Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 07.07.2009, 02:00
Аватар для marusya7
marusya7 marusya7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: москва
Сообщений: 15
marusya7 на нуле
По умолчанию

а если ботокс уколола 3 дня назад, значит левомицитиновым спиртом нельзя несколько прыщичков на лие протиреть? а если протереть, что будет?
  #1842  
Старый 07.07.2009, 09:37
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Прочитала тут ваши расчеты ботокс/диспорт как 1/4 и начала рыться в интернете. Что-то мне не очень понравилось такое соотношение препаратов, возникло сомнение. Так как при цене диспорта в 120руб. и ботокса в 300руб. получается 1 к 3. К сожалению не нашла коэффициент, но нашла массу полезной информации:

Это разные фирменные названия одного и того же препарата — нейротоксина типа А, который вырабатывает микроорганизм Clostridium botulinum. «Ботокс» выпускает американская фирма Allergan, «Диспорт» — французская фирма Beafour- Ipsen- Speywood.
Итак, с помощью инъекций можно:
устранить горизонтальные морщины на лбу
устранить вертикальные морщины между бровями
опустить вздёрнутые брови
устранить косые морщины на боковых поверхностях переносицы, на спинке носа (морщины гнева)
устранить «гусиные лапки» у внешнего угла глаза
разгладить морщинки на веках*
сгладить носогубные складки*
устранить вертикальные морщины над и под губами*
сгладить вертикальные и горизонтальные морщины шеи*
устранить потливость ладоней, подмышечных впадин и стоп
Нейротоксин блокирует передачу двигательного импульса с нерва на мышечное волокно. После введения препарата наступает выраженное расслабление мимических мышц. Атрофии мышц не наблюдается, так как их кровоснабжение остаётся прежним. В среднем максимум терапевтического эффекта проявляется на 14–15 день. Имеются наблюдения как очень быстрого действия Ботокса или Диспорта — уже на 2–3 сутки, так и отсроченного на 3–4 недели.
Продолжительность действия Ботокс составляет 6–9 месяцев, иногда — до 1 года. Подвижность мускулатуры частично восстанавливается через 3–4 месяца, полное восстановление наблюдается через 5–8 месяцев. После повторных инъекции продолжительность эффекта доходит до 6–12 месяцев. Для достижения стойкого и длительного эффекта рекомендуется введение препаратов Ботокс или Диспорт 2–3 раза в течение года.
После процедуры:
Категорически запрещается дотрагиваться до мест инъекций и массировать их. Необходимо в течение 4 часов после процедуры находиться в вертикальном положении, рекомендуется постоянно напрягать мимические мышцы в течение суток после инъекций. Рекомендуется исключить употребление алкоголя и перегревание (горячие ванны, баня, сауна) в течение 7 – 10 дней после процедуры.

Сочетание с другими методами коррекции морщин
Инъекции Ботокса и Диспорта можно успешно сочетать с инъекциями «Рестилайна» и «Перлайна». Но между этими процедурами должен быть перерыв — сначала делают инъекции Ботокса или Диспорта, а через 2 недели — вводят гели.
Химические пилинги следует проводить спустя 2–3 недели после введения ботулотоксина. Если пилинг уже сделан, то необходимо дождаться полного восстановления кожи.
Фотоомоложение сочетается с инъекциями, но необходимо помнить, что эта процедура улучшает кожный дренаж и несколько ускоряет выведение нейротоксина.
Положительное сочетание препаратов отмечено с: блефаропластикой, хирургическим лифтингом лба, щёк и подбородка, дермабразией.
  #1843  
Старый 07.07.2009, 12:03
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

"рекомендуется постоянно напрягать мимические мышцы в течение суток после инъекций"
А я, наоборот, старалась это делать как можно меньше Почему-то врачи не говорят и половины важной информации. Например, про вертикальное положение в течение 4-х часов мне тоже не было сказано. Но я сама об этом знала

Обо мне:
  #1844  
Старый 07.07.2009, 12:13
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Удивляюсь вашему врачу, сколько ни колола и несколько раз у разных, такие рекомендации дают все.
  #1845  
Старый 07.07.2009, 12:28
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Получается - "доверяй, но проверяй". Но я первый раз колола, возможно, другой врач дал бы мне всю информацию

Обо мне:
  #1846  
Старый 07.07.2009, 15:01
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Докол диспорта мне нужен...
Наверно, можно ТОЛЬКО у того косметолога, где и делала? Просто вот раздумываю сколько мне ещё и докол диспорта встанет, да по 150 то..., если учесть, что межбровье не взяло ВООБЩЕ ни капли, лоб подкорректировать, и глаза малость...
Какая привлекательная, всё же, цена у Устиновой!!! А в СПИКЕ у Миргазовой сколько, никто не знает?
Хотя чё теперь... Это уже можно тока на следующий раз планировать...

