Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 10.12.2015, 23:50
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

lila а по поводу ликферра что скажите?

Ну нет у меня ни времени , ни желания долго пить через рот.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.12.2015, 23:51
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ничего не скажу) я уже сказала, что могла. А подробнее Вам скажет лечащий врач, который с ним, по всей видимости, имел дело.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.12.2015, 23:53
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
нет, не дофигав них напихано лишнего.
Тотема 1 амп.
железо (элементарное, в форме железа глюконата дигидрата) 50 мг
марганец (элементарный, в форме марганца глюконата) 1.33 мг
медь (элементарная, в форме меди глюконата) 700 мкг

Вспомогательные вещества: глицерол - 2.52 г, декстроза (глюкоза) - 80 мг, сахароза - 3 г, лимонная кислота безводная - 27.4 мг, натрия цитрата дигидрат - 30 мг, натрия бензоат - 20 мг, полисорбат 80 - 24 мг, карамельный краситель TPS (E150с) - 50 мг, ароматизатор "тутти-фрутти" - 20 мкл, вода очищенная - до 10 мл.

Нафига эти вспомогательные вещества? Нафига там краситель?
Это разве не лишнее? Я офигею этот краситель неск месяцев жрать А ароматизатор " тутти-фрутти" там нафига?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.12.2015, 23:55
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

возьмите другие без красителей и туттей-фруттей
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.12.2015, 23:59
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

lila все другие с аскорбиновой кислотой.( на которую у меня аллергия) Я пока три дня тотема пила , ходила с отекшим лицом ( видимо это аллергия на лимонную кислоту) . Перестала пить , пропила пару дней лимфомиозот и сразу личико стало свежее.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 11.12.2015, 00:02
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

аскорбиновая кислота способствует усвоению железа
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.12.2015, 00:05
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

lila да я в курсе . Но у меня на синтетическую аскорбиновую кислоту ( после обжорства ее в детстве ) аллергия. На природную во фруктах нет аллергии. Во все эти препараты железа ( через рот) напихана синтетическая аскорбиновая кислота. Поэтому все эти препараты железа через рот не для меня.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 11.12.2015, 00:14
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Если наблюдающий врач согласен, колите))

ну вон например актиферрин без аскобиновой и еще куча

да, я только увидела Ваше сообщение выше
угу. анизо-и пойкилоцитоз характерны для жд анемии. Это как раз разная величина и форма клеток.
но подтвердят ее окончательно сыворотка и ферритин
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.12.2015, 09:48
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
ну вон например актиферрин без аскобиновой и еще куча
Еще бы эти препараты железа усваивались per os
Я уже такое кол-во анализов ( пробирок с кровью ) сдала , что у меня анемия от этой кровопотери
Сегодня на ретикулоциты сдала .
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.12.2015, 12:42
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 594 раз(а) в 3 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Планировалась челюстно лицевая операция 10 декабря.
Я физически ни одним препаратом железа себе гемоглабин поднять не смогу ( железо в моем организме не усваивается)


Решила в/в капельно прокапать препарат железа .
Я ващще ничего не понимаю уже…
Ну нафига себя пичкать кучей препаратов без назначения врача(!!!) , если 1. Не усваивается
2. После лошадиной дозы тотема 6 ампул в сутки, (при норме Макс 4) Гб с 85 опустился до 83??
АленаС, вам себя не жалко? Ну что за срочность в этих операциях? Может со здоровьем сначала разобраться надо? Ну вольете в себя щас еще железа, не факт ведь , что поможет? Не лечат так анемию, Lila правильно вам пишет, как и я вам уже написала- препараты железа применяют длительно!
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 11.12.2015, 13:46
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

N@t@ly гемоглабин для себя я бы поднимать не стала. Нужны эти показатели анастезиологу, ради него и стараюсь.
Мой организм адаптировался с детства жить с низким гемоглабином. Я уже писала об этом. Что у меня нет клинических симптомов низкого гемоглабина. У меня нет слабости! У меня по 1-2часу тренировки каждый день ( кардио и силовая ) . На цвет моей кожи ( которому завидуют) можно посмотреть в темке про Татуаж . Вообщем я абсолютна здорова и отлично живу с со своим низким гемоглабином, низким давлением ( 90/60) и температурой тела 35,6.
Зачем меня лечить если я прекрасно себя чувствую уже 40 лет? Только из за того что по мед книге у меня должен быть гемоглабин 115, а температура тела должна быть 36,6?
Для меня все эти показатели вариант нормы , не требующей лечение.
Есть в медицине понятие : состояние компенсации и декомпенсации.
У меня состояние компенсации всю жизнь.

