Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб В этом разделе размещаются темы, посвященные клиникам и хирургам. Обсуждаем клиники, консультации, наркоз и результаты (все результаты с фото, фото после - не из кабинета врача).

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 11.03.2009, 16:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не знаю, изменилось или нет, но и раньше так было. Думаю, от совпадения характеров пациентки и доктора тоже многое зависело.

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 11.03.2009, 19:54
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

а как может мой характер повлиять на количество осмотров самим хирургом после ОП?
Я ваще спокойная как удав
Конечно Надежда меня осматривала, но хотелось бы и творца лицезреть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 11.03.2009, 22:04
Аватар для Dix
Dix Dix вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 30
Dix на нуле
По умолчанию

Alia, извиняюсь за может быть нескромный вопрос, но Вы уже переделали грудь после Блохина? Или я неправильно поняла Катерину:
Цитата:
(да-да, как и у хирургов, повторно оперировавших Елену И Алю, о чем, кажется, забывается, а зря).
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 12.03.2009, 10:56
Аватар для Mira
Mira Mira вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 68
Mira на нуле
По умолчанию

Девочки, а я вот о чём задумалась: "А что я хочу, ведь хороший хирург обязательно должен обладать садистической акцентуацией, а я жду, что он мне как отец родной будет - мягкий и пушистый? Вот я бы сама смогла резать и кромсать тело живого человека?" Да уж, вот я бы точно не смогла, я только мозг выносить умею))) А ведь та же садистическая акцентуация в обычной жизни, в общении тоже очень специфически проявляется))) Что же тогда получается, садистическая акцентуация помогает человеку стать хорошим хирургом, ну скорость, реакции, что обязательно скажется на времени проведения операции, качество думаю - приходит только с опытом? Но вот общение до и после операции будет тогда специфическим, и пресловутый специфический юмор многих хирургов из той же оперы, ведь юмор - это в социально-приемлимой форме сублимированная агрессия, а у людей с садистической акцентуацией, как раз с агрессией усё в порядке))) Чё то я загнула витиевато так, сама сублимируюсь со страху))) Но уж очень хочется в этих хирургах разобраться...

А ещё я думаю, любому хирургу неприятны неудачи в операциях, по тем или иным причинам возникающие, им же тоже хочется, чтобы все всем были довольны))) но раз у таких людей агрессия всегда первым делом на подходе, то и реагировать они будут тоже соответственно - ведь у них какой выход? Либо направить агрессию на себя - аутоагрессия, что для людей с садистической акцентуацией совершенно не типично, этим обычно с лёгкостью занимаются люди с мазохистической акцентуацией вплоть до самоедства. Либо направить агресиссию на пациента в той или иной форме, что пациент почувствует всё равно. Либо сместить её куда-нибудь, иногда может даже на совершенно другого человека, на совершенно другую ситуацию...
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 12.03.2009, 11:18
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Мира, при чем тут "садистическая акцентуация"?
Какая связь с квалификацией хирурга?
Что, все садисты потенциально хорошие хирурги? "Садистическая акцентуация" скорее помогает стать маньяком.8))
Поверьте, я достаточно большого числа хирургов была на консультациях и ни у кого (кроме одного) не заметила и намеков на специфические черты в общении, о которых вы рассказываете, как о типичных для хирургов.
И далеко не у всех в неудачах виноват пациент, а только у морально незрелых личностей. ИМХО.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 12.03.2009, 11:32
Аватар для Mira
Mira Mira вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 68
Mira на нуле
По умолчанию

А при том, что каждая профессия, предъявляет определённые требования, не только мы выбираем профессию, но и "она должна нас выбрать", то есть, чем больше человек соответствует критериям необходимым в этой профессии - тем более высоклассным специалистом он станет, это так называемая профпригодность или профессиональное соответствие занимаемой должности. А профессия хирурга - достаточно специфическая))) А у вас сразу ассоциации - раз садистические акцентуация - так значит сразу маньяк???))) Я прошу прощения, что выражаю свои мысли, используя такую терминологию, но к бытовому пониманию это не имеет никакого отношения))
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 12.03.2009, 11:36
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Я поняла вас, вы считаете, что только человек с садисткими наклонностями может быть хорошим хирургом.
Мне кажется, вы сами себя уговариваете.
Что ж, ищите себе хирурга по такому принципу. Не буду вас разубеждать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 12.03.2009, 11:51
Аватар для Mira
Mira Mira вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 68
Mira на нуле
По умолчанию

Заметьте = я ничего не говорила о садистких наклонностях, которые конечно же могут у каких-то людей сформироваться из их садистической акцентуации)) Я просто говорю о том, что думаю, что
профессия хирурга совмещает в себе две составляющие - "человек(хирург)-человек(пациент)" это всё то общение, что происходит между врачом и пациентом до и после операции, но во время операции важна вторая составляющая - "человек(хирург) - объект (нога, грудь, живот, ну то что хирург оперирует), вот почему даже высоклассные хирурги часто отказываются оперировать своих родственников и близких им людей, если они не могут абстрагироваться от составляющей "человек-человек" и полностью переключиться на "хирург-объект", они боятся, что в этом случае руки будут дрожать, и т.д. ну вобщем качество операции может пострадать)))

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы сами себя уговариваете.
Что ж, ищите себе хирурга по такому принципу. Не буду вас разубеждать.
Это точно))) Вряд ли Вы сможете разубедить меня в том, что мне не стоит использовать свои профессиональные знания и навыки психолога в столь важном и значимом для меня вопросе, как выбор хирурга, которому я доверю своё здоровье и свои сисечки))) Каждый уговаривает себя - как может))) Я сама себе не завидую, у меня процесс собственного уговаривания, после остановки дыхания во время операции, сейчас уже проходит намного тяжелее((( Что собственно я и не скрываю, ни от себя, ни от Вас(((
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 12.03.2009, 12:20
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Dix, да я переделала не у Блохина в третий раз. Желающих все поправить было не так и много, но я нашла. Скоро выставлю фото. Если есть вопросы пишите в личку.

