Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1461  
Старый 03.02.2018, 13:39
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

Девочки,основа одна-меньше жиров!))То есть если это бульон,то снимаем весь видимый жир.Если мясо,тоже убираем его нафик. Торты и тд,стараемся заменять в рецепте на более обезжиренные аналоги..Короче,все просто ,как велосипед!))
Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 03.02.2018, 18:33
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 248
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Вчера делала фаршированные куриные яйца. Фарш из тунца в собственном, желтков из этих же яиц, перец болгарский (мне половинки хватило), заправила йогуртом натуральным. На 6 яиц - 1 банка тунца. Очень даже неплохо)))
Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 07.02.2018, 16:24
Аватар для Инна1612
Инна1612 Инна1612 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 60
Инна1612 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
Сегодня готовила телапию, оч давно не ела, что-то не понравился ее привкус, как вроде плесенью отдает или тиной. Тут два варианта, либо для нее это нормальный специфический вкус, либо были нарушены условия хранения. Кто питается ею свежевыловленной, вам как?
А я думала, что у меня что-то не то со вкусовыми рецепторами, тоже чувствовала стойкий запах плесени от телапии.
Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 10.02.2018, 11:34
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Пушистая Луна, Я-Ночка,
Я раньше иногда делала модернизированные ленивые сырники ) Это когда один, разом в сковороде, а потом делила на части.
Сейчас попробовала изменить под диету - очень хорошо получилось.
Если кому то поможет разнообразить меню. Оговорюсь, можно делать и как солёный, тогда пряностей побольше, и соли.
Состав:
2 яйца
30 грамм овсяных отрубей
200 грамм обезжиренного исландского йогурта или греческого - 0.1 жирности. Добавлю, у него пастообразная консистенция, он не течёт, только называется йогурт, по сути это обезжиренный протёртый творог. Обычно коробочки по 400 грамм, на два раза.
1 ч.ложка оливкового масла на сковороду
Соль, если надо - ещё и подсластитель
1 чайная ложка ванильного сахара

Калорийность на выходе 500 К, мне в самый раз на двоих, по 250 К на клюв ) Если солёный вариант, то очень хорошо к мясу, рыбе, овощам.

Взять широкую тефлоновую или керамическую сковороду с крышкой, поставить на большую конфорку, минимальный огонь. Я беру под крышку 28, толстостенную керамическую сковороду.
В миске смешать все продукты, кроме масла и ванильного сахара. Если подсластитель в таблетках - размять или растворить в ложке воды и добавить.
Масло в сковороду, кисточкой размазать и по боковым стенкам.
Вылить пастообразную массу, не разравнивая, она сама растекается в слой около 1 см.
Накрыть крышкой и запекать на минимальном огне около 15 минут.
Перед концом запекания поверх насыпать чайную ложку ванильного сахара, накрыть крышкой и подержать ещё минутку.
В солёном варианте пряности добавляю В тесто - травы Прованса, оливки, сушёные грибы - что нравится.

Прекрасный завтрак на двоих. Делю в сковороде лопаткой на части, накладываю, по консистенции как запеканка. Сладкую люблю и холодной. Солёную горячей. Но это надо пробовать. Разрыхлителей не добавляю, мне нравится так.

Если вариант без сахара посолите нормально, не совсем минимально. Потому что у этих Йогуртов кисловатый вкус. Или всё равно добавьте щепотку сахара.
Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 14.02.2018, 10:28
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию Рецепты диетического питания

Elenalla, пардон, а на выходе какой вес получился ?
А если вообще без масла и в мультиварке? Не пробовали ?

Не могу вам в личку написать, наверное что то вам там открыть надо? ;)
Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 14.02.2018, 14:43
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

LENO, личка открывается после 50 или 60 сообщений, да, пока не можете.
Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 22.02.2018, 17:06
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LENO Посмотреть сообщение
elenalla, а как вы готовите хека? Можете в теме рецептов диет. питания написать ?
Пишу )
Покупаю три средние тушки. Это около килограмма. Мою, засыпаю солью и молотым чёрным перцем и забываю про них на несколько часов.
Разрезаю на три части каждую.
Большая сковорода, смазываю её кисточкой оливковым маслом. Как посчитать масло? Ну примерно пол-чайной ложки, или чуть больше.
Хека выкладываю на горячую сковороду, не соединяя куски между собой, конфорка средняя, сила огня умеренная.
Через примерно 7 минут после нагревания каждый кусок переворачиваю, аккуратно, и дальше припекаю другой бок. Самые крупные куски можно повернуть и на спинку. Т.е. обжариваю около 15 минут, но поверхностно, без крышки.
Высыпаю в сковороду пол-луковицы сырого лука и небольшую тёртую морковь, она примерно 60 гр. весом, а рыбу перекладываю в маленькую кастрюльку, кусочки ставлю вертикально, из больших кусков вынимаю изнутри пузырь, он теперь хорошо отходит.
Немного припёкшийся лук и морковь тоже переваливаю в кастрюльку. Долго не держу, без масла они чутка обветриваются, этого достаточно.
А дальше вопрос желания. Нужен какой то томат на заливку. Я использую дешёвое лечо, мне так проще. У него вполне подходящий состав и калорийность - томатный сок и сладкий перец, лавр и немного уксуса. Надо половинку 800 граммовой баночки вылить в кастрюльку, накрыть крышкой, и ничего не мешая довести до кипения, выключить. Оставить. Через несколько часов готова рыба под маринадом.
Если есть возможность - можно приготовить томатный маринад самим, но это займёт время, а я его стараюсь экономить ) В общем, маринад - это смесь томата сока или разведённого, перцев, чесночка, пряностей и немного уксуса или лимонки. Потому я и использую лечо, что в нём всё есть )
Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 22.02.2018, 18:04
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

elenalla, спасибо ! А почему без крышки? Не остается сыроватой?
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 22.02.2018, 20:10
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

