Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2601  
Старый 28.08.2017, 23:04
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Статины должны назначаться тем, кто перенес инфаркт, инсульт, операцию на сердце и пр., а не тем, у кого немного повышен холестерин при остальном относительном здоровье. Т.е. В случаях, когда польза статинов значительно превышает риски от побочек, к которым относятся - почечная недостаточность, разрушение клеток печени, атрофия мышц (сердце тоже мышца), диабет, болезни Альцгеймера и Паркинсона, катаракта, преждевременное старение клеток, хрупкость костей, снижение функций щитовидки... это еще не полный список.
  #2602  
Старый 29.08.2017, 00:14
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Мария62, тетки, с которыми я работала и которые принимают статин, не имели инсультов, инфарктов или оп на сердце. Им было лет по 52-65, когда они начали принимать статин, выписанный терапевтом после результатов анализов с повышеным холестеролом. Еще одна пошла и выклянчила себе рецепт на статин тоже, без повышеного холестерола, не помню зачем. У нас даже антибиотики просто так не выпишут, а в аптеке их и подавно без рецепта не продадут. Врачи и национальный мед сервис не дураки что бы вредные препараты назначать. У них геноцида в цели нет.
Я не защищаю статин, я даже не особо в курсе зачем он. Просто делюсь инфой, может кому это и пригодится. Даже у парацетомола побочки от мутной мочи до мышечных спазмов и он в свободной продаже.
Вот пробиотики точно врачи не назначают. Они только в бадовых лавках продаются, для верующих.

Вот прочитала и пишут, что есть 5 видов статинов
Есть для после инсульта и инфаркта и есть для для профилактики.
Simvastatin belongs to a group of medicines called statins. It's used to lower cholesterol.
It's also taken to prevent heart disease, heart attack and stroke.
Инфа с официального сайта здравохранения.
  #2603  
Старый 29.08.2017, 01:40
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

balutina, я вопрос плотно изучала, когда мне кардиолог пыталась навязать прием статинов пожизненно! Хотя по результатам обследований признала, что лечить меня не от чего. И мой небольшой холестерин можно снизить и другими методами. И высокие риски побочек при длительном приеме признала. В наших клиниках статины назначают направо и налево, даже если в этом нет необходимости. Видимо, сказывается массовая "ангажированность" врачей фармкомпаниями.
Короче, каждый сам может изучить вопрос и сделать выбор. Естественно, сделав все обследования, а не только кровь на холестерин сдав. Лично мое здоровье пока не требует травить организм этими неоднозначными лекарствами.
  #2604  
Старый 29.08.2017, 01:46
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Да, после инфарктов/инсультов прописывают статины ( независимо от уровня холестерина). И в других случаях, связанных с большими сердечно-сосудистыми рисками.
Обычный препарат с массой возможных, но необязательных побочек)).
Кроме онкологии,- это мифы. Возможный побочный эффект- диабет 2 типа - но это у тех, кто уже имеет нарушение толерантности к глюкозе.
И синдрома отмены у статинов нет- просто показатели вернутся к прежним значениям.
  #2605  
Старый 29.08.2017, 05:01
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 546 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

soya, девочки, а что вы думаете о статье, на которую дала ссылку remedios13 (пост 2600)?
Мнение, что статины надо обязательно с Q10 встречала не только на просторах интернета, но и от врачей пару раз И что статины уменьшают размер уже образованных кальцинатов в артериях, кажется , было исследование
  #2606  
Старый 29.08.2017, 09:10
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кому интересно, почитайте. Доходчивым языком описаны процессы в организме. Там же что дополнительно надо принимать.
В конце статьи откровенно пишут то, что я уже высказывала - официальная медицина, даже на уровне ВОЗ, убеждает в жизненной необходимости приема тех препаратов, которые продвигают фармкомпании. Большие деньги рулят. Скандальные примеры мирового масштаба известны.
  #2607  
Старый 29.08.2017, 11:32
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 546 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

