Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 13.12.2011, 23:08
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Пуш, в составе крема по твоей ссылке имеется natural progesterone (USP grade). Не экстракт дикого ямса, не его корешки или вершки, а именно прогестерон, значит, всё ок должно быть. Я вот только не понимаю, зачем в него, в крем этот, еще столько всего-всякого напихали. Ужс, какой большой список ингредиентов, это хорошо или плохо? Не понимаю...
  #522  
Старый 13.12.2011, 23:14
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Во еще хотела спросить!С какой переодичностью сдавать кровь на гормоны,чтоб посмотреть уровень прогестерона и эстрогена,раз в полгода или раз в год?
И наверно мне нет уже разницы когда именно?
  #523  
Старый 13.12.2011, 23:17
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Таль, эт ваще уже "уму не растяжимо" (С) - одни говорят, что по крови ничего не видно и надо плеваться, другие, что плеваться бесполезно... По самочуйствию надо действовать, как я поняла, а не по анализам.
Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Пуш, в составе крема по твоей ссылке имеется natural progesterone (USP grade). Не экстракт дикого ямса, не его корешки или вершки, а именно прогестерон, значит, всё ок должно быть. Я вот только не понимаю, зачем в него, в крем этот, еще столько всего-всякого напихали. Ужс, какой большой список ингредиентов, это хорошо или плохо? Не понимаю...
Ага, спасибо
Эт не моя, эт Кирина ссыль Составчик да - бохатый Но теткам вроде нра

  #524  
Старый 13.12.2011, 23:21
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Гыыы, Лоренаэстрогена не 500 получит а 1000 - это ж ясно
Да и вообще утверждение, что эстроген сильно падает сейчас оспаривают очень многие. Измеряют то по крови, а с выключением функций яичников он начинает вырабатываться в тканях где его собственно и надо мерить, но нет.... Вообщем опять тоже самое - по третьему уже кругу или четвертому?
Лорен, тебе надо постепенно уйти с как Хлое советует например. Если хочется знать базовые уровни, то надо сделать перерыв и в конце померить их соотношение в ТКАНЯХ не в крови. В один день, а не с разницей в месяяц очевидно.
Но проще делать так, слезть и начать прогестерон натуральный, т.е био-идентичный, например где на баночке написано прогестерон USP ( если она американская). Если цикл раз в полгода, то это менопауза , как бы не хотелось обратного. На самом деле большинство врачей вам скажет, что если вы пропустили период хоть один раз, в возрасте за 40- это менопауза. Она может быть возвратной, не возвратной - но это она. Поэтому режим у тебя должен быть менопаузный и это самый безопасный режим, не надо пытаться следовать "молодому" циклу.
Эстрадиол вводить не надо, в твоем случае "потею" (hot flash) это признак эстрогенной доминантности, но никак ни его недостатка. Более слабые эстрогены тебе практически уверена, что понадобяться. Потому как введение прогестерона автоматичеки простимулирует и эстроген, т.е его станет больше. Вполне возможно, что его станет больше чем тебе надо, и вот этот излишек придется гасить. Постепенно организм привыкнет к тому что у него всегда есть прогестерон и ты сможешь уйти от фито или эстриола. Вообщем, в итоге вы все равно придете к такой схеме , иначе вам будет не комфортно. Да и убери из рациона кофе и соевое молоко, там достаточно агрессивные эстрогены, введи в рационмного морковки, капусты и лигнин ( клетчатку из льна).
Про меня- у меня все началось вчера вечером, день в день как и ожидала. Менструация не обильная и однородная, без комков кусков и прочего, слабее чем раньше, значит эндометриум не нарос. Ввведение прогестерона и фито не дали ему вырости в прежнем режиме. Люка, думаю твое кровотечение после введения прогестерона ( с кусками и обильное), было как раз связано стем что одновременно с прогестероном было простимулирован и эстрадиол и эта стимуляция была гораздо сильнее чем Анти-эстрогенное действие прогестерона. Вполне вероятно, что ели бы дополнительно его гасила фито-Э кровотечение было бы нормальным.
Про эндометриосис- посмотрите на картинки как это выглядит .Я ссылку давала для Алекс. А то у меня такое впечатление, что многие считаю, что после введения прогестерона вместе с кровью выходят и эндометриальные- импланты.
Пуш, щаз тебе как самому глюпому картинку повешу.
  #525  
Старый 13.12.2011, 23:24
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Таль, эт ваще уже "уму не растяжимо" (С) - одни говорят, что по крови ничего не видно и надо плеваться, другие, что плеваться бесполезно... По самочуйствию надо действовать, как я поняла, а не по анализам.
Ну если я на ЗГТ,надо же как то отслеживать,что у меня там с этими гормонами,может что-то зашкаливает или наоборот надо прибавить?Или я недопонимаю.
  #526  
Старый 13.12.2011, 23:34
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Гыыы, Лоренаэстрогена не 500 получит а 1000 - это ж ясно
Потому что на гормонах? Но вы же, садистки, предлагаете ей перерыв сделать и для ЧЕГО-ТО ( у меня взрыв мозга скоро уже произойдет по причине непонимания) измерить БАЗОВЫЕ уровни гормонов.

