Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 19.12.2013, 21:20
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

Mulatka

irik80
Да мотивация это все! Поэтому когда девушки пишут сделать или не сделать я и так свою грудь люблю. То таким наверное лучше не делать, пока не припечет так, что прям жить с тем, что есть не могу. А то реабилитация это одно, а еще же столько осложнений может быть, на это тоже нужны и психические силы и физические. И только мотивация поможет все это преодолеть.
  #1102  
Старый 29.12.2013, 01:25
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

AnnaAsadova
ninlapteva
irik80
Mulatka
ППКС!
Я очень жалею, что не сделала раньше эту операцию, а тянула в основном из за того, что читала отзывы, подобные отзыву aurum(
А на деле оказалось совсем не так. Да, были боли первые дни, но абсолютно терпимые, не сравнимые к примеру с зубной болью))
  #1103  
Старый 29.12.2013, 01:48
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

Iryna
Вот и у меня тоже самое сейчас, как почитаю такие отзывы, сразу задвигаю свои мысли, еще и подмышечный доступ мне грозит.. Потом похожу похожу и опять начинаю думать, а если буду жалеть потом что сделала? А время же назад уже не вернуть..

Понимаю, что нужно.. Но я уже, когда то так болела, что полным инвалидом себя чувствовала, теперь очень боюсь этих ощущений..
  #1104  
Старый 31.12.2013, 13:33
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aurum Посмотреть сообщение
сделала маммопластику 16.12.13. Выписали 17.12 врагу не пожелаешь таких ощущений- боль адская в спине. ходить ровно невозможно- компрессионка мешает выпрямиться..из-за этого согнутого положения дикие боли в позвоночнике..лежишь тоже с кучей подушек- позвоночник все равно полусогнут-нагрузка на него только увеличивается.. плюс лежа боль в мышцах груди от того..что давит компрессионное белье..встать из положения лежа вообще не реально- адская боль в груди-кое-как перекатываешься с дивана со звериным ревом от боли и с 20-той попытки встаешь-аж в глазах темнеет.Лежа вдохнуть мешает компрессионное белье, воздуха не хвататет..Оно же н е дает выпрямиться в полный рост- вызывая дикие боли в позвоночнике. Волоку обе ноги, икры вообще не чувствую-до того спину заклинило. .Кеторол, не снимает боль ВООБЩЕ!! Ни грамма!!Кто советует его принимать,.зачем??.все тело дико чешется, вся в какой- то красной краске- это так называемый кожный антисептик,который пачкает постель, пачкает белье...мыться нельзя до 25 числа-пока не снимут компрессионку.Сегодня только 18 число..Я с ума сойду от боли и от зуда кожи.Я привыкла принимать душ ежедневно, а - то и 2 раза в сутки!Был нулевой размер- ну и хрен с ним.Жила же как- то пости 40 лет.Нет, надо было сделать двойку..Выглядит, как единица в компрессионном белье.Может, это и не двойка вовсе..Терпеть такие муки ради одного размера..На кой же бес мне этот стресс..Никому никогда не посоветую пластику груди,даже если у вас уши спаниеля.Живите с тем, что есть. Не делайте ни за что на свете-это мученье..Все сайты ранее прочитанные о Незначительных болях после пластики- носят рекламный характер-убедилась на собственной шкуре..Не верьте сайтам--------боль адская!!!!Не знаешь, за что держаться- то ли за грудь..то ли за спину..Кашлять, чихать ,высморкаться - вообще не реально.Полная глотка слизи- все аж хлюпает, потому, что невозможно ни чихнуть, ни откашляться.. Болят ребра-компрессионка все сдавливает..Невозможно вдохнуть, руки вверх не поднимаются..Как голову мыть вообще не понятно.как 10 дней ходить с немытой башкой еще не понятнее. Наступило 19 декабря. Времени пол 4 утра проснулась от дикой боли в груди.Вот пишу..

И хирург чудесный и клиника хорошая, и персонал замечательный.НО- не надо обманывать природу.Живите с тем, что есть. На фиг такие муки за свои же деньги?
Это называется "послеоперационный синдром"!!У меня такое было после абдомино!Но потом прошло,как увидела результат под компрой!
Перед маммо много перечитала отзывов о реабе,знала на что иду .И сомнения были,но желание и мотив перевесили все!!!
Болевой порог у всех разный:К нам девушка в медцентр приходила ,мазки к гинекологу сдавать,так она потом маме по телефону плакала,что ей делали "тааак больно","не выносимо"!!!Истерила безумно,так и хотелось ей по лбу треснуть!Лет 24-25,чай не шишнадцать уже
У меня и увеличение груди и липосакция бедер,так что я,как и Ninlapteva ходила в скафандре от подмышек до икр.И не мучительные это боли,а вполне выносимые!И всего несколько дней!И я ни разу не пожалела о сделанном!!!
Соглашусь,что рожать больнее гораздо!Особенно схватки "на сухую"в течении 9 часов,когда воды уже отошли!
Простительно юным девочкам такие жалобы,но не женщинам под 40!

