Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 19.03.2012, 12:55
Аватар для belkastrelka-msc
belkastrelka-msc belkastrelka-msc вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2008
Город: Сингапур
Сообщений: 212
belkastrelka-msc на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blond Посмотреть сообщение
девушки,тему еще сейчас буду читать!! но вдруг кто онлайн,ответьте пож-та!!
из СПИКА забрала документы для налоговой,что еще нужно к ним приложить?
куда в налоговой с ними податься?
какие документы с собой еще брать? паспорт?
с утра лучше ехать?
налоговая по округам или в любую можно?

что там писать? заявление? мне там все скажут? я чайник


прочитала на 1 стр
Предоставить надо: декларацию о доходах, договор с клиникой, документ подтверждающий оплату операции и справку определенной формы об оплате этой операции, завяление с просьбой о возврате.

декларация о доходах это на работе запросить нужно? или моя организация сама их отсылает?
просто завтра поехать хотела с утра..

декларацию сделаю в этой службе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (300р-это наша?)
+ пакет документов из СПИКА
+ заявление на возврат
это всё?

а форма заявления у кого-нибудь есть?шаблончик?

(извиняюсь,что новым сообщением пишу,предыдущее не редактируется)
Если все документы собрали, теперь вам самим нужно заполнить декларацию 3НДФЛ на получение социального налогового вычета,
скачиваете программу на сайте налоговой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в ней заполнить 3НДФЛ проще простого. Затем распечатываете её, подписываете, делаете опись всех документов и несете в налоговую инспекцию по вашему месту регистрации, сдаете в окно для физ. лиц. Далее ровно 3 мес идет камеральная проверка, т.е. ровно через 3 мес приходите и пишите заявление на возврат подоходного налога, отдаете его в тоже окно. Важен один момент, налоговая может потребовать данные карты сбера или сбер книжки, заведенных только в сбербанке по вашему месту регистрации. Затем через месяц проверяете поступление денег на своём счете
Можно в налоговую ен ходить, а отправить вместе с описью по почте, но только если вы уверены что собрали все необходимые документы.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 19.03.2012, 23:19
Аватар для бабайка
бабайка бабайка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 17
бабайка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blond Посмотреть сообщение
т.е. после принятия документов в течение 4 мес должны перечислить сумму?
должны, если с документами все в порядке и у вас нет задолженности по налогам (транспортный, имущественный)

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
А то у меня камералка заняла 2 месяца, и вот уже больше 3-х жду безрезультатно осуществления возврата
вам нужно выяснять это непосредственно в налоговой
Может вы неправильно указали номер счета в заявлении?
Если камеральная проверка проведена, то в теории возврат можно осуществит хоть на следующий день. Им (налоговой) срок дается в тридцатикратном размере (1 мес.), но они и это время умудряются в носу проковыряться.

А предприятие, в котором в работаете зарегестрировано в вашем регионе?
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 20.03.2012, 23:32
Аватар для mary_z
mary_z mary_z вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 487
mary_z на нуле
По умолчанию

Девочки, ответ Миланова:
"Пластические операции, связанные с реконструкцией, направленной на излечение пациента при анатомических и (или) функциональных дефектах покровных и подлежащих тканей любой локализации, возникающих в результате наследственных и врожденных пороков развития, острых травм и их последствий, заболеваний и хирургических вмешательств в том числе ятрогенные дефекты, а также травматических ампутаций конечностей, их сегментов и других фрагментов человеческого тела любой локализации, требующих использования микрохирургической техники и микрохирургических методов могут быть отнесены к дорогостоящим видам лечения. Пластические же операции, связанные с эстетической коррекцией внешности к дорогостоящим видам лечения отнесены быть не могут, так как не являются лечебными операциями.
В соответствии с вышесказанным, операция маммопластика не является лечебной операцией, а относится к разделу эстетических операций, выполняемых только по желанию пациентки."

Вот мне интересно, на основании каких таких подтверждающих законодательных документов все это было написано и с чего он взял что моя маммо, допустим, не лечебная?
Что скажите?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 21.03.2012, 00:04
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

А что тут скажешь?
Ответ от официального государственного органа (!), не подкрепленный никакими ссылками на законодательные акты это по сути пространное рассуждение и/или суждение одно отдельно взятого чиновника.
У меня создалось впечатление, что г-н Миланов не хочет или не уполномочен прямо давать разрешительные вердикты, поэтому следуют вот такие уклончивые отписки с удобными оборотами фраз типа "могут быть отнесены..."
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 21.03.2012, 00:18
Аватар для mj777
mj777 mj777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 4
mj777 на нуле
По умолчанию

Девочки, это копипаста, мне ответил все то же слово в слово)) Взял просто текст и в него подставляет разные названия операций и рассылает)) Мне кажется, это уже бесполезно с Милановым..
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 21.03.2012, 12:07
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

девы, наверное, у Миланова нужно официально просить только классифицировать ту или иную ОП как ПЛАСТИЧЕСКУЮ, остальное его не должно касаться!!! есть п.10 постановления, в котором через запятую написано -ПЛАСТИЧЕСКИЕ.....и т.д. ПО-операция по устранению ДЕФЕКТОВ!!!! в моем понимании, если я делаю пластику, я устраняю ДЕФЕКТ!!! и пусть меня в этом налоговая, Миланов, суд .... разубедят!!!!
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 21.03.2012, 12:59
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Так в том-то и дело, Резеда, что ДЕФЕКТ по его мнению является эстетическим, т.е. не подпадающим под жизненно необходимое его устранение...С этим действительно бесполезно спорить.