Вот, дождется Лорена, пока ее организм очистится от пришлых гормонов, сдаст анализы и получит цифру - 500. Дальше что?

И не факт, кстати, что 1000. Может, ее от 500 так колбасит. Для одной - это очень высокий уровень, для другой - очень низкий.

Лорена, у тебя есть с чем сравнить? Сдавала ли ты такие анализы лет в 30? Сохранила ли их? Вряд ли...
  #527  
Старый 13.12.2011, 23:41
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Пуш, щаз тебе как самому глюпому картинку повешу.
Ждю
Ты еще, пож., не забудь про таблы сказать.

  #528  
Старый 13.12.2011, 23:47
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Хлое, я предлагаю сделать как раз по другому Но если уж очень хочется знать базовый то нужно сделать перерыв и очиститься.
Пуш, вот смотри она картинка прогестерон , вторя дайдрогестерон ( прогестин). Видишь, как они похожи, на первый взгляд близнецы . Но если просмотреться то видно отличие в количестве двойных связей и разная стереохимия. А если собрать такие две молекулы из специального конструктора, то тут вобоще станет ясно, что они совсем разные. Вот та, котрая синтезирется в нашем организме она именно прогестерон. Она идеально подходит под рецептор и вызывает нейтральную и нужную нам траскрипцию генов.
Ямс, же имет еще другую формулу, но тоже очень похожую, поэтому для того чтобы получить вот эти ( прогестерон и дайдрогестерон) проводят реакции синтеза. Попросту чего то его то добавляют к ямсу , он реагирует и в результате мы получает или прогестерон или прогестины. Смотря что нам нужно. Но прогестерон будет идентичен на шему - био-идентичен, а прогестин - нет, но и то и другое получено в результате синтеза, т.е в этом смысле они синтетические . Если бы прогестерон найдут в природе ( вроде даже и нашли уже), то реакции синтеза будет не нужно, его будут извлекать при помощи эстрагирования.Тогда его назовут натуральным.
Миниатюры
prog.jpg   dydro.jpg  
  #529  
Старый 13.12.2011, 23:48
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Хлое ,ничё я не сохранила . У мене тоже сейчас взрыв мозга произойдёт ,от непонимания. Ой ,как сложно это -без подготовки . Буду изучать ,стимул появился . Девочки ,так что мне купить ,чтоб намазать ,например на iHerb . Это должен быть один только препарат ??? Вам хорошо ,вы молодые ...
  #530  
Старый 13.12.2011, 23:52
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Пуш, ты про фито эстрогенны, про такие таблы? Я ж не пью , я использую или фито и эстриол в виде крема. А таблов таких миллион, Шатавари, Одуванчики, Клеверные я ж не вспомню их названия. Называют типа Менопаузкэр, етроКэр...
  #531  
Старый 13.12.2011, 23:57
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Таля, совершенно верно. Нужно отслеживать - чисто для себя. Потому что в одном и том же организме в отсутствие циклов вполне можно сравнивать числа в анализах. Я собираюсь это делать точно чаще, чем раз в полгода - по началу, пока не научусь определять более точно по состоянию.

