Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 13.05.2011, 17:46
Аватар для PavlovaKate
PavlovaKate PavlovaKate вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
PavlovaKate на нуле
По умолчанию

подниму темку...
муж после долгих сомнений и взвешиваний решился все-таки ставить Инвизилайн в Москве, в ******
видела и на этом и на паре других форумов довольно... гм... неоднозначные отзывы, но все-таки остановились на этой клинике.
вообще пока и врачи, и отношение, и система очень нравятся, носит уже третий месяц, доволен ужасно)))
правда, на мой взгляд, довольно заметные они, я думала, окажутся совсем тонкими и прозрачными. но и первый результат уже заметен, попозже отчитаюсь с фотками, кому интересно)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.05.2011, 14:01
Аватар для Afftor
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Алматы
Сообщений: 437
Afftor на нуле
По умолчанию

Конечно интересно. Вывешивайте фотки! У нас в Алматы эта система стоит 10 000 уе, это конечно ооочень недешевое удовольствие по-моему. Расскажите подробности.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.08.2011, 21:10
Аватар для CoverGirl14
CoverGirl14 CoverGirl14 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: москва
Сообщений: 1
CoverGirl14 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, подскажите пожалуйста клинику в Москве провереную в которой практикуют систему инвизалайн? Спасибо
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 20.08.2011, 06:25
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

PavlovaKate, очень интересно посмотреть фотки! Я тоже думала, что они совсем прозрачные и невидимые. Там на самих зубах тоже что-то прикреплено, верно?
Тут в Торонто стоит около 4000 долл, если поискать.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 01.12.2011, 14:39
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

всем привет
я ношу уже 5 месяцев. На зубах прикреплены замки из композита, прямо у десен. Если сильно не улыбаться и не обнажать замки, то непосвященные и не заметят. На фото могут быть блики сейчас побелила немного, балаго капы есть, докупила гель и вперед.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 15.04.2012, 23:34
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Nastygirl
почему-то не могу написать Вам в личку Может, запрет на персональные сообщения стоит?
Очень бы хотелось поспрошать Вас насчет инвизилайна

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 16.04.2012, 12:07
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

честно говоря не знаю, возможно она еще не работает.
можно сюда kormatсобакаяндекс
если уж зашла сюда, то рассказываю..
Ношу уже почти год. Сначала приехали капы на 6 мес, но в процессе, низ перестал "садится". Каждые 2 недели , когда меняю капы, врач внимательно смотрит, все углубления на капах должны сесть на замки. Если халтуришь и неправильно носишь, часто снимаешь, то возможно на каком то этапе происходит сбой. Но у меня просто оказался сложный зуб. Так вот сделали слепки, прислали очередные капы, еще на 8 мес.
Надоели они..
Еще на данном этапе я меняю только низ. Вверх- прежний. Самое неудобство что они темнеют от еды, царапаются, становятся менее прозрачными.


Так же стараюсь не часто пить красное вино. Гранат вообще обхожу стороной, после него пришлось второй раз делать airflow.
Замки на самих зубах тоже имеют свойство желтеть
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 17.04.2012, 15:56
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastygirl Посмотреть сообщение
Самое неудобство что они темнеют от еды, царапаются, становятся менее прозрачными.
а как это - от еды? Их же перед приемом пищи снимать надо? Потом чистить зубы, флосс, и опять надевать, разве не нет?

На почту обязательно напишу, как только за удобным компом буду) Пасиб!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 17.04.2012, 18:49
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Конечно надо снимать во время еды. Можно только пить в них все окромя красного вина
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.04.2012, 23:04
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Надо снимать, но как бы объяснить... Ем я каждые 2-3 часа , иногда просто в машине банан, проще что то съесть с ними, чем грязными руками снимать, потом когда есть возможность помою. Ну и если честно это так надоедает , снял одел снял одел. От кофе и чая они тоже темнеют. Чем дальше ношу ,тем не так внимательно к отношусь к капам.

Бывает такое что уже поднесся ложку кл рту вспоминаешь о них, в ресторане например, могу и поесть с ними, особенно зная, что менять скоро
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 30.04.2012, 22:07
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Ну что, оплатила я сегодня свои инвизилайны, буду ждать теперича, когда придут
Решение было непростым (изначально не могла выбрать между инкогнито и инвизилайном), но я решила, что раз уж мой случай подходит для лечения на элайнерах (ортодонт специально с моими снимками в представительство Инвизилайна ездила) - грех не воспользоваться.

Окончательно в сторону инвизилайна меня склонило то, что при этом виде ортодонического лечения
1) намного лучше сохраняется эмаль
2) практически не страдает дикция
3) они практически не заметны на фото и видео, а при острой необходимости их можно снять на время
4) существенно меньше срок лечения по сравнению с обычными и лингвальными брекетами.

Конечно, эти снимания/надевания - то еще гемор, но я, как человек ответственный, надеюсь это преодолеть) Тем более, думаю, что лингвальные брекеты - тоже не без геморроя.

