Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 19.02.2016, 05:21
Аватар для belcatya
belcatya belcatya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
belcatya на нуле
По умолчанию

Karoline341, я закладывалась прямо на втором - надо отловить оперирующего врача (буквально выловить между операциями - у меня ушло часа 2 на это, поэтому советую приезжать пораньше, до первой операции) или Бутаева (заведующего), потом меня отправили к старшей сестре Татьяне Алексеевне (если не ошибаюсь). Потом на пост и они отправляют в палату.

Обо мне:
  #322  
Старый 19.02.2016, 10:42
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

natslurry , спасибо большое за информацию. Мы виделись неделю назад и он пожаловался, что ночью были сильные боли, что мазь не помогла и ему пришлось принимать обезболивающие таблетки. На вопрос-был ли он у врача, сказал, что вызывал на дом, потому что дойти до поликлиники было сложно. Обещал на неделе сходить в поликлинику и дальше, может быть, воспользуется моими советами. Но пока он нам не звонил.

Karoline341 , раньше было на втором этаже. На третьем располагалось отделение пластической хирургии. Позже на третьем этаже сделали платное ортопедическое отделение. Кто по ОМС проходил через второй этаж, кто на коммерческой основе, через третий. Может быть, сейчас какие-нибудь изменения...

Обо мне:
  #323  
Старый 20.02.2016, 08:19
Аватар для NF-you
NF-you NF-you вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
NF-you на нуле
По умолчанию

Karoline341, там на втором посты с двух сторон, подойдите к любому, девушки Вас сориентируют.

Ложилась по ОМС, в воскресенье, операций не было. Долго укладывалась, не было номера на направлении на госпитализацию, мне Жанна даже свой номер мобильного дала, чтобы я ей могла позвонить, если что (конечно, "если что" случилось).

Обо мне:
  #324  
Старый 21.02.2016, 14:08
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Всем спасибо, успела за вечер четверга и утро пятницы сдать все анализы и исследования и примчаться на госпитализацию..и уже прооперировали в субботу, и теперь лежу уже после перевязки и жду обеда. И да, на направлении на госпитализацию номера не было...Проблемка...

Обо мне:
  #325  
Старый 21.02.2016, 20:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Karoline341, поздравляю
Удачи!!! Как все прошло?

Обо мне:
  #326  
Старый 22.02.2016, 07:22
Аватар для belcatya
belcatya belcatya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
belcatya на нуле
По умолчанию

если бы не сказали, я и не вспомнила б (про номер направления). Меня Зальмира предупредила, что обязательно нужен номер на направлении (для тех, кто по ОМС). И когда я в поликлиники попросила поставить номер - врач не на шутку задумался-нет ни журнала, ни номеров... В итоге я ему сказала напишите #1. Он засомневался и поставил другой, от балды.. Посмеялся над системой... Вроде все в одном городе, а правила, как на разных планетах... Боюсь даже представить, какие могут возникнуть проблемы у людей из других городов или стран....

Обо мне:

Последний раз редактировалось belcatya; 22.02.2016 в 07:26. Причина: добавление инфо
  #327  
Старый 22.02.2016, 10:14
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Ирина71 все прошло хорошо - за полчаса вынули 4 винта и заштопали. Теперь отыхаю. Народа на выходные осталось тут мало. Тихо. Хотят выписать только в среду, ибо некому больничный оформить. Размышляют...

Обо мне:
  #328  
Старый 22.02.2016, 14:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Karoline341, рада за вас Восстанавливайтесь! Дома, конечно, лучше, но что тут осталось-то! Главное чтобы все было хорошо Расскажите потом как процесс заживления-восстановления проходит!

