Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 06.10.2008, 08:19
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Полностью под мышцу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 06.10.2008, 09:36
Аватар для donika
donika donika вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: Украина
Сообщений: 66
donika на нуле
По умолчанию

ЕленаП, мне кажется, вы когда-то писали, что во время первой вашей операции вам не подрезали грудную мышцу и поэтому грудь была твердоватой. Мягкость и подвижность груди зависит от способа установки?
Я вот тоже про свою установку точно не знаю, думала, что комбинировано, надо уточнять...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 09.10.2008, 22:12
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Одним из определяющих технику операции фактором является способ расположения имплантатов. Всего их существует три:

1.Имплантат полностью расположен под молочной железой.
2.Имплантат полностью расположен под большой грудной мышцей.
3.Имплантат частично расположен под мышцей (верхний полюс), а частично под железой (нижний полюс).
[IMG]http://www.*****************/images/o_rasp_1.jpg[/IMG]1.[IMG]http://www.*****************/images/o_rasp_2.jpg[/IMG]2.[IMG]http://www.*****************/images/o_rasp_3.jpg[/IMG]3.
(на основе иллюстрации из книги Plastic and Reconstructive Breast Surgery, J.Botswick III)

Некоторые хирурги еще выделяют в отдельный способ расположение имплантата под фасцией большой грудной мышцы, но по своим характеристикам он не отличается от расположения под молочной железой, поэтому отдельно рассматривать мы его не будем.
В дальнейшем мы будем говорить только о первом и третьем вариантах. Почему? Дело в том, что полностью подмышечное расположение имплантата позволяет добиться хорошего эстетического эффекта лишь в очень ограниченном проценте случаев.
Это обусловлено тем, что покрытие нижнего полюса имплантата большой грудной мышцей в подавляющем большинстве случаев не позволяет ему занять правильного положения. Нижняя граница кармана в этом случае располагается заметно выше нижней границы молочной железы, что обеспечивает слишком высокое расположение имплантата.
[IMG]http://www.*****************/images/o_rasp_5.jpg[/IMG]
Взаимное расположение нижнего полюса молочной железы и нижнего края большой грудной мышцы
(на основе иллюстрации из книги Plastic and Reconstructive Breast Surgery, J.Botswick III)
У тех пациенток, у которых в силу индивидуальных особенностей анатомии нижняя граница прикрепления мышцы и нижняя граница молочной железы сближены, хирург может «растянуть» нижние волокна мышцы и добиться первоначально приемлемого результата.
В тех случаях, когда функция мышцы восстанавливается и к растянутым волокнам возвращается тонус, при сокращении большой грудной мышцы будет происходить смещение имплантатов в стороны и вверх. Таких пациенток с ненаполненным нижним полюсом и «бугром» сверху иногда приходится встречать.
Вертикальное расположение имплантата близко к идеальному
[IMG]http://www.*****************/images/o_rasp_6.jpg[/IMG]
Слишком высокое расположение имплантата, целиком установленного под большую грудную мышцу
[IMG]http://www.*****************/images/o_rasp_4.gif[/IMG]
При полностью подмышечном расположении имплантата мышца толкает его вверх и в бок, в то время, как молочная железа получает возможность "сползать" с покрытого мышцей имплантата вниз.
Особенно катастрофичны последствия применения полностью подмышечного расположения имплантата у пациенток с провисающими молочными железами. В подобных ситуациях большая грудная мышца толкает имплантат вверх, а незаполненная им молочная железа с избытком кожи свисает вниз. Получается очень характерная картина, называемая «двугорбой» грудью.
В силу этих недостатков, полностью подмышечного расположения имплантатов я в своей практике не использую и не могу рекомендовать этого другим. Поэтому в дальнейшем такой вариант операции рассматриваться не будет, а рассматривать мы будем всего два варианта: РАСПОЛОЖЕНИЕ ПОД ЖЕЛЕЗОЙ и РАСПОЛОЖЕНИЕ ПОД МЫШЦЕЙ, при этом, говоря: «расположение имплантата под мышцей», я подразумеваю именно ЧАСТИЧНО ПОДМЫШЕЧНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ, когда верхняя часть имплантата располагается под мышцей, а нижняя под железой.


Расположение под железой

Особенности
Карман для имплантата формируется в межфасциальном пространстве, ограниченном спереди задним листком собственной фасции молочной железы , а спереди передним листком фасции большой грудной мышцы . Помещенный в такой карман имплантат «лежит» на передней поверхности большой грудной мышцы и покрыт сверху молочной железой.