Mira, можно долго углубляться в теорию и практику психологии, главное углубится не слишком сильно, чтобы не потерять бдительность
Я могу сказать из общения с г-ном Блохиным, что он хороший психолог и хорошо чувствует людей, поэтому он знает что сказать и как себя вести. К сожалению, из-за того, что я более слабая по характеру, я не смогла с ним жестко общатся. По-хорошему мне бы стоило съездить к нему и поблагодарить за "все", так как на момент последнего общения я не знала про все косяки и недоделки, но мне жалко своих нервов, для меня это уже другая страница, которую я прочла и пора её перевернуть.
Я не убеждаю кого-либо что он плохой или хороший хирург, безусловно есть косяки у любого и лучшие результаты тоже. Я просто поделилась какой у меня был печальный опыт, он сам как-то сказал, что мне не повезло Но найдя другого врача, я понимаю теперь, как должно было быть сразу и как нужно было сделать. Действительно не повезло
И давайте закончим на этом дисскуссию, а то теряется уже смысл самой беседы и мы повторяемся, желая что-то друг другу доказать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 12.03.2009, 12:28
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

К тому же у нас есть спец.тема "Какой он? Хирург?" - вот там и можно говорить о "садистической акцентуации": ;) - http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=2262
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 12.03.2009, 13:26
Аватар для Mira
Mira Mira вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 68
Mira на нуле
По умолчанию

Да, та тема точно для этого подойдёт лучше, я просто ещё плохо знаю форум))) Но желание писать уже тоже как-то пропало, буду сублимироваться тихо-тихо и сама с собою))))
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 12.03.2009, 21:36
Аватар для Dix
Dix Dix вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 30
Dix на нуле
По умолчанию

Alia, желаю чтобы это была последняя Ваша операция, чтобы Вы наконец-то получили грудь, о которой мечтали. Личка у меня к сожалению пока не работает, поэтому буду ждать когда Вы выставите фото. Очень интересно у кого Вы все исправили и что поставили
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 13.03.2009, 00:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Что касается Блохина, то он - онколог из семьи онкологов. А так же служил (или работал?) в Афганистане. Это не может не откладывать свой отпечаток на характер человека. Достаточно тяжелый отпечаток. Но ведь кто-то должен заниматься онкологией и кому-то приходится бывать в горячих точках. Не факт, что мы сами бы остались белыми и пушистыми пройдя через все это. А о психологии, действительно, лучше в соответствующей теме.

Ответить с цитированием
  #334  
Старый 13.03.2009, 10:19
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

То что онколог я знала, я отчасти его и выбирала поэтому, что он должен о груди знать все , но то что служил в Афганистане не знала.
Мира, я не хотела отбивать у Вас желание общатся, просто это довольно узкая тема и легко можно сказать что-то лишнее и нарушить правила форума, а мне бы не хотелось. Давайте общатся в других темах, где больше возможностей ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 13.03.2009, 11:26
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

в этом и есть его проблема. он ОНКОЛОГ. он привык общаться с пациентами, у которых иные, нежели у нас, проблемы и требования. когда у несчастных женщин удалена грудь и у них стоял вопрос выживания, они рады любому результату, при котором будет грудь. а у нас слава Богу запросы и требования вызваны совершенно другим - эстетическими требованиями. и для нас важно чтобы грудь была не только не проблемная (хотя в нашем с Алей случае она была именно проблемная после его ОП), но и красивая. мы за этим на стол ложимся.
как много раз уже Катерина тут в разных темах повторяла - наличие профессии онколога или маммолога не делает хирурга-пластика лучше, чем просто хирурга-пластика.
вышесказанное ИМХО, как и любое другое мнение.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 13.03.2009, 17:43
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Лена, да я уже знаю но тада думала по другому, наверное как и ты

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 13.03.2009, 18:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да при чем тут это вообще, мы о характере разговариваем. Да и пластиком он работает в разы дольше, чем онкологом. И груди делает в большинстве своем ну никак не хуже всех други-прочих. Надо же все же как-то отделять свои личные проблемы от результатов вообще.

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 16.03.2009, 15:32
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

наши "личные" проблемы - результат его работы. онкологом он работает до сих пор. могу точно сказать, потому что сидя у него в кабинете сама слышала как он общался именно на эту тему с пациенткой. и именно насчет лечения и обращения в онкоцентр. возможно консультирует и отправляет дальше. я к тому написала что профессия онколога скорее минус, чем плюс и уж точно никакого влияния на качество результатов не оказывает.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 16.03.2009, 15:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Работа онколога не минус и не плюс, но мы говорили совершенно не в этом контексте.

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 16.03.2009, 16:31
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

ок;) я имела в виду только то что написала. именно не минус и не плюс. ИМХО сто раз - скорее минус
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©