LidiaLy а вы рожали?

Обо мне:
  #1105  
Старый 01.01.2014, 12:17
Аватар для LidiaLy
LidiaLy LidiaLy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: Sweden/Estonia
Сообщений: 752
LidiaLy на нуле
По умолчанию

yolga , Да, рожала. Кормила грудью больше года. в Планах есть 2й ребенок, но нескоро еще.
  #1106  
Старый 01.01.2014, 14:25
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronique Посмотреть сообщение
Iryna
Вот и у меня тоже самое сейчас, как почитаю такие отзывы, сразу задвигаю свои мысли, еще и подмышечный доступ мне грозит.. Потом похожу похожу и опять начинаю думать, а если буду жалеть потом что сделала? А время же назад уже не вернуть..

Понимаю, что нужно.. Но я уже, когда то так болела, что полным инвалидом себя чувствовала, теперь очень боюсь этих ощущений..
так не делайте если сомневаетесь,на ОП надо идти когда сомнений нет и готова к рискам.зачем делать сомневаясь?
"еще и подмышечный доступ грозит"-прям грозит и угрожает,пугает и страшит,есть же и другие доступы,вас никто не принуждает именно к подмышечному.

Цитата:
сделала маммопластику 16.12.13. Выписали 17.12 врагу не пожелаешь таких ощущений- боль адская в спине. ходить ровно невозможно- компрессионка мешает выпрямиться..из-за этого согнутого положения дикие боли в позвоночнике..лежишь тоже с кучей подушек- позвоночник все равно полусогнут-нагрузка на него только увеличивается.. плюс лежа боль в мышцах груди от того..что давит компрессионное белье..встать из положения лежа вообще не реально- адская боль в груди-кое-как перекатываешься с дивана со звериным ревом от боли и с 20-той попытки встаешь-аж в глазах темнеет
далеко не у всех такие ощущения,многие реабилитацию вполне нормально переносят,я таких ужасов не испытывала,да,был некий дискомфорт,но не самое страшное,в первые 2 дня по таблетке кетанова и все,на 4 день вставала с кровати обняв колени,все достаточно терпимо.

Обо мне:
  #1107  
Старый 01.01.2014, 14:34
Аватар для Mulatka
Mulatka Mulatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 342
Mulatka на нуле
По умолчанию

Veronique Я не сомневалась, надо мне это или нет, а просто сильно боялась, но и это потом прошло. Мне кажется, что сомневаться хуже, чем бояться. Не боится ничего только дурак (ну в адекватных пределах, конечно), так как это как не крути, а все таки операция под общим наркозом. Если сомневаетесь, то значит Вам пока не так надо, т.е. не приперло окончательно. Я бы на Вашем месте пока отложила и перестала на какое-то время читать форум на эту тему. Потом посмотрите, когда немного выпадете из темы, возвращаться Вам к этому вопросу или нет.



yolga А мне кажется, что здесь не особо важен болевой порог, рожала или не рожала и т.п. Я и рожала безболезненно (ну насколько это возможно), и после ОП по увеличению груди от болей послеоперационных не страдала, болеутоляющие ни разу не приняла дома. Но я и детей очень хотела, просто до умопомрачения, и ОП эту очень хотела, так как смотреть на себя было уже невмоготу. Вот от этого желания, наверное, и силы берутся и боль отступает, так как после того, как получаешь то, что хотел, находишься в какой-то эйфории. А вот зубы лечить и гинеколога посещать - мне больно, неприятно, противно и до и после, эйфории от этого у меня нет, красоты или позитива я там не получаю, поэтому хожу, конечно, но только потому, что надо и так как знаю, что профилактика дешевле лечения.
  #1108  
Старый 01.01.2014, 15:00
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

Я думаю и страх и сомнения, положа руку на сердце,есть у всех.
Я думаю, что с сомнениями разберусь сама, и они обоснованны всегда, особенно, если к медицине имеешь отношение, то может дольше думаешь и меньше эйфории
yolga Забыла уже как роды больно были, хотя тоже на сухую, почти столько же.
  #1109  
Старый 01.01.2014, 15:32
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

Veronique не обобщайте, страх и сомнения есть у тех кто боится и сомневается, у тех, для кого операция это осуществление давней мечты к которой долго шли-это не страх, а предвкушение начала новой жизни! Я на операцию ехала с " бабочками" в животе, знала что все будет хорошо, и моя мечта наконец то осуществится! Все так и получилось! Главное это точное решение что тебе это надо!

