Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 23.04.2007, 20:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Что касается наибольшей опасности жировой эмболии - оно и понятно, липосакция все же. Но мы пока только о тромбо.
  #82  
Старый 24.04.2007, 00:57
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кать, результат-то один .
  #83  
Старый 24.04.2007, 01:07
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Собственно, поэтому мы тут регулярно, из темы в тему повторяем: "Операция - это всегда риск. Прежде, чем идти к хирургу, подумайте, НАСКОЛЬКО это вам необходимо".
  #84  
Старый 24.04.2007, 02:09
Аватар для polina
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Город: Испания
Сообщений: 199
polina на нуле
По умолчанию

А вот это вот перебинтовывание ног перед операцией разве не связано с предотвращением жировой эмболии? и что, его не всем делают или не срабатывает?
  #85  
Старый 24.04.2007, 02:31
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Ну по поводу тромба... Они не возникают в одночасье! Это заболевание (тромбофлебит, чтоли) не одного года. Кровь густая, налипает на стенки сосуда, и сужают проход. В результате проходимость вены ок 30%. Обычно это вены в ногах. Ноги отекают постоянно! От чего возникает эта болезнь не известно! Ни анализы ни обследования не дают объяснения! Единственное известно, что нагнетание ситуации может произойти от внешних факторов, будь то операция или перелет в самолете! Говорю по опыту близкого, очень давно уже такая фигня и раз в лет 5 начинается... Очень отекает нога, в 2 раза больше другой, болит, горячая! Вот это очень опасное время, елси вовремя не обратиться к врачу - исход может быть печальным! Лекари решили, после многих обследований, что причиной формирования стал много часовой перелет... больше ничего подходящего придумать не удалось! На протяжении всей жизни надо пить аспирин для сердца и бинтовать ногу/ноги! Время от времени прокалываться спец препаратами.
Так что могу сказать, что здоровый человек, не страдающий заболеванием вен, врядли может попасть в % пострадавших от тромба!

Обо мне:
  #86  
Старый 26.04.2007, 08:19
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Когда мне делали абдомино, я ноги не бинтовала - из головы вылетело это вообще. (Кстати, при кесаревом девочки ноги бинтовали, а я -нет, не знала зачем). После ОП у меня дико болели ноги, как 10 км пробежала. Врач объяснил это плохими сосудами и большой наргузкой на систему кровоснабжения во время ОП. А давайте в консалатах врачей об этом спросим, чего самим то гадать!

Обо мне:
  #87  
Старый 26.04.2007, 11:46
Аватар для polina
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Город: Испания
Сообщений: 199
polina на нуле
По умолчанию

У Блохина, как я понимаю ноги бинтуют всем, вне зависимости от есть липо или нет, если я не ошибаюсь. И бинты снимают примерно на вторые сутки только. Мне просто интересно, насколько это предотвращает эмболию, если 100 процентов, то непонятно, почему все так не делают, ничего сложного в этом нет.
  #88  
Старый 26.04.2007, 11:50
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Предотвращает скорее не эмболию, а именно проблемы с тромбами.

Обо мне:
  #89  
Старый 26.04.2007, 14:50
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

у Блохина не при всех оп бинтуют ноги. это точно.
мне кстати при кесаревом тоже ничего не бинтовали, все тогда нормально с ногами было, при том что делали под эпидуралкой.
  #90  
Старый 26.04.2007, 14:51
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

мне у Бл ничего не бинтовали, по крайней мере ни ДО, ни после я бинтов не видела, не думаю что под наркозам они бы стали это делать Ноги не болели вообще и не отекали! Может они ориентируются на результаты анализов?

Обо мне:
  #91  
Старый 26.04.2007, 19:17
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Мне 2 разных хирурга говорили, что бинтовать ноги (или одевать компр чулки) ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно при липо. А вот при маммо, абдомино, блефаро и т.п. это делать совсем не обязательно ;) .
  #92  
Старый 26.04.2007, 22:26
Аватар для bura
bura bura вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
bura на нуле
По умолчанию

Знаю, что когда принимаешь противозачаточные таблетки, нужно обязательно перебинтовывать ноги пред операцией, мне когда делали рино ноги перебинтовывали
  #93  
Старый 27.04.2007, 23:43
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

К вопросу об опасности пластических операций. Когда я уговаривала мужа разрешить мне пластику, то его единственным контраргументом была смертность при этих операциях. Я нарыла статистику смертности при родах - вы удивитесь, но в развитых странах это одна роженица на 5000-10000. Т.е. рожать опаснее для жизни, однако практически никто от деторождения по этой причине не отказывается.
  #94  
Старый 11.12.2007, 13:49
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

а я где то что то читала , что с появлением современных способов липосакции - жировая эмболия сведена к минимуму .

