Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 27.06.2015, 22:12
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Ирина71 Нам врач говорил показать снимки через 6 недель,чтоб решить,снимать баруки или продлить хождение в них)
Наши светофоры это ужас,первое время,конечно,старалась вообще от дома далеко не уходить,сейчас шустрее стала,но все равно водителям приходится ждать... А уж если надо пройти перекрёсток по диагонали,естественно иду в два захода))) Вы ещё мажете свой шовчик?Я пару дней как прекратила использовать бетадин и перестала бинтовать,жду подсыхания корочек.Хожу в носочках,очень хочется их снять,жарковато.Использую сейчас только троксевазин от отеков,хотя скорее от тяжести в ногах к вечеру(не пойму отеки сами сходят или троксевазин способствует)
Не переживайте раньше времени за ножку,обойдётся и шрамов не будет!

Обо мне:
  #122  
Старый 27.06.2015, 22:52
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

лисица85 честно сказать, не понимаю, как вас выписали на следующий день?) точнее, как вы смогли покинуть больницу?) а насчёт ходить - ходунки вам в помощь, сначала больно и тяжело, потом понемногу становится легче, так что сил вам и терпения и привыкнуть побыстрее к имплантам)

Обо мне:
  #123  
Старый 28.06.2015, 03:12
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лисица85 Посмотреть сообщение
девушки с Каликсом кто как учился ходить в первые дни?
Лисица, в первые дни - только до туалета и обратно в постельку и только с костылями. У меня эта пронизывающая боль присутствовала довольно долго. Первые дни надо стараться лежать бОльшую часть суток. И еще. Чуть позже у Вас могут появиться синяки и в области подошвы, и сбоку пятки - не пугайтесь, это нормально. А могут и не появиться, что тоже нормально.

Цитата:
Сообщение от Ostara Посмотреть сообщение
лисица85 честно сказать, не понимаю, как вас выписали на следующий день?) точнее, как вы смогли покинуть больницу?)
Ostara , меня тоже выписали на следующий день. В частных клиниках такое бывает.

Обо мне:
  #124  
Старый 28.06.2015, 12:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola , в эпикризе написано, что снимки через 2 месяца. Поэтому еду без них, буду показывать оригинал и договариваться о следующей ноге. Вы к доктору на показ снова своим проверенным способом: газель-метро-газель?
Ноги мажу троксевазином, а шрамы мазью солкосерил. Корочки на всех швах, кроме первого сами отвалились, мазь очень хорошо смягчает их. Отечность есть, рано еще. Эластичным бинтом бинтую ногу, когда готовлю на кухне и на ночь. Спицы сниму только в среду, поэтому даже о носочках только мечтаю Троксевазин+венорус реально помогают, правда я, в отличии от Вас, по улицам города "не бегаю", только по дому, на работу, когда уж очень надо, меня возят.
А Вы, наверное, еще и с малышом гуляете?

Обо мне:
  #125  
Старый 28.06.2015, 14:28
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Ирина71 Да,поеду старым способом)))У меня после первой оп корочки отваливались сами,делала только солевые ванночки.Сейчас посмотрю,как будет дело идти,может тоже куплю солкосерил,я так поняла,что у вас мазь(почитала,вроде ещё и гель есть).Бинтовать ноги я перестала после выписки из больницы(врач разрешил),мне ещё эта процедура в больнице поднадоела,вроде проблем с венами нет(тьфу-тьфу).Стараюсь ,конечно,не "бегать" и поменьше передвигаться,не всегда удаётся,малышка требует внимания,практически живу полноценно,за исключением поднятия тяжестей(походы в магазин) и при первой возможности ножки задираю кверху)))По самочувствия все ок,ничего не беспокоит,жду с нетерпением, когда отеки сойду и шовчики подживут,чтоб полюбоваться окончательным результатом,у меня почему то в глубине подсознания ещё живёт страх рецидива,видимо оставшийся после первой оп((
А вам уже на днях спицы вынимать,опять воспользуетесь услугами Консультанта?

