Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #441  
Старый 15.02.2012, 10:11
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Девочки, зашла на сайт, который снимает и выкладывает видео Артемовой. И там прочла следующую статью
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как вы думаете на счет того, что в ней написано? Мол, тренировки 2 раза в неделю - оптимальны для набора массы...
  #442  
Старый 15.02.2012, 12:35
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Блондик, речь идет о 2 тренировках в неделю Мышечной группы, то есть тренировка на каждый 5 день повторяется на ту же группу.
"выбор тренинга одной мышечной группы каждый 5 день или 2 раза в неделю приведет нас к наиболее оптимальным результатам, в зависимости от способностей конкретного индивида к восстановлению"

Я готова с этим согласиться, так как на мне работает 2 тренировки в неделю на группу-это были мои первые тренировки, которые привели моё тело в тот вид, который у меня есть. Но, это моя особенность, у меня отлично восстанавливаются мышцы и растут в том числе.

Берём Лесю, которая в наборе массы ограничивалась(насколько я точно помню) 2-3 тренировками в неделю и между ними лежала на диване, отдыхала, не мешала своему телу восстановлению.

Но, моё личное мнение, всё время один и тот же подход не может работать, рано или поздно тело адаптируется, у любой генетической предрасположенности. Поэтому лучше менять подход, как только производительность падает.

И Леся об этом писала. Раньше для нее работали малоповтроки+минимум дней в неделю с отдыхом. Тело адаптировалось-она перешла на многоповторки, и снова тело стало реагировать на другую нагрузку. Леся, поправь, пожалуйста, если я что-то упустила.

Так что я не считаю, что то, что описано в статье-единственное верное решение. Это лишь предпочитаемые автором.

И он пишет в конце "Недостатки тренировок мышечной группы 3 раза в неделю, на мой взгляд, перекрывают их достоинства в виде экспрессии генов, или чего-либо."

Он пишет про тренировку МЫШЕЧНОЙ ГРУППЫ 3 раза в неделю-то есть это через день, а в другие дни другая группа мышц. Это cxема описывается, для профессиональных атлетов-которые сидят на фарме или стероидах и пашут ежедневно в зале.

Если говорить о фитнес-лубителях, может спокойно работать как и тренировка мышечной группу 1 раз в неделю(когда тренировка строится по принципу большего веса и например всего 3-4 тренировки в неделю), или 2 раза в неделю проработка верха и 2 раза низа+ пресс 1 тренировка.

Я как раз написала сейчас в блоге новую программу для новичков и тех, кто хочет войти в форму.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


И всего опубликую 2 тренировочные программы 3-х дневки и 5-ти дневки, так как обе программы будут работать. Всё зависит от набора упражнения, веса, количества повторений и подходов.

  #443  
Старый 15.02.2012, 14:23
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение

Берём Лесю, которая в наборе массы ограничивалась(насколько я точно помню) 2-3 тренировками в неделю и между ними лежала на диване, отдыхала, не мешала своему телу восстановлению.


И Леся об этом писала. Раньше для нее работали малоповтроки+минимум дней в неделю с отдыхом. Тело адаптировалось-она перешла на многоповторки, и снова тело стало реагировать на другую нагрузку. Леся, поправь, пожалуйста, если я что-то упустила.
Все правильно. Для набора массы тренируют 1 группу в неделю. 3 трени в неделю получается (грубо говоря ноги, спина, плечи-руки-грудь). Причем мало подходов (3) по мало повторов (макс 10) и мало упражнений (3-4). Так что треня 30-40 мин на все про все. Но поверьте, если тренироваться правитьно, то ты через эти 30 мин уже труп. И еще 3 дня на эту группу точно работать НЕ хочется и НЕ можется.

Многоповторки - другое, там отдыха должно быть согласно цели. Если цель оформить большую группу мышц (ноги, на пример), то тренируют аж до 3-5 раз в неделю (я тренирую 2.5 раза). Для мелких мышц (плечи) можно оставить 1 раз в неделю.

Обо мне:
  #444  
Старый 15.02.2012, 15:49
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Я не так поняла
Девочки, делала вторую тренировку сегодня.
Вот это жесть!
Я после первых упражнений практически не могла ходить, ноги подкашивались. Думала, что свалюсь Потом немного попустило. Но по ступенькам я нормально спускаться не могу. Еще и на каблах сегодня.
Тренер смеется, говорит: "Ты же просила тебя не жалеть"
Поработаем по этой программе месяц. Посмотрим на результат. И если все ок, перейдем к другому комплексу

Кстати, на последнем упражнении на пресс у меня тупо не поднимались ноги. Пришлось колени прижать и их поднимать. Решили поменять упражнения на пресс днями
  #445  
Старый 15.02.2012, 23:05
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

blond_ambition, Да я так и поняла, что ты не поняла

Я тоже хочу уже начать заниматься, надоело болеть!
Начитаюсь тут про мышечные боли-и тоже хочется!

Xasanka,
Ты уже вернулась, наверняка с фитнес-тура?
Я так понимаю без изменений, судя по твоим постам последним?