Ем я тоже каждые 3 часа, как и Nastygirl, так что, чувствую, придется с собой в машине таскать какую-нибудь мини-зубочистельную лабораторию

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.05.2012, 18:11
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

интересно!
а при заболеваниях пародонта инвизилайны подойдут???

Я тут озаботилась зубами, но мне по телефону в одной клинике сказали, что если у меня кровят десна (а они у меня всегда кровят при чистке зубов), то значит, у меня не все в порядке с пародонтом, и брекеты мне нельзя!

Вот я и думаю, а может инвизилайн мне поможет ? ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.05.2012, 21:39
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Фер, хороший выбор, поздравляю. Я за инвизилайн.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 05.05.2012, 11:52
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ириш! Я тоже надеюсь, что не прогадала с выбором. А то так мало отзывов в инете по ним... Но вселяет уверенность то, что в Штатах инвизилайн очень популярны и достаточно давно. Плюс у моего орта 5 лет опыта работы с ними. Так что - надеюсь на лучшее))

pretender, даж не знаю. Брекеты ведь не показаны, наверное, потому, что движение зубов будет происходить, а при проблемах с пародонтом возможны какие-то осложнения? При инвизилайне же точно так же зубы перемещаются. Лучше, конечно, у орта, работающего на разных брекет-системах , спросить.
А вообще, при кровоточивости десен моему знакомому ооочень помог ирригатор. Там тоже десны кровили при любом прикосновении. А ирригатор мягко массирует десны и тем самым их укрепляет. Буквально через пару месяцев у знакомого все проблемы с деснами прошли.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 05.05.2012, 14:27
Аватар для beriozka
beriozka beriozka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 42
beriozka на нуле
По умолчанию

pretender, я не стоматолог, но, насколько мне известно, ортодонтическое лечение наоборот может способствовать нормализации патологического процесса в пародонте. Лучше не по телефону спрашивать, а пусть хороший специалист Вас в кресле посмотрит. Не знаю как насчет инвизилайн, но какой-то вид лечения подберет.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 06.05.2012, 18:35
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

спасибо, девочки за ответы!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 10.05.2012, 16:38
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Ferrari, поздравляю.
все таки эстетика важный элемент. Носить то придется 1-2 года, как пойдет.
ирригатор и в сумочке щетка+полоскание, всегда со мной.
небольшое наблюдение: мутнеют капы именно от царапин от еды и щетки. Так что промывать от налета( после сна образуется) лучше мылом и ватной палочкой изнутри.
Снимать ногтем опасно, можно сломать ноготь так что я приспособила ресфедер.
Я поначалу поломала несколько кап, неумеючи снимая.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 10.07.2012, 00:59
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я только что в этот топик заглянула, так что не знаю, актуальны ли заданные вопросы сейчас.

Я носила Инвизилайн в США 3 года - это вместо обещанных изначально 9-ти месяцев. Результатами очень довольна, но у меня они именно "добивали" до идеального состояния. Спустя 3 года добили.

У меня были проблемы с деснами, поэтому изначально приводили в порядок их (иначе можно было бы потерять зубы), только потом инвизилайн.

У меня вообще не было видно треи, они совершенно прозрачные, к тому же их меняли каждые 2 недели. Не чистить зубы после еды перед тем, как одеть трей, очень опасно - кариес зарабатывается в 3 секунды просто. Спросите меня, откуда я знаю .

Я во время инвизилайна зубы регулярно отбеливала - гель в треи, так что они у меня всегда были белоснежными.

Треи я чистила зубной щеткой с зубной пастой с обеих сторон. Сейчас чищу так ритейнеры.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 11.07.2012, 00:04
Аватар для invisible
invisible invisible вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 1
invisible на нуле
По умолчанию

Я ношу инвизилайн 13 месяцев (обещано было 9) и конца не видно. Ненавижу инвизилайн, вот только пришла от доктора...заканчивается вотрой этап лечения, а зубы все равно не ровные(2 верхние единицы выступают вперед), а врач смеет утверждать, что все идеально, а неровность настолько очевидна, что даже видна на фотографии. Не знаю, что делать! Врач отказывается продолжать лечение! Остается только переходить на брекеты, а это опять платить большие деньги.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 11.07.2012, 02:27
Аватар для Мышка-норушка
Мышка-норушка Мышка-норушка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Мышка-норушка на нуле
По умолчанию

А я только в начале лечения, на втором трэе, обещали срок в 9 месяцев.Переживаю что результат будет сомнительным, т.е. скученность может и удастся выправить, а вот прикус уже вряд ли. А это значит что ретейнеры почти пожизненно, и профиль не улучшится. Что-то даже начала жалеть что ввязалась, может было бы лучше лингвальными исправлять, т.к. вестибулярные не хочу категорически. Только вот более длительный срок лечения и травматичность отпугнула.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©