Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 20.10.2009, 14:05
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я тоже думаю об этом из-за того, что вижу, что одна единичка пока немного покороче другой за счет неправильного истирания, ее бы подтянуть по длине и они сравняются.

  #302  
Старый 20.10.2009, 23:40
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Да,Анжелина.Подтверждаю слова Евсевии-говорите с ортом-должен рассмотреть пожелания,и если действительно нужно-переклеит.
Мне до сих пор доделывают нижнюю челюсть-брекеты некоторые переклеивали.
Сегодня рыдала...Отклеилась врем. коронка на 6ке..на ней-кольцо..Орта в россии неделю не будет..
Блин..Пошла клеить коронку..Терапевт поленилась снять дугу целиком:mad0:
Отколола мне брекет..Да еще тяги не поставила обратно-они у меня металлические..Кажется,моя челюсть поехала ..Ну что за нафих,ну скажите мне
(это я плакаю и жалуюсь..кто ж еще поймет..)
  #303  
Старый 21.10.2009, 01:52
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

ага, Евсения права...я тоже хожу и дока напрягаю...мол нужно зубик сделать длинее и еще там что то запримечу...док сначала говорит - да нет , нормальной длины...а потом измеряет и молча переклеивает.
у меня жесткие бзики...я смотрю, что моя левая сторона фигово смыкается из за того что там зубы другой длины...а док не соглашается...но я его добью
Евсения, я думаю стоит таки съездить к доку и исправить..а то потом будешь жалеть и тд и тп...не люблю себя корить...и тебе не советую. я думаю, раз уж терплю я полтора года почти...то ради идеала готова еще полгода походить(даже!!!).
  #304  
Старый 21.10.2009, 09:34
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Блин,прописали мне резинки на ночь и установили 25-ю дугу. Резинки леплю на последний зуб на нижней челюсти и протягиваю до клыка верхней с двух сторон. Уторм можно выть от боли,я завтракать перестала,очень больно. Мне орт решила чуточку прикус исправить(нижнюю челюсть вперёд вытянуть). Я как резинки вставлю,сразу на аллигатора похожа,на хрен мне этот прикус...
  #305  
Старый 21.10.2009, 09:57
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Катруся потерпи, все наладится, прикус это главное, я так же резинки надевала, длилось это с месяц примерно, потом док сказал все хватит исправили, так что недолго это.
  #306  
Старый 21.10.2009, 19:05
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Спасибо,мне она тоже сказала через месяц прийти. А так весь месяц будет от резинок зубы ныть по утрам?
  #307  
Старый 21.10.2009, 19:12
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Это тебе, Жужа, крупно повезло - всего месяц носит резинки. А мне носить круглосуточно и в течение уже 3-х или 4-х месяцев. И они все равно ноют из-за них, по утрам - особенно. Иногда даже ночью так болят (ну, можно сказать, болели), что под утро спать невозможно, охота их прямо сорвать было. Надеюсь, что я - исключение, и у остальных резинки не вызывают таких негативных ощущений.

  #308  
Старый 21.10.2009, 21:04
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Сочувствую Анжелине,но зато будет результат. Мне орт тоже сказала месяц носить,тем более прикус был под вопросом,стоит ли чуток подправлять или нет,в прошлом месяце мне вообще сказали,что мне резинки не нужны. После ночи тяжко,конечно,у меня даже сейчас зуб последний болит,есть больно. Слава богу все к концу близится...
  #309  
Старый 21.10.2009, 23:02
Аватар для Svyeta
Svyeta Svyeta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Svyeta на нуле
По умолчанию

Анжелина, резинки это просто наказание! Слава Богу проносила их всего месяц и то от случая к случаю. У меня зубы просто очень быстро передвинулись.
  #310  
Старый 21.10.2009, 23:35
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я их ношу для прикуса и для удлинения отдельных зубов.

  #311  
Старый 21.10.2009, 23:45
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Анжелина, я тебя успокою и поддержу у меня тоже резинки, и тоже зубы болятно я филоню и если болят, что есть не могу, я снимаю их на короткое время, а потом опять. Вот такая я вредная
  #312  
Старый 21.10.2009, 23:48
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Разве это "филоню"? Вот я "филоню" - сниму с утра типа позавтракать, а потом весь день куча причин, чтобы не одевать, то работа, то ужин, то интим... так и получается, что одену только перед сном. (и то - скрепя сердце)

  #313  
Старый 21.10.2009, 23:50
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Ну я не хотела всю правду открывать я сюда к нам практикантку АР приглашала, не знаю пришла или нет
  #314  
Старый 22.10.2009, 00:52
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

я тожеее давненько ношу резинки...и как то без толку...зубы утром болят прилично...стоит снять на полчаса днем - все уже не болит и обратно уезжает...и тоже как то не могу постоянно днем носить - потому что с закрытым ртом я говорю как то не особо разборчиво...а расстягивать резинки неохота, раскрывая рот.
  #315  
Старый 22.10.2009, 11:38
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Ой, я резинки ношу наверно уже года полтора.... и через каждую активацию на разные зубы...воть...
Тоже зубы ноют, особенно по утрам.
Я тут намедни прочитала про центральную окклюзию (межбугровый контакт)
ваще в депрессию впала
Что типа если этого контакта нет, то зубы будут "ехать" чтобы подстроиться так,как им удобно для стыковки и ничем их не удержишь, никакие ретейнеры не спасут....
  #316  
Старый 22.10.2009, 12:11
Аватар для _Катеринка_
_Катеринка_ _Катеринка_ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 142
_Катеринка_ на нуле
По умолчанию

