Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 04.02.2016, 19:12
Аватар для vikylove
vikylove vikylove вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 125
vikylove на нуле
По умолчанию

Laz-liz да, с гиалуроновой кислотой, препарат DERMAHEAL HSR. Делали каким-то мини-шприцом на присоске. После него не образуется папул, на следующий день можно идти в люди спокойно. Неожиданных реакций не заметила.
  #1542  
Старый 04.02.2016, 23:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я на its-possible.ru в раздел Это полезно выкладывала статью, как можно и как нельзя ухаживать за внешностью во время беременности.

  #1543  
Старый 05.02.2016, 15:08
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Laz-liz конечно, Вам не на этом форуме нужно спрашивать о влиянии тех или иных процедур на плод, Вы бы ещё у "слинго-мам" или "беременюшек" спросили)
Кремов (косметических), проникающих и в дерму-то не много, а тут девочки пишут про опасность декоративки, которая должна проникнуть в кровь(!), а затем ещё и минуя преграду плаценты, не разрушившись настигнуть плод.. Гыгыгы!!!! При таком раскладе можно просто помазать губы витаминкой и ждать витаминизации всего организма.Хихи. Про стрижку и лак для ногтей вообще страшно читать! Посещайте хорошие, проветриваемые и просторные салоны красоты, пользуйтесь безамиачной краской для волос и качественной (НЕ равно лишь натуральной) косметикой для лица и тела. А вот с чистым маслом- аккуратней- это аллерген.
Каждому своё, конечно, но нужно в любом состоянии рассуждать здраво и если возникает вопрос, обращаться к специалистам (ну или хотябы научиться понимать, что написано на этикетке).
P.S. Ухоженный вид женщина должна иметь в любом состоянии!
  #1544  
Старый 05.02.2016, 16:18
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Я на форуме по акушерству видела статью о патогенном влиянии тех или иных веществ на плод. Какое-то штатовское исследование. Была удивлена, что, например, марихуана абсолютно безопасна. Найду-дам ссылку.
Я за разумный подход без фанатизма. К слову, моя беременная гинекологиня с гель-лаком на ногтях и корни прокрашены ☺

Вот. Это не исследование, а статья профессора, но, думаю, она основана на официальных данных.
На всякий случай добавлю, что марихуану беременная не курила и не стала бы 😂
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1545  
Старый 05.02.2016, 21:12
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20 спасибо большое за ваше сообщение. Я уже поняла что не туда обратилась судя по предыдущим реакция некоторых девушек. Хотя честно где же спрашивать про уход за собой как не на сайте про пластическую хирургию? Я то считала , что здесь самые современные и прогрессивные девушки, которые уже приобрели огромный опыт и знания с учетом особенностей сайта. Ну вот оказалась , что ошиблась. Тем приятнее было увидеть здравые мнения такие как ваше и vikylove . А уж то что женщина должна иметь ухоженный вид в этом то у меня нет никаких сомнений
  #1546  
Старый 05.02.2016, 22:14
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 460 раз(а)
Поблагодарили: 3 026 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Интересная позиция вежливо общаться только с тем, Кто соглашается)))) и не все , кто красят волосы , выглядят хорошо и опрятно.. во вторых, практически все краски для волос таксичны, отсюда надо начинать.

Многие современные женщины одобряют окрашивание волос при беременности. Они основываются на собственном положительном опыте. Сторонники покраски утверждают, что концентрация токсичных веществ даже в стойких красках слишком мала, чтобы повлиять на здоровье на мамы и ребенка, а всасывание их через кожу незначительно. Противники окрашивания волос доказывают, что краски для волос вредны для всех женщин, тем более, ожидающих ребенка. По данным американцев, дамы, красящие волосы ежемесячно на протяжении пятилетнего срока, заболевают онкопатологией в три раза чаще. Британцы обнаружили, что любительницы покраски рискуют получить цирроз печени. Что говорить о малыше, особенно в период закладки органов. В агрессивной среде обитания любое неблагоприятное воздействие, даже небольшое, может привести к нарушению развития. Разумная мама старается минимизировать возможные негативные воздействия на своё дитя. Токсины стойких аммиачных красок при частом использовании повышают у ребенка риск возникновения заболеваний:
сердечно-сосудистых;
онкологических;
аллергических;

От сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1547  
Старый 05.02.2016, 22:19
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
P.S. Ухоженный вид женщина должна иметь в любом состоянии!
Прям таки в любом?

Обо мне:
  #1548  
Старый 05.02.2016, 22:26
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 460 раз(а)
Поблагодарили: 3 026 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Kseniya20 а вы почитаете инструкции к некоторым кремам, там написано, что во время беременности нельзя, потому что возможна мутации у плода..

Это из серии :" а Манька ж красила, а шойта мне нельзя")))действительно, сложно сейчас с информацией, или Гугл банит , наверно) невозможно найти противопоказания например применения гиалуроновой кислоты при беременности и кормлении...))

Обо мне:
  #1549  
Старый 05.02.2016, 22:28
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

К слову о красках - темные цвета красок и для самих женщин-то небезопасны. Очень негативно влияют на кровь, вплоть до онкологии. При желании можно погуглить.
Меня на эту тему просветила гематолог, а потом и другие врачи подтвердили...
Я уже решила, что буду на хну переходить (во время беременности так уж точно)

Обо мне:
  #1550  
Старый 05.02.2016, 22:28
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 460 раз(а)
Поблагодарили: 3 026 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Happy29 на шпильках и с прической на рынок за картошкой))) а без прически уже неухоженна -пАзор!)