Пуш, понимаешь, нет ничего однозначного в медицине. И как это ни странно, даже в этой области, жизненно важной, очень противоречивые данные в литературе и полно пробелов.
Поэтому каждый выбирает для себя ту теорию, которая ему кажется более логичной (или доверяет какому-то конкретному врачу и его рекомендациям).
Лично я выбираю , как всегда, теорию - "держись ближе к естественным процессам и не ошибешься". Исходя из нее, я не буду принимать ни синтетические гормоны (как и любые другие синтетические препараты, без крайней на то необходимости), ни фитоэстрогены. Между теми и другими не вижу никакой принципиальной разницы - и то и другое не является натуральными биоидентичными гормонами.
С прогестероном все просто - его недостаток появляется рано и практически у всех. И его применение безопасно, по мнению практически всех исследователей и врачей.
С эстрогеном сложнее - сведения о нем максимально противоречивы. Во первых их три штуки со сложными внутренними и внешними связями, это уже делает этот вопрос крайне сложным для исследования. Да еще добавь сюда жадность производителей тех же фитоэстрагенов и синтетических гормонов, которые будут гнуть свою линию не взирая ни на что, в том числе и на эффективность, и на безопасность.
Но, если придерживаться выбранной мной тактики (описанной выше ), то каким-то образом с этим можно справиться. Просто начав с Прогестерона нужно наблюдать за состоянием и уровнем эстрогена. И если будет ощущаться его нехватка - добавить. По-моему это не очень сложно.
Если говорить о том, какой эстроген добавлять, я бы выбрала Три-ест - потому что он наиболее "биологичен" по составу. К тому же большинство "наших" экспертов (т.е. тех на книги и статьи которых мы здесь ориентируемся), рекомендуют именно его. Поскольку в РФ он не доступен, я останавливаюсь на Би-есте, который можно купить на айхербе. Но один эстриол я бы не стала применять, это опять-таки "не биологично", потому что эстриол является метаболитом эстрадиола. То есть, применяя эстрадиол ты получаешь ОБА эстрогена, а применяя эстриол - только один.

ПС. Это исключительно мое личное мнение и, не являясь врачом , я не могу прописывать никому никакого лечения. Это я писала про СВОИ взгляды и планы . Более того, думаю, что со временем, приобретая больший опыт и набирая информацию в литературе, я могу изменить свою точку зрения. Хотя вряд ли принципиально . Описанный выше общий принцип никогда еще меня не подводил 8))
  #532  
Старый 14.12.2011, 00:07
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

X -Rain , а сколько лет ты планируешь (примерно ) применять эти препараты?
Иса , да я понимаю ,что это уже менопауза ,Поэтому и думала ,что нужны радикальные меры . Но если можно избежать этих вредностей ,я с большой радостью . Чес слов ,прям настроение поднялось:d
  #533  
Старый 14.12.2011, 01:07
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Я планирую мазать, пока не умру
  #534  
Старый 14.12.2011, 01:23
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Пуш,да не обращай внимания.
Они тут и на хрустальных стаканах такое пишут,и еще много на чем.
Задницу свою страхуют,а то много желающих в суд подать на кого угодно и за что угодно