Обо мне:
  #1110  
Старый 01.01.2014, 18:46
Аватар для Тру-ля-ля
Тру-ля-ля Тру-ля-ля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 64
Тру-ля-ля на нуле
По умолчанию

Я не спала от страха последние три ночи. Боялась всего ... наркоза, боли,неудачный исход.Но, мотивация пересилила.
Очнулась - первая мысль "от наркоза не померла".
Боль. Ожидала адской.Лежу- не шевелюсь, прислушиваюсь к себе - не больно.Вообще! Заходит доктор, прашивает "как дела ?" ...говорю " не болит - вставать можно?", он улыбается..."завтра больно будет!вставать можно".
Вставать боюсь - ведь больно же должно быть ! Пресс у меня прокачен - и сажусь очень медленно, схватив себя за сис - ощущение, что отрываются (страха опять же, больше чем боли)
Второй день. Жду "будет больно"... но, всё что меня беспокоит - боль в спине и недосып даже со снотворным. Самая сильная боль от ОП - позвоночник. Самое сложное в ОП - спать только на спине, не мыться несколько дней и носить компру, которая с каждым днём становится удобнее т.к. она сама растягивается, и отёки уменьшаются).
У меня сегодня 8 дней ОП (сложная, увеличение имплантами, подтяжка вертикальная и уменьшение ареол).
Остался последний страх : результат. Но, мозги знают, что даже если там есть косяки - хуже чем было не станет.
  #1111  
Старый 01.01.2014, 20:15
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

знаете, девочки, а я серьезно пожалела, что сделала маммо. прошло три месяца всего, может, кто-то скажет, что рано делать выводы, да я и сама молюсь, чтобы все наладилось, но на сегодняшний день итоги - сбился гормональный фон (кд два раза в месяц, поправилась), боли и отеки во время кд. я теперь сама не знаю, зачем я это сделала. сделала, можно сказать, из себя инвалида. я, конечно, подожду, потерплю еще, может все утихомирится и успокоится. если нет - вытащу их и никогда больше на такое не пойду. действительно, ради чего? бюстгальтер с пушапом может решить все проблемы с объемом. зато я лишила себя возможности заниматься спортом, постоянно в депрессии. если бы вернуть время назад, я 100% говорю, что я бы этого не сделала. хотя внешне все прекрасно, красиво, конечно, но это совсем не радует, когда болит.

Обо мне:
  #1112  
Старый 01.01.2014, 20:17
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

а почему вы решили что это изза маммо? какое отношение имеет гормональный фон к увеличению груди? вам доктора что говорят?

Обо мне:
  #1113  
Старый 01.01.2014, 21:16
Аватар для LidiaLy
LidiaLy LidiaLy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: Sweden/Estonia
Сообщений: 752
LidiaLy на нуле
По умолчанию

Я кстати не особо боялась самой операции и реабилитации. Вернее, меня не эти страхи остановили. Бояться любой операции- это вполне естественно, будь то увеличение груди или удаление гланд. Мои сомнения были именно из-за того, что я не была уверена что мне нужна операция, т.к. вроде и хотелось бы побольше, а вроде и своя грудь нравится. Вот в таком случае делать не стоит, я считаю, иначе можно сильно пожалеть.
  #1114  
Старый 01.01.2014, 22:31
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dasmina Посмотреть сообщение
знаете, девочки, а я серьезно пожалела, что сделала маммо. прошло три месяца всего, может, кто-то скажет, что рано делать выводы, да я и сама молюсь, чтобы все наладилось, но на сегодняшний день итоги - сбился гормональный фон (кд два раза в месяц, поправилась), боли и отеки во время кд. я теперь сама не знаю, зачем я это сделала. сделала, можно сказать, из себя инвалида. я, конечно, подожду, потерплю еще, может все утихомирится и успокоится. если нет - вытащу их и никогда больше на такое не пойду. действительно, ради чего? бюстгальтер с пушапом может решить все проблемы с объемом. зато я лишила себя возможности заниматься спортом, постоянно в депрессии. если бы вернуть время назад, я 100% говорю, что я бы этого не сделала. хотя внешне все прекрасно, красиво, конечно, но это совсем не радует, когда болит.
Я тоже думаю,что сбой гормонального цикла не послеоперационные последствия.Хотя у меня цикл тоже немного сбился,но еще ДО операции.
И почему нельзя заниматься спортом?А как же фитнесистки?И спортом занимаются и в конкурсах участвуют!