Обо мне:
  #126  
Старый 28.06.2015, 15:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola , да, спицы снимаю в Консультанте, одна вращается отлично, особенно после удара, одна чуть-чуть, а другая с большим трудом. Бинтовать написано 2 месяца, налоело, не передать словами
В Вашем случае - когда выделений из шва нет - надо использовать мазь солкосерил, гель - только при выделениях. А на заключительном этапе - контроктубикс, отлично рассасывает спайки на коже, испробывала сама после 2-х первых операций, рекомендую! Жду не дождусь, когда смогу в солевой ванночке ножку побаловать
А Вы бесстрашная, везде сама! Мне муж пытается запретить даже у плиты готовить, не говоря о поездках на работу! Но осталось мучаться совсем немного

Обо мне:
  #127  
Старый 28.06.2015, 17:32
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Ирина71 насчет контратубекса тоже подумаю,здесь на форуме разные мнения читала насчет целесообразности его использования, а стОит он немало.Меня после первой оп шрамики не смущали,казались не заметными, посмотрю как сейчас будет,может и надо будет купить.А у вас после его использования шрамики совсем побелели и стали незаметными?
Помню,медсестра в больнице рассказывала,что некоторые татуировки на месте шрамиков делают,чтоб незаметно было)))
Да уж,"все сама" не из-за такой уж необходимости,а просто не могу бездействовать-в больнице так належалась-наотдыхалась,надолго хватит)).Да я и по жизни всегда в активном действии))
Вам ,наверное,когда спицы вытащат ,можно дня через 2 ванночку принимать,что у вас в рекомендациях?

Обо мне:
  #128  
Старый 28.06.2015, 20:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola , я использовала контрактубикс и в первом и во втором случае, швов практически не видно, на фото шов после операции, слеланной в 2008 году. Про прием ванночек доктор ничего не написал, буду пытать местного

viola-viola , только сейчас прочитала про рекомендации Вам про домашнюю обувь и где покупали? Я просто перед операцией заходила в "ОртопедиЯ" и увидела, что они торгуют в основном обычными тапками типа "inblu", возможно и анатомическими, но не ортопедическими, однозначно!
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #129  
Старый 29.06.2015, 01:44
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Всем привет. У меня в июне было пять месяцев с момента операции. Сразу хочу сказать, что особого внимания разработке пальчиков и реабилитации я не уделяла. Я их гну при случае, хожу много. Была на море в начале июня, плавала и баловала соленой водичкой, бродила по песку. Мазала шовчик после заживления Дерматексом, через два месяца особого результата не увидела и забросила. Шрамы, конечно, очень заметны. Приятная легкость пришла совсем недавно, есть некий дискомфорт при ходьбе, иногда скрипят и хрустят суставчики. Особо меня волнует мой по-прежнему не гнущийся без помощи рук большой палец левой ноги, увидите на фото. Он просто торчит и никак не реагирует :/ Еще надеюсь суметь исправить, пойду к спортивному травматологу на консультацию. Еще мои вторые пальчики после Weil торчат и не опускаются пока, смиренно жду. После Гомана пальцы не гнутся, к сожалению, точно. Поэтому на правой ноге у меня синий негнущийся торчун И, кажется, опущение есть, мешаются косточки на подошве. В целом, все не так радужно, как хотелось бы, но у меня всегда не без приключений. Я все еще не теряю надежды, что это только мои заморочки или хотя бы исправимо. В августе поеду к ВГ, успокоюсь, как всегда. Но в целом, мне все равно легче, чем было! Прикладываю ряд фото. Кстати, после моря значительно уменьшились отеки. С каждой неделей все легче и легче. Вот. Если есть вопросы - задавайте
Миниатюры
IMG_3181.JPG   IMG_3184.JPG   IMG_3185.JPG   IMG_3187.JPG  

Обо мне:
  #130  
Старый 29.06.2015, 01:46
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

И еще немного фото, в одно сообщение не грузилось. Да, забыла сказать что до стелек я так и не добралась. От покупных жутко болели ноги, а сандалики у меня ортопедические, покажу позже в нужной ветке.
Миниатюры
IMG_3189.JPG   IMG_3191.JPG   IMG_3193.JPG  

Обо мне:
  #131  
Старый 29.06.2015, 08:49
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Svet_a , спасибо за подробный отчет.
У вас замечательные ножки получились, красивые пальчики!

Меня вот расстраивает безумно, что не гнется второй пальчик на правой ноге. Хотя была резекция части фаланги. На левой суставчик живой, я его ощущаю и чувствую, что он хоть немного шевелится. А на правой палец палка- палкой ((

Завтра улетаю в Крым, баловать ножки морской водой и песчано-галечным пляжем))
Да, моим лапкам через неделю будет три месяца.
Миниатюры
14355572425361.jpg  

Обо мне:
  #132  
Старый 29.06.2015, 10:33
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Svet_a А у меня все наоборот, во внутрь могу согнуть большой палец, а вот на себя он торчит и за другими пальцами не хочет идти.

