Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 28.11.2014, 00:12
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

Favorite ,как Вы?Как Ваше самочувствие?У Вас уже месяц после операции?Как с чувствительностью?Есть боли?
  #842  
Старый 28.11.2014, 18:32
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение
Favorite ,как Вы?Как Ваше самочувствие?У Вас уже месяц после операции?Как с чувствительностью?Есть боли?
Спасибо, что переживаете за меня) Я нормально,челюсть не болит, зона, где нет чувствительности как бы жгет, но врач сказал, что так и должно быть. Сказал, что все равно все вернется, потыкал в эту зону, вроде как чувствуется, но при этом и нет- объяснить то не могу Появилась проблема другая-под правый ребром появилась боль, особенно при наклоне, я связываю только с питанием, может поджелудочная.... от ненормального питания. К врачу пока не ходила.
  #843  
Старый 28.11.2014, 18:57
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

Favorite ,под правым ребром скорее всего желчный пузырь воспалился.Раньше не было проблем?
  #844  
Старый 28.11.2014, 19:15
Аватар для Ef
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 16
Ef на нуле
По умолчанию

Всем привет. Ребята, те кто лежал на Вучетича и те кому нужен был больничный, подскажите пожалуйста.
Выписали, дали больничный, я пошел в регистратуру на первом этаже, там поставили всего одну печать. Это нормально? Разве мне в приемный покой (тоже первый этаж, то место куда перед госпитализацией идем...) не надо было идти?
Очень смущает всего одна печать и то что место работы мое не указано.

В больничном, графа приступить к работе не заполнена. Так как мне сказали что он с продлением. Это только успокаивает. Может дома все печати проставят? Я не местный, завтра улетаю. Во общем к чему готовится мне)?
  #845  
Старый 28.11.2014, 19:18
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Favorite, не пугайтесь, но вполне возможно у вас от бульона желчный пузырь воспалился. Бульоны - самая тяжелая еда. Надо к врачику.
  #846  
Старый 28.11.2014, 19:22
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Блин, не было печали... Раньше с этим проблем не было
  #847  
Старый 28.11.2014, 19:38
Аватар для Ef
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 16
Ef на нуле
По умолчанию

Прочитал здесть на счет переломов Ле фор.
Насколько мне известно 1 тип это когда только челюсть отделяется, а третий тип это и челюсть, и скулы и нос.
То есть выезжать лицо максимально вперед и дает наибольшие изменения во внешности именно третий тип Ле фор.
  #848  
Старый 28.11.2014, 20:07
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ef, наоборот. 1-й - самый сложный, 3-й - самый простой.
  #849  
Старый 28.11.2014, 20:37
Аватар для Ef
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 16
Ef на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Ef, наоборот. 1-й - самый сложный, 3-й - самый простой.
Я бы поспорил)
Залез в интернет, посмотрел, по моему 1 самый безобидный)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

III тип (Ле Фор III). Происходит полный отрыв верхней челюсти вместе с носовыми костями и скуловой костью. Линия перелома проходит с внутренней стенки глазницы на ее наружную стенку, пересекает наружный орбитальный край глазницы, скуловую дугу. При этом типе перелома часто наблюдается перелом основания черепа. Это наиболее тя*желый вид перелома.

Мне, две недели назад по первому типу сломали и выдвинули на 1см вперед верх. Визуально лицо не поменялось, профиль если только лучше стал.

До этого я читал, что при 1 типе минимальные изменения во внешности, так как только челюсть затронута...

Хотите и скулы выразительнее, и нос намного курносый значит просите второй и третий тип)
  #850  
Старый 28.11.2014, 20:39
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Мне возразить нечем. Я ориентировалась на сведения из инета, а там, как видно, противоречащая информация. На пред. стр. я тоже ссылку давала.
Спасибо. Если представится возможность, поинтересуюсь у хирурга.
*****
Курносость часто появляется при простом выдвижение вч, судя по отзывам из этой темы.

Где делали-то? Только врача без фоток не называйте.
  #851  
Старый 28.11.2014, 21:14
Аватар для Ef
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 16
Ef на нуле
По умолчанию

В МГМСУ.
На счет курносости, не спорю, при первом типе тоже нос приподнимается, но у всех по разному...
  #852  
Старый 28.11.2014, 23:59
Аватар для aeron
aeron aeron вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 20
aeron на нуле
По умолчанию

5го сделали операцию по расширению ВЧ в МГМСУ. Отошел очень легко, голова только пару дней болела. С 12-го по 21-ое расширили до 8мм. 21-го же и выписали. А 24-го врач сказал что расширять больше не надо и можно ехать домой. С последнего посещения зубы стали смыкаться немного по другому. С одной стороны зубам не хватает пол миллиметра что-бы сомкнуться. У меня и до операции смыкались только 7 и 6 справа и слева (сильный открытый прикус). А сейчас так вообще только 7, и то не полностью. Челюсть расширилась заметно в одну сторону. Так получается, что с одной стороны ВЧ выступает над НЧ вбок, а с другой наоборот заступает вбок. Так до сих пор не уверен нормально ли это, ведь потом все равно будут двигать и поворачивать... Чувствительность вернулась не полностью, вокруг места разреза и места соединения дистрактора с челюстью пока ничего не чувствую. По результатам взвешивания через 21 день после операции весил на 3кг меньше, чем до.
Врач сказал что уже можно во всю жевать мягкое. Но с таким смыканием почти не получается жевать, только совсем уж мягкое-перемолотое.
Еще запретил физические нагрузки, хотя на вопрос "можно ли делать зарядку?" ответил положительно. Но я пока не решаюсь делать.
Так же сказал приезжать раз в две недели в Москву на осмотр, проверить как идут дела и подзатянуть дистрактор, если понадобится.
5 декабря пойду к местному ортодонту ставить брекеты.
Пара вопросов перенесшим подобную операцию. Как обстояли дела с физическими нагрузками во время ношения дистрактора, что себе позволяли? И как часто посещали своего врача? Понимаю, конечно, что показываться надо, но раз в две недели ездить в Москву, что бы показаться на 10 минут не очень хочется, хотя врачу сказал что буду приезжать так.
  #853  
Старый 29.11.2014, 00:23
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ef раз с продлением, то приходите в свою поликлинику с больничным и эпикризом и там Вам продляют, выдавая новый лист. Одна печать-это нормально. Место работы сами черной ручкой можете вписать. У меня было именно так, хоть я и в Москве, но больничный продляла в своей поликлине

