Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 11.07.2012, 02:35
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что ритейнеры пожизненно в любом случае. У меня выправляли скученность, потом делали косметику - подпиливали, чтобы было совсем ровно, и т.п., это было быстро, небольно, результат был замечательный просто.

С ритейнерами сказали, что сначала каждый день, потом пробовать через день, потом, если через день не будут "тесны", то можно пробовать через два дня - как только ритейнеры будут становиться тесны, снова каждую ночь и т.п. Все индивидуально и методом проб.

Спустя 5 лет я одеваю ритейнеры на ночь через день, иногда бывает, что пару-тройку ночей не одеваю, но потом прямо больно становится одевать ритейнер, плюс видно, что зубки скучиваются, и не такие ровные. Подозреваю, что ритейнер - это пожизненно, иначе все вернется к тому, что было.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 12.07.2012, 12:58
Аватар для Мышка-норушка
Мышка-норушка Мышка-норушка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Мышка-норушка на нуле
По умолчанию

А за 5 лет менялся ретейнер? Т.е. сколько он может прослужить? Нужно будет его потом еще раз дозаказывать и оплачивать? Я уже думала про шинирование, т.к. нет никаких гарантий что в полости рта останется все как было, а в таком случае капа может уже и не подойти.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 12.07.2012, 13:18
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

какой кошмар, одевать через день пожизненно. об этом я не думала...
а обычный ритейнер приклеить к внутренней сторотне зубов нельзя?
Мне осталось 3 штуки по 2 недели, потом слепок и возможно что то пришлют на доработку, но небольшое колличество..
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.07.2012, 20:55
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
А за 5 лет менялся ретейнер? Т.е. сколько он может прослужить? Нужно будет его потом еще раз дозаказывать и оплачивать? Я уже думала про шинирование, т.к. нет никаких гарантий что в полости рта останется все как было, а в таком случае капа может уже и не подойти.
Нет, не меняла, а что с ним будет, если только его случайно не сломать? Немного потемнел от отбеливающего геля, ну так ерунда, я ж его на ночь одеваю. А так там же очень плотная специальная пластмасса, что с ней будет? Чищу зубной щеткой и пастой, и все.

А если заказывать, то на одну челюсть (верхнюю или нижнюю) у нас сейчас стоит 75 долл., на обе челюсти - 150 долл. По большому счету, если приспичит, то ничего ужасного.

У меня здесь много коллег, которые когда-то в молодости делали брекеты или инвизилайн, а потом ленились надевать ритейнеры на ночь. Зубы быстро возвращались к изначальному состоянию. Многие потом снова платили и носили брекеты, после чего ритейнеры на ночь одевали и одевают религиозно.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 09.08.2012, 01:34
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Девочки, кто носит инвизалайн, неужели прямо в треи можно отбеливающие растворы закладывать и так треи надевать?

И еще, кто-нибудь может дать ссылку на видео, где эти инвизалайны показаны в действии, когда человек говорит и улыбается в них? Я рассматриваю их для себя, но беспокоит их заметность или незаметность.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 09.08.2012, 14:57
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

поговорила со своим доком. Он сказал, носить ритейнер полгода и все. Но мы делалаем прикус вместе с суставом.
Отбеливаю именно так. Причем, так как они очень плотно прилегают, геля нужно совсем немного.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 09.08.2012, 17:39
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Nastygirl, а при отбеливании как долго держите гель в треях? ,Какой гель используете? Зубы не "стреляют", как это иногда бывает при отбеливании полосками Crest?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 10.08.2012, 00:38
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastygirl Посмотреть сообщение
поговорила со своим доком. Он сказал, носить ритейнер полгода и все. Но мы делалаем прикус вместе с суставом.
Отбеливаю именно так. Причем, так как они очень плотно прилегают, геля нужно совсем немного.
Я в Калифорнии, делала у одного из лучших специалистов, если не лучшего. Изначально говорили 1.5 месяца на верхние и 9 месяцев на нижние. В результате получилось по-моему 3 месяца на верхние и больше 3х лет на нижних. "Обещать - не значит жениться", и, к сожалению, сроки далеко не всегда предсказуемы. И да, каждый раз еще по нескольку недель, точнее не помню, новую серию треев изготавливали.

