Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 26.11.2010, 20:11
Аватар для Betsi
Betsi Betsi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 112
Betsi на нуле
По умолчанию

Спасибо вам, Siamskaya.. хоть что-то прояснили. Просто я изначально рубци от акне и поры хотела убрать.. Они как были так и остались. Зато морщинки ушли и лицо подтянулось... В общем пойду к косметологу, может на фраксель похожу, еще раз в шлифовке я точно смысла не вижу..
О.. и я еще хотела спросить, у меня лицо как только мне жарко или на холоде сразу краснеет, там где была шлифовка.. Как долго это будет.. Или нет, пройдет ли вообще??... а то муж говорит " Остановись с этими фракселями, будут морозы, лицо обморозишь и будешь как продавец мяса на базаре с красной мордой" Он конечно мало в этом мало понимает.. но как то страшно стало. Вот
  #1742  
Старый 26.11.2010, 21:49
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Betsi Посмотреть сообщение
...попросила сделать фраксель ( лоб, нос) и шлифовку лазер ( щеки и подбородок).
***
Katsuya, а откуда знаете что он слабенький?. Кстати, скорее всего Вы правы, я даже и не задавала вопрос какой он будет.Ну а шлифовка, она же глубже любого фракселя.. или я не права??
Betsi, я признаюсь вас не поняла. Просто вы почему-то разделяете понятия Фраксель и лазер)) Фраксель - это бренд. На нем тоже осуществляется лазерная шлифовка. Но дело в том, что лазеры, в т.ч. фраксели, бывают разные, т.е. грубо говоря, заходят на разную глубину (не вдаваясь в подробности). Судя по тому, что вы написали, со слов врача, о необходимости повторения данной процедуры 5-10 раз, а это стандартная рекомендация, - становиться очевидным, что вы делали Фраксель Рестор (другого не дано). Этот вид лазера самый поверхностный и от рубцов (ямок) и пор не спасет, даже не рассчитывайте. "Освежиться" на нем можно.
Перечитав ваш 1-й пост, поняла, что вам делали оказывается 2 разных лазера (или вы просто не так выразились). Какой 2-й лазер судить сложно, т.к. 2-й по глубине лазер после Рестора (не вдаваясь в скучные подробности) - это эрбиевый. Но даже он не дает такой легкой реабы, при которой лицо просто красное 5 дней (после него корки и все такое). Опять же на Рестор смахивает, но как-будто параметры посильней взяли. Это вам надо у врача уточнить.

Цитата:
Сообщение от Betsi Посмотреть сообщение
Подруга делала пилинг, срединный вроде. . Так у нее результат на много лучше моего. А меня уверяли что шлифовка глубже убирает... Отаке. Знала бы, по сильнее наверное что-то делала бы..
Срединный пилинг воздействует на эпидермис и на верхний слой дермы (от него и реаба покруче будет). Если сравнивать его и тот лазер, который вероятно вам делали (Фраксель Рестор), то пилинг определенно глубже.
Поинтересуйтесь у врача, что вам делали.

Но знаете, на фотках действительно видно как-будто носогубки подсгладились
  #1743  
Старый 26.11.2010, 23:13
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ха, токо щас поняла, что забыла про DUAL, который можно вставить по длине волны между Рестором и Эрбиевым. Но он так мало где есть сейчас.
  #1744  
Старый 26.11.2010, 23:56
Аватар для Betsi
Betsi Betsi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 112
Betsi на нуле
По умолчанию

Вы так много знаете, katsuya.
И да, Вы правильно поняли мое первое сообщение. Я изначально хотела совместить сиси + фраксель. Косметолог перед операцией посмотрела и сказала.. " Фраксель на щеках и подбородке, ничего не даст. Нужно сделать шлифовку, а на лбу можно и фраксель только"... Собственно это и сделали. Про реабилитацию...это я так сказала красное, если быть точнее, то там просто была корка и меня все время мазали как вазелином каким то. Потом умывали и вот во время умывания скатывалась кожа... Но особо отека не было.Первые дни лицо очень жгло, но я же на обезболивающем была. Вроде подробно описала.

