вы мне скажете? Может вы что-нибудь слышали о такой методике, без шва. Я боюсь, что при таком способе, что у вас, вероятность повторного вырастания косточки минимален, а при безшовном, он возможно больше. Я почитала статьи в инете и теперь я в панике. Што делать. В москве я сделать не могу, а у нас другого не делают. А косточки растут. Спасибо.
  #600  
Старый 09.01.2009, 00:38
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Лиа, поздравляю тебя! Теперь твои пальчики будут носить только самые красивые босоножки и красоваться на пляже летом =)

Спасибо за опыт, буду готовиться (морально я это делаю уже с ноября) теперь осталось физически и финансово =)

Я смотрю он тебе и мизинец тоже прооперировал....какая степень была до операции?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©