Тру-ля-ля поздравляю с обновлением!Боль пройдет,все будет хорошо!Главное, изначально настраивать себя на позитивную волну,что все пройдет хорошо и доверять своему доктору!Я полностью доверилась своему,так как долгое время изучала его работы.
Тем более,что этот сайт вам даст ответы на любой вопрос,если что то вас обеспокоит!Ведь иногда нам может показаться,что что то идет не так,а в действительности -это мелочи и все протекает так,как и должно быть!

Конечно все индивидуально и очень жаль,когда сделанная ОП не принесла удовлетворения и не оправдала надежд.Уверена,что таких женщин -единицы!
Я тоже боялась и последствий и отторжения и много чего еще.Но желание пересилило все страхи!Я о них не думаю!А,если так думать,то и рожать нельзя-вдруг что то не так пойдет!
Желаю всем,кто собирается на ОП ,все-таки взвешивать все ЗА и ПРОТИВ!

Обо мне:
  #1115  
Старый 02.01.2014, 00:08
Аватар для Аромат Желаний
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 415
Аромат Желаний на нуле
По умолчанию

Dasmina желаю,чтобы все у тебя было хорошо!!
  #1116  
Старый 02.01.2014, 13:22
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Dasmina
набор веса и сбой гормональный?так вы к гинекологу-эндокринологу бегите.ОП по увеличению груди же.А если ринопластику сделать и также набрать вес?тоже на операцию все сваливать что ли))))

Обо мне:
  #1117  
Старый 02.01.2014, 14:00
Аватар для SVетка
SVетка SVетка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 1 293
SVетка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LidiaLy Посмотреть сообщение
Я кстати не особо боялась самой операции и реабилитации. Вернее, меня не эти страхи остановили. Бояться любой операции- это вполне естественно, будь то увеличение груди или удаление гланд. Мои сомнения были именно из-за того, что я не была уверена что мне нужна операция, т.к. вроде и хотелось бы побольше, а вроде и своя грудь нравится. Вот в таком случае делать не стоит, я считаю, иначе можно сильно пожалеть.
Вот я боюсь этого. Меня и моя не сильно напрягала, только по размеру скучала. И как только какие - то боли появляются возникает мысль, мамочки , и спорта в полном объеме лишилась и какие- то неудобства появились( например, живем часто за городом, сейчас ни с детьми на горке ни покататься, ни на коньках, в конце концов , люблю снег убирать))) и тут засада. Но это временные ограничения ..... Надеюсь.
Хотя какая красота когда сейчас одеваю особенно водолазки, глаз не оторвать
  #1118  
Старый 02.01.2014, 15:41
Аватар для Дейенерис
Дейенерис Дейенерис вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2013
Город: Украина
Сообщений: 549
Дейенерис на нуле
По умолчанию

Dasmina , держись, у тебя чувствительность в обоих грудях восстановилась? просто одна болит больше? гармональный сбой на фоне твоих нервов и переживаний мог сбиться.... держись!!

Обо мне:
  #1119  
Старый 02.01.2014, 18:42
Аватар для SVетка
SVетка SVетка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 1 293
SVетка на нуле
По умолчанию

Кстати, да,нервы-это первопричина гормональных изменений.Dasmina, Пейте успокоительное. Раньше болевой порог какой был? и что врач говорит по поводу болей?
  #1120  
Старый 03.01.2014, 08:55
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за советы. Я особо не нервничаю, расстроена, конечно, но это не конец света. Я просто решила для себя, что жду год - если все будет без изменений, я не буду пытаться переделывать, я просто вытащу их и все. Левая грудка просто на ура,отлично. а правая - когда ее двигаешь. внутри двигается имплант, чувство такое, что он не прирастает. я много читала на разных форумах про изменение гормонального фона после маммо-у некоторых даже климакс наступал. во время кд правая грудка наливается и болит ощутимо, а так как кд у меня теперь, в связи со сбоем два раза в месяц - чувство дискомфорта в правой груди ощущаю постоянно. насчет доктора - я ему не звонила, и не думаю, что он мне скажет что-то новое. скажет просто ждать, что я и делаю.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©