Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 23.04.2018, 11:08
Аватар для vida1987
vida1987 vida1987 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Minsk
Сообщений: 49
vida1987 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, да, тейлора делали
  #362  
Старый 23.04.2018, 12:14
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

vida1987, ну вот как вариант, может быть из-за отека в области мизинцев, если он еще значительный. Я из-за этого дискомфорта кожи не смогла пользоваться повязками космопор, потому что очень неприятно, если клейкая часть попадала на этот участок.

Обо мне:
  #363  
Старый 23.04.2018, 17:33
Аватар для vida1987
vida1987 vida1987 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Minsk
Сообщений: 49
vida1987 на нуле
По умолчанию

Часть 4
«Решимость - это наше все»

Вроде бы я и созрела на операцию, но всячески искала отговорки: то ребенок, то работа, то отпуск. А ноги тем временем лучше не становились и боли все чаще омрачали существование. Я уже просто перестала понимать, как это - жить без боли. Если боли утихали, я даже начинала волноваться
Периодическое нытье мужу дало мне его словесный пинок, чтобы все сдвинуть с места.
Сначала я решила обойти всех известных ортопедов Минска (ну, а вдруг прогресс, наконец, дошел и до нас???).

Побывала в ЛОДЭ: светило сказал, что московских методов не знает и вообще они все там шарлатаны; предложил отпилить лишнее, распилить и зафиксировать на польскую пластину (вторые пальцы он не трогает и они б в результате торчали еще см на 2 больше 1го; деформация Тейлора - не, не слышали). В заключении написал плановую операцию, обезболивающее и мази.

Побывала в военном госпитале: доктор сказал, что знаком с этими операциями, и даже ездил на мастер класс к одному из московских маэстро, но, чтобы так оперировать, надо набить руку и сделать сотни таких операций, а у него таких пациентов пара человек в год. Честно рассказал, что пробовал по такой методе оперировать одну пациентку постарше и потом были небольшие осложнения. Посоветовал родить еще 5х детей и раньше 45 к нему не возвращаться, потому что «наша метода оставит тебя без привычной подвижности и кто его знает, какие проблемы еще возникнут». Дал рекомендации, где сделать хорошие орто стельки и послал хорошо подумать, прежде чем возвращаться к нему по этому вопросу.

На закуску оставила 6ку, нашу травматологию (каких только там операций не делают, иногда просто чудеса творят). Удалось пробиться к светилу, который считается лучшим оперирующим ортопедом (не поняла всего ли царства или только Минской губернии). Уже начало осмотра меня повеселило: надо было босые ноги положить на диван (сама сидела). Потом долго вертел и крутил мои снимки, громко прицмокивая. Вердикт был таков: ничего сложного, лишнее спилим, первый укоротим, на спицу насадим и в гипс на два месяца. От этого «ничего сложного» я немного с дивана присползла. Не выдержав, спросила, знает ли он про scarf/akin/wilson остеотомии. Светило затянул песню про шарлатанов в Москве и скольких он потом тут ремонтировал после московских операций. На мой вопрос по стопам ли, сказал, что по другим вопросам.
Увидев саркастическую усмешку на моем лице, доктор повернул беседу в другое русло. Выяснилось, что и он может такими методиками оперировать, но они неэффективны и вообще блаблабла, но все равно гипс на два месяца и только одну ногу за раз. Обещала подумать и бежала, сверкая пятками.

Чтобы моя коллекция впечатлений была полной, решила на десерт пойти в поликлинику. Молодой, но, видимо, очень знающий хирург поразил знаниями с порога: « И чем это они (шишки) тебе мешают? Ну, купи нормальную обувь со стельками и радуйся жизни. Будешь на пенсии, там и прооперируем». На вопросы про московские методики закатывал глаза и мотал головой.

Ну все это вкратце. После такого развлекалово я «пошла» на форум и начала читать свежие отзывы про московских маэстро и стала думать, так кто же станет творцом моих многострадальных ножуль...
  #364  
Старый 23.04.2018, 21:12
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Можно я похвастаюсь? Через неделю самолечения (солевые ванночки, массаж, противовоспалительные гель и таблетки) моей ножке стало лучше. Прошла боль и ушло это что-то на подошве, что мешало мне наступать на ногу. Я так перепугалась по началу - думала сместилось что-то (винт или косточка). Получается, это было воспаление. Тьфу-тьфу-тьфу - чтобы больше оно меня не посещало. Вывод отсюда такой: хоть и прошел уже год после операции, ножки еще нужно беречь. Эта бяка случилась со мной после целого дня на ногах. Весь день где-то ходила, что-то делала, практически не присела ни на минуту. А на следующий день такой вот ах, что на ногу не наступить. Всем здоровья! Берегите ножки!

Обо мне:
  #365  
Старый 23.04.2018, 22:53
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Лёвка, спасибо! Я буду крайне дозированно нагружать ножки! Ну хотя бы на мышцы бедра, передние и задние , ну и внутренние. Без опоры на стопы. Не, ну конечно я не буду портить работу дока.))))))
Женьшень_, детралекс мне назначили после осмотра в 6 недель, как сняли баруки. Принимать его начала где-то с самого начала февраля. Получается почти весь февраль, март и апрель. Продолжу ещё в мае принимать.