Обо мне:
  #95  
Старый 11.12.2007, 16:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А что им еще сказать?
ИМХО, это не контролируется
  #96  
Старый 11.12.2007, 16:34
Аватар для Ya_Shama_
Ya_Shama_ Ya_Shama_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
Ya_Shama_ на нуле
По умолчанию

StressKiller
Спасибо)) посмеялась)) ... Мдяя, этакое типичное мнение из общей массы о пластической хирургии ..и об авиации тоже :d, nika06, респектищще!!
Бедная Ротару . Да видела я ее позавчера - чтоб мне так выглядеть в ее годы!! 8)).. пускай и с бантиком на голове :d
StressKiller пЕши исчо, оч трогает такая забота :dur:
  #97  
Старый 11.12.2007, 20:34
Аватар для Irusik
Irusik Irusik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 61
Irusik на нуле
По умолчанию StressKiller - Это, наверное, "нервный убивец"?

Повеселил, мачо, позабавил! Спасибо. МОЛОДЦА!
А теперь, дамочки, давайте сделаем вот что: пойдём дружненько на какой-нить сайт, где мущщины обсуждают в деталях спиртное, табаки всякие, мамзелек голых рассматривают (у 90% из которых грудь силиконовая и у 50% - попа), и начнём там стращать:

Мужики-и-и-и!
Не пейте коньяки-и-и!
Не курите табаки-и-и!
Не ходите в кабаки-и-и!

Общеизвестно, насколько вредны табак и алкоголь, уж всяко вреднее, чем ринопластика и прочие наши невинные дамские увлечения. И ничего, никто не бежит в народ с криком "Одумайтесь!"
Я знаю, почему многие мужчины против пластики - это ежели своя жена станет раскрасавица, неинтересно будет Playboy рассматривать.

А если серьёзно - чем больше ОП будут делать хирурги, тем более отточенными, результативными и безопасными будут методики, и Бог даст, в наших мединститутах появяится отделения по пластике. Это, конечно, звучит очень цинично, но медицина вся на этом построена - врач учится на живых людях, на удачах и ошибках. Да, и даже на смертях, как это ни страшно звучит. Зато врач с большим опытом и доскональным знание анатомии лица может вернуть внешность пострадавшим от аварий, пожаров, от укусов животных. Лет 20-30 назад таким несчастным людям кроили жуткие маски - чтобы хоть чуть-чуть лицо напоминало, а сейчас хороший врач за серию операций сможет даже частично восстановить сходство с прежним лицом. И за это им - поклон!
А нашему мачо совет - не поленись, походи по сайту, посмотри результаты, и поймёшь, зачем мы на это идём и почему не хотим одуматься.

P.S. Маресьев тоже мог на протезах пригреться на аэродроме - техником там, диспетчером, но он хотел летать. И терпел страшщную боль, и операции, и встал-таки на ноги! Многим непонятно - что такое хотеть летать, и почему это так важно. Так же многим непонятно - что такое хотеть красивый нос, гладкое лицо, высокую упругую грудь? Спроси у Маресьева, он объяснит.
  #98  
Старый 12.03.2008, 01:28
Аватар для Joe
Joe Joe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 27
Joe на нуле
По умолчанию

Я думаю, что Стресскиллер со стула упадёт, когда узнает, что на этом сайте и мужчины есть, и что они тоже пластические операции делают).
  #99  
Старый 12.03.2008, 11:45
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Во тему нарыла - насмеялась до умру, чуть со стула не упала. Супер.

Обо мне:
  #100  
Старый 12.03.2008, 12:42
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ну мужчин тут, прямо скажем оооочень мало.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©