Отбеливала я ночью ночным гелем ACP NiteWhite 22%, когда появлялась чувствительность, пользовалась гелем UltraEZ, он эту чувствительность снимает. Но это уже вроде из темы про отбеливание.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 10.08.2012, 16:39
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Я в Калифорнии, делала у одного из лучших специалистов, если не лучшего. Изначально говорили 1.5 месяца на верхние и 9 месяцев на нижние. В результате получилось по-моему 3 месяца на верхние и больше 3х лет на нижних. "Обещать - не значит жениться", и, к сожалению, сроки далеко не всегда предсказуемы. И да, каждый раз еще по нескольку недель, точнее не помню, новую серию треев изготавливали.

Отбеливала я ночью ночным гелем ACP NiteWhite 22%, когда появлялась чувствительность, пользовалась гелем UltraEZ, он эту чувствительность снимает. Но это уже вроде из темы про отбеливание.
это очень странно, что растянулось на такой срок. Делают же финиш модель сразу. И еще мы в процессе лечения делали слепок и отправляли, посмотреть как развивается ситуация. Капы мне переделали, так как ,что то пошло не так. Теперь я донашиваю последнюю и опять будет слепок, что то пришлют я думаю на месяц два максимум доносить. По словам моего дока, чтобы зубы не двигались нужно создать плотное прилегание всех зубов. Поэтому я потратилась перед леченмием на исследование суставов, ставим прикус в правильное положение, относительно суставов. Перед лечением меняла все коронки на анатомические вкладки, но они временные. После лечение буду менять на постоянные, со своим индивидуальным рисунком, тем самым создавая плотное смыкание. Работа большая и дорогая. Брекеты мне разрешили одеть далеко не сразу. Сначало, лечение, вкладки, имплант... Относила лингвальные 3 мес на верхней челюсти еще...

Про отбеливание.. название не помню, но американский гель. По сравнению с крестом намного эффективней, ничего не стреляет. 1 шприц на 3 раза. Совсем мало надо геля, иначе выдавливается из кап. Брала самую сильную концентрацию на 4-5 часов начью.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 13.08.2012, 00:15
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Nastygirl, а что за исследование суставов? Что-то беспокоило по этой части или просто решили перед лечение такое обследование пройти? И зачем вкладки нужны были - из-за проблем с суставом?
Напомните, у Вас дистальный прикус?
И в какой клинике Вы лечитесь? У какого орта?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 13.08.2012, 11:55
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Ферари , это маленькая частная клиника [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот кратко о гнатологии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
прикус у меня был правильный, передние зубы выходили вперед, но так как на жевательных зубах сплошние пломбы и они постирались, прикус стал ниже. Стали стираться передние зубы. Появилась ассиметрия лица. Самая главная задача была поднять прикус. С суставом особых проблем не было, щелкал иногда, при резком открывании...
Ну и естественно выявилась куча сопутствующих проблем, таких как разворот и выравнивание зубов.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 14.08.2012, 21:50
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Хм... А я думала, что при стачивании жевательных при нормальном прикусе достаточно сделать керамические вкладки (ну, если, конечно, сточились не так давно и на прикус не успели повлиять).
Поизучаю сайт, спасибо!
А исследование суставов где проходили? И почему именно эту клинику для ортлечения выбрали? По рекомендациям?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 14.08.2012, 22:54
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Все там же, врач Косырев. Хороших гнатологов в Москве поискать надо, по крайней мере так было когда я затеяла все это 3 года назад. Пошла по рекомендации друзей, после того как человек 6 относили брекеты там. Инвизилайн правда я первая одела.
Помимо прикуса я ставила имплант, брекетами готовила место под него, так как за 10 лет отсутствия зуба все поехало сверху и по бокам. Центр был смещен, зубы некоторые развернуты, так что вкладки красивую улыбку бы не сделали.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 22.08.2012, 01:36
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastygirl Посмотреть сообщение
это очень странно, что растянулось на такой срок. Делают же финиш модель сразу.

Перед лечением меняла все коронки на анатомические вкладки, но они временные. После лечение буду менять на постоянные, со своим индивидуальным рисунком, тем самым создавая плотное смыкание.
Нет, это, как выяснилось, не странно и происходит сплошь и рядом. Все дело в стандарте - я хотела получить идеальную улыбку, ее и получила. А если стандарты понизить, то тогда, возможно, и быстренько можно было б.

После того, как вы поставите коронку, Вам придется менять постоянные ритейнеры, и менять их надо будет после каждой коронки.

