Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 20.02.2014, 15:10
Аватар для katyona
katyona katyona вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
katyona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nostromo Посмотреть сообщение

В связи с вышеизложенным мой неспокойный моск изобрел упражнение, которое я делаю преимущественно сидя, можно и стоя, но получается хуже, тяжелее и труднее сконцентрироваться: ступню прижимаю к полу, затем пытаюсь подтянуть переднюю часть ступни назад к голени не отрывая ее от пола, при этом деформация уменьшается, свод увеличивается и ощущается напряжение среди мышц свода. Я, конечно, не врач, но думаю, что вреда от этого не будет, а для страдающих людей, таких как Натали, это возможно поможет уменьшить болезненность имплантанта вследствие частичной компенсации нагрузки на него мышцами.
Простите, не очень понятно описание упражнения. Может, проилюстрируете фотографиями или просто объясните по-другому?
Мне, кстати, стандартная зарядка от плоскостопия сильно улучшает самочувствие стоп. Делаю ее каждое утро. Сейчас вот забросила на 2 месяца зарядку, так на днях ребенка к врачу возила в центр города на метро, надела сапоги на каблуке 6 см, обратно еле доковыляла, в метро разулась и стояла босиком. А когда делаю зарядку, то спокойно хожу в этих сапогах.

Обо мне:
  #602  
Старый 28.02.2014, 20:40
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , как-то так получается, что единомышленников у меня сейчас на сайте нет, а самой пока нечем хвастаться. До сих пор на больничном и с костылями. Второй день ползаю по дому без костылей, по стенке, но больно, поэтому медленно и с трудом. Был период, что подумывала в Москву собираться, чтобы выкрутить винты, но мой местный доктор сказал, что надо до победного, потому что процесс перестройки медленно, но идет и сейчас, если выдернуть их, то будет еще хуже. Кстати, к вопросу обсуждаемому в соседней ветке по поводу физио, ВГ тоже говорит, что ничего не надо делать.

Обо мне:
  #603  
Старый 28.02.2014, 22:57
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , как это нет единомышленников?! А я?!
Nat@li , сильная боль должна уйти, но будте готовы к тому, что боль терпимая может присутствовать довольно долго. И пусть Вас не посещают мысли о досрочном избавлении от Каликса-Вилекса. Не стоит останавливаться на полпути. Надо с ними, что называется, выходить положенный срок. У Вас же такая боль в одной стопе? Постепенно с костылей перейдете на тросточку. Я себе купила замечательную складную трость, которую постоянно таскала в дамской сумке. Выходила из дома на своих двоих, но если возникали проблемы, трость, кот. была всегда со мной, выручала.
Nat@li , непросто, но преодолимо. А после удаления Каликса боль уходит сразу. Я к вечеру после удаления ужЕ могла крутить каликсной стопой в разные стороны, в разных проекциях, чего не могла делать, пока он присутствовал в стопе.Терпения Вам и удачи! Все будет хорошо!

Обо мне:
  #604  
Старый 01.03.2014, 09:51
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , спасибо! Я имела ввиду, про единомышленников, кто в настоящее время еще таскает в себе эти пули, Вы уже счастливый избавленец от них . У меня как-то странно все идет, вроде намечается улучшение и вдруг откат назад, на несколько дней явное ухудшение. Сильнее беспокоит правая нога, но и на левой не скажу, что не чувствую имплант, тоже больновато, но не так отчаянно, как на правой. Чуть перегрузишь ноги, места, где сухожилия пришиты тоже начинают болеть, пока чувствую себя инвалидом. Хотя внешними результатами я довольнаЮ вот больки пройдут и красота!

Обо мне:
  #605  
Старый 01.03.2014, 12:55
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , все делюсь с Вами своими ощущениями, м.б. Вам это пригодится. Когда боль в Каликсе стала ощутимо меньше, это было примерно в 6 месяцев, я, естественно, что называется, дорвалась, стала значительно больше ходить. В р-те отек, кот. уменьшился в области импланта, переместился на сухожилия (в области ахилла). КАА сказал, что надо регулировать нагрузку, как только такое появляется, нагрузку надо дозировать. Короче, без фанатизма.
Надо просто настроиться на длительную реабилитацию. Nat@li, "И Это пройдет".

Обо мне:
  #606  
Старый 01.03.2014, 13:23
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , спасибо, ждем-с!

