Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 03.04.2014, 19:19
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Вот, вернулась и продолжаю выкладывать ценную информацию, как обещала.

ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О ЖИРОСЖИГАТЕЛЯХ. Часть 1.

К понятию "жиросжигатели" обычно относят как одиночные вещества, так и составы, целью употребления которых является снижение массы тела за счет уменьшения жировых отложений. При этом по составу такие препараты могут сильно отличаться друг от друга. В данной статье будут описаны основные типы жиросжигателей, составы жиросжигающих добавок из спортивного питания, а также возможные побочные эффекты и особенности подбора жиросжигателей (запрещенные к продаже препараты и те, для которых необходим рецепт, в данной статье рассмотрены не будут). Статья длинная, слов много, приготовьтесь.

Перед описанием составов и компонентов, напишу общие меры предосторожности и правила приёма:
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ! Эти составы - это не протеин и не гейнер, у них есть такое понятие, как "передозировка", есть риск развития совершенно конкретных побочных эффектов, есть понятие "взаимодействие с другими веществами". Если вы принимаете какие-либо препараты, оказывающие действие на те же органы или системы, на которые действуют компоненты жиросжигателей, поинтересуйтесь потенциальным взаимодействием. Читайте противопоказания. Если есть сомнения в том или ином веществе - введите в поисковик отдельные названия компонентов и прочитайте про их противопоказания и взаимодействия. Не превышайте рекомендованную производителем дозу и следуйте временнЫм указаниям производителя!

Теперь к делу. Очевидно, что для уменьшения жировых отложений необходимо создание дефицита энергии путем диеты, который приведет к использованию в качестве источника энергии собственных "запасов". Если дефицита энергии нет, то собственный жир не будет использоваться в любом случае (поэтому без диеты жиросжигатели НЕЭФФЕКТИВНЫ!). Если же этот дефицит существует, то повысить эффективность сжигания собственного жира путем стимуляции определенных рецепторов нашего организма - вот основная задача веществ, которые называет общим словом "термогеники".

ТЕРМОГЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ - это составы, которые обладают стимулирующим действием по отношению к адренорецепторам или секреции адреналина (!именно активация адренорецепторов заставляет организм доставать из "запасов" в повышенных количествах и задействовать в качестве источника энергии, кроме углеводов, которые используются без неё, также и жирные кислоты). Они стимулируют нервную систему, некоторые из них также содержат стимуляторы щитовидной железы (эта железа - главный регулятор "скорости" обмена организма. При её стимуляции скорость обмена повышается). Общее действие таких добавок сводится к усилению использования жира как источника энергии и повышению работоспособности на тренировках, позволяющему проводить тренировки более эффективно в плане расхода калорий. Основными термогенными компонентами таких добавок, которые действительно работают, являются:

Кофеин. Входит практически во все составы, в основном, потому, что обладает двумя действиями сразу - способствует выработке адреналина и оказывает стимулирующее действие на ЦНС. Это позволяет использовать кофеин как для сжигания жира, так и для повышения тонуса, который позволит вам работать на тренировке более эффективно. Количество кофеина в различных формулах колеблется, также и чувствительность к кофеину может быть разной. Повышенная чувствительность выражается в частом проявлении побочных эффектов кофеина: беспокойстве, повышении АД, тахикардии, аритмии. Если вы замечали за собой повышенную чувствительность к кофеину, выбирайте составы, в которых его 100мг на порцию (т.е. на то количество капсул, которое принимается за раз). Низкое содержание кофеина (100 мг на капсулу), например, в OxyelitePro, Thermo Speed Extreme, высокое (около 300 мг) - Hydroxycut Hardcore Pro, Thermonex. При оценке содержания кофеина учитывайте то, что гуарана также содержит кофеин в количестве примерно 20% от указанного количества экстракта. Кроме того, помните, что использование более 300 мг кофеина в сутки - это уже передозировка (зависит от массы тела).