Вот ещё вопрос, девушки...
А близко к бровям колоть диспорт- ботокс стОит? Или, потом, "странный "взгляд" али нависание могёт быть? Мне вот кололи вверху лба (в основном, если про эту зону говорить), а брови приподнялись... хорошо стало... и ровненько, а то я имела периодично возникающую картину аасиметричных бровей (мне сказали такое может быть при ВСД и проблемах с сосудами голов. мозга).... то нормально, то афффигеть какая ассиметрия . А теперь ровненько постоянно.
  #1847  
Старый 07.07.2009, 17:32
Аватар для marusya7
marusya7 marusya7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: москва
Сообщений: 15
marusya7 на нуле
По умолчанию

Ответьте, плиз: а если ботокс уколола 3 дня назад, значит левомицитиновым спиртом нельзя несколько прыщичков на лие протиреть? а если протереть, что будет?
  #1848  
Старый 07.07.2009, 17:36
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Ничего страшного не будет. Кололи ведь в мышечный слой. Все что нельзя написано на этой же странице.
  #1849  
Старый 07.07.2009, 19:56
Аватар для marusya7
marusya7 marusya7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: москва
Сообщений: 15
marusya7 на нуле
По умолчанию

а то что левомицитин оказывается антибиотик.....?
  #1850  
Старый 07.07.2009, 21:44
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

У меня Диспотр в межбровьях встал капитально. Не могу вообще сдвинуть брови на мм. ( кололи 70 ед.)

Leotana, мне сказали, что если лоб высокий и есть где разгуляться, то переживать из-за нависших бровей не стоит. А если лоб маленький, то нужно аккуратнее калоть.
  #1851  
Старый 07.07.2009, 21:58
Аватар для КираСинка
КираСинка КираСинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Питер
Сообщений: 238
КираСинка на нуле
По умолчанию

У меня межбровье пока и не думает вставать... А ещё я заметила, что у меня круги прям тёмные под глазами как-то обострились, у внутреннего угла глаза. И ещё что-то типа венки синей обозначилось, может, это синячок от укола? Может такое от ботокса быть?

Обо мне:
  #1852  
Старый 08.07.2009, 14:53
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ольга36,
кажется у мня лоб не большой.
Вчера я снова не попала на докол...
А сегодня месячные пришли...
Можно с ними, как думаете?
  #1853  
Старый 08.07.2009, 23:05
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Вроде бы нежелательно из-за повышенной кровоточивости. Но и страшного, мне кажется, ничего нет. Я рино с блефаро делала при месячных и ничего 8)) все нормуль... Еще алкоголь накануне инъекции нежелательно употреблять по той же причине

Обо мне:
  #1854  
Старый 08.07.2009, 23:37
Аватар для Лю
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Австрия
Сообщений: 390
Лю на нуле
По умолчанию

Leotana, можно конечно, но лучше всего колоть на 2-3 день после окончания месячных, а то могут быть синячки.

Обо мне:
  #1855  
Старый 08.07.2009, 23:39
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Leotana, если лоб небольшой можно обсудить с косметологом возможные последствия. (ну хотя бы чтобы она знала, что ты в теме ну или чтобы потом не сказала, ой ...это потому что у вас лоб маленький) А с месячными не желательно только из-за синяков.
  #1856  
Старый 08.07.2009, 23:46
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Девчонки, спасибо большое за ответы!
Оль, да обсудить то можно.... тока ходить с "последствиями" мне... А косметолог ща скажет "может будет так, а может этак, всё индивидуально" Моя "индивидуальность" , реакции кожи на любые манипуляции - прямо скажу... не радуют. Вот и боюся....
Но, наверно, пойду...
  #1857  
Старый 10.07.2009, 01:14
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Вроде бы нежелательно из-за повышенной кровоточивости. Но и страшного, мне кажется, ничего нет. Я рино с блефаро делала при месячных и ничего 8)) все нормуль... Еще алкоголь накануне инъекции нежелательно употреблять по той же причине
нк уколы ботокса не гели, особой кровоточивости неоткуда взяться, просто синячки могут образоваться
кстати на счет алкоголя, знаю что нельзя после инъекций, но не удержались с подругой выпили пару-тройку бокалов в этот же вечер, ничего все встало как надо, лоб вообще на следующий день))))
  #1858  
Старый 10.07.2009, 01:46
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Хе-хе, тут у девушек тоже после шампусика намертво встает
А я две недели - ни-ни, хотя таааак выпить (вина) хотелось
Про кровоточивость мне говорила косметолог, но, наверное, она синячки имела ввиду, я просто не так ее поняла И про алкоголь накануне она тоже сказала

Обо мне:
  #1859  
Старый 10.07.2009, 09:10
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Я-то, как раз синяков не боялась. Я боялась, что сейчас выпью и брови мои совсем упадут вниз... Я уже заметила, что после алкоголя встает быстрее, сосуды, наверное, расширяются и он быстрее растекается. Но и упасть брови могут сильнее. Меня об этом моя косметолог предупредила, чтоб я не увлекалась.
  #1860  
Старый 10.07.2009, 11:06
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Я боюсь отёков...
Парадокс, никогда не была склонна к отёчности. Но только, если не вмешиваются в целостность , так сказать, моей физии...т.е. без всяких инъекций , не говоря уже про оперативные вмешательства...
После всего, выше перечисленного опухаю-отекаю... аж бесит такой видок!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©