Вот интересно,если зубы не болят от брекетов,будут ли болеть от резинок.Было ли так у кого-нибудь?Я прям расстроилась,думала ,что так и пролечусь без боли.
  #317  
Старый 22.10.2009, 14:19
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Катеринка,у меня зубы от брекетов побаливали(больше похоже на дискомфорт) только первые 2 дня после установки новой дуги. Сейчас на ночь выписали резинки и я узнала все прелести лечения прикуса. Ношу только ночью,спать тяжело,очень больно,на утро снимаю резинки,а зубы ноют до вечера и потом опять на ноющие зубы я цепляю это ужасную резинку. У меня вот так.

Evsevia,какой ужас! А как узнать есть ли этот межбугровый контакт? Только временем,т.е. если поползут,значит его нет?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 22.10.2009 в 17:03. Причина: Не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #318  
Старый 22.10.2009, 15:34
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

да! а ужаснее всего то, что мне в среду уже брекеты снимать! а я об этом даже у своего ортодонта не спросила наверно позвоню ему или напишу (((

При правильном прикусе:
все зубы стоят ровно - без наклонов и поворотов;
зубные ряды ровные, все рядом стоящие зубы контактируют друг с другом боковыми поверхностями. При этом всем зубам достаточно места в зубном ряду и нет скученного положения;
форма зубных рядов (если представить широко открытый рот и посмотреть с жевательной поверхности зубов) напоминает полуэлипс. Нет сужения в боковых отделах и есть относительная симметрия;
средняя линия между центральными резцами верхней челюсти совпадает со средней линией на нижней челюсти. И эта линия совпадает со средней вертикальной линией лица;
все зубы верхней челюсти перекрывают зубы нижней челюсти. В переднем отделе это перекрытие 2-4 мм;
между зубами верхней и нижней челюсти плотные контакты;
нет щелей между верхними и нижними зубами ни в переднем, ни в боковом отделах;
в боковом отделе (от клыков и дальше) коронки зубов одной челюсти укладываются между зубами другой челюсти (как шестиренки).
При этом профиль лица гармоничный, прямой. Нет выпирания или западения верхней/нижней челюсти.
Улыбка широкая, т.е. в улыбке видны не только верхние передние зубы, но и боковые. А нижние зубы, наоборот, в улыбке не видны, либо только края нижних резцов.

Это основные критерии, по которым оценивают правильность смыкания зубов. Конечно, могут быть отклонения, связанные с индивидуальными особенностями. Также, есть более точные данные, которые получают при изучении моделей челюстей или рентгеновских снимков.

Эту инфу я на стоматологическом форуме нашла, зубы не мои! Посмотрите какая прелесть - роооовненькие, хороооошенькие! Смыкание зубов очень хорошо видно с боку (слева и справа) нет никаких просветов, то есть дырочек межчелюстных...

Как самому проверить свой прикус?

1. Для оценки линии смыкания зубов необходимо сделать глотательное движение и зафиксировать зубы в таком положении. Разомкните губы и посмотрите, в каком положении соотносятся верхние и нижние зубы. В норме все зубы должны соприкасаться!


2. Вертикальная линия, проходящая между верхними центральными резцами, должна совпадать с вертикальной линией, проходящей между нижними центральными резцами.

3. Верхние резцы и клыки должны перекрывать нижние не более, чем на 1/3 высоты коронки зуба. Режущий край нижних резцов должен соприкасаться с нёбной поверхностью верхних зубов.


4. Щёчные бугры верхних жевательных зубов (моляров и премоляров) должны находиться наружнее щёчных бугров нижних зубов.

5. Нёбные бугры верхних зубов должны удобно лежать на жевательных бороздках нижних зубов.


6. Во время жевательных движений нижней челюсти вправо и влево (как будто вы растираете зубами пищу) моляры и премоляры рабочей стороны, жующей на данный момент, не должны терять контакт между собой.

Девочки, теперь понятно про какое смыкание я говорю?
Миниатюры
front.jpg   left.jpg   right.jpg   prikus2.gif   prikus3.gif   prikus4.jpg  

Последний раз редактировалось Sabiwa; 22.10.2009 в 17:04. Причина: Не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #319  
Старый 23.10.2009, 01:16
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Ой, какие зубки красивые!
  #320  
Старый 25.10.2009, 11:30
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Мне наконец-то вчера на НЧ брекеты установили. Рано я радовалась, что у меня зубы от брекетов не болят. На НЧ так заболели, ужас. Ещё странно: когда пытаюсь посмотреть брекеты на нч, такая боль, будто там мыщцы снизу тянутся - и брекеты вот-вот слетят, ну и боль усиливается, - это нормально вообще? Я думала, что там нет ничего подобного.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©