Мария62, статья без подписи (кто автор?), без ссылок на исследования (пусть и независимые)
  #2608  
Старый 29.08.2017, 11:56
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Мария62, про педалирование фармы в массы понятно.
У кого-то есть выбор ее принимать, а у кого-то нет.
Мама моей подруги в декабре сломала шейку бедра.
В больнице обнаружили рак груди 4ой степени. Черная опухоль видом и размером с гроздь винограда. Бабушке 83 года.
Отвезли в хоспис.
Она лет 40 не была у врача. У нее даже нет карточки в поликлинике. Она верит в бога и все такое прочее.
Таблетки принимать отказывается в любом виде, обследоваться тоже. С декабря, когда дочери уговаривали ее хоть сдать анализ крови, она начала молится еще и с большей силой. Никаких обезболивающих не принимала. Похудела кг на 50. Весила хорошо так за 100. При этом ест очень много.
Сейчас ее из хосписа выписывают домой. Черная виноградная гроздь прошла(ттт), но она не ходячая.
Это я про силу веры. Бабушка давно ментально покинула этот мир, возвращается для редкого общения с детьми и поесть. Остально время или читает библию(без очков) или в трансе молитв.
Я в БАДы слабо верю, но все принимают и мне надо.
  #2609  
Старый 29.08.2017, 13:04
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

balutina, неверие всегда порождается нашей невежественностью в отношении собственного организма; уж прости, что пишу так.И это справедливо для 90% населения земного шара, и это невежество поддерживается фарминдустрией, которой выгодны наши болезни и нашим врачам от официальной медицины, которые должны отрабатывать свою зарплату, но которые совершенно не заинтересованы докапываться до причин наших заболеваний; у нас и не только у нас в стране вся медицина построена на других подходах-варварских хирургических и фармацевтических, кт не лечат ничего абсолютно.Тратить своё время на них бессмысленно-я абсолютно в этом уверена.Но в таком случае нужно хорошо разбираться в биохимических процессах в организме, т.е.самостоятельно изучать альтернативную медицину, т.к. ответы можно найти только там.
  #2610  
Старый 29.08.2017, 16:12
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

helen_a, согласна абсолютно, что не все врачи пытаются докопаться до причин. Тот же холестерин. Жизненно необходим, вырабатывается организмом. Организм ничего не делает просто так. Если уровень повысился, значит организм что-то лечит, латает какие-то дыры. Надо найти эти дыры, выяснить первопричину, а не подавлять выработку холестерина бездумным назначением лекарств. Я именно с этим столкнулась, к сожалению.
  #2611  
Старый 29.08.2017, 18:51
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

balutina, был у меня желатин в капсулах бычий, ага ))). Допила, в ближайшем будущем больше брать не буду.

balutina, Лер, смотря что ты подразумеваешь под БАДами
Бычий желатин, да. А вот омега-3 нет.
Витамин Д3+К2 тоже нет.
У меня сейчас две фишки, я в России сейчас, и смотрю на лица, молодые и не очень, изучаю углы нижней челюсти ))). А еще смотрю на бабуль ( дедуль то нет особо), и смотрю, что они покупают в магазинах. А покупают они сосиски, макароны, молоко и хлеб ( утрировано, но в общей массе именно так).
О Боже, какое молоко, да и вся молочка, когда уже остеопороз, артрит, радикулит во всей красе?
Но кто бы это им объяснял? Это же такой огромный пласт мол. продукции, куда же без нее теперь???
А из мозгов, тем более старческих , уже не вытравить, что молоко, это ВРЕД!

Обо мне:
  #2612  
Старый 29.08.2017, 18:57
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

БирНа, ну не от хорошей жизни, думаю. Правильное питание очень накладно.
С подругой обсуждали этот холестерин. Она в медицине, анализы часто сдают, говорит есть одна санитарка, 170 кг веса, есть все, что не приколочено и всякую муть. Серединная норма..
  #2613  
Старый 29.08.2017, 20:58
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

tstrela, и этот факт тоже, хотя летний период помогает огородами. Так нет, молоко из голов не вытравить.
Я заикнулась 50-ти летнему зятю, так почувствовала себя сектанткой ))), заткнулась быстро со своей правдой )).

soya, заказала родителям вот такие мульти, аж по 2 банки. Понадеялась на бренд.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А там оказывается селен в токсичной форме, да?
Ну вот разве производитель не в курсе? Зачем так делают то? И вроде ж бренд путёвый, и витамины сырые вроде как.....