[IMG]http://www.*****************/images/o_rasp_9.jpg[/IMG]
Имплантат находится под тканями молочной железы.
Многие хирурги считают такое расположение наиболее "естественным"
Возможности
Устанавливать имплантаты под железу можно с помощью любого доступа

Ограничения
Для адекватного покрытия имплантата требуется определенная толщина покровных тканей (в данном случае кожи, подкожной клетчатки и молочной железы). Если толщина этих тканей недостаточна, то верхний полюс имплантата может довольно заметно контурироваться. Если молочная железа при этом провисает, то контурирование может быть выражено еще сильнее.

Преимущества
Низкая травматичность.
Меньшее количество ранних послеоперационных осложнений.

Недостатки
Более высокая вероятность развития фиброза.


Расположение имплантата под мышцей

Особенности
В области нижнего полюса груди имплантат располагается так же, как и при поджелезистом расположении, т.е. покрыт молочной железой. В области верхнего полюса груди имплантат располагается в пространстве между задней поверхностью большой грудной мышцы спереди и малой грудной мышцей и ребрами сзади. Для обеспечения этого условия –двухслойного расположения имплантата нижнее и частично внутреннее прикрепление большой грудной мышцы необходимо отсечь. Помещенный в такой карман имплантат «лежит» на передней поверхности малой грудной мышцы и ребрах, при этом сверху он покрыт молочной железой в области нижнего полюса и большой грудной мышцей в области верхнего полюса.

Расположение имплантата, частично покрытого большой грудной мышцей (так называемый "двухплоскостной карман") [IMG]http://www.*****************/images/o_rasp_8.jpg[/IMG]
Для того, чтобы избежать неприятностей, характерных для подмышечного расположения имплантата, большая грудная мышца пересекается в районе нижнего прикрепления, что дает возможность нижнему краю мышцы подняться и обеспечить покрытие нижнего полюса имплантата тканями молочной железы
Возможности
Дополнительное покрытие имплантата в области верхнего полюса груди делает менее заметным его верхний край при любых условиях.
Установка имплантата под мышцу обеспечивает более сильное наполнение верхнего полюса груди.

Ограничения
Установка имплантата под мышцу затруднена при трансабдоминальном доступе и практически невозможна из умбиликального.
При определенных анатомических условиях использование низких каплевидных имплантатов (у которых ширина основания преобладает над высотой) чревато их «выскальзыванием» из-под нижнего края мышцы.

Преимущества
Меньшая вероятность развития фиброза .
Практическая невозможность визуализации верхнего контура имплантата.

Недостатки
Более высокая травматичность.
Более высокая вероятность развития ранних послеоперационных осложнений.
Установка имплантатов под мышцу всегда требует установки дренажей.


Выбор

При выборе способа расположения имплантата необходимо учитывать следующее:

1.Не существует идеального варианта расположения имплантата.
2.Большинство пациенток могут быть прооперированы с расположением имплантата под мышцей и хорошим эстетическим результатом.
3.Для того чтобы устанавливать имплантат под молочную железу необходимо наличие условий (достаточная толщина покровных тканей).
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 10.10.2008, 15:39
Аватар для LeLu
LeLu LeLu вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 719
LeLu на нуле
По умолчанию

а как же имплант расположенный под фасцией??
эта савсем даже не под железу установка, как я раньш думала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 10.10.2008, 18:56
Аватар для Linda
Linda Linda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Лондон- Рига
Сообщений: 269
Linda на нуле
По умолчанию

Lelu,
Мой доктор мне показывал еще один рисунок, которого здесь нет, и получалось что под фасцией- не совсем одно и тоже что и под железу.

P.S. Но здесь считают, что под железу и под фасцию - одно и то же, тогда можно думать что мы тут не одни и у всех у кого под железу = под фасцию..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 10.10.2008, 19:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Просто фасция - это тончайшая пленка, так что и различия между постановкой под фасцию и под железу тончайшие должны быть.

Ответить с цитированием
  #487  
Старый 10.10.2008, 19:35
Аватар для LeLu
LeLu LeLu вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 719
LeLu на нуле
По умолчанию

да не обязательно, что у всех, у кого под железу = под фасцию. прост я в консах помню прочитала, что это еще сравнительно новый метод

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 10.10.2008, 20:06
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Фасция - это тонкая пленка, покрывающая большую грудную мышцумышцу. Вот под нее и ставят. Просто этот метод редко используют и многие врачи пишут, что не видят принципиального различия между постановкой под фасцию и под железу.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 10.10.2008, 20:09
Аватар для LeLu
LeLu LeLu вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 719
LeLu на нуле
По умолчанию

