Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 24.06.2015, 13:38
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Девочки, всем здравствуйте. Вот и моя операция подходит. 30-го. Когда только планировала, было не так страшно. А сейчас боюсь.
  #82  
Старый 24.06.2015, 14:28
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

olik213, у меня КД не должны были попасть - дней 5 было до срока, но организм со страха сбился и в день операции ощутила эту проблему. Предупредила и хирурга, и анестезиолога - все сказали, что это не критично. Операция прошла нормально, потом швы не кровили, ничего не было настолько, что сама потом места швов ничем не смазывала - на перевязки ездила в больницу и все.

Обо мне:
  #83  
Старый 24.06.2015, 14:34
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Николетта , отступать поздно )) не бойтесь и удачи вам . кто ваш врач?

Обо мне:
  #84  
Старый 24.06.2015, 15:11
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Доктор у меня Гарипов Р.Р. Оперироваться буду у нас в клинике Абиа. Была у нескольких врачей на консультации и выбрала его. Хорошие отзывы, приятный человек.
  #85  
Старый 24.06.2015, 15:15
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

olik213 , озвучить докторам сей факт надо обязательно, но думаю, что в Вашем случае это не критично - у Вас ведь, насколько мне помнится, ожидается малоинвазивное вмешательство. Чем быстрее это выясните, тем скорее наступит спокойствие по этому поводу.
Николетта , боятся совершенно нечего, сама ОП - это повод хорешенько выспаться там же на ОП. столе, никаких неприятных ощущений во время этого процесса у Вас не будет. Самое муторное, но преодолимое в этой истории - это первые 2-3 дня, у кого как. Все зависит от объёма вмешательства. Если вмешательство не очень большое, то и первые дни пролетят незаметно. Поэтому находИтесь в предвкушении того, что ножки Ваши будут прекрасны! Ничего не бойтесь! Удачи!

Обо мне:
  #86  
Старый 24.06.2015, 15:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Николетта , самое страшное - это дождаться начала операции и чтобы с соседями повезло Сама нервничала и даже плакала в лифте пока поднимались с мужем в отделение. В палату заселилась около 15 часов и мне "безумно повезло" - соседкой оказалась бабуля 82 лет и после эндопротезирования тазобедренного сустава Вообщем, сказать что ночь была бурной - ничего не сказать! Бабуля дважды за ночь пыталась самостоятельно сходить в туалет: как результат - голая старушка с синющими губами без движения около кровати на полу! Медперсонал долго вспоминал эту ночку! После ужасной ночи утром ничего не боялась, молила быть первой на оп и мне повезло
Не бойтесь, на самом деле это не так страшно, все обязательно будет хорошо!

Обо мне:
  #87  
Старый 24.06.2015, 16:08
Аватар для olik213
olik213 olik213 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 101
olik213 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Да, все верно, малоинвазивное вмешательство. Спасибо, озвучу обязательно. но вся в надеждах, что организм не подведет и эти дни придут позже)))

Николетта Я тоже побаиваюсь. У меня 9 июля операция.
Я , пока врача ждала, когда на консультацию ходила, вся изнервничалась. Он даже это заметил))) Жуть, как не люблю больницы. не представляю, что со мной будет в день операции.
Но девочки, которые через это прошли, все говорят, что ничего страшно. Это очень положительный настрой дает!!!!
  #88  
Старый 24.06.2015, 16:38
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Девочки, делюсь сегодняшней первой длительной своей прогулкой по городу после снятия барук ( прошла неделя после снятия). Первую неделю тренировалась в основном дома и на работе, ну и так мелкими перебежками от машины-до машины. Девочки со стажем прошу оценить ситуацию)). Ну длительная-это конечно относительно, минут 40 заняла. Взяла для подстраховки сына)). Так вот, устала жутко, как будто три часа в спортзале отзанималась. В пальцах иногда чувствовалась боль, и как-будто косточки все ощущались, даже в пятках. Иногда меня заносило в сторону. Прохожие недоуменно смотрели)))) . Теперь про имплант. Боль в этом месте я не чувствовала, но поставить ровно ноги не получалось. Они все равно стоят на внешнем крае, как бы я не старалась. Как их выровнять ума не приложу..

Обо мне:
  #89  
Старый 24.06.2015, 17:01
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Я думаю все дело времени, саму до сих пор заносит то вправо, то влево, но уже чуть лучше чем после снятия Барук. Надеюсь и жду, когда все станет как надо и вам желаю!

Обо мне:
  #90  
Старый 24.06.2015, 17:09
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Спасибо большое,девочки , за поддержку. Только благодаря Вам я и решилась. Пол-года штудирую форум. Надеюсь, что реабилитация будет полегче. Оперировать буду две ноги. Фото потом покажу.
  #91  
Старый 24.06.2015, 20:48
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Слабость в ногах, да и во все организме я ощущала с полгода примерно. Ноги становятся какими-то ненадежными после операции. Но все постепенно (медленно) восстанавливается. Также считаю, что лично на меня сильно повлиял наркоз. Например, баланс (равновесие) так и не восстановилось пока. Живу так, как есть. Зато ножки радуют красотой.