Обо мне:
  #329  
Старый 23.02.2016, 12:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Девочки, случайно сегодня увидела новое видео с ЛГ про умный метал. Как же здорово, что медицина не стоит на месте и даже в таком солидном возрасте женщины смело идут на оп

Обо мне:
  #330  
Старый 23.02.2016, 22:13
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Ирина71
Просто хотела спросить, у всех ли болят ноги в области подъема стопы где-то внутри при ходьбе с перекатом?
Как долго это может продолжаться?
Каждый шаг с болью, хоть в стельках, хоть без них((((
Если дома находишься и на улицу не выходишь целый день - ничего не болит....
А насчет беговой дорожки консультировалась с доктором, сказал, что можно. На элипсоиде передний отдел не нагружается так, как на дорожке, поэтому не испытываешь такой боли.
А вообще если не ходить, не нагружать стопы, то как они разработаются?
Ходили с мужем в бассейн, даже минут 15 с ластами удалось поплавать, да, ножки чувствуют сразу нагрузку.
А когда плаваю на спине и ногами работаю, то со стороны разреза, т.е. снаружи сбоку большие пальцы так неприятно покалывает, т.е. чувствительность до конца не вернулась((( на левой стопе сильнее, т.к. там объем операции больше.

Обо мне:
  #331  
Старый 24.02.2016, 06:29
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Гм, в фитнесс-центре мне сказали, что при моём плоскостопии никакой беговой дорожки, велотренажер под вопросом, про йогу забыть пока. Там ортопед консультировал. Сказал, хорошо пойдёт эллипсоид и бассейн, только его ещё не построили.

Обо мне:
  #332  
Старый 24.02.2016, 08:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, у меня не было сильных болей в подъеме, может потому, что сразу же после оп ЛГ сказал можно выполнять упражнение "насос". Так лежала и качала
Соглашусь с Karoline341: лично мне тоже больше нравится элипсоид, чем беговая дорожка: у дорожки больше ударного воздействия на стопы, я говорю о беге, не о ходьбе. А вот элипсоид повторяет движение стопы на лыжах - идет как раз прогиб в переднем отделе, но более мягкий и плавный. А про бассейн вообще говорить не приходится - только самые положительные впечатления и результаты. Просто поделайте упражнения на стопы, без плавания: покрутите голеностоп на глубине, подержитесь на плаву, выполняя движение ногами "дельфином", поднимайтесь на носочки
А если сильно болит подъем попробуйте помазать Дип-релифом, он обезболивает очень хорошо и еще с охлаждающим эффектом

Обо мне:
  #333  
Старый 24.02.2016, 21:08
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Я уже дома. Больничный до пятницы, а потом продлевать в поликлинику, видимо, к хирургу. Опять в баруках и по словам врача - на 2 недели. Жуть-жуткая. Не ожидала, что так надолго. На работу надо уже выбираться.

Обо мне:
  #334  
Старый 24.02.2016, 21:41
Аватар для Savenue
Savenue Savenue вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: Тверь
Сообщений: 8
Savenue на нуле
По умолчанию

Девочки, милые! Очень нужна ваша помощь и подсказка! Хочу попасть на операцию к В.Г. Процко. В 79 и в СурсилОрто сказали, что он консультирует только в Сурсиле. Правда ли это?? Запись на консультацию к нему приостановлена, все расписано до 19 апреля.
Я из региона и оперироваться планирую платно, а очередь среди платников идет очень быстро - берут на операцию уже недели через 3 после консультации (была у Макиняна и в ЦИТО). Нет никаких сил и времени ждать неск месяцев, чтобы попасть хотя бы на консультацию...
Никто не подскажет вариантов, как к нему прорваться?.. Есть еще способы связи с ним - электронная почта, например? Ааааа, или мне остается только караулить его у больницы?
  #335  
Старый 24.02.2016, 22:57
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Savenue Я пробовала писать Процко В.Г. на электронную почту, раздобыла где-то в интернете, но он на письмо не ответил(((( Потом прочитала, что он не отвечает на письма(((( Видимо и так загружен сильно(((( А почему не хотите у Макиняна оперироваться или у Ондара? Если платно, то по-моему везде будет быстро))))

Ирина71 Мне мой доктор - Ондар А.В. - сказал, что стоя на мысочки подниматься только через 3 месяца после операции, пока только сидя это делать((((

Karoline341 А я у Ондара А.В. спросила про велодорожку, он ответил, что можно, только не бегать и не прыгать)))

Savenue К Ондару просто записаться на консультацию, можно на сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
на бесплатную консультацию в Клинику на Ивана Сусанина, д.3 или
в Швейцарский ортопедический салон на ул.1905 года, д.15 на воскресенье.