Только вот пластические операции не разделяются на оп, связанные с эстетической коррекцией внешности и на все остальные оп!
В законе нет такого разделения.Поэтому смею утверждать, что это личное мнение чиновника.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 21.03.2012, 13:06
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Ваниль, это Налоговый Кодекс Российской Федерации статья 88 п.2 и статья 78 п.6
любопытный там пункт есть.

10. В случае, если возврат суммы излишне уплаченного налога осуществляется с нарушением срока, установленного пунктом 6 настоящей статьи, налоговым органом на сумму излишне уплаченного налога, которая не возвращена в установленный срок, начисляются проценты, подлежащие уплате налогоплательщику, за каждый календарный день нарушения срока возврата.

интересно, каковы проценты?

Накалякала им письмо в тот же день. И что вы думаете? Сегодня из банка пришла смс... Блин, пока не наедешь - не получишь

Спасибо большое всем девочкам за помощь и поддержку
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 21.03.2012, 13:07
Аватар для Beyond-cat
Beyond-cat Beyond-cat вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 43
Beyond-cat на нуле
По умолчанию

Девочки, а если прямо перед операцией уволилась,то уже и в налоговой ничего вернуть нельзя?
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 21.03.2012, 13:28
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Хелен, абсолютно согласна! в законе не написано, что ПО должны быть сделаны по жизненным показаниям! На этом и будем настаивать!!!! мне до сих пор из ФНС не пришел ответ, хотя обещали в теч 2 дополнительных недель принять решение. что-то разозлилась я на ответ Миланова МЭРИ, наверное, продолжу спорить в суде Самое прикольное-в одних отделения налоговой без слов возвращают ндфл, а в других-нет, разве закон у нас не для всех ОДИН?????!!!!
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 21.03.2012, 13:37
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

поробовали бы они мне не вернуть Я ваще-то носом в витрину въехала
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 21.03.2012, 13:52
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Резеда, сама этому поражаюсь!
Но стоит как говорится ОДИН РАЗ создать прецедент....
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 21.03.2012, 13:53
Аватар для mary_z
mary_z mary_z вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 487
mary_z на нуле
По умолчанию

Резеда, я только по-ржала над ответом Миланова, этот ответ, хоть и имеет исх.номер и не абы от куда, но точно не может быть (мной) расценен как официальный ответ Так... мнение человека прочла - не более. Забавный он - этот человек))) Тьфу на него, даже расстраиваться не собираюсь, рада что у меня ОП связанна только с эстетикой, и возврат я свой получу за свою пластику не лечебную

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 21.03.2012, 14:22
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beyond-cat Посмотреть сообщение
Девочки, а если прямо перед операцией уволилась,то уже и в налоговой ничего вернуть нельзя?
Чёэта нельзя-то? Возвращай на здоровье. Главное, чтобы сумма твоих уплаченных налогов за тот год, в котором делала операцию, была больше суммы возврата.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 21.03.2012, 14:50
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Ваниль!!!! и я могу взять справку из полиции, но НЕ ХОЧУ!!!! мы не просим более чем прописано в законе!!! должна быть справедливость !!!
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 21.03.2012, 14:55
Аватар для Beyond-cat
Beyond-cat Beyond-cat вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 43
Beyond-cat на нуле
По умолчанию

Принцесска, спасибо )))
"НДФЛ берешь на работе в бухгалтерии за тот год, в котором делала операцию." -т.е мне взять с той работы справку?
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 21.03.2012, 15:02
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Да
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 21.03.2012, 17:14
Аватар для бабайка
бабайка бабайка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 17
бабайка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
интересно, каковы проценты?
1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки (свыше 4-х месяцев)

Цитата:
Сообщение от Beyond-cat Посмотреть сообщение
Девочки, а если прямо перед операцией уволилась,то уже и в налоговой ничего вернуть нельзя?
можно, но не больше, чем удержали на работе

если вы уволились с одной работы и в этом же году устроились на другую, берите справку и с другой работы.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 21.03.2012, 18:47
Аватар для blond
blond blond вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 164
blond на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belkastrelka-msc Посмотреть сообщение
Если все документы собрали, теперь вам самим нужно заполнить декларацию 3НДФЛ на получение социального налогового вычета,
скачиваете программу на сайте налоговой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в ней заполнить 3НДФЛ проще простого. Затем распечатываете её, подписываете, делаете опись всех документов и несете в налоговую инспекцию по вашему месту регистрации, сдаете в окно для физ. лиц. Далее ровно 3 мес идет камеральная проверка, т.е. ровно через 3 мес приходите и пишите заявление на возврат подоходного налога, отдаете его в тоже окно. Важен один момент, налоговая может потребовать данные карты сбера или сбер книжки, заведенных только в сбербанке по вашему месту регистрации. Затем через месяц проверяете поступление денег на своём счете
Можно в налоговую ен ходить, а отправить вместе с описью по почте, но только если вы уверены что собрали все необходимые документы.
спасибо вам большое!!!
завтра займусь этим на работе и если будут вопросы,можно потревожу вас ещё?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 22.03.2012, 18:46
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Девочки, хотела давно сказать, если кто не знает: можно возвращать деньги, потраченные на анализы и обследования(платные).

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©