Обо мне:
  #607  
Старый 04.03.2014, 16:10
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 5
Litta на нуле
По умолчанию

девочки, я в палате после операции у ВГ. Операция была в пятницу, вроде все прошло нормально,но поговорить нормально с ВГ пока не получается -у него поток((( а у меня проблемы с правой ногой- не могу наступать на нее совсем, и даже просто в покое она болит(( с левой вроде все Ок, хожу на ходунках с опорой только на левую (( успела сегодня на перевязке спросить у забежавшего ВГ -все ли Ок на рентгене. Да, все Ок и на этом все, выписывайтесь в четверг))) вот так вот - а ведь обещал, что через неделю смогу выйти на работу, а теперь говорит, что можно и 1,5 месяца не ходить((( ужасно расстроилась (((
  #608  
Старый 04.03.2014, 19:39
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Litta , а что Вам делали?

Обо мне:
  #609  
Старый 05.03.2014, 09:30
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 5
Litta на нуле
По умолчанию

мне только вилексы поставили, все))
  #610  
Старый 05.03.2014, 10:59
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Litta , т.е. без пластики сухожилий и без гипса, я правильно поняла? Если несложно, сделайте подпись.

Обо мне:
  #611  
Старый 05.03.2014, 17:23
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Litta , боюсь Вас огорчить, но есть шанс, что не так быстро все пройдет. У меня уже скоро почти 3 месяца, а правая нога до сих пор болит, наступать нормально не могу, хожу, как раненный пингвин. Недели две, как прошли постоянные ноющие боли в месте импланта, хотя по снимку тоже все ок! Доктору звонила, сказал ждать до 3,5 месяцев, если не пройдет, то выкрутим. Некоторые девочки с болью вес срок ходили. Тут, как я понимаю, кому как повезет. Удачи!

LIKA13 , сегодня ездила на машине, ездить легче, чем ходить. За рулем никаких отрицательных ощущений, как будто ноги совсем здоровые, а вот когда из машины выползаешь, и вот оно счастье! Теперь для меня главное до машины и от машины доползти.

Обо мне:
  #612  
Старый 05.03.2014, 18:28
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , ну вот и отлично! Многие говорят, что ездить легче, чем ходить. А путь до машины и от машины будет как тренировочная дорожка. Чтоб не расслабляться.

Обо мне:
  #613  
Старый 05.03.2014, 19:52
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , почему-то сразу образовалось кучу неотложных дел, поэтому так натренировалась по тренировочным дорожкам, что чуть доползла, сейчас только с костылями могу подняться. Как интересно завтра будет?

Обо мне:
  #614  
Старый 06.03.2014, 15:41
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , наши неотложные дела никуда не исчезают, а только накапливаются, к сожалению. Как сегодня ножки? Восстановились после вчерашнего марафона?

Обо мне:
  #615  
Старый 06.03.2014, 19:04
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , да нет, сегодня я даже на раненного пингвина не похожа, передвигаюсь опять с костылями. Похоже, мои ноги еще не готовы даже к незначительным нагрузкам

Обо мне:
  #616  
Старый 06.03.2014, 22:10
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , значит надо уменьшать нагрузки.

Обо мне:
  #617  
Старый 22.03.2014, 18:27
Аватар для Лидия Остапен
Лидия Остапен Лидия Остапен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 28
Лидия Остапен на нуле
По умолчанию

Девочки, а как определить поперечное/продольное плоскостопие? У меня вроде подъем есть, но лапа такая жуткая, размер 41-42, пальцы закручиваются и в шишках...
  #618  
Старый 22.03.2014, 18:42
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Сделайте рентген обеих стоп желательно с нагрузкой.
  #619  
Старый 23.03.2014, 15:12
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Лидия Остапен , похоже, что поперечное плоскостопие, раз продольный свод есть

Согласна с
helen_a

Обо мне:
  #620  
Старый 24.03.2014, 01:37
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , Лидия пишет, что у нее есть подъем, но наличие подъема не исключает продольного плоскостопия. У меня, например, подъем аки у балерины, но стопа была практически плоская, было и продольное, и поперечное.

Nat@li , как настроение? Поздравляю с Днем Рожденья! Желаю всего самого-самого хорошего, чтобы эпопея с восстановлением-заживлением скорее завершилась, и больше не было никаких проблем с ножками.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©