Еще раз чего у меня НЕТ!

Симптомы при низком гемоглобине

1. Астенический – общая слабость, утомляемость, сонливость, головокружение, головные боли, учащенное сердцебиение, пониженное артериальное давление, в тяжелых случаях обмороки.

2. Дистрофический - снижение гемоглобина в крови в большинстве случаев является косвенным признаком недостатка железа в органах и тканях организма. Следовательно возникают следующие проявления:
а. изменения ногтевых пластинок, они становятся ломкими, истонченными, расслаивающимися, исчерченными.
б. Сухость кожи, болезненные трещины в уголках рта.
в. Выпадение волос или медленный их рост.
г. Нарушения вкуса и обоняния, вплоть до употребления в пищу несъедобных веществ (мел, зубной порошок ,уголь, земля, глина, песок, спичечные головки) и продуктов в сыром виде( крупы, сухие макароны, тесто , фарш, и.т.д.). Как самым приятным больные отмечают запах ацетона, лака для ногтей, красок, гуталина, нафталина, выхлопных газов машин.
д.Беспричинный субфебрилитет ( незначительное повышение температуры тела в пределах 37-37,5 гр.С).

Характерен внешний вид больного с развернутой картиной недостатка гемоглобина в крови.

Это прежде всего бледность кожных покровов и видимых слизистых. При снижении гемоглобина причиной которого является недостаток витамина В12 , типично изменение слизистой языка , так называемый глоссит -«полированный», ярко красный, болезненный язык. При некоторых формах анемий со снижением уровня гемоглобина, вследствие повышенного разрушения эритроцитов кожные покровы могут принимать желтушный оттенок.
.

Еще раз обследования которые я делала в этом году и ничего НЕ ВЫЯВИЛИ:
1)фиброгастроскопия ( ФГС)
процедура позволяющая судить о состоянии слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки участвующей в всасывании железа и витамина В12. (позволяет исключить атрофические гастриты .язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки)
2)Консультация хирурга, который при внешнем осмотре и пальцевом исследовании исключил геморрой.
3)обследование у гинеколога , УЗИ органов малого таза, где исключились миома матки и кисты яичников. , полименорея и.т.д
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 11.12.2015, 13:52
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 594 раз(а) в 3 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

АлёнаС ,а зачем вы все это обследовали? Ну и нет самого главного обследования, при стойком низком Гб, если уж совсем исключать проблемы - колоноскопия, именно опухоли абдоминальные дают картину анемии при отсутствии любых клинических проявлений.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 11.12.2015, 13:54
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Алена, если уверена в абсолютном здоровье, то почему бы не получить подтвержление своей уникальности у гематолога и, заручившись справкой от него, решить вопрос с анестезиологом?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 11.12.2015, 14:05
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Zay анастезиолог из спика возьмет меня с гемоглабином 95.
Я даже не хочу пытаться его уговаривать через гематолога.
Мне проще показатели поднять.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
АлёнаС ,а зачем вы все это обследовали? Ну и нет самого главного обследования, при стойком низком Гб, если уж совсем исключать проблемы - колоноскопия, именно опухоли абдоминальные дают картину анемии при отсутствии любых клинических проявлений.
Ну какая колоноскопия? вы давно делали фгс? Помните как это приятненько? Потому что
После посещения хирурга, который при внешнем осмотре и пальцевом исследовании исключил геморрой. У него не возникло подозрений на другие заболевания
Если бы у хирурга возникли подозрения , назначались бы более сложные процедуры , такие как ректороманоскопия ( обследование прямой кишки с помощью ректороманоскопа через заднее проходное отверстие). Обследование толстого кишечника ( фиброколоноскопия) (когда колоноскоп достигает через прямую кишку расстояния более трех метров и фактически позволяет исследовать весь толстый кишечник.( при этих обследованиях прежде всего исключаются колиты и онкологические заболевания.