Обо мне:
  #1551  
Старый 05.02.2016, 22:29
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
По данным американцев, дамы, красящие волосы ежемесячно на протяжении пятилетнего срока, заболевают онкопатологией в три раза чаще. Британцы обнаружили, что любительницы покраски рискуют получить цирроз печени.
вот да, примерно эта инфа, но именно по темным цветам красок, содержащих какое-то конкретно вещество

Обо мне:
  #1552  
Старый 06.02.2016, 03:37
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Laz-liz, девушки, которые рассказали о своем опыте ухода во время беременности, имели эту беременность, вероятнее всего, до прихода на форум пластической хирургии. ;) По крайне мере, когда я писала, что пользовалась детскими кремами во время беременности, мне было 24 г и про пластическую хирургию я даже не задумывалась. Зато сразу задумалась о ней как только родила ))
У меня во время беременности появилась "канцерофобия", поэтому я боялась всего, какое там крема, я изучала этикетки хлеба, перешла на дорогую экологичную бытхимию. Вообщем, беременный мозг-это отдельное состояние. ;)

Обо мне:
  #1553  
Старый 06.02.2016, 22:11
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня такой вопрос. Мы решили планировать беременность этим летом. Я уже ходила к гинекологу и у меня нашли полипы, которые судя по всему нужно удалять. Собираюсь записаться на удаление в марте.
Что делать потом? Нужно ли идти к гинекологу и просить выписать какие то витамины и направить наианализы? Или сначала пытаться, а потом уже делать анализы. Мне скоро 34 года и у меня совсем нет детей в окружении. Так что я не знаю, как ко всему этому подступиться ;)

Обо мне:
  #1554  
Старый 06.02.2016, 23:14
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Selia, гинеколог после удаления должен дать рекомендации: какие анализы сдать, нужно ли предохраняться какое-то время после операции и т.п.

Добавлю позитива в тему

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1555  
Старый 06.02.2016, 23:31
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Happy29 Спасибо ;) я думаю предохраняться до лета все равно буду, так как недавно была маммопластика и вообще мы решили с лета начать.
А вообще что то может быть почитать или лучше пока не заморачиваться ? Со мной что то странное произошло - до 33 лет ничего не хотелось, а сейчас ужасно хочу детей.

Обо мне:
  #1556  
Старый 06.02.2016, 23:51
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Селия, ну мазки у вас на инфекции брали, видимо. Из необходимого минимума осталась кровь на торч-инфекции (погуглите).
  #1557  
Старый 07.02.2016, 00:12
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Alena34 нельзя верить статье, написанной в рекламных целях (послед абзац "Новинка..."), бездоказательной, без ссылок на первоисточник, однобокой, с ржунимагу любимыми магическими словами для СНГовца : "американцы", "британцы" сказали...блабла...
Ежедневно мы сталкиваемся (не по нашей воле ) с миллионами вредных веществ. Мало какие из них оказывают "быстрое" воздействие, самые опасные накапливаются в организме по чуть-чуть и то, что мы накопили за 25,30,35,40 лет больше соответственно 9-и месяцев
... "По данным крупнейшего из проводившихся на людях исследования контактов с химическими веществами, выполненного Центром по контролю и предотвращению заболеваний США, были получены, можно сказать, угрожающие данные. В организме большинства американских детей и взрослых содержится более 100 субстанций, которых быть не должно, в том числе пестицидов и токсических соединений, применяемых в товарах повседневного спроса."...
По данным крупнейшего из проводившихся на людях исследования контактов с химическими веществами, выполненного Центром по контролю и предотвращению заболеваний США, были получены, можно сказать, угрожающие данные. В организме большинства американских детей и взрослых содержится более 100 субстанций, которых быть не должно, в том числе пестицидов и токсических соединений, применяемых в товарах повседневного спроса."... (с)
Шампунь, кстати, причиняет больше вреда, чем краска, из-за частого применения, использования в тёплом помещении, с паром, что облегчает "доставку" "вредностей" в лёгкие -кровь-т.д.

А на опыт других ориентироваться - нельзя, Свыше на всех разные планы; у алкоголичке (маминой соседки) - пятеро здоровых детей, хотя (лично для меня) это загадка!
  #1558  
Старый 07.02.2016, 03:52
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Selia, здесь можете посмотреть список анализов при подготовке к беременности, он очень расширенный, но для ориентировки может помочь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Из витаминов рекомендуют начать заранее принимать фолиевую кислоту.


По поводу различных вредностей: во время беременности меня страшно мутило от запахов бытовой химии и отдушек косметических средств, шампуней в частности, тщетно пыталась найти шампунь, полностью лишенный отдушки... В супермаркете невозможно было находиться, пройти мимо отдела со стиральными порошками было тяжким испытанием. Туалетная бумага с отдушкой - кошмарный кошмар, реакция на табачный дым - лучше не вспоминать, на надушенных людей - еще хуже. Кремами по этой же причине не могла пользоваться, физическое отвращение.


Буквально мечтала оказаться в заснеженной пустыне, где не было бы вообще никаких запахов, только морозный свежий воздух.
Организм беременной женщины порой сам знает лучше всяких научных исследований, от чего стоит держаться подальше

Обо мне:
  #1559  
Старый 07.02.2016, 03:56
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 460 раз(а)
Поблагодарили: 3 026 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Selia можете почитать "после 3х уже поздно" , про развитие ребёнка . Мне Оч понравилось .

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Организм беременной женщины порой сам знает лучше всяких научных исследований, от чего стоит держаться подальше
Это точно, всех бы беременных так..

Обо мне:
  #1560  
Старый 07.02.2016, 10:35
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Happy29 спасибо. Мне моя терапевт выписала фолиевцю кислоту, но это было до того, как они обнаружили полипы. Я где то вычитала, что она может способствовать образованию полипов и пока ее не пью. Пью витамин е.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©