Йохимбин. Изначально использовался для лечения проблем с эрекцией. Обладает выраженным жиросжигающим действием за счет блокады рецепторов, которые используются организмом при приказе "загнать жир" в жировую ткань. Из-за такой блокады жирные кислоты не имеют другого выхода, кроме как быть сожженными в качестве источника энергии. Особенность вещества состоит в том, что он не вызывает повышения АД, а даже наоборот, понижает его. В связи с этим, не рекомендуется для употребления людям с заболеваниями, при которых есть риск внезапного понижения АД (да и тем, у кого изначально низкое давление, он состояние не улучшит). Входит в состав таких комплексных препаратов, как например, Lipo-6X и OxyelitePro. Имеется в продаже в аптеках в виде препарата "йохимбина гидрохлорид". Безопасная доза при использовании только йохимбина - 10-20 мг в сутки, в зависимости от переносимости и массы тела.

Синефрин. Вещество - альтернатива эфедрину (запрещенному в большинстве стран). Действие схоже с действием адреналина, что и обуславливает жиросжигающий эффект вещества. Содержится в горьком апельсине. В жиросжигателях содержится, например, в Lipo-6X , Animal Cuts, Thermo Speed Extreme, Thermonex. При сочетании с другими стимуляторами (например, кофеином), повышается риск побочных эффектов типа повышения АД, головной боли и других.

Эводиамин. Очередной жиросжигающий компонент, действие которого, однако, на людях не исследовалось (жиросжигающий эффект показан на мышах и клеточных культурах). Входит в состав таких продуктов, как например, Animal Cuts, Thermonex.

Капсаицин. Вещество, ответственное за ощущение жжения при употреблении жгучего перца. Некоторые исследования подтверждают термогенный эффект, однако эффективность при похудении требует дальнейших исследований. Входит в состав многих жиросжигателей (экстракт перца).

Теперь про другие компоненты термогеников, которые именно термогенным эффектом не обладают:

ДМАА, геранамин, герань. Стимулятор, который обладает эйфорическим действием. Часто добавляется в предтренировочные комплексы для повышения работоспособности. С этой же целью он включается в жиросжигатели. Включен список запрещенных веществ антидопинговым агентством WADA. В настоящее время большинство продуктов, содержащих данный компонент, либо исчезли с рынка, либо поменяли состав. Имелся в составе OxyelitePro, который производился до лета 2013 года.

PEA, фенилэтиламин. Вещество, обладающее стимулирующим и эйфорическим действием. Поднимает настроение, улучшает концентрацию. Повышает работоспособность на тренировке. При употреблении внутрь малоэффективен, так как разрушается очень быстро, тем не менее, часто включается в предтренировочные комплексы и жиросжигатели (целесообразность этого под сомнением).

Стимуляторы щитовидной железы. В эту группу относятся вещества, именующиеся гуггулстероны. Эти вещества стимулируют секрецию собственных гормонов щитовидной железой, которые "ускоряют" обмен и мобилизуют "запасы". С одной стороны, на людей со склонностью к накоплению жира, связанной с недостаточностью щитовидной железы, такие препараты будут оказывать положительное влияние, повышая продукцию гормонов щитовидки. С другой стороны, при наличии любых заболеваний щитовидной железы необходима консультация врача перед приёмом любых препаратов, её стимулирующих. Гиперфункция щитовидной железы является прямым противопоказанием для приёма таких веществ. Комплексы, содержащие стимуляторы щитовидной железы - Lipo-6x и Animal Cuts.

Сомнительные компоненты с точки зрения жиросжигания: пиколинат хрома и экстракт зеленого чая (в данном экстракте реальным действием обладает кофеин, включение в состав препарата экстракта зеленого чая и кофеина с точки зрения жиросжигания необходимо рассматривать как включение кофеина, не более).

Обо мне:
  #962  
Старый 03.04.2014, 19:38
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Леся спасибо, большое. Еще вопрос есть, а о CLA (линолиевая кислота ) что думаешь?такая разная информация в интернете, хочу попробовать.
  #963  
Старый 03.04.2014, 20:06
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

А бог ее знает.