Что касается остального - мне тоже много чего делали до того, как поставить Инвизилайн, - вырывали все зубы мудрости (хотя они были идеальные без пломб и т.п.), делали глубокую чистку десен и т.п. Это нормальная практика убедиться, что все в порядке, и что зубы в процессе движения не повыпадают все .
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 22.08.2012, 14:24
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Так как мое лечение подходит к концу, рассказываю...
ношу последний комплект, сделала слепок для разборной модели, на очереди исследование суставов в артикуляторе. По нему врач видит требуется ли мне дальнейшая коррекция капами. Если да - опять слепок и присылают новые, потом опять исследование. Если я отказываюсь от дальнейшей коррекции мы добиваемся окклюзии путем вкладок и винирами( наращиванием).
Но при этом пути мне придется клеить ритейнер на заднюю поверхность. Вот как то так, своими словами.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 22.08.2012, 20:08
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Nastygirl, я не очень поняла, о чем Вы.

Я, к примеру, сама видела, нужна мне дальнейшая коррекция капами или нет - причем тут врач или снимки? Если зубы идеально ровные - в чем и был смысл инвизилайна - то капы, понятное дело, больше не нужны, если до идеала не дотягивают, то опять же понятно, что нужна дальнейшая коррекция и очередные наборы кап.

Про виниры тоже не поняла - зачем было делать Инвизилайн, если речь шла о винирах в дальнейшем? Для виниров не нужны идеально ровные зубы, они все неровности и скученность корректируют. Мне сразу же предложили либо то, либо другое, я выбрала Инвизилайн.

Если речь идет о чистой косметике после того, как зубы выпрямлены Инвизилайном, то это просто работа хорошего дантиста. Мой дантист немного нарастил тут-там, подпилил пару-тройку зубов - и о-ляля, идеальная улыбка. Заняло у него это (нарастить-подпилить), наверное, минут 15, точнее не помню.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 23.08.2012, 16:01
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
и что зубы в процессе движения не повыпадают все .
ой-ой-ой Надеюсь, это просто фигура речи?) А то мне просто мама уже весь мозг вынесла тем, что "обретая красоты улыбки и правильность прикуса, ты подрываешь здоровье зубов"

Виниры можно поставить далеко не всем желающим. Я, например, изначально думала только о винирах, а в итоге оказалось, что у меня еще и прикус глубокий, и при установке виниров последние просто будут скалываться из-за неправильности прикуса. Хотя зубы сами по себе у меня ровные.
И я не очень представляю, как можно скученность зубов винирами исправить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 23.08.2012, 16:32
Аватар для victoria85
victoria85 victoria85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
victoria85 на нуле
По умолчанию

Ferrari мне кажется что инвизилайн в отличии от брекетов меньше порятят зубы, но может я и ошибаюсь конечно... Но вот в брекетах, замочки бывают отваливаются, у меня еще ломались керамические, клей снимают потом по новой лепят и так много раз было, потом когда полностью снимают снова клей счищают бором или чем уже не помню, но помню что сверлят. Еще кольца эти на шестерках. Я ухаживала хорошо, поэтому у меня кариеса не было, но вот зубы от этих сниманий клея все поцарапанные, еще трещины на зубах которые сильно видно. Эмаль испорченна вообщем. А инвизилайн как может зубы испортить если хорошо ухаживать, чистить-поласкать каждый раз после еды? Мне вот жаль что не подходит, я бы лучше их носила чем брекеты.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 23.08.2012, 17:14
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Нет, это понятно, что инвизилайн более щадящий в плане кариеса и целостности эмали. Но маму мою смущает сам факт движения зубов - мол, это по определению не может быть хорошо
Ортодонты, конечно, опровергают возможные негативные последствия, связанные с движением зубов, но всё равно как-то боязно...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 23.08.2012, 19:18
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferrari Посмотреть сообщение
ой-ой-ой Надеюсь, это просто фигура речи?) А то мне просто мама уже весь мозг вынесла тем, что "обретая красоты улыбки и правильность прикуса, ты подрываешь здоровье зубов"
Конечно же, могут повыпадать зубы в процессе движения! Именно по этой причине должны проверять десна, подвижность зубов, карманы и т.п. Если парадонтоз и глубокие карманы, то либо с этим работают и исправляют, и только потом дантист может дать (или не дать!) добро на инвизилайн или брекеты. Во всяком случае, в Америке именно так.

Но уж если дантист дает "добро", то он точно знает, что зубы не повыпадают - на то он и специалист .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©