Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2661  
Старый 06.03.2010, 00:43
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Ариель, я когда стельки у В.Г. сделала - он сказал, что через полтора месяца обязательно надо со стельками к нему появиться, он сделает валик под пальцы. Пока ещё отёк не дал сделать стельки до конца правильно и на постоянно...Но у меня вообще почему-то стельки получились коротковатыми... Я пальчиками ног ощущаю их край... Сразу не просекла этого, а когда присмотрелась, т.е "приходилась", то почувствовала, что мне дискомфортно. Поеду в конце марта к В.Г , думаю - он всё сам поправит и скорректирует.
А вообще - ежедневно радуюсь, что решилась сделать ногу! Прежних мучений нет и в помине! Вот переделаю стельки на окончательный вариант - отправлюсь искать что-нибудь красивое, на маленьком каблучке...

Обо мне:
  #2662  
Старый 06.03.2010, 00:58
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

mamavera, значит, поэтому мне ВГ пока валик не сделал, у меня ножки еще отечные, он сказал, что отек около месяца еще будет держаться.
а на коррекцию я смогу приехать в лучшем случае через 3 месяца, так что придется без валика ходить. на днях пыталась найти красивую обувь на маленьком каблуке неспортивного типа, но не смогла: все какое-то страшное и неудобное искала замшу, т.к. кожаную обувь ноги пока не воспринимают.
Лапочка, поздравляю! а мизинцы тебе оперировали? как ОП перенесла, наркоз?
я пила кальцемин по 1 т. в день для лучшего сращивания костей где-то в течение месяца после ОП, хотя это дозировка меньше нормы, но на всякий случай. еще холодец периодически варила на больничном и в горячем виде бульончик пила, мама меня говяжьими ножками специально снабжала :d
перевязку я делала через день, чтоб лишний раз корочки бинтами не цеплять, я над ними тряслась очень.

Обо мне:
  #2663  
Старый 06.03.2010, 15:12
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Всем привет!Трансильвания, чем помогает этот Мирамистин?Я сегодня делала себе перевязку намазала Траумелем (мазь) и тампончики с йодопироном. Еще пью Траумель таблеточки. Мне делали две ноги, в больших пальцах по 3 винта, на левой еще мизинец делали, на правой решили оставить, там все не так запущено.
Отеки держатся в местах переломов. 9 поеду снимать швы, на 2 дня раньше, чем положено, так как Док уезжает примерно на неделю. Лежала в 221 палате, там кажется Мамавера обитала.
Девочки, вы долго лежали? Когда начали активно ходить по квартире?

Обо мне:
  #2664  
Старый 06.03.2010, 16:04
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

мирамистин используют обычно, чтобы воспалений и нагноений открытых ран не было. собственно можно его йодом заменить.
  #2665  
Старый 06.03.2010, 21:12
Аватар для Anastasiika
Anastasiika Anastasiika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Россия/Архангельск
Сообщений: 2
Anastasiika на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, ходила к ортопеду, имею помимо комбинированного плоскостопия также и косточку на ноге (1 степень), беспокоят боли и ее натирание, а он говорит - "операцию делать рано, лечите плоскостопие". Вопросы по поводу проблем при ходьбе, натирания косточки - просто проигнорировал, другого врача у нас нету+операции в нашей области делают только с гипсом... Сталкивался ли кто-нибудь с подобными ситуациями, и что посоветуете предпринять, чтобы все-таки разобраться с моей hallux valgus?
  #2666  
Старый 07.03.2010, 16:55
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Лапочка, мы с Криолис тоже лежали в 221 палате, как мне кажется, где туалет на 2 палаты. мы были в трехместной, без телека
До снятия швов я перевязку каждый день делала с йодопероном, но ВГ потом сказал, что можно было и не делать так часто.
по квартире я первые 2 недели до снятия швов практически не ходила, только в туалет и ванную, да и вообще, первый месяц старалась ограничивать ходьбу. но лежать целый день все равно не получалось, за компом сидела, закинув ножки на табуретку

Обо мне:
  #2667  
Старый 07.03.2010, 20:36
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Ариэль, я тоже в трехместной лежала, кровать рядом с окном, напротив холодильник. Рядом палату мы "люксом" прозвали, там и телек был, но я в нем особой необходимости не видела, ноут с собой был. Послезавтра еду на сняте швов.Жду с нетерпением т.к дома уже скоро волком выть буду:susel:....надоело лежать, хожу не много, ванна, кухня, диван))))))))))маршрутец банальный. Да и тяжело еще давать нагрузки. Нога сегодня болит, причем та, которая меньше оперирована.