Обо мне:
  #133  
Старый 29.06.2015, 13:12
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Svet_a с виду у вас очень симпатичные ножки, мы конечно сами всегда к себе придираемся по всяким мелочам.. Но со стороны очень даже хорошо. Единственный минус, то что не гнется палец и если это доставляет вам дискомфорт, то надо что-то с этим делать ))
Я помню, вы писали, что вас беспокоит какая-то кость, что-то вам мешало. Как сейчас с этим, всё прошло?

Обо мне:
  #134  
Старый 29.06.2015, 13:17
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Ирина71 про обувь я вам ответила в другой ветке,здесь нельзя))
Очень незаметные шрамчики остались,я уже не сомневаюсь в целесообразности покупки контратубекса,им ведь надо мазать,когда полностью корочки сойдут?
Svet_a
nolik0302 Какие у вас красивые и ровные ножки получились!
Я тоже еду на море,моим лапкам к этому моменту будет всего 2 месяца,надеюсь морская водичка поможет быстрей справиться с отекамии)))

Обо мне:
  #135  
Старый 29.06.2015, 13:30
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Конечно, внешне вообще небо и земля! Сильного дискомфорта у меня нет, так есть иногда какие-то "застревания". Опущение осталось, про это я тоже написала. Когда стоишь на голом полу, мешают косточки под первым и четвертым пальчиками. Особенно вечером. Но так как на тонкой плоской подошве я обувь не ношу, это мешает редко: когда лень тапки обуть или в ванной.
natela17 вот как бывает... А при ходьбе это не мешает, с помощью рук он поднимается? Что ваш доктор вам говорит?
nolik0302 У вас еще точно отек не прошел, не расстраивайтесь. У меня палец до сих пор иногда синеет, а у вас всего два месяца прошло.

Обо мне:
  #136  
Старый 29.06.2015, 13:53
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola, все правильно, мазать когда корочки отпадут и шовчики совсем заживут. Отлично, что едете на море, это как релакс для ножек Не знаю когда мне удастся выбраться на отдых, думаю не раньше нового года

Обо мне:
  #137  
Старый 29.06.2015, 16:27
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Svet_a Если в 5 месяцев палец (большой) не гнется - это ненормально. Надо делать рентген и смотреть, что там. У меня та же история (палец не гнется вниз), выяснилось - анкилоз, то есть заращение суставной щели. Это уже не лечится. Поэтому прежде чем давать ломать свои пальцы спортивному травматологу, надо выяснить, что там. А то начнет с дури гнуть - может навредить. У меня вот, к сожалению, такая история. Хотя ходить это не мешает и жить тоже. Мне тоже сначала мануальщик гнул, а потом Ондар посмотрел снимки и сказал, что все... Ничего гнуть не надо, потому что ничего не будет. Ну у меня-то трогали первый сустав, подрезали там кость, чтобы выправить подвывих. Есть предположение, что в суставную щель попали костные опилки, которые и привели к таким последствиям. Так что советую сделать снимок и выяснить, почему первый палец не гнется. Про остальные ничего не скажу, нет опыта...
А внешне - очень красивые ножки!

Обо мне:
  #138  
Старый 29.06.2015, 16:56
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

alena-35 Палец у меня гнется, но только руками или "об пол". Просто, когда я даю позыв, не реагирует. Про подвывих ВГ как-то упоминал уже после ОП, но исправлял или нет он мне его - не знаю, в выписке тоже не написано. А к спортивному травматологу хочу сходить, потому что них оборудование есть для рентгена (ну или как это назвать) мышц, связок и мягких тканей. Мне почему-то кажется, что что-то где-то защемило или срослось неправильно.

Обо мне:
  #139  
Старый 29.06.2015, 18:58
Аватар для annarb
annarb annarb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
annarb на нуле
По умолчанию

всем привет, вопрос к "ветеранам", кто делал операцию более 1 года назад (рада видеть знакомые имена!!) -- использовали ли вы шлифовку или др способ борьбы со послеоп. швом? - у меня через 1,5 года после операции на одной ноге шов попадает на участок трения и в последнее время рубец шириной 5мм и высотой 1-2мм. на другой ноге все ОК. вопрос НЕ про эстетику шва, а как убрать источник травмирования. если Вы боролись с подобным, то как - лазер? кремы- мазилки точно не актуальны. спасибо

Обо мне:
  #140  
Старый 29.06.2015, 20:00
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

viola-viola По поводу контрактубекса, все очень индивидуально. Даже врачи не верят в его "чудо", мазала несколько месяцев -толку ноль(( затем Дерматиксом, эффект тот же.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©