В смысле это очень хорошая вещь и очень полезная, тк собержит ЖК, которые нам нужны извне (незаменимые). В КЛА около 28 изомеров незаменимой омега-6-линолевой жирной кислоты. Зато совсем нет омега-3 кислот. С другой стороны в наших клетках омега-6 примерно раз в 10 больше чем омега-3, так что потребность в них больше.

Но вот сказать, что она сильно лучше льняного масла я не могу. А льняное масло заметно дешевле. В нем около 15—30 % линолевой кислоты. 44—61% линоленовой (омега-3)кислоты и 13—29 олеиновой (омега-9) кислоты. Так Википедия пишет.

Помимо просто наличия разных омег важно их соотношение. Я где-то когда-то натыкалась на соотношение ненасыщ. ЖК для похудения. Вечерком или в выходные порыскаю по источникам побольше и напишу.

О, далеко ходить не пришлось. Википедия рулит. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Some medical research suggests that excessive levels of certain omega−6 fatty acids relative to certain [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] may increase the probability of a number of diseases


вот по русски , но белее скупо написано. Не осилили перевести [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

короче я бы не ужиралась КЛА

Обо мне:
  #964  
Старый 04.04.2014, 00:00
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Судя по написанному о жиросжигании, самым эффективным должен быть lipo-6.
Но мне я так понимаю бесполезно его сейчас.
  #965  
Старый 04.04.2014, 11:36
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

кошечка почему липо 6? В смысле, что там всего понамешано? Так там количества микроскопические. Хотя он бодрит чуток по моему опыту. Но не более.

Обо мне:
  #966  
Старый 04.04.2014, 12:04
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Леся а что тогда по эффективнее можно попробовать?

Я начала заниматься по Jillian michaels курс 30 дней. Пока на первом уровне, очень тяжело идет, т.к. я совершенно не спортивный человек, но нужно привести себя в форму и похудеть. Занимаюсь на уровне "новичок". Там тренировки по 30 мин, там есть и кардио, силовые и пресс.
Хотела бы попробовать сочетать эти тренировки с жиросжигателями, для бОльшего эффекта.
  #967  
Старый 04.04.2014, 12:27
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся ага я так подумала. А по 2 таблетки если?
Tuzya новичку не нужны жиросжигатели. Сначала процесс сам идет хорошо, стоит только начать тренировки и пересмотреть питание. Жиросжигатели можно вводить когда процесс застопорился, плато и ничего не помогает.
  #968  
Старый 04.04.2014, 13:34
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

кошечка, я принимала 3 табл в день. В 7 утра перед кардио, в 11 утра и в 15 дня перед тренировкой. Бодрило. Но я все это делала на сильной низкоуглеводке. Короче у меня было так. УЧ 1-1.5 мес примерно. По углям схема была мало-0-средне-много , те 4 дня. Потом мало-мало-0-0-средне-много, те 6 дней. Мало - это 2 приема углей - утром и днем. Много - это примерно 300 г углей в день. Работало хорошо. Потом низкоуглеводная диета (углеводы утром в виде овсянки 30г, из творога (низкоуглеводного безлактозного) и из огурцов и айсберга) - 2 недели. И вот именно тут я и принимала липо 6. Т.е. когда уже реально сил и энергии не было. Зачем его принимать , если не держишь довольно жесткую диету - я не понимаю. Смысла нет. Просто не увидишь эффекта.
Вообще я сейчас вполне нормально регулирую вес без жиросжигателей. Сильно не разъедаюсь и сильно не худею.

Tuzya, все как Кошечка написала. Использовать жиросжигатели без хорошей систематической диеты глупо. Использовать их в начале диеты тоже глупо.

