Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 23.08.2012, 19:59
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Не, парадонтоза и проблем с деснами нет, ТТТ. Но мама уверяет, что вследствие движения зубов они обязательно начнутся

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 24.08.2012, 02:42
Аватар для victoria85
victoria85 victoria85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
victoria85 на нуле
По умолчанию

Ferrari я такое мнение тоже слышала, от одного старого стоматолога, но внятного ответа почему это плохо так и не добилась. Скученность на мой взгляд гораздно хуже. Как бы я не ухаживала, а все равно в местах самой сильной скученности заработала пломбы. Я от этого движения зубов не вижу никах негативных последствий. Есть другие проблемы, но они как я думаю не имеют к этому отношения. У меня просто результат лечения неудовлетворительный. То есть, стало лучше в том плане что скученности нет, зубы как бы ровные, но не исправлен прикус до конца, зубы теперь в двух положениях смыкаются, в обоих не правильно и неудобно, с одной стороны оклюзии нет, не смыкается челюсть вообщем, дыры между зубов если смотреть немного снизу и сбоку. От этого прогресирует клиновидный дефект, появился бруксизм которым никогда раньше не страдала, теперь вот еще капу носить приходится чтобы зубы не стирались. По хорошему надо перелечивать, но я никак не решусь пока и сейчас другая проблема в приоритете.
Мне кстати говорили что инвизилайном прикус исправить нельзя, обманули значит...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 25.08.2012, 08:46
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferrari Посмотреть сообщение
Не, парадонтоза и проблем с деснами нет, ТТТ. Но мама уверяет, что вследствие движения зубов они обязательно начнутся
Ага, они скорее повыпадают если НИЧЕГО не делать.
Не раз слышала, что при глубоком прикусе не держаться никакие мосты-коронки. Приходится переделывать периодически. Так что...
И вообще, мне кажется это мы в РФ только такие дикие. Почему если это ТАК вредно повсеместно в Европе или Америке носят брекеты???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 25.08.2012, 15:10
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Моя мама не дикая Просто переживает, что одни изменения могу повлечь за собой другие.
Плюс она судит по себе, а у нее, что самое интересное, глубокий прикус + по молодости были пролемы с деснами и сильно болел челюстной сустав. А с возрастом всё само собой как-то нормализовалось. Вот она и мне говорит, что, мол, организм в итоге самоотрегулируется.
Но я же ей не сообщаю, что вообще-то изначально всё затеяла из-за виниров и в итоге их буду ставить. Её тогда вообще удар хватит.
Так что буду действовать, как с грудью - поставлю просто перед фактом Повздыхает, поохает и в итоге скажет "ну вообще, конечно, красиво"

victoria85
ничего себе Вы "полечились"! Надеюсь, грмаотный орт поможет исправить ситуацию

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 26.08.2012, 20:46
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Ferrari
Хуже ТОЧНО не будет. Не переживай.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 27.08.2012, 12:36
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Nastygirl, я не очень поняла, о чем Вы.

Я, к примеру, сама видела, нужна мне дальнейшая коррекция капами или нет - причем тут врач или снимки? Если зубы идеально ровные - в чем и был смысл инвизилайна - то капы, понятное дело, больше не нужны, если до идеала не дотягивают, то опять же понятно, что нужна дальнейшая коррекция и очередные наборы кап.

Про виниры тоже не поняла - зачем было делать Инвизилайн, если речь шла о винирах в дальнейшем? Для виниров не нужны идеально ровные зубы, они все неровности и скученность корректируют. Мне сразу же предложили либо то, либо другое, я выбрала Инвизилайн.

Если речь идет о чистой косметике после того, как зубы выпрямлены Инвизилайном, то это просто работа хорошего дантиста. Мой дантист немного нарастил тут-там, подпилил пару-тройку зубов - и о-ляля, идеальная улыбка. Заняло у него это (нарастить-подпилить), наверное, минут 15, точнее не помню.
то есть вы все лечение оценивали исключительно визуально?
мое лечение начиналось с компьютерной модели, на нем и закончится. Я вроде уже объясняла что конечная цель-правильная окклюзия и поднятие прикуса и главное! правильное положение сустава. Без этого зубы будут находится в постоянном движении всю жизнь. Зубы у меня и были развернуты незначительно, единственно долго вставал центр . Виниры буду ставить на стертые зубы 2шт.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 29.01.2013, 23:06
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Nastygirl, привет!
Личка у тебя не работает, поэтому спрошу здесь.