Спасибо за подсказку, я завтра позвоню косметологу и спрошу что мне делали, а потом, с вашего позволения, спрошу у вас еще много всякостей.

Просто мне странно, почему она не сделала шлифовку глубже или сильнее, не знаю как правильно, ведь я все равно была под наркозом и в стационаре неделю.. Хм.. завтра и спрошу... В общем спасибо вам большое
  #1745  
Старый 27.11.2010, 00:13
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Betsi Посмотреть сообщение
Вы так много знаете, katsuya
Мои "познания" весьма примитивны в этой области. Просто пришлось когда-то самой выбирать лазер.
***
Betsi, вы опять разделяете понятия "Фраксель" и "шлифовка". Фраксель - это и есть шлифовка, только фракционная. Ну об этом как-нить потом.
Ага, спросите у дока, что там вам делали, это может оказаться полезной инфой здесь))
  #1746  
Старый 27.11.2010, 12:44
Аватар для Betsi
Betsi Betsi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 112
Betsi на нуле
По умолчанию

Ну вот... поговорила с косметологом.. На лбу мне делали лазером " Фраксельный лазерный фото.. что то там" при чем когда я спросила, а какая мощноть этого лазера, мне ответили.. -" А зачем вам, и что вообще значит мощьность, у меня там кнопка которой я ее ригулирую":d. 14 джоулей!!" Короче, ясно то ничего не ясно..
А щеки и все остальное делали Эрбиевым лазером (вроде так пишется). Сказала прошлась 5 раз, до кровавой ровы.. Брр.
Обьясните мне теперь пожалуйста... мне это лазер ничего не дал потому что рубци глубокие ( фото выше) или...?? В общем теперь думаю что делать дальше.
Спасибо за внимание
  #1747  
Старый 27.11.2010, 13:00
Аватар для Betsi
Betsi Betsi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 112
Betsi на нуле
По умолчанию

кровавой росы, сорри за опечатки, русских букв нет на ноуте....
  #1748  
Старый 27.11.2010, 16:41
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Betsi Посмотреть сообщение
Ну вот... поговорила с косметологом.. На лбу мне делали лазером "Фраксельный лазерный фото.. что то там"....
А щеки и все остальное делали Эрбиевым лазером (вроде так пишется).
Betsi, наверное не "Фраксельный лазерный фототермолиз", а "Фракционный лазерный фототермолиз" - это название процедуры, а не лазера. Эту процедуру выполняют на разных аппаратах, - как на самых поверхностных, так и на самых глубоких. В ее принципе лежит не сплошная шлифовка кожи, а фракционная, т.е. луч как-бы пропущен через сито, что обеспечивает бОльшую безопасность и меньший срок реабилитации. Очень вероятно, судя по реабе и результату, что вам эту процедуру осуществляли на аппарате Fraxel Re:Store (но существуют и другие - более старые аппараты такого типа).
На щеках вам, как вы сами написали, делали эрбиевым лазером. Эрбиевый - это тип лазера, который воздействует в основном на нижний слой эпидермиса (частично может проникать в верхний слой дермы). Существует множество аппаратов, на которых можно осуществить данную процедуру. Шлифовку этим лазером пока осуществляют только классическим методом (сплошным).
Для сравнения:
эрбиевый оптоволоконный (Er:Glass) проникает на глубину +-1550нм (fraxel restore).
эрбиевый (Er:Yag) проникает на глубину 2940нм.
Разница очевидна (почти в 2р.), но для того, что бы сгладить глубокие рубцы даже 2-го не достаточно (имхо).
Существует еще один тип лазера - углекислотный. Он самый "жестокий".
Углекислотный (СО2) проникает на глубину 10600нм.
Шлифовку этим лазером осуществляют классическим способом (сплошняком) и по методу фракционного фототермолиза. Этот тип лазера в лучшей степени справляется с дефектами кожи (шрамы т.п.). Но обратная сторона монеты этого типа лазера - это травматичность, длительность реабы, определенные риски. Но если действовать фракционным методом, то эти процессы протекают намного легче и безопаснее.
Вроде так...Надеюсь, что написала более-менее понятно (в 2-х словах трудно преподнести) и правильно (если нет, то стукните меня по голове кто-нибудь).
  #1749  
Старый 28.11.2010, 15:26
Аватар для utrom
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: москва
Сообщений: 100
utrom на нуле
По умолчанию