Обо мне:
  #366  
Старый 24.04.2018, 09:14
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

fruling, пусть это будет разовая акция и боль больше не вернется!

СияниеСевера, я второй месяц допиваю венарус, поэтому спросила. Значит может быть и более долгое применение.

Обо мне:
  #367  
Старый 24.04.2018, 14:03
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Кукумба, там же где и раньше оперировал Ондар, в Фгбуфбмсэ есть первое отделение ортопедии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. На странице у них есть инфо о том что всей России операции бесплатны, а значит и для москвичей тоже. Что касается Ондара, то ему пришлось уйти в Месис, там тоже есть квоты на эти оп, но только для регионов и моск обл, поэтому москвичей он пока не берет.

Обо мне:
  #368  
Старый 24.04.2018, 16:17
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

fruling, пусть больше с ногой ничего подобного не случится.
Хорошо, что все прошло.

Обо мне:
  #369  
Старый 24.04.2018, 16:29
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Camelia, сегодня Ондар объявил, что для москвичей операции платные

Обо мне:
  #370  
Старый 24.04.2018, 16:49
Аватар для pokr
pokr pokr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
pokr на нуле
По умолчанию

Для информации: сделала рентген в клинике "Чудо-доктор", боковую проекцию делают стоя, прямую сидя с опорой на руки, цена за одну стопу 2 проекции 1400 руб. + 190 запись на диск, оба фото на одном листе распечатали, еще у них в прайсе есть обе ноги три проекции для определения плоскостопия для военкомата 2600 руб.
  #371  
Старый 24.04.2018, 17:03
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pokr Посмотреть сообщение
у них в прайсе есть обе ноги три проекции
Прочитала как "три ноги"

Обо мне:
  #372  
Старый 24.04.2018, 19:36
Аватар для Selena_Yak
Selena_Yak Selena_Yak вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Selena_Yak на нуле
По умолчанию

pokr, ну вот неправильно они делают. Должны прямую проекцию тоже стоя делать с захватом переднего отдела (мне тоже так сделали). Л.Г. сказал неправильно. Тогда надо обратить внимание врача, на 5-е пальцы, т.к. без нагрузки по снимку не видно надо ли их делать.

Обо мне:
  #373  
Старый 24.04.2018, 21:10
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

almaty632329, Кукумба спрашивала на счет бесплатных операций по квоте, для москвичей таких оп у Ондара нет.

Обо мне:
  #374  
Старый 24.04.2018, 21:48
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женьшень_ Посмотреть сообщение
fruling, пусть это будет разовая акция и боль больше не вернется!
Спасибо! Очень на это надеюсь. С таблетками закончила, хожу нормально.

Цитата:
Сообщение от Женьшень_ Посмотреть сообщение
я второй месяц допиваю венарус, поэтому спросила. Значит может быть и более долгое применение.
Мне выписывали на 3 месяца. Я так и пила.

Обо мне:
  #375  
Старый 24.04.2018, 22:57
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Camelia, я это и имела в виду, операции для москвичей у Ондара только платные

Обо мне:
  #376  
Старый 25.04.2018, 07:31
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Selena_Yak, к сожалению, так и делают в большинстве случаев, даже в платных центрах. Я специально предварительно звонила, уточняла, пообещали, да-да. А когда уже пришла в рентген кабинет, оказалось, что стоя только в боковой проекции.

fruling, у нас в назначениях на 2 месяца.

Обо мне:
  #377  
Старый 25.04.2018, 22:17
Аватар для Квадрат
Квадрат Квадрат вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2016
Город: Россия/Саратов
Сообщений: 113
Квадрат на нуле
По умолчанию

fruling,рада,что у Вас всё обошлось)Со мной сложнее.Через 4 года после операции,тоже на левой,заболело место второго пальца и подушечка..оказалась болезнь Келлера..В итоге делали остеотомию,после которой теряется навсегда функция опоры на палец,по этой причине не могу теперь стоять на полупальцах левой ноги с переносом тяжести тела на неё,как на опорную..Вообщем,инвалид..,буду искать пути решения этой проблемы...
Кстати,при выписке,пришла девушка с таким же набором,как и я,вывод:в нашем конкретном случае,последствия устранения вальгусной деформации при продольно-поперечном плоскостопии...Зачем только я восемь лет уродовала себя в хореографическом училище????...
  #378  
Старый 27.04.2018, 10:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

vida1987,
Цитата:
Сообщение от vida1987 Посмотреть сообщение
Ирина71, помогите, пожалуйста, с подписью. Я так поняла у меня scarf на 1м, weil на 2м, а на пятых как тейлора записать?
Заходишь в личный кабинет - настройки параметры - редактирование подписи, там пишешь scarf, weil, тейлор, имя дока, дата.

СияниеСевера, соглашусь с Лёвкой: не торопи события, а то можешь "успеть"!!!

Обо мне:
  #379  
Старый 27.04.2018, 13:39
Аватар для vida1987
vida1987 vida1987 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Minsk
Сообщений: 49
vida1987 на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо��
  #380  
Старый 27.04.2018, 14:44
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

А чем таким оранжевым поливают ноги на операции? Если педикюр с покрытием светлым гель- лаком, лак не окрасится от этого?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©