Обо мне:
  #2668  
Старый 08.03.2010, 11:12
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

На товей кровати Криолис была, а я напротив, рядом с холодильником мы тоже отдыхали от телека, зато была возможность пообщаться!
у меня на 10 день очень сильно болел палец на ноге, где была деформация меньше. так болел, что дотронуться невозможно было, я еще перепугалась ужасно а на следующий день все прошло, как будто и не было! видимо, нервные окончания восстанавливаются потихоньку, так что ты тоже не переживай!

Обо мне:
  #2669  
Старый 08.03.2010, 15:41
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Lapochka, я до снятия швов делела перевязки через день. Мазала йодопероном. Траумелем и прочими мазями НЕ мажь до снятия швов уж точно, чтобы нагноения не было. Потом , когда швы снимут и все заживет, мажь чем хочешь, хоть Траумелем. А пока только мирамистин или йодоперон или что-то дезенфицирующее.

Обо мне:
  #2670  
Старый 08.03.2010, 19:51
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Вчера с утра по раньше по ТВ опять нашего дока показали.

Anastasiika
, "лечите плоскостопие" - это странный совет. Оно не лечится. Только если вставить Каликс на год, ко мне.
Если халлюкс вальгус всего лишь первой степени, я бы ни за что не стала оперироваться. Нужно заказать хорошие дорогие стельки и ходить в подходящей обуви, а не в той, в которой кости натираются.
Один ортопед не понравился - езжайте к другому. Все-таки не необитаемый остров. К нашему доку даже из Киргизии прилетают на операции.

Обо мне:
  #2671  
Старый 08.03.2010, 23:08
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Да-да, я тоже обитала в 221 визави с холодильником! Практически - персональный туалет за стеной)))
Anastasiika, а если попробовать послать всё про себя Процко В.Г по интернету? Уж его-то совет будет самым ответственным!

Обо мне:
  #2672  
Старый 08.03.2010, 23:09
Аватар для Anastasiika
Anastasiika Anastasiika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Россия/Архангельск
Сообщений: 2
Anastasiika на нуле
По умолчанию

Transilvania, спасибо, прислушаюсь к вашим словам)


mamavera, надо будет попробовать))

Последний раз редактировалось Катерина; 09.03.2010 в 00:28. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT
  #2673  
Старый 09.03.2010, 11:05
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Я тоже по ТВ нашего дока смотрела!!!Меня даже специально разбудили для этого.Сегодня еду снимать швы, боюсь ужасно.

Обо мне:
  #2674  
Старый 10.03.2010, 15:12
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Всем привет, вчера сняли швы, сказали рентген делать через 3 месяца?!а в выписке написано контроль через 6 недель. Кто как поступал?Еще док сказал баруки снять через 5 недель....страшно.И как ходить?сразу пробовать с перекатом?Еще подскажите какие пропорции соли на тазик с водой для ванночек.

Обо мне:
  #2675  
Старый 10.03.2010, 17:02
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

я сняла баруки через 5 недель и сделала рентген. Ходить начала сразу нормально. Первый день непривычно было, а потом просто в кроссовках, как и до операции. Мне больно вообще не было, скорее страшновато.
Ванночки делала примерно : 250 г соли на тазик. Это много, но я так делала. В тазике ноги покрыты водой примерно по щиколотку, т.е. воды немного, концентрация соли большая. Соль брала морскую.