LENO, я рыбу в фольге запекаю. От вони жареной рыбы упала бы в обморок.
В Пузико кладу помидорки черри, лимон , чеснок, петрушку и колечки фенеля. Немного оливкового масла сверху. На пару готовлю стручковую фасоль и цв капусту или брокколи. Рыбой наедаюсь. И так очень вкусно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d6ada8f1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	152,0 Кб
ID:	264220
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ee4f97a2.jpg
Просмотров: 49
Размер:	163,7 Кб
ID:	264221

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 22.02.2018, 22:16
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Красота какая!!! Аж слюнки потекли))))
А какой рыбке отдаешь предпочтение?
Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 23.02.2018, 00:23
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

LENO, спасибо. Это правда вкусненько.
Покупаю сибас, довер сол, лемон сол. Хз(простите) как они по-русски называются. Думаю, что любая белая рыба сойдёт.
Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 23.02.2018, 06:15
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

LENO, это чтобы не развалилась, и пятнадцать минут запекания для рыбы вполне достаточно. А в маринаде, закипев, она доходит.
Этот вариант подходит для всех рыб такого типа - минтая и прочего. Рыбка под маринадом это холодное блюдо, тем и удобно. Маринад надо делать под себя, какой по вкусу. Мне раньше острый нравился, а сейчас делаю с лечо и не парюсь, быстро и вкусно. можно и что то экзотическое, например, восточные соусы использовать, или азиатские.

Из простой рыбы больше всего я люблю филе только пойманной скумбрии и ставридки. Мы когда на то самом, balutina, острове увлекаемся морской рыбалкой. С укропом, на гриле... очень вкусно.

Карпа из хорошей воды люблю дома. Рыба это вкусно, но у меня мужики её не едят. Привиредничают, хотя и ловят.
Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 23.02.2018, 08:26
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Вот и мои мужики не едят((( один плюется, а другой говорит что это "десерт" и этим не наешься))
А я оооочень белую рыбу люблю. Только чистить не люблю
Спасибо девочки!!! Купила хека. Надо попробовать. Очень люблю еще сибаса в фольге запеченого. Ммммм... Пальчики оближешь. Из кафешки. Но сама готовить не умею его. Пару раз пробовала- отвратно получалось. Печалька.
Elenalla, и на сколько калорий тянет с маринадом рыбка ?
Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 23.02.2018, 12:47
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

LENO, Получатся 6 порций, каждая по 170К, очень хорошо по мне. Соотношение Жир1,74г / Углев11,97г / Белк25,4г. Я этот рецепт себе просчитала. И только что съела. Вот фото порции, ежели чего, но уже редиски положила, это не считается)

Это я сегодня завтракала в шесть, поэтому в пол-двенадцатого начала обедать)
Миниатюры
25fbee51.jpg  
Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 23.02.2018, 13:48
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Ням ням ням)))) спасибо!
Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 23.02.2018, 22:22
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки, для тех, кто готовит быстро, очень простой рецепт.
Для микроволновки: филе лосося кладем в форму, солим, посыпаем любимым приправами, зеленью, наливаем свежевыжатый апельсиновый сок или белое вино - несколько столовых ложек, в зависимости от величины рыбы, прикрываем пищевой пленкой и на несколько минут в микру. 250 гр лосося на 2 примерно, но зависит от мощности микроволновки. То же можно в духовке, под фольгой, но займет минут 10-15 на кусок от 500 гр до килограмма.
Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 25.02.2018, 22:06
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Вот интересный рецептик, очень полезный и сытный салат
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там калорийность и расклад по КБЖУ.
Углеводы я снижаю уменьшая количество батата.
Очень рекомендую!
Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 07.05.2018, 00:08
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

ImperZa
Варенье без сахара
Просто замачиваю сухофрукты кипяченой градусов 70-80 водой и блендером их перемалываю на следующий день. С водой, в которой они были замочены. Храню в банке в холодильнике. Не совсем варенье, но на хлеб намазывается. Викашу добавляю. Инжир самый жёсткий. Курага и чернослив ок. Изюм не делаю, он приторный. Как-то запекала яблоки, потом их перемалывала с корицей. Вкусно. Пробовала пастилу и мармелад делать. Вообще ерунда получилась. По консистенции. Рецепт трудный.
Если есть ещё идеи, то пишите про фруктовые варенья без сахара.
Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 07.05.2018, 07:47
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

balutina, здорово ! А сколько хранится в холодильнике ?

Кстати , пастилу я в сушилке делала в сезон яблок и груш , накатала ее уйму, год точно она полку в холодильнике занимала
Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 07.05.2018, 09:33
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Галка, я делаю это пару раз в месяц. Не храню, съедаю дней за 10-14. Это мой ежедневный завтрак. Пастила у меня год точно не сохранилась бы.
А мармелад можно без сахара как-то сделать?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©