aeron поздравляю с первым этапом! Все, что Вы описали-норма. Мы все после расширения страдаем идиотским смыканием;)))) у меня тоже в одну сторону челюсть расширилась больше, хирург сказал, что все исправят во время второй ОП. С едой приспособитесь. Я сейчас, спустя три с половиной месяца после, жую отбивные, хоть и двумя смыкающимися зубами;) На счёт физ. нагрузок: во-первых, месяц точно после окончания раскручивания аппарата кость срастается. Тут, я полагаю, понятно, что при наличии кости, живущей практически отдельно от черепа, о физических нагрузках думать не разумно. Во-вторых, у всех разная скорость восстановления организма. Я не жалуюсь и ни разу не ныла в подушку, но месяца полтора после ОП была просто тряпкой, с низким давлением и быстрой утомляемостью. Так что слушайте свой организм!
На счёт посещения врача. Настоятельно рекомендую купить ключ для подкручивания дистрактора. Его надо раз в неделю подкручивать, т.к. он расшатывается! Знаю людей, у которых даже выпадал и приходилось заново устанавливать. К хирургу каждую неделю не наездишься, самому это сделать абсолютно реально и не больно. Мне мой лечащий дал контакты фирмы, в которой МГМСУ закупает всю титановую аппаратуру для операций, я туда съездила и без проблем купила. conmet.ru. Ключ для дистрактора, у меня с поворотной головкой. Стоимость около 50 $, если не ошибаюсь.
  #854  
Старый 29.11.2014, 05:51
Аватар для Ef
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 16
Ef на нуле
По умолчанию

Медуза, спасибо, чуть легче пне стало, а то я вчера уже и самолет и поезд и гостиницу хлтел отменять, но плюнув на это лег спать))

Что такое эпикриз? Это выписка с мгмсу?
Она есть у меня.

Далее, правильно ли я понимаю, что в больничном этом еще и снилс должен мой указан быть? И код стоять "31"? Означающий что он с продлением... Ничего этого нет у меня.

Не охото прилететь на дальний восток и рстаться с носом, так как на работе все строго...

Я думаю, сейчас перекушу, сьезжу в мгмсу, вроде регистратура должна сегодня работать...
  #855  
Старый 29.11.2014, 08:47
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

А больничный на сколько дается? Мне еще не хотят закрывать...
  #856  
Старый 29.11.2014, 11:24
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ef эпикриз-да, выписка. на счёт снилса и кода не знаю. Мне кажется, что этот код должен стоять на том больничном, который выдадут дома. А у вас нет телефона лечащего?

Favorite месяц-то точно, если Вы конечно, сама на работу не попроситесь
  #857  
Старый 29.11.2014, 13:51
Аватар для Ef
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 16
Ef на нуле
По умолчанию

Гаргуш)) спасибо. Я съездил в регистратуру, спросил, сказали всё тип топ. Поговорил с врачом и тоже меня успокоили)
Лечу смело домой)
  #858  
Старый 29.11.2014, 20:03
Аватар для Catalina_Serpent
Catalina_Serpent Catalina_Serpent вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 29
Catalina_Serpent на нуле
По умолчанию

Сделали таки 26 операцию!девочки, я прокляла этот день, всех врачей и себя! И что мне спокойно то не жилось с кривой челюстью. Но уже все сделано и надо выбираться из этого состояния.тошнило кровью, пятки и голова болят,в первый день до туалета пока дошла вся взмокла,отдыхала каждые 5 шага,голова кружилась.мне сделали липосакцию еще отчего щеки плавно переходят в шею.если щек я не чувствую,то шея болит когда ее трагаешь.из носа течет кровь.удалось поспать только на 2 ночь и то половину.уже попа болит от уколов. Надеюсь это все,дальше пойду на поправку!

Обо мне:
  #859  
Старый 29.11.2014, 21:46
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

Поздравляю, держитесь. Просто набраться терпения, это пройдет. Представляю как плохо. Помогает только время и обезболивающие.
  #860  
Старый 29.11.2014, 22:01
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Catalina_Serpent, поздравляю! Буду мониторить вашу историю)) У нас один врачик. К тому же у вас похожая проблема - смещение нч влево.
Как сможете, расскажите что и куда вам двигали, пожалуйста.

Крепитесь!
*******
А после отправления доков на квоту, что надо делать? Через 10 раб дней, которые требуются на одобрение, звонить куда-то в мгмсу? Должны ведь теперь дату оп назначить, если я всё верно понимаю. Период времени, кот. в протоколе заявлен, судя по всему, с реальностью имеет мало общего, да?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©