  #446  
Старый 15.02.2012, 23:58
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

у меня сейчас ожидание КД так что не оценить результат, тк я перед ними как будто отекаю. Попа и пресс окрепли чувствую

сейчас тк болею занимаюсь дома, тренировки лайт, тк нет никаких гантелей и утяжелителей. нашла на одном форуме тренировки с полотенцами, занимаюсь пока так
  #447  
Старый 16.02.2012, 14:54
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

А у меня бедро болит (когда-то оперировали), не пойму на погоду что ли, или еще почему-то. У нас такие скачки давления сейчас в москве. Я уже пропустила тренировку.... сегодня пойду наверное, руки поделаю. Так хорошо месяц прошел, тренировалась, не жалела себя 3, чаще 4 раза в неделю и на тебе(((( просыпаюсь ночью, так ноет бедро( Никудышний из меня спортсмен, чувствую я не подтяну к лету свой зад(((
  #448  
Старый 16.02.2012, 15:06
Аватар для ShellyAnn
ShellyAnn ShellyAnn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
ShellyAnn на нуле
По умолчанию

а я по утрам в теплое время года бегаю каждый раз, вот когда холодно просто дома разминку делаю, на фигуру не жалуюсь
  #449  
Старый 16.02.2012, 16:01
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

а я не люблю бегать, а по улице тем более, не вижу смысла бегать по асфальту - колени убивать и дышать выхлопами авто. У меня муж когда-то бегал у нас в лесу-парке, так попал ногой в нору крота, подвернул ее, на этом бег на свежем воздухе закончился.
  #450  
Старый 16.02.2012, 20:47
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Девочки, я еле живая. К еще не утихшей боли в руках (плечи, дельты) прибавилась боль в бицепсах рук, квадров и (слава богу!) легкая боль в икрах. Я как робот хожу
  #451  
Старый 17.02.2012, 00:39
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

У меня сегодня была тренировка на бицепс и трицепс. Мышку удерживаю с трудом, руки трясутся.

Обо мне:
  #452  
Старый 17.02.2012, 02:36
Аватар для ShellyAnn
ShellyAnn ShellyAnn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
ShellyAnn на нуле
По умолчанию

уже 4 года так бегаю в теплую погоду и никаких проблем. А как вы говорите убиваются колени???
  #453  
Старый 17.02.2012, 10:18
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

ShellyAnn, если вы бегаете в хороших беговых кроссовках по специальному покрытию, то никаких проблем не будет. Только скажите, где такие волшебные места для бега в москве) да еще и теплая погода)))) в нашем районе теплая погода максимум полгода в году))) я просто не люблю (и мне нельзя) бегать вообще, а кто-то бегает везде и ничего с его коленями не случается.
  #454  
Старый 17.02.2012, 14:22
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Воробьевы горы, МГУ. Мы там тренировались круглый год (да да зимой бегали, не в минус 30, конечно, но бегали), когда я легкой атлетикой занималась.
Стартуешь от МГУ, до моста над набережной, потом налево и вниз по парку до моста через Москва реку, потом назад до здания Академии наук, потом вверх обратно к МГУ. 10 км круг. А если переберать на другую сторону и пробежать вдоль Лужников потом обратно по мосту на уровне Академии наук и к МГУ, то 16 км.

А если попроще, то можно просто по парку поберать.

Потом Ясенево и Парк в Коньково.

Еще от М. Проспект Вернадского. в лево если на МГУ смотреть. Там парк.

Еще Парк Победы.

Это что мне не москвичке в голову пришло. Москвичи должны лучше знать.

Обо мне:
  #455  
Старый 17.02.2012, 15:14
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Ой, надо же, наткнулась на новый канал Сюзки.
Мне эти тренировки больше нравятся, так как я делаю в таком же стиле.
Такое ощущение, что у неё что-то случилось, она поправилась немного, а сейчас снова начинает! Молодец! Она мне очень нравится!



Хорошая девочка.
Только она уже совсем отдельно от бодирок.тв







Она, похоже, в явной депрессии прибывала, и старается из неё выйти!


  #456  
Старый 17.02.2012, 17:04
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Да, Ланита, интересный материал.
У Сюзанны явно что-то пошло не так после разрыва с Фредди. Бросила бодирок, тренировки и чуток набрала. Но молодец, что вернулась!
  #457  
Старый 17.02.2012, 18:01
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

Я бодирок перестала смотреть, тк не совсем мне нравится та новая девушка, слишком импульсивная она, быстро говорит ничего не понимаю
буду на Сюзку в твиттере смотреть, спасибо за сылочки
  #458  
Старый 17.02.2012, 20:26
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Сюзька молодец с ее энергетикой, но совсем не мой идеал. Слишком тощая и попы нет.

Обо мне:
  #459  
Старый 18.02.2012, 14:26
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Леся, по поводу бега, я не люблю бегать и ехать до ближайшего парка далеко, это я так просто рассуждала.... я сегодня опять пропускаю тренировку, ночью не спала, болит и ноет бедро, сижу плакаю, похоже попрусь в понедельник к врачу ((((( спортсменка((((((
  #460  
Старый 21.02.2012, 05:46
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 059 раз(а)
Поблагодарили: 3 406 раз(а) в 1 302 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 662
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Бег это здорово. Чуть потеплеет. я снова побегу. На этот раз под тренерским контролем. Жду не дождусь потепления.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©