Обо мне:
  #92  
Старый 24.06.2015, 22:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Без иллюзий , уже больше года прошло, мне жаль, что у Вас такой результат Я после предыдущих оп уже через 2,5 месяца ходила на фитнес и в бассейн, по утрам до выхода на работу дома занималась элементарной гимнастикой, что и сейчас делаю каждый день, правда пока только в положении лежа. Говоря о ненадежности ног, Вы вероятно имели ввиду, что боитесь подвернуть стопу?

Обо мне:
  #93  
Старый 25.06.2015, 03:48
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , как я вас понимаю )) я про бабулю в палате. Сама тоже первые сутки была в палате с тремя женщинами разного возраста, вот одна из них, тоже бабушка, но не древняя, страдала недержанием. Все сопровождалось громкими комментами и "ходьбой" на судно стоя. При этом каждый раз неизменно, с грохотом роняла свои костыли. Ночь перед операцией прошла в безуспешных попытках отключиться.
OlgaSakh , точно, все косточки ощущались в стопах! ( и будто внизу, в подошвах, тоже сплошные косточки ))))) И заносило в сторону, и равновесие теряла.. Трость выручала на 5+. Тем более, в общественном транспорте. Я бы не выстояла 40 минут езды, особенно, когда автобус дергался.. А так хоть в 80% место уступали.
Сейчас сессия закончилась, с пересадками больше ездить не надо, да и окрепла я уже за этот месяц без барук. Трость пойдет в отставку.
Без иллюзий , у меня тоже равновесия нет, пару недель назад одеть трусы (извините, плиз) стоя одеть не могла. Сейчас одеваю, но покачиваясь ))))))
Наркоз повлиял на волосы. Выпадали просто прядями, месяца полтора. Сейчас вроде как обычно. Отросли бы хоть те, что выпали )))))

Обо мне:
  #94  
Старый 25.06.2015, 04:09
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17, Без иллюзий , nolik0302 фууу, значит я не одна качающаяся-шатающаяся ))). После вчерашней прогулки, ночью подёргивало и ныло. Да, а волосы действительно лезут, зато на ногах растут как сумасшедшие ((. Но есть и плюсы - ногти на руках растут с двойной силой)))

Обо мне:
  #95  
Старый 25.06.2015, 05:19
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , не форсируйте события, ходите столько, чтобы потом не болело! Я раз находилась до той степени, что слегла на три дня с диклофенаком, мазями, вот из своего печального опыта и говорю: поберегите ножки, все у нас будет!

Обо мне:
  #96  
Старый 25.06.2015, 11:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

nolik0302, представляю как Вам было "весело" в такой компании! Моя бабуля все время пыталась выдернуть то мочевой котетер, то со спины дренаж, то "бабочку" из вены, костыли летали по палате как ракеты, а судно постоянно оказывалось на полу, поэтому часто забыв про себя, надо было следить за соседкой. Несмотря на все это, хочу сказать, что ей можно позавидовать: в таком возрасте решиться на такую операцию (причем сказала, что ждать квоту времени нет - "годы уходят") не каждый согласиться! Да, и еще - у нее НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО после оп, даже не смотря на падения с кровати!!!

OlgaSakh, действительно волосы лезут по страшной силе, еще и седина добавилась
А ногти стали лучше только потому, что значительно сократился их контакт с водой, моющими-чистящими средствами. По своему опыту скажу, что как только жизнь придет в нормальное русло - все вернется на круги своя: волосы станут лучше, а вот ногти - опять слоящимися и, соответственно, значительно короче, увы!

Обо мне:
  #97  
Старый 25.06.2015, 14:06
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , все у Вас отлично! Прогулка 40 мин. сразу после барук, да еще и с имплантом-это замечательный результат! Отеки, боли пройдут со временем, и равновесие восстановится.

Николетта
olik213 , девушки ничего не бойтесь! Пусть Ваш страх перейдет в приятное волнение)).

Обо мне:
  #98  
Старый 25.06.2015, 19:41
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

OlgaSakh когда была у А.В. полторы недели назад и спрашивала про то, что хожу на наружной стороне, он сказал, что так работает имплант, так что не переживайте, все нормально. А результат у вас очень даже хорош, я полтора месяца уже как баруки сняла, то вроде ничего хожу, то опять плохо. Сейчас в отпуске, везде хожу с тростью, и с равновесием проблемы, и наступать больно. А на вашем сроке по улице больше ста метров вообще пройти не могла

Обо мне:
  #99  
Старый 25.06.2015, 21:16
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Ирина71 Что вы, что вы! Не всё так плохо, как вам показалось. Я хожу и на фитнес, и в бассейн и серьезно занимаюсь танцами. Бассейн я начала через 3 месяца, к танцам вернулась 5,5 месяцев. Но былая форма не вернулась. Возможно, что это влияние не только операции и наркоза, а просто возраст... мне 52.

Обо мне:
  #100  
Старый 25.06.2015, 21:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Без иллюзий, фууууу, успокоили! Вы так грустно написали, что я подумала: у Вас все не aйс совсем Наверное просто настроение было такое!
Я знаю, что Вам 52 и считаю, что это не ВОЗРАСТ, я не на много моложе Вас - мне 45. И это прекрасно, что занимаетесь и фитнесом и танцами и в бассейн ходите, так и надо, Вы - молодец! Не грустите

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©