Обо мне:
  #336  
Старый 25.02.2016, 00:24
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Savenue , а вы сейчас в Москве находитесь?
Я знаю, что у многих проходил такой вариант:
в день операций, (а это в основном вторник, среда, пятница), надо подъехать в 79 б-цу в ортопед. отделение как можно раньше, примерно в 7:30 - 8:00, т.е до начала операций, до 9 часов. Скажите, что планируете платную операцию, и приехали издалека. Правда, ВГ очень не любит когда вот так приезжают на консультацию, но думаю, что в итоге не откажет.
2-ой способ попроще, дистанционный ))
На эл почту 89035586679собачкамэйлточкару отправляете фото стоп (вид сверху), фото рентген-снимка, напишите, что хотите сделать платную операцию, потом звоните ему по тел 8-903-558-66-79 и просите посмотреть эл.почту.
И еще тел секретаря, которая записывает на операцию 89104582533.
Удачи!

Обо мне:
  #337  
Старый 25.02.2016, 00:31
Аватар для Savenue
Savenue Savenue вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: Тверь
Сообщений: 8
Savenue на нуле
По умолчанию

Tigrenok62 спасибо большое за информацию! Честно, Ондара не рассматривала и вообще слышала о нем, пока не зашла на этот форум. Теперь я в полной растерянности в выборе врача
Ортопеды-травматологи моего города боготворят Процко. Понимая, что к нему пока не попасть, проконсультировалась по эл. почте у А.А. Карданова, но 7 тыс. евро за новые ноги - нереально неподъемная сумма.. У Макиняна, не смотря на миллион положительных отзывов, не хочу, потому что неоднозначное впечатление осталось после консультации.
В общем я в панике..Операция сложная (кроме удаления шишек и укорочения пальцев, нужно еще формировать свод и все кости на винты). Хотела сделать уже в марте, но до сих пор не определюсь с врачом...

galina.5959 спасибо!!!!)) Я не в Мск, но ехать мне не далеко) вариант ловить ВГ до операции я и сама уже рассматривала, но это очень неудобно по отношению к нему, неловко.
А номера телефонов актуальные? И почта? Завтра же попробую!! Наверно, с секретаря лучша начать??
  #338  
Старый 25.02.2016, 00:48
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Savenue может быть и можно начать с секретаря. Но, скорее всего она скажет, что независимо от того, что оп. платная, надо сначала пройти конс. в Сурсил. А вам невтерпеж)), поэтому, лично я подъехала бы в отделение наудачу. Когда я, уже после выписки,(правда, это было давно), приезжала на снятие швов, а потом и на удаление спиц, то там всегда было 2-3 чел на консультацию.
У ВГ консультация по времени тоже будет очень короткой и скупой по содержанию)))
Обязательно имейте с собой рентген-снимок.
Тел и почта актуальны.

Обо мне:
  #339  
Старый 25.02.2016, 03:27
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Savenue Вот электронная почта Ондара А.В. Также нужно отправить снимки 2х стоп в 2х проекциях стоя (прикладываете рентген на белый экран компьютера и фотографируете) + фото стоп сверху, сзади. И есть возможность задать вопрос ВКонтакте - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а также на сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там на сайте есть цены на услуги: см. фото

почта А.В.Ондара - ondaravсобачкаmail.ru
Миниатюры
цены на услуги Ондар.jpg  

Обо мне:
  #340  
Старый 25.02.2016, 09:12
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

В субботу у Процко как раз была сложная операция - переделка после отвратно сделанной операции в другой больнице - по 10 спиц и винтов и неврома Мортона ещё - девушка со мной в одной палате лежала. Операция 4 часа длилась. Вчера он в другой больнице был, а сегодня обещался в 79й. Карантин, вроде, сняли и пройти попроще. Там же можно найти Чернышова - ученик Процко и заменяет его. Мой врач ещё там - Мацакян - по четвергам консультирует - видела толпу людей с направлениями отовсюду. А Процко над всеми бдит...И не забываем, что он скоро в Крым махнет и можно не успеть, если у него всё забито.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©