Обо мне:
  #969  
Старый 04.04.2014, 22:07
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

кошечка и Леся девочки, спасибо за разъяснения.
  #970  
Старый 07.04.2014, 23:46
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Леся
Вот прям по твоему списку:
Рост 162
Вес 52
Возраст 43
Талия 66 (утром меньше))))
Бедра 91
1но бедро 51 (жуть)
Бицепс 26
Голень 34

Плюс убитый метаболизм((

А с анализом? Развод полный, да?)
  #971  
Старый 07.04.2014, 23:53
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Гледис, мне кажется, без фото не понять. Но по твоему анализу и замерам я думаю, что в одежде ты супер, лицо, может быть, несколько осунувшееся, а без одежды - жира нет, но контуры несколько оплывшие, не четкие и поэтому КАЖЕТСЯ, что есть жирок. Так?
  #972  
Старый 08.04.2014, 00:00
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Zay , в лице липофил от Тз, так что там наполненность есть. Самая проблема - это упавшая попа (всегда была, а щас нет), низ живота (над талией вообще дрищ), и ляяяяяжки (внутри). И да, четкости нет. А талию видно только неделю до овуляции и то с утра(
  #973  
Старый 08.04.2014, 06:13
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Гледис, я тут не смею советовать, девочки и Леся лучше скажут, но пока тебе надо высчитать, сколько ты сейчас потребляешь БЖУ и К. И потом написать. И дальше девочки уже подскажут, как скорректировать питание, разгоняя метаболизм. И силовые без кардио
  #974  
Старый 08.04.2014, 11:13
Аватар для SVетка
SVетка SVетка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 1 293
SVетка на нуле
По умолчанию

Девочки, Мне вот ни один тренер не может дать внятного ответа на вопрос : Почему всю жизнь занимаясь фитнесом, теннисом , у меня довольно-таки дряблая задняя поверхность бедра. Она не жирная, а именно дряблая ... Передняя порой как у мужика вылазит ,а задняя(((..... жира вроде нет.
Тренера грешат на гормоны, сидячую работу и питание... Гормоны на 100раз проверяла-в норме, питание-дробное, дрянь всякую не ем,жиров совсем мало употребляю.Как работает задняя чувствую хорошо. Прям обидно,столько времени отдаю спорту,новички в клубе вообще думают, что я тренер,советов спрашивают как такую фигуру получить, в раздевалке , видимо, свет выгодный для меня,все смотрится подтянуто.... Может есть у кого мысли на сей счёт?
  #975  
Старый 08.04.2014, 12:09
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLadyS Посмотреть сообщение

1но бедро 51 (жуть)
В каком смысле жуть? много или мало?
И где вы 1 бедро меряете, в каком месте? Вообще как правильно, кто мне подскажет?
  #976  
Старый 08.04.2014, 13:05
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

кошечка , я измеряла в самом широком месте и по моему 51 это слишком много. Для меня во всяком случае
Zay, посчитаю, напишу как домой доковыляю) У меня после тренировки тело не слушается совсем)))))
  #977  
Старый 08.04.2014, 13:38
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Бедро измеряется по самому широкому месту внутренней стороны. Лента- горизонтально.
Гледис, а тренер дал рекомендации по питанию?
  #978  
Старый 08.04.2014, 15:02
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Да, так я и измеряла.
Мы подробно не обсуждали пока питание, только калораж - не менее 1300 в день без занятий. С занятиями больше.
  #979  
Старый 08.04.2014, 15:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Без фото трудно сказать.
У меня бедро 53см. Мне мало
Но у меня талия 63 см

Обо мне:
  #980  
Старый 08.04.2014, 16:02
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Девы, пришли мои таблы - всаа, ацетил л-карнитин и кофеин.
Я в восторге! Открутила сегодня 10 км на велике и даже не заметила.
до этого внапряг было, все время смотрела на монитор и ждала, когда же все закончится. Сегодня слезать с велика не хотела)) мокрая была, как мышь, а усталости не чувствовала.
Завтра попробую наконец-то утреннее кардио, потом отпишусь о впечатлениях
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©