Я так поняла, твое лечение на инвизилайне закончилось уже? Сколько в итоге заняло по времени? Дольше, чем планировалось, или уложились в оговоренный срок?
Тебе поставили проволочки-ретейнеры теперь?
Эмаль не испортилась за время ношения?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 30.01.2013, 21:38
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

Ferrari А вы уже носите инвизилайн?
Я сейчас в одном шаге от принятия решения, инвизилайн или брекеты, всё таки про капы очень мало отзывов.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 30.01.2013, 23:07
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

В субботу надела!
В российском инете, действительно, оч мало отзывов. Я в свое время больше на штатовские ориентировалась.

А ваши снимки, слепки уже отправляли в инвизилайн? Они подтвердили, что в вашем случае элайнеры подходят?

Лично я думаю, что если бы мне инвизилайн не подошел, то на брекеты бы я не решилась. Или решилась, но свихнулась бы Но это просто я впечатлительная личность, не у всех так, конечно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 30.01.2013, 23:11
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Привет, не работает да? Странно
Да я сняла наконец то. Можно было еще дозаказать, чтобы убрать погрешности, но я отказалась. В результате получилось 1.4 года вроде. Ношу теперь только на ночь. Ритейнеры вредны для десен к стати ,скоплением налета и пищи. Эмаль не повредилась , теперь в планах замена коронок и вкладок. Эстетикой я довольна.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 30.01.2013, 23:36
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Слушай, ну здорово, что в итоге с эстетикой всё гуд! Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Nastygirl Посмотреть сообщение
В результате получилось 1.4 года вроде
А сколько обещали по времени изначально? Раз, не дозаказывали, наверное, такой срок и планировался...
А каппу на ночь сколько сказали надевать? Пожизненно?

У меня тут мега-актуальный вопрос!
У тебя элайнеры ничем не пахли???
Я вчера почувствовала, что от капп какой-то легкий запах идет. Запах нельзя назвать неприятным. Но классифицировать я его не могу. Ближайшее похожее - это запах орехов, наверное.
Дала затестить мужу - есть запах.

Что это от плохой гигиены - исключено (я после каждой еды чищу зубы щеткой, потом флоссом, потом ирригатором). Сами каппы тоже мягкой щеткой с пастой чищу.
После обработки элайнеров запах остался.
А потом я стала рассматривать каппы и обнаружила, что на пластике с внешней и внутр стороны какой-то белесоватый налет (с внешней - больше). Налет не мягкий, а как известковый по консистенции. Счистила ватной палочкой - это налет пахнет!! Ну и откуда он??
Была версия, что от воды, но это вряд ли, я так понимаю...
Проблемы с зубным камнем или налетом на зубах у меня отродясь не было.
В общем, ломаю голову

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 31.01.2013, 23:09
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferrari Посмотреть сообщение
А ваши снимки, слепки уже отправляли в инвизилайн? Они подтвердили, что в вашем случае элайнеры подходят?
я была на консультации, мне сделали и снимки и слепки, но в инвизилайн не отправляли, т.к. я ещё не решила, брекеты или капы мне нужны) орт сказал что в моём случае они подходят))) и как я надумаю надо записываться или на установку брекетов или для слепков для инвизилайна. А пока я готовлюсь, 8ки удалила, осталось две коронки одеть.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 01.02.2013, 02:28
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Нет, мои слепки и снимки отправляли в представительство инвизилайн ДО принятия решения, естественно! Они смотрели - подходит ли в принципе лечение элайнерами в моем случае, потому что всё-таки у этого метода есть свои ограничения.
А уж за конкретным планом лечения, конечно, отправлялись все данные после проплаты.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 01.02.2013, 09:37
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