Обо мне:
  #2614  
Старый 29.08.2017, 21:00
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

У меня мама с ишемической болезнью и плохими сосудами и у нее холестерин всегда в норме! А у меня всегда был на пределе или чуть повышен, хотя я на правильном питание и на спорте. Анализы все хорошие, кроме его родимого
  #2615  
Старый 30.08.2017, 03:46
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

БирНа, да, у одного бренда могут быть и очень хорошие и совсем средние составы.
Здесь не указаны в принципе формы витаминов и минералов (за некоторыми исключениями).
И это не сырые витамины, а именно тот случай (распространенный), когда мухи и котлеты отдельно - растительная смесь и изолированные минералы/витамины.
Раз не указали форму-значит, самая дешевая. В утешение могу сказать, селен в хороших формах ( -метионин,-цистеин) и выводится хуже (излишки), а в ненужных (неорганических)формах - лучше выводится)).
Но от 2х пачек ничего не будет- и хорошего тоже)).
Про холестерин писали или нет, что за сутки его образуется в организме 1,5-2,5 гр, а с едой поступает 0,5 гр (то есть как причины надо рассмотреть излишнее образование и замедленное выведение , а не избыточное потребление).
И еще трансжиры. В России сливочное масло сплошь фальсифицировано, даже если на этикетке пишут-состав- только сливки . На деле - до 50 % состава-пальмовое масло ( оно не само по себе вредно, может, даже наоборот, а в гидрогенизированном виде). именно трансжиры , а не натуральные жирные кислоты, разрушают естественную липидную защиту сосудов и дальше по накатанной - холестериновая бляшка, затем её окончательное затвердение с помощью кальция.
Состав некоторых марок сливочного масла можно посмотреть на сайте Росконтроля. Правда, они в фальсификат записывают и те масла, где много воды (уменьшен заявленный процент жира ).То есть, немного обманули, но без потенциального вреда, спасибо и на том)).
  #2616  
Старый 30.08.2017, 08:52
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

soya, можете посоветовать мульти 70+?

Обо мне:
  #2617  
Старый 30.08.2017, 11:18
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Бирна, я искала маме такие витамины, ей 69, не нашла, взяла 50+, ей нравятся, сказала силы появились, энергия. У меня мама аллергичная, на эти витамины сыпи нет

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2618  
Старый 30.08.2017, 16:10
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Если брать мульти, то Garden of Life my kind organics, много разновидностей. Но не новинки в виде жевательного мармелада my kind organics gummies.
  #2619  
Старый 30.08.2017, 16:47
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Отзыв на броколи с айхерба.

BroccoMax, a probable waste of money
Отзыв оставлен Клиент iHerb авг 08, 2013 | Проверенная покупка
I was a regular user of this product because I don't care for the taste of broccoli, but want to get the considerable health benefits offered by sulforaphane. However, I came across a recent independent study that compared the release of sulforaphane derived from fresh broccoli to a broccoli extract supplement, which happened to be Jarrow BroccoMax, the same supplement that I was using. In the study, the subjects ingested 6 capsules of BroccoMax daily, which was 3-times the dose that I used.The study found that sulforphane release from broccoli depended on the presence of an enzyme in broccoli called myrosinase, that is released when the broccoli is chewed. This enzyme converts the precursor for sulforaphane in broccoli into active sulforaphane. But without the presence of myrosinase, the conversion to active sulforaphane is negligible. There is some conversion in the colon through the action of intestinal bacteria, but the amount of sulforaphane absorbed from this route is thought to be very low, and may not occur at all in some people. The point here is that BroccoMax doesn't actually contain sulforaphane, but rather the inactive precursor to sulforaphane, which must be converted by myrosinase into active sulforaphane. And there is no myrosinase in BroccoMax. I wrote to the company that produces this ingredient in BroccoMax(not Jarrow), and they refused to answer me when I asked them about the activity of the product. As such, it appears that BroccoMax is useless, and does not provide any significant sulforaphane activity. It's a complete waste of money, and I won't be using it anymore.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Что думаете об этом продукте?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

При узле (коллоидный в щ.з )допустимо примение?
Курсово?

Обо мне:
  #2620  
Старый 30.08.2017, 17:11
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 297 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Девы, читала, что брокколи в таблетках малоэффективно. В плане активизации глиоксалазной системы, которая борется с образованием конечных продуктов гликирования в организме. Надо брать овощ. У нас, правда, с лета, оно в продаже пропало(((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©