Обо мне:
  #2676  
Старый 10.03.2010, 21:21
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Лесь, с какого момента начала ванночки делать?и ты ноги полностью погружала в тазик вместе со швами?

Обо мне:
  #2677  
Старый 11.03.2010, 10:56
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Мне ВГ говорил Баруки снимать через 6 недель, потом неделю ходить без переката, а после с перекатом.Ванночки я начала делать где-то в конце 3 недели после операции и швы старалась не мочить, чтобы корочки не размягчались. Чем дольше их сохранишь, тем швы незаметнее будут. сейчас вижу, что так и получилось. где корочки раньше отвалились, швы более заметны. По поводу рентгена. У меня тоже написано было - контроль через 6 недель. Я сделала в этот срок перед тем, как Баруки снимать. отправила ВГ, чтоб он посмотрел, можно на нормальную обувь переходить или нет. Там еще сращения костей не видно, но ВГ смотрел, стоят ли винтики на месте. Через 3 месяца я делала рентген в 79 больнице, когда ездила к ВГ за стельками. ВГ сказал, что по рентгену все идеально,хотя у меня палец на левой ноге так в фаланге и не гнется и на пол не опирается, когда стою.
Девочки, у кого-нить было такое? сколько по времени может висеть палец?такое ощущение, что верхняя фаланга вообще нечувствительная, даже руками практически не гнется.Скороход совсем пропала, у нее такая же ситуация была.

Обо мне:
  #2678  
Старый 11.03.2010, 12:57
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Elvira-a, а как у вас дела? покажите свои ножки?как они себя чувствуют, у вас ведь скоро год с момента ОП, насколько я поняла

Обо мне:
  #2679  
Старый 11.03.2010, 13:35
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Всем привет!!! Поздравляю всех, кто избавился от ненавистных косточек!!!
Lapochka, я баруки сняла через 5 недель после операции, неделю ходила без переката, и еще неделю с перекатом и сразу поехала за стельками. И уже через пару недель, рассекала за рулем, а через месяц поехала на 3 недели в путешествие по Европе, а там, сами понимаете, каждый день пешком десяток километров наматывала. Но в удобных кроссовках и волшебных стельках все ни по чем.
НО. К весне я расслабилась, забыла, что еще год назад была хромоножкой и какой ценой мне досталась красивая походка, и купила сапоги на 6-7 см каблуке. Через 3 дня косточка на левой ноге воспалилась, опухла, и я снова стала хромать, потому что под подушечкой большого пальца вылезла какая-то кость (как потом оказалась сесамовидная косточка), которая мешала мне делать плавный перекат. Я в ужасе помчалась в Москву к Левону Гагиковичу. Визуально и на рентгене все оказалось в порядке. Но док предположил, что возможно мне мешает винтик, даже под кожей прощупывалась его головка, и решил его удалить. Все оказалось совсем не страшно и почти не больно. Вкололи в косточку анестезию, сделали маленький надрез и чем-то вроде плоскогубцев вытащили винтик.Жаль, что я его не сфотала, да и вообще надо было забрать, как-никак 100 евро!!! Такой большой, с резьбой!! Я встала с операционного стола и прихрамывая поехала домой, а через 2 дня косточка волшебным образом сдулась и все стало как раньше.
Я очень благодарна своему доктору, Макиняну Л.Г. Это профессионал с большой буквы и добрейшей души человек!!!
Этот случай будет мне уроком. Больше никаких каблуков!!! Но это только у меня похоже, другие ходят на каблуках и ничего.
Вот мои ножки. Через месяц будет год после операции.
Единственное, у меня кожа какая-то странная, даже легкие царапины долго заживают, вот и шрамы у меня до сих пор такие страшненькие. Но это ерунда, главное, что ничего не болит и не беспокоит!!
Миниатюры
DSC02089.jpg   DSC03187.jpg  

Обо мне:
  #2680  
Старый 11.03.2010, 13:56
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Elvira-a, вот это да, страсти-мордасти! уже и винтик успела удалить! Поздравляю, что сейчас ничего не беспокоит! это радует

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©