Может мои тоже отправляли, я не знаю. После первой консы через несколько дней мне пришли на почту два плана лечения ( мой орт в другом городе и мы так договорились), один план для брекетов и второй для инвизилайн. Я перезвонила в клинику и мне подтвердили, что я могу лечиться с инвизилайн.
Как вам первая капа? Я слышала почти у всех она трескается.
И ещё вопрос, мой врач сказала что первое время надо будет приходить на приём чуть ли не раз в две недели, а вам когда назначили?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 01.02.2013, 14:57
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Ferrari мне наоборот сказали, что проблемы с пародонтом бывают в том числе и из-за проблем с прикусом и неровностью. Потому что нагрузка неправильная на связки и десны. А с выравниванием это все может нормализоваться.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 01.02.2013, 23:13
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Мандрагора, ну дай Бог, чтобы так и было

Деметра, ну да, значит должны были отправлять в инвизилайн, раз уже готов примерный план лечения.

Первая каппа уже нормально) Пока целехонька ТТТ)) Уже стала совсем легко надеваться на зубы, хотя в первые пару дней ооочень туго садилась, особенно на нижней челюсти (у меня запланировано её расширение)
Бывает, что ноет периодически то тот, то другой зуб, но всё ооочень терпимо! Ни о каких обезболивающих (как при брекетах частенько бывает) и речи нет.
В общем, пока полет нормальный

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 02.02.2013, 08:53
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

Ferrari Прочитала ещё раз тему и увидела, что оплатили вы свой инвизилайн в конце апреля, а одели только сейчас, это так долго их присылали?
и когда вам назначили следующий приём?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 02.02.2013, 10:34
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Нет, это я сама затянула процесс)
Сначала всё никак не могла доехать до орта и утвердить план лечения, присланный из инвизилайна. Потом каппы пришли в конце сентября, но у меня были другие заморочки со здоровьем, и было как-то не до капп.
Но в любом случае, лечение на элайнерах Вы начнете позже, чем на брекетах (ну если это не инкогнито только), т.к. брекеты вы уже сможете установить в след.визит к орту, а каппы придется ждать месяца 2, думаю (не помню точно, сколько времени ушло на утверждение плана лечения и сколько - на изготовления капп).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 04.02.2013, 15:17
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

охх собираюсь что нибудь написать, и прям усталось на меня наваливается. Я однозначно переходила к стоматологу с этими капами. Мне сейчас нужно менять коронки, накладки, и не могу себя заставить. Я ходила каждые 2 недели менять капы, иногда чаше, в связи с потерей или деформацией.
Феррари, я поняла что в итоге это процесс бесконечный, если что то дозаказывать. Потому что, машина програмирует- это одно, а организм ведет себя по другому. Это конечно не брекеты, когда тянут один зуб, а сдвигается весь ряд.. Но тем не менее.
В моей ситуации, на 4 месяце лечения перестала садиться 1 капа, а если 1 уже не садиться, то все последующии соответственно тоже. Поэтому делали опять оттиски, отправляли. Я ходила 1.5. мес в одних капах ( вот где жесть!!, и цвет и запах...). Потом пришли новые и срок ношения уже был больше. Пришли таким образом, что на верхней челюсти лечение заканчивается раньше на 4 мес, но капу нужно носить (одну и ту же), а на нижней меняем каждые 2 недели.
И когда они все закончились, я уже ничего не хотела, естественно.
ношу пока на ночь, так как коронки сдвинулись, и нет акклюзии (смыкания.) при правильном смыкании, когда зафиксирован сустав и зубы, ношения кап не потребуется.
А про запах... наверное принюхиваешься первый месяц, два))) Меня больше волновала прозрачность. Мне казалось капы заметны. НО я когда сняла, оказалось что некоторые люди даже и не подозревали. Просто улыбалась я меньше.
И в процессе, я иногда отбеливала гелем, чистка каждые 3-4 мес.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 07.02.2013, 10:41
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

Nastygirl хорошо что вы всё это написали...для меня вопрос дозаказа кап был непонятен, оказывается их так долго ждать... я предполагала, что дозаказывать или нет решается не на последней капе, а пораньше((( а ходить 1,5 в одних капах, это правда жесть. И ещё, все пишут, что на приём ходят раз в месяц, а вот вы ходили каждые две недели, и мне орт тоже про 2 недели грит, это для меня большой минус, т.к. орт в другом городе((( и срок лечения тоже как-то не меньше получается, только обещают быстрее.
эх, придётся видимо брекеты ставить
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©