ну не знаю, чего они там не видят. но даже у нас в консах периодически читаю, рекомендуют имно под фасцию или имно под железу, т.е. всетки разделяют.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 10.10.2008, 20:38
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Вроде как под фасцией имплант надежней фиксируется, то есть он стоит под железой, но держится на мышце пленкой.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 10.10.2008, 21:05
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donika Посмотреть сообщение
ЕленаП, мне кажется, вы когда-то писали, что во время первой вашей операции вам не подрезали грудную мышцу и поэтому грудь была твердоватой. Мягкость и подвижность груди зависит от способа установки?
Мне кажется, что зависит, особенно подвижность...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 10.10.2008, 23:05
Аватар для Linda
Linda Linda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Лондон- Рига
Сообщений: 269
Linda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Вроде как под фасцией имплант надежней фиксируется, то есть он стоит под железой, но держится на мышце пленкой.
Точно так же мне мой док объяснял такую установку. Все таки есть разница между под фасцией и под железой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 11.10.2008, 01:46
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLu Посмотреть сообщение
ну не знаю, чего они там не видят. но даже у нас в консах периодически читаю, рекомендуют имно под фасцию или имно под железу, т.е. всетки разделяют.
Один и тот же хирург рекомендует то под фасцию то под железу? А кто именно? Я Консультации не читаю.

Ответить с цитированием
  #494  
Старый 11.10.2008, 15:48
Аватар для LeLu
LeLu LeLu вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 719
LeLu на нуле
По умолчанию

ага, один и тот ж и помом не он один, тока не помню кто.
я почему и обратила внимание, что раньше не видела чтоб имно под фасцию советовали, а тут стало появляцца. раз - один пишет - под фасцию, другой типа - поддерживаю и еще неск-ко раз было.
будет время покопаюсь, мож найду, кто эти лица :d

ага... я нашла этих типчиков :d Батюков очень часто пишет: " с расположением верхнего полюса субфасциально" и он же пишет просто "под железу" и Саруханов такж пишет. вот копирую одно из его сообщений: "Да, по Вашему желанию можно установить импланты среднего профиля под железу (лучше субфасциально)"
т.е. я так понимаю, что способ под железу делица на два подспособа (под железу и под фасцию)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 11.10.2008, 19:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ага, но тогда, по логике, это все же один из подвидов установки под железу. 8))

Ответить с цитированием
  #496  
Старый 11.10.2008, 20:42
Аватар для Linda
Linda Linda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Лондон- Рига
Сообщений: 269
Linda на нуле
По умолчанию

Ну тогда и под мышцу тоже можно сказать что это подвид из установки "под железу" :d, а если это над железой- киньте в меня тапком

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 12.10.2008, 11:33
Аватар для Le
Le Le вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Le на нуле
По умолчанию

Я дока замучала вопросами про постановку железы. Говорю: хочу круглый имплант. Док говорит, что в этом случае частично нужно под мышцу ставить. Я: "кааак под мышцу, я же штангу жму, гантельки и все такое, сиськи же деформироваться будут", на что он сказал, что у меня информация 15-летней давности, что действительно, раньше делалось так: в части грудной мышцы делался радрез, устанавливался имплант, а затем этот разрез зашивали. Поэтому, когда мышцы напрягались, сьськи скакали вверх. Потом один парень сказал - а чего это мы зашиваем? А вот не будем мы ничего зашивать, и сьськи прыгать не будут. И вроде, по словам дока, не прыгают.
Думала я, думала - хорошо ли, что грудная мышца разрезанная останется или плохо, ведь она уже не такая сильная будет, и додумалась, что с разрезанной мышцей после ОП, вероятно, можно получить в качестве бонуса хорошую осанку, ведь спина, точнее широчайшие мышцы спины будут перетягивать одеяло (плечи) на свою сторону, а грудь им уже не сможет так активно сопротивляться. Поэтому я предполагаю, что подмышечные сиськи должны существенно улучшить осанку. Мне бы это совсем не повредило. Как думаете, стоит надеяться на такой бонус или это все измышлизмы?
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 12.10.2008, 23:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Думаю, измышлизмы. А вообще грудь двигается и при подрезаной мышце, мне девушки с такой установкой показывали.

Ответить с цитированием
  #499  
Старый 13.10.2008, 18:29
Аватар для LeLu
LeLu LeLu вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 719
LeLu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Ну тогда и под мышцу тоже можно сказать что это подвид из установки "под железу" :d, а если это над железой- киньте в меня тапком

без тапок скажем так: существует ОДИН способ установки (тот котор под железу ), а остальные - его подвиды

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 14.10.2008, 03:10
Аватар для karana
karana karana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Россия/Хабаровск
Сообщений: 8
karana на нуле
По умолчанию

девочки, а при установке под мышцу может появиться эффект "двойной груди" - это как? То есть имплант прикрепляется к мышце и стоит на месте, а ткани железы со временем обвисают и получается что имплант выше, а пустая ткань железы с соском ниже и как бы бугор получается в верху груди, так чтоли?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©