Вот что то мне не хочется , чтобы мне в задницу лазили без всяких оснований и подозрений на что либо. Если бы были подозрений , то ок . Посмотрела бы на мониторе что там у меня внутри. А так это лишние.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 11.12.2015, 14:37
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

по идее нужна справка от терапевта. Но он разумеется ее не должен дать при таком гемоглобине, а должен отправить к узким специалистам на поиск. После этого узкий специалист (не обязательно гематолог, а тот у кого что-то обнаружится) должен дать заключение об отсутствии противопоказаний. Но вон Алену берут без всяких заключений, я так поняла. Или справку напишет подруга-терапевт? Нннннуууу дерзайте.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 11.12.2015, 14:48
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

lila да с гемоглобином 95 возьмут без заключений. На глютеопластику точно возьмут. В спике анастезиолог тоже пообещал взять с гемоглобином 95 . Не возьмут на челюсть в Питере, буду в Москве делать попу.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 11.12.2015, 15:36
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну да, потому что, как минимум, есть риск плохого заживления со всеми вытекающими)
в Питере не хотят приключений))
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 11.12.2015, 15:55
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 594 раз(а) в 3 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение


Ну какая колоноскопия? вы давно делали фгс? Помните как это приятненько? Потому что
После посещения хирурга, который при внешнем осмотре и пальцевом исследовании исключил геморрой. У него не возникло подозрений на другие заболевания
Если бы у хирурга возникли подозрения
Я ее вообще никогда не делала, нет у меня показаний, а для профилактики эту процедуру просто так никому не делают.
АленаС , у вас точно есть медицинское образование? Потому как ваши рассуждения вызывают лично у меня очень большие сомнения в этом . Хирург( почему, кстати не проктолог) исключил геморрой и только поэтому у него не возникло никаких подозрений, хотя у человека Гб 83??
Здоровье ваше.

Преимущественно низкий гемоглобин является признаком какого-либо заболевания. Наиболее распространенные из них:

хроническая железодефицитная анемия;

кровопотери;

истончение слизистой оболочки желудка (хронический атрофический гастрит);

воспалительное поражение кишечника, дисбактериоз (хронический энтерит);

железодефицитная анемия после операций;

аутоиммунные заболевания (волчанка, гломерулонефрит, ревматоидный артрит);

длительные инфекционные болезни (гепатиты, гастроэнетроколиты, туберкулез, пневмония, воспаление почек и проч.);

злокачественные патологии крови;

злокачественные опухолевые поражения, в особенности желудочно-кишечного тракта.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 11.12.2015, 18:33
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Я не понимаю, зачем мы уговариваем человека)). Алена видит цель, не видит препятствий ( и последствий). Взрослый человек несет ответственность за свое здоровье сам.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 11.12.2015, 19:05
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

lila анализы сегодняшние. Гляньте пожалуйста
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Гемоглобин 90.4 на 11.12.15г

Ретикулоциты 4 промилли ( не буду форум картинкой загружать )

Ну фиг его знает с чего гемоглабин поднялся с 83 до 90.4
Видимо с того что чай зеленый заменила настойкой шиповника ( все остальное питание как обычно : сырые овощи и фрукты и морепродукты )

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
, а для профилактики эту процедуру просто так никому не делают.
Мне пришлось сделать фгс для того чтобы доказать гастроэнтерологу , что мой низкий гемоглобин не связан с болезнями желудка ( что у меня нет болезней желудка)
Вы ж сами меня еще подталкиваете для профилактики сделать колоноскопию, доказать проктологу что нет у меня патологии толстого кишечника.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Преимущественно низкий гемоглобин является признаком какого-либо заболевания. Наиболее распространенные из них:
.
Не буду все цитировать. Вопрос : какие клинические проявления при этих заболеваниях?
Я на каждой странице пишу : У МЕНЯ НЕТ СЛАБОСТИ, у меня здоровый цвет кожи ( фото в темке татуажа ), у меня не слоятся ногти и у меня не лезут волосы.
У меня нет клиники анемии и перечисленных вами заболеваний ! Я на каждой странице пишу что каждый день у меня тренировки. Если бы у меня была слабость я бы лежала , а не тренировалась бы каждый день по часу-два. Если бы вы сходили бы со мной на треньку вы бы впечатлились той физ нагрузкой которую я там получаю и вас бы точно не хватило на второй час
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©