Интерсное наблюдение.Оказывается есть много случаев,когда домашние животные ,будучи стерилизованными вдруг начинали проявлять половую активность Выяснили,что все они принадлежали женщинам,употреблявшими эстрогесодержащий крем.
Попросту слизывали его с рук.кстати моя собаченция обожает этим заниматься. Стоит ноги-руки намазать так тут же бежит лизаться.
Вот боюсь как бы у него чего не выросло опять (он кастрат у меня)
Люка, не поняла на стакана почему про прогестерон пищут?
Интересно про животных
Кира, а как планируешь DHEA вводить? Меня смущает, что он все же он опять будет транформироваться в эстрадиол, потом он стимулирует гроу факторы. Вообщем слишком много прораковых качеств ...
Х -Райн а разницу между помидором и куском пластмассы вы видите? И то и другое не биоидентично человеческой плоти , но первый сосуществует с человечеством миллионы лет, а второй придуман скажем 20 лет назад.
Да, что сосуществует - растения были первыми. Собственно собственный синтез в организме, только дополнение к уже
придуманному растениями и продукты которого мы успешно потребляем. И главное без них никуда.
Все гормоны прекурсоры других гормонов и прибавлять к уже находящейся там 1000 эстрадиола , опять его же полтыщи ... Два не всегда лучше чем один.
  #535  
Старый 14.12.2011, 01:25
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Хлое ,да ? Ух ты ,надо брать
Вот нашла один ,по отзывам ,вроде -круто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что можете сказать ?
  #536  
Старый 14.12.2011, 01:28
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лорен,Эмерита хороший крем. Посмотри там еще версия с пакетиками есть, в каждом пакетике 20 мг. Лучше первый раз взять такой, чтобы знать как выглядит "доза".
Хлое, живи долго! Забываю спросить, а почему твоей сестре отсоединяли яйчники во время лапароскопии? Их что отрезали, а потом заново пришивали?
  #537  
Старый 14.12.2011, 01:35
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Исик ,ага ,нашла пакетики ! Берём :d . Так хочется ещё что -нибудь прикупить ... Больше ничего не надо ?
  #538  
Старый 14.12.2011, 01:56
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Isa, ну ты что, как это отсоединяли, а потом пришивали!

Ей удаляли кисты эндометриозные и вычищали там чего-то... Таких операций было три штуки. Такая у врачей была стратегия борьбы с ее бесплодием. Вот сейчас почистим, говорили, и сразу забеременеешь... Во всем виноват эндометриоз, говорили.
А яичники отключали уколами специальными... Тож в рамках борьбы с эндометриозом. Женщина при этом испытывает все симптомы климакса. Эндометриоз должен отступить, а женщина, как только яичники включатся опять, забеременеть.
Как оказалось, не всем везет...

Иса, я тебя в начале поста обвинила в употреблении хинина, стерла сразу, поняла, что не то что-то сказала ... Это мой Альцгеймер расшалился...
Что там у нас в красном вине полезного содержится? Никак слово вспомнить не могу...
  #539  
Старый 14.12.2011, 02:45
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Хлое ,как я тебя понимаю .... Представь как уж мой шалит ...

Иса , пока придёт с айхерба (с почтой сейчас ужос !) нашла кремчик в Испании . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Посмотри ,пожалуйста ,подойдёт пока или уже ЭМЕРИТА ждать. Как думаешь?
  #540  
Старый 14.12.2011, 03:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лорен, нормальный крем вполне. Одна пампа 20 мг, если будет размазываться хорошо, то можно за Эмеритой и не гоняться.

Хлоя, так я ж тоже читаю через строчку- прочитала, что отрезали и сижу в изумлении Но бесплодие действительно с эндометриосисом связано, сейчас что то этот эндомитр... у каждого второго, совсем молодые девочки страдают. Опять таки связывают с повышенной эстрагенной активностью - слишком сильная стимуляция роста тканей и с более ранними менструациями. Я такие заросли видела как убирали про латероскопии, на экран проектировали. Как соплями матка вся занавешана и сопли эти везде и на кишечнике, и на фалопиевых и на яичниках и в анусе - все заросшее. Уберут вроде все чисто, а через несколько лет опять по новой выросло. Про укольчики ужас.
:mad0:
Про Хинин я не видела - но честно скажу не употребляю, нет

Хлое, почитай доктора Peat не помню как у него первое имя, у него много интересного и такой свежий взгляд, причем выводы не навязывает . Хорошие такие обзорные статью , на разные темы связаные с эндокринологией.

В вине Resveratrol- фито-эстроджен, кстати, так что ты сильно подумай

Лорен, ты по англиски читаешь? Лучше оригиналы читать, они как беллетристика легко написаны быть должны.
Дополнительно, ты можешь купить Эмериту фитоэстроген, или Estriol, Bi est, ТРиэсты мне тоже попадались.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©