Катсуя, а какова глубина кожи в нм?
  #1750  
Старый 29.11.2010, 18:10
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

Девочки, пожалуйста,кто-нибудь выставите фото самих корочек.Я хочу сравнить их с ТСА корочками.И сколько они держатся посли шлифовки?
  #1751  
Старый 29.11.2010, 18:46
Аватар для linndoss
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
linndoss на нуле
По умолчанию

Корочки после XSIDE SMART DOT 4-й день, окончательно сошли на 8-й день, на улицу вышла на 9 или 10...
Миниатюры
IMG_0978.JPG  

Обо мне:
  #1752  
Старый 29.11.2010, 19:02
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

linndoss,Спасибо большое, мои после ТСА вотhttp://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=1859&page=52
Всё-таки у вас посильнее.Я чего-то думала слабый фраксель напоминает ТСА.
  #1753  
Старый 29.11.2010, 19:30
Аватар для linndoss
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
linndoss на нуле
По умолчанию

Мощность на аппаратах можно регулировать, а если сделаете на Restore то и на большой мощности корок особо не будет, многое зависит от проблем, которые решаете...если у вас рубцов нет или они не глубокие, так зачем вам выпаривать кожу до кровавой росы.

Обо мне:
  #1754  
Старый 30.11.2010, 00:44
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Катсуя,какая ты молодец:dur:,уже в 155 раз объясняешь каждому одно и тоже))),я читаю и тихо радуюсь такому терпению.Респект тебе))
  #1755  
Старый 30.11.2010, 01:24
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Малика, спасибо. Рада помочь)) Сама когда-то мучилась по таким же вопросам.
Если честно, давно посещает мысль составить краткое досье на лазеры по типам, видам и всякой там ерунде и выложить куда-нить, но так, что бы можно было его редактировать.
  #1756  
Старый 30.11.2010, 01:32
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

О Катсуя, мы все будем просто счастливы,если ты этим займешься!!)),будем всех посылать на составленный пост,только тебе придется следить за всеми новинками и переодически дополнять его
  #1757  
Старый 30.11.2010, 01:52
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Хахахаха, вот я попала
  #1758  
Старый 30.11.2010, 11:54
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

linndoss,почти у всех здесь проблема одна-выровнять кожу .Хочу сравнить фраксель с пилингом.на сколько он отличается и по цене и по решению проблемы. СО я поняла ,что самый мощный,а вот фраксель...если на слабой мощности нет даже корочек, но цена то приличная.
  #1759  
Старый 30.11.2010, 12:25
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Танечка, Фраксель - это бренд, а не вид лазера. Он бывает сильный и слабый, так же как и ТСА. Буквально несколько постов назад я об этом писала: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=1748
  #1760  
Старый 30.11.2010, 13:10
Аватар для linndoss
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
linndoss на нуле
По умолчанию

tanechka...по цене вы правы Из опыта могу сказать, мне делали ТСА,только не срединный, а тот который самый сильный, даже после него кожа пришла в исходное состояние через несколько недель, я повторила: толку ноль...
Не могу сказать, что фракционные методики - панацея,но на фоне этих процедур я вижу хоть какие-то изменения...в сравнении с ТСА, повторюсь, что выводы делаю только на своем опыте.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©